Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 39
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 06:12 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 21 день
Aksinia написал(а):
OOДумаю, он ещё надеется, что попсихую и пройдёт,
конечно, надеется, ведь столько раз прокатывало.
стой на своём.
Бог в помощь.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 06:20 
Aksinia написал(а):
OOпугаешь и не держишь слово...
Aksinia написал(а):
OOсказала уйду- запил,
Aksinia написал(а):
OOчитал Чтеца, не допер, запил
Aksinia написал(а):
OOсказала породам дом запил
Aksinia написал(а):
OOЗапил снова
Aksinia написал(а):
OOВот вчера пил,
Видишь ли,алкоголик в принципе не заточен к ответственности.Поэтому соз под боком - удачное приобретение,всегда на него можно спихнуть все неудачи,провалы..Если неудача - это твое,если победа - он герой..Неспособность к взрослой жизни заставляет меня пить снова и снова - это единственный для меня способ спрятаться,прикинуться мертвым.Иначе приходиться вставать,что то делать,решать,отвечать за свои поступки,выслушивать неприятные вещи - я все этого не умею,мамкина юбка лучший домик для меня..В моих отношениях с женой я всегда был немощным сыном а она решительной мамой,которая для любимого сыночка сделает все..Однажды это закончилось когда она протрезвела..Я остался один,на бревне посередине глубокой реки..Мну пришлось приложить и прикладывать достаточно сил чтобы выгрести.Иначе унесет в открытое море.Утону.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 06:28 
Нет аватара
tixon6 написал(а):
OOОчень надеюсь ты примешь правильное решение и выберешь свой путь.
Я теперь знаю одно: не хочу пьянства рядом. И за2016-2017 годы моя жизнь , после того как стала держать свои слова в отношении алкоголя, начала резко меняться. В какую сторону пока не понимаю, но знаю одно: все что ни делается к лучшему. С тем и живу.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 06:34 
Нет аватара
Тина написал(а):
OOстой на своём.
Бог в помощь.
Спасибо, Тина, я буду стараться изо всех моих оставшихся сил

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 06:40 
Нет аватара
Эдди Дин написал(а):
OOнеспособность к взрослой жизни заставляет меня пить снова и снова - это единственный для меня способ спрятаться,прикинуться мертвым.
Очень-очень точно сказано. Мёртвый для жизни как будто, и живой для алко. Пусть тоже плавает, единственное, конечно, его мама пытается все ещё изо всех сил тащить его. Но думаю, что и там постепенно кончается силы

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 06:46 
Нет аватара
Эдди Дин написал(а):
OOВ моих отношениях с женой я всегда был немощным сыном а она решительной мамой,которая для любимого сыночка сделает все..Однажды это закончилось когда она протрезвела..
И у нас так же. И теперь у меня пелена с глаз спадает, потому что не под силу мне воспитывать троих сыновей и ещё одного самого трудного и непредсказуемого. :)-(:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 14:57 
Нет аватара
я почитала советы на этом форуме и тоже решила не проявлять сострадание к алкашу, дать ему дойти, что называется "до ручки".Переехала в свою квартиру, хотя продукты покупала,еду готовила, но пил он сколько хотел.Так продолжалось месяц, не описать как мне было его жаль ведь умный, образованный человек,врач по профессии, но совсем потерял контроль над собой, с работы уволили. Я все ждала когда же он увидит это "дно" и остановится, а он умер 2.5 месяца назад. Теперь виню себя что послушалась советов, надо было оставаться рядом, да это тяжело жить с алкоголиком, но если бы я могла предвидеть такой финал ни за что бы не ушла, заставила бы лечиться ( в 4-й раз) пусть бы были срывы, но он был бы живой. Теперь плачу каждый день а ничего не изменить...
,

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 15:06 
nevera, сочувствую вашей потере,но хочу сказать что если бы он и остался бы жив в этот раз,нет никакой гарантии что его следующий запой не был бы последним..Практически все действующие алкаши стремяться к смерти сами того не осознавая..

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:28 
Нет аватара
nevera, здравствуйте! Не печальтесь, хотя не совсем верно сказала. Печальтесь о человеке, погоревать нужно. Эту боль надо пережить и отпустить. Не вините себя, мы не боги и не управляем ни человеческой жизнью, ни мыслью другого, даже самого близкого нам человека.он сам так распорядился своим здоровьем, своей жизнью. Я тоже очень боюсь этого, но когда входит в очередной запой даже морально готовлюсь, что могут позвонить или сообщить. или утром не проснется... Все сто и как угодно, но ответственность за его жизнь и здоровье на себя не беру. Мне это не род силу. Мне практически с великим трудом удаётся управлять 15-летним сыном, что говорить про взрослого человека. Отболит у вас, время лечит, знаю по себе.держитесь!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:40 
Нет аватара
Здравствуйте, жители форума. Давненько не забегала. Дети, работа, домашние хлопоты... Мой алкоголик пока снова не пьёт, как продержится не ведано. Его дело. Снова пытается посещать АА. Мне спокойно и хорошо. Спасибо за поддержку!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 16:06 
Aksinia написал(а):
OOМне спокойно и хорошо.
:-|-: p:r:i:v ну и добре :-):

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 16:36 
Нет аватара
Эдди Дин, здравствуй! p:r:i:v как здоровье?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 18:22 
Aksinia, благодарствую,здоровье нормально.Жив трезв слава богу.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 18:53 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 24 дня
Эдди Дин, а вы с женой сейчас живёте?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 18:56 
Ингаинга, да.мы с ней ЖИВЕМ :-):

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 04:24 
Нет аватара
Эдди Дин написал(а):
OOЖИВЕМ
Ух ты, даже выделено слово. Привет! Будучи трезвым отношения , наверное, начинались как в первый раз. Только труднее? Я своему алкоголику обозначила не только своё нетерпимое отношение к алкоголизму, но и признаки своей созависимости, чтобы видел это и предупреждал, когда будет проявляться критикианство, указывание командным тоном и оскорбительные слова. Надо ведь мне учиться, исправляться . Вдруг новые отношения а я созависимая по-старому... :-) wal:llllll

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 04:26 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 21 день
Aksinia, а он просит помочь?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 04:57 

Я не пью уже:
8 месяцев 30 дней
.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 13:53 
Нет аватара
Sableson, привет! Да, просит поддержки. Говорит, что семьи другой у него уже не будет, кому он нужен без работы и с тремя детьми. Хотя я говорю ему, чтобы не зарекался, пути господни неисповедимы. Убеждает, что его чувства ко мне сильны. И что он никогда не ислесится насовсем. Ждёт моих звонков. Я конечно, иногда начинаю лечить его. Что поделаешь, созависимость wal:llllll

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 14:01 
Нет аватара
Джемма, привет! p:r:i:v спасибо за картинку :a_g_a:

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 39

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5