Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 20:47 
Нет аватара
Здравствуйте. В данный момент я живу в одном доме с родителями. Отец алкоголик всю свою жизнь. Сейчас пьёт постоянно (в неделю дней 5, а то и 7), перешёл на какую то жидкость или спирт (даже не знаю что им там продают). Много читала про созависимость, про взрослых детей алкоголиков. Узнала маму и себя в тех описаниях. Мама созависима, она всё время кричит, доказывает ему что-то, дерётся, когда я пытаюсь объяснить "да,да", вроде всё понимает, но продолжает это делать, психика уже ни к черту. Сама я не пью вообще, занимаюсь спортом. Понимаю, что психика отца алкоголика и мозг поражается всё больше. Он приходит, дома тишина, начинает кричать без причин, всё бросать, обзывать. Я понимаю, что всему виной алкоголь, и решила для себя что не буду реагировать никак. Уже давно я не реагирую ни на что (его просто для меня не существует). Но когда он начинает ломиться в мою комнату, ломать дверь и ремонт сделанный моими руками, в который вложила всю душу, сдержаться сложно. И вот недавно я сильно сорвалась. Он разбил дверь, я пыталась выталкать, он опять ломился и крушил всё, я защищалась руками и ногами, кричала. Сейчас мне очень стыдно перед собой, потому что я давно решила этого не делать, не хочу быть созависимой, перед соседями стыдно. Я всегда говорю, что вызову полицию, пойду к участковому. Но никогда этого не делаю. Не знаю что мне мешает и чего я боюсь. Я не хочу тратить больше нервы, здоровье, я бы хотела не обращать внимания, а если он вдруг начнёт ломать дверь, лезть ко мне, портить имущество, просто вызвать полицию. Но почему? Почему я не могу этого сделать? Почему я не могу вызвать полицию, что мне мешает не пойму.. Помогите пожалуйста разобраться. Как нужно поступать в таких ситуациях? Я хочу тишины, спокойствия, я не хочу кричать, быть психом. Я устала...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 20:55 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 3 дня
_Виктория_, привет!
_Виктория_ написал(а):
OOЯ всегда говорю, что вызову полицию, пойду к участковому. Но никогда этого не делаю.
Значит, надо сделать. Прям через себя переступить и сделать.
А ещё лучше съехать от родителей.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 20:56 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 22 дня
_Виктория_p:r:i:v
Съезжай, хоть куда.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 20:57 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 7 дней
_Виктория_ написал(а):
OOЯ всегда говорю, что вызову полицию, пойду к участковому. Но никогда этого не делаю.
Сделай! Обязательно делай ,что пообщала, а то уверенность, что мне ничего не будет отцу явно не на пользу. А так то всё правильно написала) Пьяный чел в другом мире живет и его стоит не замечать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:00 
Лисичка написал(а):
OOЗначит, надо сделать. Прям через себя переступить и сделать.
Ну, не знаю... Сливать родного отца мусорам... Во всяком случае данная ситуация не видится мне поводом для этого. Да и толку никакого не будет от этого.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:01 
Лучше бригаду санитаров!

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:08 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 3 дня
Владимир Д написал(а):
OOСливать родного отца мусорам...
А дочь свою тиранить нормально?
Владимир Д написал(а):
OOЛучше бригаду санитаров!
Здесь всё сложно, в психушку могут забрать только в экстренных случаях и то не всегда. Требуется согласие больного (как я понимаю, он его не даст) или через суд, что очень не просто.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:11 
Лисичка написал(а):
OOА дочь свою тиранить нормально?
Насколько я понял, физически страдает мебель. Ну, вызовет она мусоров - откроют дело, чем закончится - вопрос. Зачем? Его лечить надо, а не на нары.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:12 
Нет аватара
Появляется какая-то жалость. Откуда она не знаю, он то нас не особо жалел. То ли симптом созависимости, то ли потому, что его в нашей семье всегда жалели. А ещё кажется, что мама этого бы не хотела всё-таки. А переехать это я оч хочу, накоплю деньги и уеду..

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:20 
Нет аватара
Изображение  28 май 2017, 00:11  Владимир Д  написал(а):
OOНасколько я понял, физически страдает мебель. Ну, вызовет она мусоров - откроют дело, чем закончится - вопрос. Зачем? Его лечить надо, а не на нары.
В детстве он часто приходил пьяный, избитый, в крови, постоянно обзванивали морги, больницы. Приходил, бил маму, она прикрывалась нами. Мне было оч страшно, я переживала сильно. Для моей детской психики это серьёзно. Он пил всю свою жизнь, ему 60 лет, он пьёт спирт технический каждый день, разрушена психика, мозг. Вы считаете можно вылечить? Как?

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:21 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 3 дня
Владимир Д написал(а):
OOфизически страдает мебель
А психически родные и близкие, это ничуть не лучше.
Владимир Д написал(а):
OOвызовет она мусоров - откроют дело, чем закончится - вопрос. Зачем?
Дело не откроют. На сутки (или пару) посадят и штраф выпишут, рублей 500.
Владимир Д написал(а):
OOЗачем?
Глядишь и присмиреет чуток.
Владимир Д написал(а):
OOЕго лечить надо
Повторюсь. Это сложно. Закон такой у нас в России есть "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", в соответствии с которым без согласия пациента такое лечение проводить не имеют права.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:24 
Лисичка написал(а):
OOЗакон такой у нас в России есть "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", в соответствии с которым без согласия пациента такое лечение проводить не имеют права.
Довольно странный закон. А если человек невменяем, о каком согласии или несогласии может идти речь? :men:

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:24 
Нет аватара
Изображение  28 май 2017, 00:00  Владимир Д  написал(а):
OOНу, не знаю... Сливать родного отца мусорам... Во всяком случае данная ситуация не видится мне поводом для этого. Да и толку никакого не будет от этого.
Это наверно и не пускает, что родной отец. Хотя хорошего он мне особо не сделал, сложно вспомнить, даже если напрячься. Обзывает каждый день, ненавидит, смерти желает, хотя я молчу вообще.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:29 
Нет аватара
А ещё я боюсь всегда, что может придти белка и он может сделать всё что угодно. Ведь чем дальше, тем ситуация хуже. А он оч агрессивен.. И даже трезвый уже..

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:30 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 3 дня
Владимир Д написал(а):
OOА если человек невменяем, о каком согласии или несогласии может идти речь?
В таком случае врач получает геморрой, обосновывая законность пребывания больного в отделении. В суд пишется бумага с просьбой дать санкцию на лечение имярек. Как ты понимаешь, у докторов и без этого забот полно, так что связываться желающих не много. Ещё и виноватым можно остаться.
А кто выдумал данный дибилизм вопрос не ко мне. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:31 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 21 день
Владимир Д, у нас свободная страна :nez-nayu: Ограничить можно тока по суду. А воздействовать на папаньку несколько вариантов- через полиции или по линии врачей. Тягомотно и не гарантированно. Если есть возможность- валить.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:33 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 3 дня
_Виктория_, только съезжать оттуда, хоть куда, пусть в общагу/коммуналку- только смотреть, чтоб соседи такие же не попались. Комфорт дело наживное. Нервы дороже.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:38 
Нет аватара
Изображение  28 май 2017, 00:33  Лисичка  написал(а):
OO_Виктория_, только съезжать оттуда, хоть куда, пусть в общагу/коммуналку- только смотреть, чтоб соседи такие же не попались. Комфорт дело наживное. Нервы дороже.
Нервы уже давно у всей семьи испорчены. Отсюда и проблемы с созданием семьи у его детей(

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:46 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 3 дня
_Виктория_ написал(а):
OOНервы уже давно у всей семьи испорчены.
Это понятно. Но чем дольше будешь там жить, тем хуже будет твоё здоровье как психичекое, так и физическое. Ты пишешь, что не обращаешь внимания на него, но на самом деле это не правда, иначе бы ты и не писала на этом форуме.
_Виктория_ написал(а):
OOОтсюда и проблемы с созданием семьи у его детей(
Пройдёт время и должно всё наладится. Но не исключаю, что тебе может потребоваться помощь психолога.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 22:05 
Нет аватара
Изображение  28 май 2017, 00:46  Лисичка  написал(а):
OOЭто понятно. Но чем дольше будешь там жить, тем хуже будет твоё здоровье как психичекое, так и физическое. Ты пишешь, что не обращаешь внимания на него, но на самом деле это не правда, иначе бы ты и не писала на этом форуме.

Пройдёт время и должно всё наладится. Но не исключаю, что тебе может потребоваться помощь психолога.
Согласна. Всё так. Спасибо тебе, Лисичка :)

1 2

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3