Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 09:33 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 7 дней
Liana написал(а):
OOВ следующий запой я так и сделаю возьму ребенка и свалю.
Он должен увидеть, что это все-таки случилось с ним. Что привычный ход событий нарушен, и это уже не абстрактная угроза, а реально существующее положение. Он уже не может никому ничего пообещать - его просто не слушают, не может никого шантажировать - нечем. Он один-на-один с этой жизнью, которая почему-то по большей части, состоит из проблем, задач и ответственности.

UPD прочти новеллу Михаила Веллера "Вытрезвитель". Она очень небольшая. Это просто художественная литература, но она содержит очень правильные методические установки. И читается отлично!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 17:11 
Нет аватара
Изображение  05 июл 2017, 12:33  Кристобаль Хунта  написал(а):
OOОн должен увидеть, что это все-таки случилось с ним. Что привычный ход событий нарушен, и это уже не абстрактная угроза, а реально существующее положение. Он уже не может никому ничего пообещать - его просто не слушают, не может никого шантажировать - нечем. Он один-на-один с этой жизнью, которая почему-то по большей части, состоит из проблем, задач и ответственности.

UPD прочти новеллу Михаила Веллера "Вытрезвитель". Она очень небольшая. Это просто художественная литература, но она содержит очень правильные методические установки. И читается отлично!
Спасибо. Знаете, в один запой который длился 15 дней он допился до дурки просто. Не узнавал меня мать свою, бегал по дому что то орал. Когда привезли в наркушку его прям привязывали к кровати,это был просто дикий ужас. Я так надеялась что этот позор ему станет уроком, но нет. Он все время себя и свои запои оправдывает,говорит это сильнее меня, я не могу и.тд. так зачем начинать пить? Не пойму я этого никогда!!!
Скажите а после буха он трезвый, но такой нервный ужас!!! Его все бесит,психует. Почему так?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 17:22 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 3 дня
Вот реально созики, тоже больные люди, как мы алкаши.так портить свою жизнь, да ещё и дитю...
Лиана, сказано беги от него, а ты все чуда ждешь...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 06:12 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 7 дней
Liana написал(а):
OOСкажите а после буха он трезвый, но такой нервный ужас!!! Его все бесит,психует. Почему так?
Ну, это ж элементарно, как Ватсон! :-)
Синдром отмены. Опьянение - привычное его сознанию состояние. В этом состоянии нет проблем, нет страхов, чувства вины - всего, что может обеспокоить. Единственное, что в этом состоянии вызывает некую тревогу - это вопрос, где взять следующую дозу. Когда и этот вопрос урегулирован - жизнь прекрасна.
Другое дело, когда сознание возвращается в трезвое состояние и мир раскрывается полностью, и в нем, оказывается есть много чего тревожащего, неприятного, и просто требующего каких-то затрат и усилий. Он не хочет этой реальности, она раздражает и пугает. Пусть с ней разбираются другие, а вопросы и проблемы пусть решают за него. Если нет возможности нырнуть обратно, в свой уютный алкогольный пруд, алкоголик паникует и нервничает. Вот и вся причина. Дай ему дозу - и он станет уверенным, позитивным и общительным.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 06:24 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 7 дней
Liana написал(а):
OOЗнаете, в один запой который длился 15 дней он допился до дурки просто.
Не до крышки - и то слава богу
Liana написал(а):
OOЯ так надеялась что этот позор ему станет уроком,
Мадам! Не смешите мои тапочки! Вообще, советую выбросить из головы все эти глупости.
Есть такая теория: "окно Овертона" (см Гугль), она объясняет механику, адаптации человеческого сознания к
чему угодно, даже к самым кошмарным вещам, которые в итоге начинают воспринимаются как норма, или как приемлемая погрешность. У алкашей "окно Овертона" работает очень показательно.
Liana написал(а):
OOОн все время себя и свои запои оправдывает,говорит это сильнее меня, я не могу и.тд. так зачем начинать пить?
Это риторический вопрос. Дать на него ответ, пользуясь классической линейной логикой невозможно. А ответ в нелинейной схеме просто не имеет смысла.

Еще раз хочу подчеркнуть.
Алкоголика нельзя исправить, уговорить, убедить. Его можно только сломать. Грубо и неожиданно для него, обрезать веревку, держась за которую он волочится за тобой по жизни. Отойти в сторону и наблюдать, если интересно. Или просто забыть и идти дальше, не оглядываясь. Дешевле выйдет.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 11:10 
Liana написал(а):
OOВ следующий запой я так и сделаю возьму ребенка и свалю.
Liana, а есть, куда валить-то? Мне вот некуда из общей квартиры. Только если в другую комнату.

Дочь моя- молодец. Свалила и вообще не появляется. Месяцами не вижу- только перезваниваемся. Но она "вникуда" свалила. Я не могу так. Мне жалко трудов, вложенных в квартиру, жалко выходить из зоны комфорта.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 16:52 
Нет аватара
Изображение  06 июл 2017, 14:10  Мармалад  написал(а):
OO
Liana, а есть, куда валить-то?
Да к родителям.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 19:01 
Liana, все вранье, нелогичность поведения, дикие выходки нашего брата и по трезвости это результат больного мышления. Мы психи и когда не пьем. А то, что несмотря на жуткие последствия запоев, мы через некоторое время опять начинаем пить, это подтверждает. Это все равно что постоянно дотрагиваться до горячей плиты и надется не обжечься. Больной ум говорил мне, что в этот раз я не напьюсь, запоя не будет, я выпью ровно столько, сколько мне нужно чтобы почувствовать себя хорошо, спокойно, унять злость, страх, раздражение, заглушить чувство вины. Я никогда не хотел пить по несколько дней, я хотел выпить и остановиться, но не мог и не понимал почему. Я только три года назад узнал, что это сломаный механизм контроля выпитого. Когда я начинаю пить у меня просыпается неутолимая жажда алкоголя и чем больше я в себя вливаю, тем больше мне хочется продолжать. Это неудержимая физиологическая тяга. Это симптом второй стадии хронического алкоголизма. А я всегда считал это неумением пить и старательно “”учился“”, раз за разом оказываясь в запое. Отсутствие правдивой информации о болезни и нежелание прекращать пить, приводило к тому что я продолжал это делать. Алкоголизм в результате прогрессировал, а я деградировал. Так происходит со всеми, кто перешел границу от бытового пьянства к хроническому алкоголизму. Это уже дорога к неизбежной смерти, возможно скорой.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 05:52 
Нет аватара
Изображение  14 июл 2017, 22:01  Mishaho13  написал(а):
OOLiana, все вранье, нелогичность поведения, дикие выходки нашего брата и по трезвости это результат больного мышления. Мы психи и когда не пьем. А то, что несмотря на жуткие последствия запоев, мы через некоторое время опять начинаем пить, это подтверждает. Это все равно что постоянно дотрагиваться до горячей плиты и надется не обжечься. Больной ум говорил мне, что в этот раз я не напьюсь, запоя не будет, я выпью ровно столько, сколько мне нужно чтобы почувствовать себя хорошо, спокойно, унять злость, страх, раздражение, заглушить чувство вины. Я никогда не хотел пить по несколько дней, я хотел выпить и остановиться, но не мог и не понимал почему. Я только три года назад узнал, что это сломаный механизм контроля выпитого. Когда я начинаю пить у меня просыпается неутолимая жажда алкоголя и чем больше я в себя вливаю, тем больше мне хочется продолжать. Это неудержимая физиологическая тяга. Это симптом второй стадии хронического алкоголизма. А я всегда считал это неумением пить и старательно “”учился“”, раз за разом оказываясь в запое. Отсутствие правдивой информации о болезни и нежелание прекращать пить, приводило к тому что я продолжал это делать. Алкоголизм в результате прогрессировал, а я деградировал. Так происходит со всеми, кто перешел границу от бытового пьянства к хроническому алкоголизму. Это уже дорога к неизбежной смерти, возможно скорой.
А как вы бросили? Все что вы сейчас написали правда, мой тоже так прям говорит когда трезвый. Говорит, что не хочет уходить в запой а не получается... выпить чуть чуть не получается

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 05:58 
Нет аватара
Добрый день, други. Мой алкаш продержался 45 дней. И опять ушел в запой. Уже 5 день пьет, из них 3 дня ездил зачемто в наркушку, прокапался а следом опять начинает пить. Для чего это не пойму?
Нервы мои сдали я собрала вещи и ребенка 8 месячного и мы ушли. Сделала первый шаг, честно скажу очень переживаю и веню почему то себя.
Его родителей предупредила, они обиделись на меня, что я якобы злая женщина оставила его умирать
Телефон он свой просрал где то, до него не дозвониться, и хрен его знает что с ним.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 06:00 
Нет аватара
В чем моя вина вообще не пойму. Я уже все сделала, что было в моих силах чтобы помочь ему. Надеюсь одумается

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 06:02 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Liana написал(а):
OOВ чем моя вина вообще не пойму.
ни в чем...своим спасением теперь он будет заниматься сам.или не будет.Живи своей жизнью.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 06:18 
Liana, послушай Эдди Дина, - он плохого не посоветует, по себе знаю.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 06:45 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 25 дней
Изображение  08 авг 2017, 06:58  Liana  написал(а):
OOДобрый день, други. Мой алкаш продержался 45 дней. И опять ушел в запой. Уже 5 день пьет, из них 3 дня ездил зачемто в наркушку, прокапался а следом опять начинает пить. Для чего это не пойму?
Нервы мои сдали я собрала вещи и ребенка 8 месячного и мы ушли.Телефон он свой просрал где то, до него не дозвониться, и хрен его знает что с ним.
Лианочка,привет,всё правильно ты сделала,будут его родители тебе мозги компосировать,пускай возьмут сына к себе и выхаживают,вкусят все "прелести" запойного алкоголика. Соза-это страшно. Моя мать всю жизнь соза,и это причина,почему я с ней почти не общаюсь. Сказать,что у меня не было детства-это был ад адский,я до сих пор помню,как у меня маленькой стучали зубы от страха,когда отчим приходил домой бухой,как выгонял меня и сестру среди ночи на улицу,запирал дверь и дубасил мою мать,а мы с сестрой царапались в дверь и кричали от ужаса. Потом она его выгнала и у нас был самый замечательный месяц нашей жизни,а потом оно вернулось,мама пожалела и ад начался по новой,для меня это был удар. Итог,и я,и сестра алкоголики,ничего в жизни другого то не видели,как решают проблемы люди без бутылки,тоже не знаем,какие праздники без пойла,какая семья,где не ходят на цыпочках перед алкашом,чтобы не ушёл в запой,тоже не знаем. Короче,если не хочешь такой судьбы своему ребёнку,оставь своего алкаша самому решать свою проблему с алкоголем.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 07:14 
Нет аватара
Боже мой вот прям страшно. Я не хочу для своего ребенка такого!!!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 07:31 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 25 дней
Изображение  08 авг 2017, 08:14  Liana  написал(а):
OOЯ не хочу для своего ребенка такого!!!
Вот каждый раз,когда тебя посетит жалость к мужу,думай о своём ребёнке!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 07:50 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 25 дней
Изображение  08 авг 2017, 09:00  Liana  написал(а):
OOВ чем моя вина вообще не пойму. Я уже все сделала, что было в моих силах чтобы помочь ему. Надеюсь одумается
Дорогая, по себе скажу, что чувство вины -это развод мозга на созиво. Как у алкаша, на то чтобы выпить.
Здоровый человек, в отличие от созика- сразу уйдет от алкаша. А соза будет нянчится, как мамочка, годами, лелея в себе чувство вины, стыда, жалости к себе, обиды, злости...
И да- Созам пофиг на детей и на себя, они думают только об алкаше. Иначе бы они не стали это терпеть. Этот прогрессирующий ад.
Лиана, почитай историю Аксиньи - у нее получается и ей удалось простимулировать мужа лечиться.
У меня, тоже все замечательно . Муж сейчас -другой человек. И это чудо. Я так счастлива , что не остановилась когда то! Нет депресняков, скандалов и т.п. А ведь муж у меня славился агрессией (типо плохой характер в папу)..
Бог в помощь!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 08:44 
Нет аватара
Он бросил пить, потому что вы ушли от него, перестали быть созом? Сейчас еще его родственники мне все звонят и говорят вот он трубку не берет значит что то случилось. А сами то и ехать к нему не хотят, всем все по херам. Это кошмар просто кошмар, подруги все в один голос говорят разводись, не переделаешь 36 летнего мужика, вот сижу теперь и думаю что дальше делать с детем на руках

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 09:18 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 25 дней
Liana написал(а):
OOвот сижу теперь и думаю что дальше делать с детем на руках
Liana написал(а):
OO? Сейчас еще его родственники мне все звонят и говорят вот он трубку не берет значит что то случилось.
Не бери трубку,пускай сами едут и выясняют.
Что делать с ребёнком на руках? Жить,а не существовать.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 09:21 
olinka написал(а):
OOНе бери трубку,пускай сами едут и выясняют.
Liana, как вариант, отключить телефон, хотя бы на пару-тройку часов.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0