Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 ... 11
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 19:53 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 22 дня
Liana написал(а):
OOЯ пыталась его уговорить он не хочет
Liana, привет.

Обычное отрицание всего и вся для алкаша,
думаю что до попыток быть трезвым еще далеко.
Когда видишь край - цепляешься за любую соломинку...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 19:59 
Нет аватара
Изображение  09 июн 2017, 22:53  Мутный КЭП  написал(а):
OOLiana, привет.

Обычное отрицание всего и вся для алкаша,
думаю что до попыток быть трезвым еще далеко.
Когда видишь край - цепляешься за любую соломинку...
Согласна! Вот у вас написано,что вы 2 года не пьете. Как вам удалось,вы сами к этому пришли?
Он вот сейчас прилетит и опять в запой уйдет,я уже даже вещи свои и ребенка собрала на всякий случай зная его неадекват.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 20:08 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 22 дня
Liana написал(а):
OOКак вам удалось,вы сами к этому пришли?
Устал я, надоело, захотел пожить трезво.
Меня зовут Николай, запойный алкоголик.
Почитайте мои темы, может что и найдете,
но тебе неалкоголику думаю будет совсем трудно многое понять.
Работать над собой надо мужу, а не вам.
Поиск методов - способов тобой, но для него, ничего наверно не даст.
Это все с самого начала надо ему делать самому.
И пойми, что универсального средства и "волшебной таблетки" не существует.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 22:43 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 7 месяцев 28 дней
Liana написал(а):
OOПродержался он месяц и неделю.
Сейчас вот думаю что начнется, аж страшно
Liana, забери ребенка и к маме. Малыш все чувствует, хоть и маленький, себя если не жалко, подумай о ребенке! Я когда уехала с грудничком от первого мужа к родителям, у меня было облегчение , как гора с плечь. И то он не агресивный был... Неужели с родителями все так плохо, что ты в этот ад возвращаешься?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 02:02 
Нет аватара
Изображение  10 июн 2017, 01:43  Marri  написал(а):
OOLiana, забери ребенка и к маме. Малыш все чувствует, хоть и маленький, себя если не жалко, подумай о ребенке! Я когда уехала с грудничком от первого мужа к родителям, у меня было облегчение , как гора с плечь. И то он не агресивный был... Неужели с родителями все так плохо, что ты в этот ад возвращаешься?
Мои родители живут в другом городе,но дело даже не в этом, мне есть куда пойти. Я 100 раз уходила и в ночь с месячным ребенком и всякое было. Но каждый раз когда ему становилось плохо, возвращалась к нему, ложила его в наркологию ухаживала,потому что жалко. Мне самой уже от себя противно,что я такая безхребетная. Почему то он не жалеет ни меня ни ребенка!!! А я как дура все терплю....

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 02:59 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Оксанка написал(а):
OOБеги от мужа,
Однозначно.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 03:01 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Liana, как с таким скотом можно сосуществовать? А как же психологический комфорт? Я вот в запое тихий как мышь, и абсолютно все соображаю. Можно сказать, что начиная с третьего дня уже не пьянею, а только купирую невралгическую психосоматику и интоксикационную симптоматику.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 04:15 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
ТС привет.
У тебя деньги есть?
Надо бы отступные пути думать.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 04:17 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
При наркологии есть реабилитация?
Можно попробрвать

Нужен срок больше ,когда негде взять бухло.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 04:39 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 6 дней
Цитата:
OOпотому что жалко.
нельзя алкаша жалеть, вредно ему же.
Цитата:
OOНужен срок больше ,когда негде взять бухло.
Ну и толку?потом по всей программе оторвется.Если человеку нравиться пить, как можно доказать обратное?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:13 
Нет аватара
Приехал мой алкаш с бутылкой пива в руках. А вот у всех алкоголиков проявляется агрессия? Мой когда перебухает сам докапывается до меня. Уже молчу ничего не говорю, а он на матах ах ты б...ть молчишь? Х....ню про меня думаешь. Вот как то так. Походу ему уже в дурку надо.
Сейчас спит,если дальше продолжит пить я уйду. Вещи уже собрала.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:40 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 27 дней
Liana написал(а):
OOСейчас спит,если дальше продолжит пить я уйду. Вещи уже собрала.
Продолжит 100%,если не сегодня то завтра,не завтра так через неделю и т.д.
Если уйдете "Навсегда",возможно и задумается он,а возможно и нет.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:41 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 13 дней
Liana написал(а):
OOПочему то он не жалеет ни меня ни ребенка!!!
А почему он должен вас жалеть, если ты сама ни себя ни сына не жалеешь? Вот он и думает, что раз ты с ним живешь и терпишь унижения и побои, то тебя все устраивает. А раз так, то зачем ему что-то менять? Менять надо тебе и бежать, теряя тапки. У тебя на первом месте сейчас - ребенок! Посмотри в интернете лекции Валентины Новиковой про созависимость и деструктивные семьи. Она очень хорошо рассказывает, какие проблемы у детей в таких семьях. И это, на самом деле страшно. Я сужу по своему племяннику, который вырос в семье, где мама (моя сестра) не пьет, но созависимая, а ее муж алкаш. Племянник (по терминологии) Новиковой "ребенок из коробочки", Он очень умный и добрый, но в свои 24 года - глубоко несчастный и одинокий человек.
Беги и спасай своего ребенка пока не поздно!
А мужа жалеть не надо, жалеть надо детей, стариков и животных. А жалеть и бежать спасать взрослого мужика, значит, толкать его в пропасть пьянства. Захочет жить-выползет сам, а не захочет - его выбор. И у тебя есть выбор - муж или ребенок! В данной ситуации двоих сразу не спасти!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:43 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 27 дней
Волчара написал(а):
OOподлая ложь
Я бы сказал неосознанная ложь,алкаш и вправду думает да вот это будет большой стимул для меня не пить!И некоторым действительно какое-то время удается не пить!Но болезнь оказывается сильнее,так как тактика лечения выбрана не верна и основана на внешних факторах ,а не на внутреннем(психическом) состоянии самого больного.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:48 

Я не пью уже:
11 месяцев 28 дней
ЕвгенийййСолей
Все разложили по полочкам
Только прислушается ли создательница темы...

Всем привет

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:50 
Нет аватара
Изображение  10 июн 2017, 11:41  Солей  написал(а):
OOА почему он должен вас жалеть, если ты сама ни себя ни сына не жалеешь? Вот он и думает, что раз ты с ним живешь и терпишь унижения и побои, то тебя все устраивает. А раз так, то зачем ему что-то менять? Менять надо тебе и бежать, теряя тапки. У тебя на первом месте сейчас - ребенок! Посмотри в интернете лекции Валентины Новиковой про созависимость и деструктивные семьи. Она очень хорошо рассказывает, какие проблемы у детей в таких семьях. И это, на самом деле страшно. Я сужу по своему племяннику, который вырос в семье, где мама (моя сестра) не пьет, но созависимая, а ее муж алкаш. Племянник (по терминологии) Новиковой "ребенок из коробочки", Он очень умный и добрый, но в свои 24 года - глубоко несчастный и одинокий человек.
Беги и спасай своего ребенка пока не поздно!
А мужа жалеть не надо, жалеть надо детей, стариков и животных. А жалеть и бежать спасать взрослого мужика, значит, толкать его в пропасть пьянства. Захочет жить-выползет сам, а не захочет - его выбор. И у тебя есть выбор - муж или ребенок! В данной ситуации двоих сразу не спасти!
Спасибо я обязательно гляну. Прям сейчас и посмотрю. Действительно все по полочкам разложили.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:55 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 27 дней
СолейМакс 1979,хозяйка темы и всем доброго дня p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:59 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 13 дней
Макс 1979LianaЕвгениййй,  Всем доброго дня! :-|-:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 09:09 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 13 дней
Liana, Моего ребенка тоже не обошли проблемы в детстве, т.к. я пила (хоть и по пятницам, но на протяжении многих лет), с его папой развелась (но, он никогда не пил и с сыном всегда поддерживал и поддерживает отношения). У моего сына были все приметы "ребенка талисмана", но я вовремя посмотрела лекции Новиковой, увидела все признаки и стала действовать. Правда ушел не один год, пока я смогла изменить ситуацию и в отношении со своим пьянством и в отношении с сыном. Сейчас вырос нормальный парень, ему 20 лет, работает, купил себе машину, не пьет и курить бросил. Но у него еще и был положительный пример - не пьющий и работящий папа. И отчим такой же, совсем не пьет. Теперь у нас в семье никто не пьет и не курит даже. Пытаюсь еще всех на правильное питание перевести :-)
У меня и папа и мама были запойные алкоголики, я знаю, что такое жить с пьющими и постоянно ругающимися родителями, мрак!
Зато. какой кайф жить с трезвым мужем :-|-: Ты еще совсем молодая, у тебя все впереди. Не трать свою жизнь на алкаша, второй жизни у тебя не будет!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 10:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Liana написал(а):
OOВот легче чтоли становится.
Отлично! Вот и пользуйся - делись, читай, спрашивай. Чем больше поймешь проблему, тем больше шансов что-то поменять в жизни.

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 6 ... 11

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4