Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 15:12 
Нет аватара
Изображение  10 июн 2017, 16:37  Дэ Жэнь  написал(а):
OOЧто за чуш? Если она орет на тебя и материца, молчать в ответ? Бить нельзя, тут еще соглашусь.
Я вот вообще молчу делаю все как он говорит не спорю с ним.потому,что боюсь его. Он может среди ночи начать дурниеой орать и меня не узнает даже

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 15:45 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 3 дня
Liana написал(а):
OOА он вот лежит уже пьяный и усирается,что завтра пить уже не будет
В период между моими замужествами с трезвыми мужчинами, у меня был опыт отношений с запойным алкоголиком, даже прожили несколько месяцев вместе. Это ужас! Пьяный, с постоянным вонючим перегаром. Как выкатит свои тупые пьяные глаза! Финал был, когда в новогоднюю ночь (отмечали вместе с сестрой и ее мужем-алкоголиком). Так эти 2 брата-акробата в 00.15 уже были в зюзю. Я зашла в туалет после своего алкаша, а там огромная лужа на полу, понятно, что у пьяного-то прицел сместился и все мимо унитаза. Это была последняя капля. Я вызвала такси, затолкала это тело и отправила его к родителям! И все, я окончательно поставила точку на отношениях с ним! А уже в конце февраля познакомилась по интернету со своим вторым мужем. При этом, мне уже было 46 лет. А ты совсем еще молоденькая и у тебя все впереди. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 15:54 
Нет аватара
Возможно, я не прав, но прочитав все выше написанное, хочу пояснить. Весь мир устроен так, что всегда есть ПРИЧИНА, толчок. Если муж ведет себя так, как описано, причина одна: не любит. Не любит, и не хочет жить с этой женщиной, а обстоятельства вынуждают. Поэтому и ищет спасения в другой реальности. Давайте вспомним себя. Ведь для чего-то мы стали принимать алкоголь? Каждый искал в нем СПАСЕНИЕ от недостатка внимания, для раскованности, для того, чтобы не бояться и не стесняться. Спасения от скуки искали, наконец. И в истории про крики мужа та же фигня. Он злится. Злится на себя, на свою беспомощность, неспособность изменить свою жизнь. И заливает в себя дозу чтобы хоть как-то выдержать еще один день с нелюбимым ребенком, женой. У каждого из нас есть ценные вещи. Именно вещи. Телефон, пиджак, ботинки. Которые мы бережем и любим. И с которыми мы никогда не будем неряшливо, небрежно обращаться, т.к. боимся из потерять. А если на человека или на вещь насрать, то происходит именно то, о чем пишет автор. Крики, ругань, ссанье мимо унитаза (да насрать!), выпученные глаза и т.д.

Может быть, путанно написал, но что есть, то есть

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 16:03 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 3 дня
Антон87 написал(а):
OOА если на человека или на вещь насрать, то происходит именно то, о чем пишет автор. Крики, ругань, ссанье мимо унитаза (да насрать!), выпученные глаза и т.д.
У меня мама запойная. Когда я была еще ребенком, а она пила и была очень агрессивна ко мне. Ей что было на меня на...ть? Нет! Она меня любила, просто алкоголь так влиял на ее мозг, что она начинала орать и злиться. Сейчас у нас с ней отличные отношения. Мы живем отдельно, она периодически пьет, но НИКОГДА напившись не звонит и не требует внимания и помощи. Потом, когда отходит, я привожу ей продукты, помогаю. Она считает, что раз сама напилась, то сама и вылезти из этого должна!
И какая уже разница из за чего человек начал пить много лет назад? На сегодняшний день он алкоголик, который категорически не хочет завязывать с синькой! А если Антон87, (по твоим словам ), он агрессирует потому что не любит жену и ребенка, так пусть пистует куда-нибудь и оставит их в покое!
Фу! Вот прямо разозлилась на твои слова o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:02 
Нет аватара
Ребята, мой алкаш проснулся таки утром, похмелился и говорит больше пить не хочу, но ничего не могу с собой поделать помоги мне!
Говорю иди прокапайся не хочет. говорит давай в домашних условиях ии посылает за снотворным, а я боюсь брать, вдруг сдохнет еще!!!
как мне ему помочь в домашних условиях? если это возможно?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:08 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 3 дня
Liana написал(а):
OOкак мне ему помочь в домашних условиях? если это возможно?
Совет дать не могу, т.к. никогда в запоях не была, но, судя по выходу из запоев моей мамы, много воды и отлежаться, а потом начинает потихоньку двигаться, делает что-то по дому. Еще может цитрамон выпить от головной боли и все. А стаж пития у нее уже более 40 лет.Liana, Не впадай сейчас в созависимость (почитай про треугольник Карпмана), сейчас ты будешь выступать в роли Спасателя, а это только навредит твоему алкашу. САМ влез, Сам пусть и вылазит.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:40 
Нет аватара
Хорошо. Я ему таблетку дала,чай зеленый заварила. Попил вроде спит. Посмотрим. Уговаривать на наркушку не беду. Пусть сам примит решение

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:46 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
Мне иногда кажется что созависимость хуже алкоголизма в 20 раз... И последствия что там, что там печальные...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:47 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 3 дня
Liana написал(а):
OOУговаривать на наркушку не беду. Пусть сам примит решение
Уговоры не действуют. Или человек САМ решает и становится трезвенником или пьет уже до конца жизни. Моей маме 73 года, все еще пьет. А вот отчим умер в 49 лет от алкоголя. Дважды лежал в психушке, у него была "белочка". Ой, это страшно, я тогда еще девчонкой была, как вспомню. :sh_ok: Но он не агрессивный был. В 46 лет у него совсем отказали ноги и он слег. Мама, уходя на работу, подстилала газеты и клеенки под него (ходил-то под себя). А соседи-алкаши приносили ему выпить. Так и жил: уже был лежачий, но продолжал пить. Потом в Свидетельстве о смерти написали "причина смерти не установлена", врач сказал, что у отчима внутри просто нет ничего живого, все разложилось еще при жизни, т.ч. не понятно: то ли сердце не выдержало, то ли печень...
Вот и думай, нужна тебе такая жизнь? Горшки носить за алкашом, который хочет вечного кайфа от жизни!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:50 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
Солей написал(а):
OOГоршки носить за алкашом, который хочет вечного кайфа от жизни!
Или рак нажить на нервной почве.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:53 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 3 дня
Yulkin написал(а):
OOМне иногда кажется что созависимость хуже алкоголизма в 20 раз...
Даже врачи признают, что созики на первом месте. Алкаш, хоть на время расслабляется, а соз в постоянном стрессе и ожидании:выпьет-не выпьет, побьет-не побьет и вообще, что от него ждать. Вот поэтому у меня и был четкий критерий при выборе мужа, чтоб не пил совсем.
Кстати, я в молодости встречалась с парнем, но уже тогда видела его любовь к алкоголю, поэтому отказалась выйти за него замуж. И была очень удивлена, когда через лет 8-10 после нашего разрыва за него вышла моя родная сестра. резульат: он запойный алкаш, она-махровый соз! А самое печальное, что все это сильно отразилось на их сыне, моем племяннике. sh:o:ot
Мы сами делаем выбор в этой жизни и некого винить, что что-то идет в ней не так.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 10:02 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 18 дней
Мой муж совсем не пил, когда мы познакомились. Но он пил раньше и получается в наших отношениях потихоньку продолжил, пока не дошло до еу... Сейчас пьет в основном безалкоголку, не знаю, что как будет дальше...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 10:37 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 24 дня
Солей написал(а):
OOМы сами делаем выбор в этой жизни и некого винить, что что-то идет в ней не так.
Плюсую :a_g_a: причём, если кто- то говорит- не увидела, не поняла :ne_vi_del: вранье p:u:n:i:sh почти все это видно сразу o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 11:00 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 18 дней
Я себе специально искала непьющего или чтобы редко выпивал, только по праздникам...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 17:54 
Нет аватара
Ребятки,короче я уговорила своего алкаша поехать в наркушку. Не знаю помодет ли это ему....
Решила для себя,что еще раз поговорю с ним как отрезвеет. Хочу у вас спросить какие слова подобрать и коротко ему обьяснить,что меня не устраивает такая жизнь. Если пить не бросит тогда я разведусь с ним. Надо ли мне дилится своими переживаниями?
Или вообще все так и сказать...и не париться
Больше я не позволю себе жить в постоянном страхе

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:01 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Liana, ты же лучше знаешь своего мужа, подумай как всё преподнести

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:04 

Я не пью уже:
3 года 26 дней
Цитата:
OO,короче я уговорила своего алкаша поехать в наркушку.
Не поможет ему наркуша, потому, как ты уговорила. g:r/a:b'li Никогда не надо уговаривать, этого хочешь ты, он должен просить тебя помочь ему избавиться от алко.
Liana, Ну какие слова? Просто скажи ему, что тебя такая жизнь не устраивает, уходишь от него, захочет поменяться, бросить пить, пусть докажет это, к примеру год пусть не попьет, а там видно будет, насколько его хватит.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:50 
Нет аватара
Изображение  11 июн 2017, 21:04  Оксанка  написал(а):
OO
Не поможет ему наркуша, потому, как ты уговорила. g:r/a:b'li Никогда не надо уговаривать, этого хочешь ты, он должен просить тебя помочь ему избавиться от алко.
Блиин да я согласна с вами. Наркушка это как временное спасение причем для меня а не его. Мне стало спокойнее чтоли,что его хотябы в чувство приведут. Как же тяжко быть созиком
wal:llllll wal:llllll

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:56 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 20 дней
Liana написал(а):
OOкакие слова подобрать и коротко ему обьяснить
А что ты ему объяснишь? Что пить плохо? Ему хорошо, прям зашибись, тока отходняки плохие.Не обслуживай его запои, это ЕГО проблема.Не сочувствуй, не переживай, ты ему в рот не заливаешь. Совершеннолетний, сам принимает решения.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:16 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 12 дней
Тикондерога написал(а):
OOЕму хорошо, прям зашибись
:-) :co_ol: А чтобы это понять, нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать Стеца до вразумления. Хоть сто раз. Ибо не понимая сути проблемы, нельзя решить ее для себя, а также помочь кому-то еще. Да, док немного шаблонен, но для осознания зависимости как заболевания мелочи не суть важны.

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2