Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:47 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 14 дней
Liana написал(а):
OOУговаривать на наркушку не беду. Пусть сам примит решение
Уговоры не действуют. Или человек САМ решает и становится трезвенником или пьет уже до конца жизни. Моей маме 73 года, все еще пьет. А вот отчим умер в 49 лет от алкоголя. Дважды лежал в психушке, у него была "белочка". Ой, это страшно, я тогда еще девчонкой была, как вспомню. :sh_ok: Но он не агрессивный был. В 46 лет у него совсем отказали ноги и он слег. Мама, уходя на работу, подстилала газеты и клеенки под него (ходил-то под себя). А соседи-алкаши приносили ему выпить. Так и жил: уже был лежачий, но продолжал пить. Потом в Свидетельстве о смерти написали "причина смерти не установлена", врач сказал, что у отчима внутри просто нет ничего живого, все разложилось еще при жизни, т.ч. не понятно: то ли сердце не выдержало, то ли печень...
Вот и думай, нужна тебе такая жизнь? Горшки носить за алкашом, который хочет вечного кайфа от жизни!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:50 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 8 дней
Солей написал(а):
OOГоршки носить за алкашом, который хочет вечного кайфа от жизни!
Или рак нажить на нервной почве.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:53 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 14 дней
Yulkin написал(а):
OOМне иногда кажется что созависимость хуже алкоголизма в 20 раз...
Даже врачи признают, что созики на первом месте. Алкаш, хоть на время расслабляется, а соз в постоянном стрессе и ожидании:выпьет-не выпьет, побьет-не побьет и вообще, что от него ждать. Вот поэтому у меня и был четкий критерий при выборе мужа, чтоб не пил совсем.
Кстати, я в молодости встречалась с парнем, но уже тогда видела его любовь к алкоголю, поэтому отказалась выйти за него замуж. И была очень удивлена, когда через лет 8-10 после нашего разрыва за него вышла моя родная сестра. резульат: он запойный алкаш, она-махровый соз! А самое печальное, что все это сильно отразилось на их сыне, моем племяннике. sh:o:ot
Мы сами делаем выбор в этой жизни и некого винить, что что-то идет в ней не так.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 10:02 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 29 дней
Мой муж совсем не пил, когда мы познакомились. Но он пил раньше и получается в наших отношениях потихоньку продолжил, пока не дошло до еу... Сейчас пьет в основном безалкоголку, не знаю, что как будет дальше...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 10:37 

Я не пью уже:
4 месяца 1 день
Солей написал(а):
OOМы сами делаем выбор в этой жизни и некого винить, что что-то идет в ней не так.
Плюсую :a_g_a: причём, если кто- то говорит- не увидела, не поняла :ne_vi_del: вранье p:u:n:i:sh почти все это видно сразу o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 11:00 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 2 месяца 29 дней
Я себе специально искала непьющего или чтобы редко выпивал, только по праздникам...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 17:54 
Нет аватара
Ребятки,короче я уговорила своего алкаша поехать в наркушку. Не знаю помодет ли это ему....
Решила для себя,что еще раз поговорю с ним как отрезвеет. Хочу у вас спросить какие слова подобрать и коротко ему обьяснить,что меня не устраивает такая жизнь. Если пить не бросит тогда я разведусь с ним. Надо ли мне дилится своими переживаниями?
Или вообще все так и сказать...и не париться
Больше я не позволю себе жить в постоянном страхе

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:01 

Я не пью уже:
10 месяцев 25 дней
Liana, ты же лучше знаешь своего мужа, подумай как всё преподнести

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:04 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 7 дней
Цитата:
OO,короче я уговорила своего алкаша поехать в наркушку.
Не поможет ему наркуша, потому, как ты уговорила. g:r/a:b'li Никогда не надо уговаривать, этого хочешь ты, он должен просить тебя помочь ему избавиться от алко.
Liana, Ну какие слова? Просто скажи ему, что тебя такая жизнь не устраивает, уходишь от него, захочет поменяться, бросить пить, пусть докажет это, к примеру год пусть не попьет, а там видно будет, насколько его хватит.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:50 
Нет аватара
Изображение  11 июн 2017, 21:04  Оксанка  написал(а):
OO
Не поможет ему наркуша, потому, как ты уговорила. g:r/a:b'li Никогда не надо уговаривать, этого хочешь ты, он должен просить тебя помочь ему избавиться от алко.
Блиин да я согласна с вами. Наркушка это как временное спасение причем для меня а не его. Мне стало спокойнее чтоли,что его хотябы в чувство приведут. Как же тяжко быть созиком
wal:llllll wal:llllll

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца
Liana написал(а):
OOкакие слова подобрать и коротко ему обьяснить
А что ты ему объяснишь? Что пить плохо? Ему хорошо, прям зашибись, тока отходняки плохие.Не обслуживай его запои, это ЕГО проблема.Не сочувствуй, не переживай, ты ему в рот не заливаешь. Совершеннолетний, сам принимает решения.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:16 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 23 дня
Тикондерога написал(а):
OOЕму хорошо, прям зашибись
:-) :co_ol: А чтобы это понять, нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать Стеца до вразумления. Хоть сто раз. Ибо не понимая сути проблемы, нельзя решить ее для себя, а также помочь кому-то еще. Да, док немного шаблонен, но для осознания зависимости как заболевания мелочи не суть важны.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:45 
Нет аватара
Изображение  11 июн 2017, 22:16  ollesja  написал(а):
OO:-) :co_ol: А чтобы это понять, нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать Стеца до вразумления. Хоть сто раз. Ибо не понимая сути проблемы, нельзя решить ее для себя, а также помочь кому-то еще. Да, док немного шаблонен, но для осознания зависимости как заболевания мелочи не суть важны.
Походу я тупак wal:llllll wal:llllll wal:llllll :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:48 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 23 дня
Liana написал(а):
OOПоходу я тупак
С чего такой вывод??? менять мышление для всех непросто, и требует времени.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 12:04 
Нет аватара
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Ничего не изменилось он после наркушки опять напился. Коньяк с пивом пьет.
Это жестьььь

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 12:17 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 29 дней
Liana, ничего не изменится
Просто вам удобней
быть в рабстве
Мужу в алкогольном, тебе в созависимом
Нравиться страдать, по видимому

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 12:20 
Дэ Жэнь, ты соз? или наркушку прошел? правильно все идет. пьет как не в себя...я так же делала. наркушка и срыв следом - ну чо, путь или на тот свет или на дно, от которого отталкиваются.
Дэ Жэнь написал(а):
OOему до просветления, как до Китая раком.
ему как раз таки недолго до просветления.
Liana, просто отойди в сторону. насколько возможно. живи своей жизнью. СВОЕЙ. это несколько смущает по началу и напрягает, потом привыкаешь. не обслуживать НИКАК. вообще. помирает и пусть.
я то как то выжила...не померла. мне не то что стакана воды не поднесли, я рассказывать не хочу еще КАК мне созили последний год до форума. время не пришло еще. ничО выжила, и этот справится.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 12:44 
и еще добавлю между делом.... алкаш - он автономен. один пля без ансамбля, соло так сказать. СОЗа без алкаша нет. И прежде чем советовать уйти, подумайте 10 раз куда и зачем. и как собственно. Созам надо лечить совю башку куда яростней чем алкашам. к

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 12:54 
Дэ Жэнь, njulf cbzntkmysq 'nj ghjcnj ljvscks? f yt jgsn
ой черт. Сиятетльный говорю, что тогда это просто домыслы, а никак ни обмен опытом :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 13:05 
Дэ Жэнь, ну посозь созу... :ne_vi_del: у каждого из нас есть выбор. пить, не пить, орать истерить или отпустить. делая тот или иной шаг здесь и сейчас - мы себе и прошлое и будущее кроим. вариантов масса. а тредбуется лишь одно - в режиме здесь и сейчас что-то сделать. и все. мести свою сторону улицы. и поганой метлой в первую очередь выгнать всех оттудава.ВСЕХ. кто туда приперся и что то там копошится. как и алкашу, так и созу. не жалко мне созов стало (ну есть исключение, но это не жалость, а уважение) вот ни разу не жалко. не нравится - не ешь. что ждет созик, выхаживая алкаша и вытаскивая с запоя? вот что? на словах то можно все что угодно...а на деле. ...алкаш завязал. и что? чем заполнить дыру? дыру нытья, соплей, обвинений.... если пол жизни человек жил этим? счастье получил? просил же , ведь созы свято верят в то что, если убрать алко из семьи то настанет парадайз. а настает апокалипсис. хотя просто потому что завязавший САМ алкаш глаза протер и охреновел от того, что вообще происходит рядом :-)

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2