Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 8
 Заголовок: Психолог для соза
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 11:23 
Иринушка написал(а):
OOты пробуй, независимо от результата вашего общения-это опыт, он важен.
Обязательно!!!
Обещаю себе :-ok-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 12:02 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Мне сегодня клиентка посоветовала такую Галину белозуб, или белозубову. Ее можно найти в интернете, видео. Сама пока еще не смотрела, но сказали что она как раз по вопросам созависимости спец.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 19:43 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 13 дней
https://www.b17.ru/forum/
Интересный сайт. Там можно и статьи почитать и консультации получить (платно или бесплатно).

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 10:55 
Yulkin написал(а):
OOМне сегодня клиентка посоветовала такую Галину белозуб, или белозубову.
Галина Белозуб. Тетенька в возрасте, лет 60-ти, т.е. опыт коллосальный. Я читаю ее статьи и комментарии к письмам в одной из газет.
Насколько мне известно она живет в СПб.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 10:58 
Солей написал(а):
OOhttps://www.b17.ru/forum/
Интересный сайт. Там можно и статьи почитать и консультации получить (платно или бесплатно).
Спасибо!
Знаю этот сайт, получала там консультацию. Там же и ищу спеца с которым буду работать.
Еще есть бесплатная псих. помощь населению. Количество бесплатных консультаций ограничено, но при желании можно продолжить на платной основе. Я пользовалась этой услугой несколько лет назад. Тоже рассматриваю как вариант.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 15:36 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
Noa-Noa, а как насчет аланона? Там вообще бесплатно и все с такой же проблемой.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 15:37 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 7 дней
www.aab2b.ru

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 04:32 
Yulkin написал(а):
OONoa-Noa, а как насчет аланона? Там вообще бесплатно и все с такой же проблемой.
Я подписана на он-лайн группу, на живые хожу редко, потому что те на которых я бывала чувствовала себя не комфортно. Но я планирую подобрать себе группу и регулярно ее посещать.
Некоторое время ходила в реб.центр "Зебра", которую ведет Екатерина Савина. Но потом почему-то перестала туда ходить. Занятия по шагам прохдоят зимой и мне боязно возвращаться поздно домой...
Похоже на отговорки, правда? :smu:sche_nie:
Но к психологу я хочу обратиться не только с проблемой созы. Ведь я не спроста стала такой. Отчего и почему я соза, хочется это понять, т.е. найти корень проблемы. На группах учат как с этим быть, я хочу понять почему я такая.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 04:51 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Noa-Noa написал(а):
OOНа группах учат как с этим быть, я хочу понять почему я такая.
Оля, привет! :pri_vet:-:
Мне понятно твоё желание...
И я как бы по другую сторону проблемы: алкоголик и мучил свою жену.
Но по опыту знаю - знание о том, почему я такой - ничего мне не дало абсолютно.
Я понял, почему я такой, но остался там же, где и был, знание о себе меня не изменило.
Как бы это обьяснить?
"Господи, Дай мне разум и душевный покой принять то, что мы не можем изменить..."

Я не могу изменить своё детство, свою наследственность, воспитание, наконец.

Но научиться, как с этим быть, как потихоньку, постепенно становиться другим, лучше, мудрее, спокойнее - можно у других, которые пошли по этому пути раньше и у них что-то получилось.

Главное, быть бесстрашным, честным, готовым делать то, что мне не нравится, если я знаю, что это многим помогло.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 05:51 

Я не пью уже:
2 года 23 дня
Noa-Noa, привет!
https://www.e-reading.mobi/book.php?book=113800
Ознакомься, если интересно. У созов ( в вацаре группа) эта книга пользуется популярностью. Там " корни из детства" найдешь.
Во всяком случае я прочла про Себя! Меня это крайне потрясло.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 07:52 
Нет аватара
Как вариант если денег нет на нормального психолога можно на групповые сходки ходить, такое бывает при реабилитационных центра типа решение, там разные семинары и тому подобное периодически проводят, ну или в крайнем случае скайп группы никто не отменял тут на форуме вот выкладывали как найти можно список целый.. тоже неплохая штука :co_ol:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:55 
Паша, привет!!!
Лаэрт написал(а):
OOЯ понял, почему я такой, но остался там же, где и был, знание о себе меня не изменило.
Понимание "почему я такой" конечно же ничего не меняет, но может быть поможет снять пелену с глаз о свой исключительности в смысле " Я один такой, что-ли, дефективный"
Лаэрт написал(а):
OOЯ не могу изменить своё детство, свою наследственность, воспитание, наконец.

Но научиться, как с этим быть, как потихоньку, постепенно становиться другим, лучше, мудрее, спокойнее - можно у других, которые пошли по этому пути раньше и у них что-то получилось.

Вот именно этого я и ищу

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:58 
Иринушка написал(а):
OOОзнакомься, если интересно. У созов ( в вацаре группа) эта книга пользуется популярностью. Там " корни из детства" найдешь.
Во всяком случае я прочла про Себя! Меня это крайне потрясло.
Иринушка, привет и спасибо.
Имею такую книгу аж в двух вариантах, читала и перечитывала. Пока ничего не изменилось во мне.
Буквально пару недель назад купила еще одну книгу этого же автора "Почему это произошло? Почему именно со мной? Почему именно сейчас?". Правда еще не начала читать, ибо читаю другую книгу.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 06:55 
В эту субботу будет первая встреча с психологом. Запрос - созависимость.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 07:01 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Noa-Noa написал(а):
OOне начала читать, ибо читаю другую книгу.
Я прочитала огромное ко-во книг, ничего не изменивших во мне. Помог форум вкупе с очень сильным желанием разобраться наконец во всем.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 09:42 
ollesja написал(а):
OOЯ прочитала огромное ко-во книг, ничего не изменивших во мне. Помог форум вкупе с очень сильным желанием разобраться наконец во всем.
Книги только в помощь. Работать то надо все-равно своей головой

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 06:21 
В минувшую субботу я была на первой консультации. Из которой психолог сделала предварительный вывод, что я склонна выбирать мужчин, которые меня отвергают. Вот Андрей уходит в запой тем самым отвергая меня, но мне же такая ситуация привычна, поэтому я до сих пор с ним. Почему я выбираю таких людей??? Почему имея возможность уйти от него я, наоборот, за него цепляюсь?
Она предположила что у меня слишком много непрожитых эмоций из детства (с момента развода родителей). На следующем сеансе мы будем разбирать мои отношения с матерью.
Возможно, что проработав и прожив все то что осталось у меня внутри у меня отпадет потребность в отношениях с моим алкоголиком. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 07:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Noa-Noa, Доброго дня! p:r:i:v
Noa-Noa написал(а):
OOпроработав и прожив все то что осталось у меня внутри у меня отпадет потребность
По законам жанра, так непременно и должно получиться. Это цель работы с психологом в данном направлении. А какое в целом остаточное впечатление от данного конкретного специалиста? Или пока сложно разобраться в эмоциях?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 04:46 
Привет :-|-:
Мой запрос на консультацию был созависимость, конечно же. Я хотела разобраться в себе, ЧТО меня держит рядом с ним. Почему я не слышу людей, здешних форумчан и прочих (читая другие истории) которые руководствуясь личным опытом и (или) здравым смыслом, говорят мне прямым текстом: "бросай тапки и беги!" Т.е. идя туда я даже не думала о не прожитых эмоциях, что я выбираю себе партнеров, которые меня так или иначе отвергают...
Я знаю и понимаю, что мы все родом из детства, но мне то думается, что у меня было вполне себе нормальное детство и живу я с алко по каким-то другим причинам. Я не вижу "корень зля" в своем детстве.
Вот мы сейчас начинаем работу над отношениями с мамой. Я высказала предположение, что возвращаюсь к жизни с алко, в том числе, и по той причине что не хочу жить с мамой. Вот наши с ней отношения "не на ножах", мирные и спокойные, а жить с ней не хочу :ne_vi_del:
Сейчас мама уехала в деревню на все лето и я живу по месту прописки, типа в очередной раз "ушла", но еще в период ожидания ее отъезда я понимала что вернусь обратно, обратно в отношения в которых я разрушаюсь, но зато я не буду жить с мамой... :nez-nayu:
Чувствую себя :ps_ih: и g:r/a:b'li , хочется wal:llllll и sh:o:ot для верности

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 06:25 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 10 дней
Noa-Noa написал(а):
OOВот интересно были ли у кого опыт работы с псхологом или психотерпевтом.
Такой опыт есть у меня. До сих пор не знаю, как к этому относиться.
В любом случае могу точно сказать - не повредило.

1 2 3 4 5 ... 8

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1