Главная страница

1 2 3 4 5
 Заголовок: Как не сойти с ума?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 21:59 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 20 дней
Quail
Давать советы - дело неблагодарное. Поэтому я их стараюсь не давать... Могу сказать лишь одно: мне очень сильно помог отец в своё время, сам бы я не перестал бы пить...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:11 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 6 месяцев 25 дней
Владимир, каким образом ваш отец вам помог?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:15 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 20 дней
Marri
Я живу на съемной квартире... Было пропито все... В один день забрал у меня ключи и сказал, что за все будет платить, сигаретами и жратвой я буду обеспечен...
Но я живу с женой... Так что теоретически мог бы, конечно, свалить из дому... Но сказал, что если это произойдет, то на него я могу больше не рассчитывать... :nez-nayu: А со временем и желание бросить появилось... Сейчас не ХОЧЕТСЯ пить в принципе... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 22:33 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Изображение  17 июл 2017, 21:59  Владимир Д  написал(а):
OOQuail
Давать советы - дело неблагодарное. Поэтому я их стараюсь не давать... Могу сказать лишь одно: мне очень сильно помог отец в своё время, сам бы я не перестал бы пить...
Владимир, спасибо что написал про свой опыт. Я думаю твой отец интуитивно нашёл правильный подход. Тут надо знать и понимать своего ребёнка.

Как многие здесь уже написали, в характере алкоголика преобладает эгоцентризм и инфантилизм. Это, к сожалению, очень четко характеризует мою дочь. Она хочет, чтобы все Ее проблемы решал кто-то другой. У неё мало заботы о нуждах других членов семьи. Поэтому я интуитивно чувствую, что правильно поступаю, оставляя ее один на один с ее проблемами. Она этому очень сильно сопротивляется. Злится что "я ей не помогаю". Причём очень агрессивно говорит со мной по телефону. Вчера звонила, просила помощи разобраться с хозяином квартиры по некоторым вопросам, но поскольку "помощь" с нашей стороны ограничилась только рекомендациями в какие инстанции можно обращаться в случае проблем с хозяином, она буквально взорвалась. Заблокировала мой номер и прислала сообщение, что она "мне больше не дочь".

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 22:50 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Изображение  16 июл 2017, 05:42  Евгениййй  написал(а):
OOЕсть очень хороший способ,просто молитесь за нее,особенно усиленно молитесь когда такие мысли отчаяния посещают вас!И ей помощь и вам легче станет!
Евгениййй, спасибо! Мне так это сейчас помогает!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 23:01 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 23 дня
Quail, Оксана. Я просила за детей у Ксении Петербургской, за себя не просила . Через неделю тяга к алкоголю ушла у меня., и до сих пор не появляется . Попробуйте! :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 06:15 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 6 месяцев 25 дней
Quail, привет!
Молодец! А смс - попытка манипуляции на чувстве вины и страхе одиночества. Доча хорошо знает ваши кнопочки, на которые можно надавить. А сейчас идет разрыв шаблона, она сопротивляется этому. Теперь она поймет , что вы не шутите.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 06:42 
Quail написал(а):
OOона буквально взорвалась.
Это нормально. Мой муж (обычно тихий и мирный), помницца, на заре моего выздоравливания, тоже буянил. С кулаками на нас с дочерью кидался.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:51 
Quail написал(а):
OOОна хочет, чтобы все Ее проблемы решал кто-то другой. У неё мало заботы о нуждах других членов семьи. Поэтому я интуитивно чувствую, что правильно поступаю, оставляя ее один на один с ее проблемами.
Мой мужчина такой же. Все кругом враги, все и вся против него, а он бедняжечка в белом пальто. Я стараюсь быть жесткой и не обслуживаю его алкоголизм, но порой все же проявляю слабость...
Ему страшно остаться один на один со своей болезнью и он злиться, бесится.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:56 
Noa-Noa, про своего говорю: "Все кругом пи....сы, один ты Дартаньян"

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:59 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 26 дней
Noa-Noa написал(а):
OOВсе кругом враги, все и вся против него, а он бедняжечка в белом пальто.
Есть даже такое понятие ресентимент. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D1%82 Я страдал от него с самого детства - теперь нет. Это было одной из главных причин моего недовольства жизнью.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:09 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 7 дней
Quail написал(а):
OOЗаблокировала мой номер и прислала сообщение, что она "мне больше не дочь".
Значит, позвонит через пару недель. :-)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 15:40 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 6 месяцев 25 дней
М-да, цирк уехал, а клоун остался.))) Когда доча поймет, что ее манипуляции не пройдут, то перестанет этим заниматься.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 21:25 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Malinka, спасибо, обязательно буду просить Ксению Петербургскую. Буду регулярно читать ей акафист.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 21:44 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Изображение  21 июл 2017, 11:59  Mishaho13  написал(а):
OOЕсть даже такое понятие ресентимент. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D1%82 Я страдал от него с самого детства - теперь нет. Это было одной из главных причин моего недовольства жизнью.
Я тут просмотрела кое-что на тему обиды и ресентимента:

https://www.b17.ru/article/ot_obidi_do_resentementa/

https://www.b17.ru/article/funkcii_obidy/

https://www.hazeldenbettyford.org/articl ... resentment

Оказывается чувство обиды и ресентимента это враг номер один для алкоголика. И человек должен качественно изменить себя внутри чтобы от этого избавиться. Необходима работа над собой.
Моя-то с детства на все и вся обижена. Лет с восьми регулярно посещала психотерапевтов. Только что-то психотерапевты не очень помогли. Хотя кто знает...Мне кажется, что не было избавления от обиды, поскольку не было ещё у неё желания работать над собой.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 21:51 
Marri написал(а):
OOМ-да, цирк уехал, а клоун остался.))) Когда доча поймет, что ее манипуляции не пройдут, то перестанет этим заниматься.
ей 22. это надолго. и возможно не манипуляции. я ушла. без смс и прочего. меня шибко долго не было. очень долго. после того только как я замуж 2 раз собралась стали общаться. почему сразу манипуляции? может человеку и правда надоело все. мы - порождение своих родителей. то что имеют они - это их рук дело. с самого раннего детсва. настолько раннего, что до первого алкоголя было как да Китая раком. все мы родом из детства.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 21:54 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Изображение  21 июл 2017, 12:09  Кристобаль Хунта  написал(а):
OOЗначит, позвонит через пару недель. :-)
Поскольку дочин смс включал в себя изображение среднего пальца х 3, то можно предположить, что это может быть и подольше, чем две недели.
.. но моя подруга, которая дочку хорошо знает, тоже сказала две недели.
Уххх...

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 21:55 
Marri написал(а):
OOКогда доча поймет, что ее манипуляции не пройдут, то перестанет этим заниматься.
доче 22, она вполне себена жизнь заработает. выйдет замуж, может не раз, 5 детей родит может. и пить перестанетю и не вренется. какой цирк то? у нее вся жизнь впереди.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 21:59 
Quail написал(а):
OOДочь не хочет со мной разговаривать, т.к. я сказала ей что финансовой помощи с моей стороны больше не будет.
Вы уверены что из-за этого?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 22:04 
Владимир Д написал(а):
OOВ один день забрал у меня ключи и сказал, что за все будет платить, сигаретами и жратвой я буду обеспечен...
Но я живу с женой..
у меня слов нет. Но ты молодец что хоть не подвел его. ты пока справился. я не знаю как ты финансово сейчас завязан на отце, но что не пьешь - уже годно.

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4