Главная страница

1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 22:13 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Изображение  21 июл 2017, 21:59  Кхалиси  написал(а):
OOВы уверены что из-за этого?
Мой опыт общения с дочерью за последние 2-3 года, к сожалению, имеет основания это сказать. Тут не только финансовая помощь, но и обеспечение общего комфорта, когда ей ни о ком и ни о чем не надо беспокоиться самой. Я не говорю, что она сознательно меркантильна, нет. Просто она меня видит не как отдельную личность, а как существо исполняющее её желания. Да, это был дефект воспитания с моей стороны - позволять ей видеть меня в такой функции. Сейчас я это понимаю, но раньше, в ее детстве, я пыталась сгладить её вечное чувство обиды.

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Как не сойти с ума?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 22:16 
Quail написал(а):
OOя пыталась сгладить её вечное чувство обиды.
обиды на что? я искренне Вам желаю Силы. все настолько сложно, что название темы у Вас в точку. Силы, Мудрости и Мужества Вам. причем обеим. связка соз-алкаш это почти как жертва-насильник. программа 12 шагов Вам в помощь. поможете себе - поможете и дочери. без вариантов)))

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 22:43 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Изображение  21 июл 2017, 22:16  Кхалиси  написал(а):
OOобиды на что? я искренне Вам желаю Силы. все настолько сложно, что название темы у Вас в точку. Силы, Мудрости и Мужества Вам. причем обеим. связка соз-алкаш это почти как жертва-насильник. программа 12 шагов Вам в помощь. поможете себе - поможете и дочери. без вариантов)))
Обиды на что? На что, не знаю, но обида то есть. Проявлялась эта обида по разному, когда доча по-меньше была то постоянные жалобы, потом когда по-старше - агрессия.
Детство ранее у неё не было стабильным, может поэтому. Я в 23 года уехала жить "за бугор" с одним чемоданом. "За бугром" уже жил брат, помог немного, но так пришлось все самой. Где-то через пару недель по прибытию понимаю, что беременная. А папаша - вместе в универе учились - то в Мскв остался. (Кстати бухальщик ещё тот). Мне-то чтобы работать, пришлось дочку по разным бэби-нянерам водить с года, а поскольку денег много не было, иногда эти люди были знакомые знакомых. Так что может быть, что и повлияло на психику ребёнка, уже трудно сказать.

Кхалиси, спасибо за пожелания. Вам тоже желаю мужества и оптимизма!

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 22:48 
Quail написал(а):
OOЯ в 23 года уехала жить "за бугор" с одним чемоданом.
ей 22. оставьте ей чемодан. выплывет. или нет. куда идти за помощью настояещей знаете вы обе.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 13:54 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Добрый день,

Вот прошло полгода, с тех пор когда я последний раз писала на форум. Большое спасибо всем, кто тогда откликнулся у меня в теме. :-|-:
Дела сейчас очень неплохо, постепенно я вышла из депрессивного состояния. Помогли молитвы и упование на Бога.

Дочь в конце июля-начале августа, после сильного бухания и будучи предоставлена самой себе, в конце концов высказала желание жить трезво. Она опять начала посещать собрания АА, хотя не все шло гладко. На каком-то этапе ей стало скучно туда ходить, я ходила с ней вместе. Несколько раз она срывалась g:r/a:b'li . Самое долгое она выдержала 2 месяца.

Я все больше пытаюсь отходить в сторону и не вмешиваться в её жизнь. Я думаю самое главное ей важно продолжать посещать АА, несмотря на срывы. Но я понимаю, что в конце концов ей решать, это ее жизнь. А сама я больше не могу себе позволить оказаться в томже депрессивном состоянии, это был реально ужас.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:07 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 3 дня
Quail, Привет.
Ты молодец, что даешь право выбора, это её жизнь и она должна прожить её сама.
Ты не сможешь изменить дочь, но свою жизнь не обязана ложить под откос.
Другое дело если она Сама прийдёт и попросит совета или помощи которую ты посильна помочь.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:18 
Quail, Оксан, привет.
Жаль, конечно, что в таком раннем возрасте -22.
Но это всё серьёзно, не жалей денег, запри дочь в клинику за решётками. Это будет опыт.
Первоначальный. Всё будет - во благо. А что будет дальше - зависит от её совести. Удачи.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:49 
Quail, радостно читать, что дела и настроение у Вас на поправку.
Сил Вам и здравомыслия! Дай Бог Вам и Вашей дочери!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:15 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Оксанка, привет, спасибо p:r:i:v

Я как-то пришла к пониманию, что мое вмешательство будет только тормозит накоплению ее собственного опыта. Я, конечно, разговариваю с ней по-душам, мы встречаемся попить кофе, сходить вместе на АА собрание, иногда ходим в спортзал вместе. Но не чаше раза или двух в неделю. Если она говорит что занята, устала или болеет, и не говорит подробностей, я не вмешиваюсь и жду когда она сама пойдёт на контакт. Иногда, тяжело, поскольку мозг начинает рисовать самые страшные картины, но я молюсь и, пока все хорошо

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:16 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 25 дней
Lockwell написал(а):
OOне жалей денег, запри дочь в клинику за решётками.
Меня запирали,на месяц,ничего,откапали,с мужиками-алкашами в картишки резались,киношки смотрели. Плюс я свою мать возненавидела за это и первое,что я сделала,выйдя из клиники,напилась,как свинья.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:46 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Lockwell, привет p:r:i:v

Да, вариант с клиникой, тоже может случиться, но пока я думаю она на правильном пути. Она сама хочет жить нормально, но из-за особенностей ее психики, ей трудно - ей необходимо учиться жить в реальном мире. Она работает, живет и справляется сейчас сама. Пытается построить свою жизнь. В случае кризиса, конечно, будем думать о разных вариантах включая клинику.

На группе АА тоже был такой мальчик 23 года. Вышел из клиники, родители потратились немало. Как и везде, и особенно здесь в Англии это огромный бизнес. Слетел мальчик, после посещения ночного клуба через пару месяцев, на группе пока его не видно...
Английские пьяницы и алкоголики считают что группы АА в реале дают больше чем клиники - человек оттуда выходит и вынужден адаптироваться к реальной жизни и к пьянкам которые его окружают. Так что лучше сразу работать в реале. Но конечно ситуация ситуации рознь.

Евгений, большое спасибо за совет!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:51 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Лабрадор, спасибо! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:23 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Хороший рассказ сегодня поместили на православие.ру

https://www.pravoslavie.ru/110599.html

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 03:58 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 1 день
Интересно, на что мог обижаться восьми летний ребёнок, что его к психотерапевту годами водить нужно? По теме - отпочковать девочку пора, только вот возводить это в наказание и ожидание прощения от мамы - уже манипуляция мамы.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 04:16 

Я не пью уже:
23 дня
Еffтюша написал(а):
OOвосьми летний ребёнок
Quail написал(а):
OOЯ не пью уже:
8 месяцев
Я поздравляю Вас, Топикстартершу, со знаком бесконечности, поставленным вертикально, что символизирует бесконечное Движение вверх.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 04:32 
Дэ Жэнь:-|-:
Дэ Жэнь написал(а):
OOсо знаком бесконечности
это снеговик, с ним Quail, и поздравляю po:zdr1

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 04:38 
Нет аватара
Quail написал(а):
OOчем клиники - человек оттуда выходит и вынужден адаптироваться к реальной жизни и к пьянкам которые его окружают.
:co_ol:
Quail написал(а):
OOЯ не пью уже:
8 месяцев
:co_ol:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 20:48 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Дэ ЖэньИкарSablesonБольшое спасибо mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 21:27 

Я не пью уже:
1 месяц 18 дней
Quail, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
Quail написал(а):
OOЯ не пью уже:
8 месяцев
Оксана, поздравляю с 8 месяцами свободы от алкогольного яда! p:ia:n:o :gar_mo:nist: :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 22:19 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 7 дней
Изображение  13 фев 2018, 03:58  Еffтюша  написал(а):
OOИнтересно, на что мог обижаться восьми летний ребёнок, что его к психотерапевту годами водить нужно? По теме - отпочковать девочку пора, только вот возводить это в наказание и ожидание прощения от мамы - уже манипуляция мамы.
Effтюша здравствуйте

Ребёнок может обижаться на окружающих ( что вполне нормально), но степень выражения этих обид может выходить за общепринятые рамки, что свидетельствует о наличии у ребёнка каких-то душевных ран. Эти душевные раны не очень понятно как образуются, т к одно и тоже событие или обстоятельство влияет на разных детей по разному, но если тонкая нервная организация присутствует с самого начала, то где тонко там и рвётся.

Девочку отпочковали, живет отдельно и это не наказание.
Как сказала одна моя подруга, ещё до того как я задумывалась, что дочери пора жить отдельно, она сказала «когда ты обеспечиваешь алкоголика, ты кормишь его болезнь». У этой подруги брат алкоголик, и их родители, из троих детей, нянчились всю жизнь эксклюзивно с ним. Что ему не помогло, он 50плюс лет до сих пор доит престарелых родителей и пьёт.

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4