Главная страница

1 2 3
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 22:39 
Нет аватара
Алкоголик брат. Сразу скажу человек непростой. Начал пить когда устроился в милицию, считай сразу после Универа .. Чем дальше по карьерной лестнице, тем больше пить.. завёл семью на тот момент, детей. Ничего не сдерживало. Уходил за кефиром,на сутки пропадал. Жена терпела долго. Помогала. Кодироватся не шёл. Мог пообещать, а утром пойти в отказ. Потом были проблемы, что играл на бирже Форекс. Много денег проиграл. В итоге с работы поперли. С семьи тоже, лишили родительских прав. Живет с родителями. Объедает и пьёт дальше. С недавних пор стал выносить ценные вещи.стал очень агрессивен. Точнее, отец уехал в командировку, а брат нагло стал вести себя с матерью. Говорит что она ему никто. Отца боится. Алкашем себя отказывается признавать. Была у него хорошая женщина, которая его терпела и работу давала и жильё. Обокрал в итоге и Ее. На данный момент всех ненавидет, все виновпты кроме него. Что с таким можно сделать? Ему 38 лет. До этого , давно сам пытался бороться с собой, ходил к психологам( причину и тему не знаю) . Но, по его разговорам,никто ему помочь не смог.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 22:42 
Нет аватара
Самолечение невозможно. Меня интересует как и куда таких принимают.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 22:59 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 16 дней
Хочупомощи, добрый вечер!
Принять то могут в разные места... Но что толку, если он не хочет? :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 23:03 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 24 дня
Хочупомощи написал(а):
OOЧто с таким можно сделать?
Ничего, без его желания. Как можно заставить человека захотеть не пить? Если бы были методы, которые могли заставить нас что-то захотеть, этим воспользовались бы корпорации и мы бы покупали без остановки товары и работали по 16 часов в день с песнями и улыбками бесплатно, за баланду. К счастью, это невозможно.
Хочупомощи написал(а):
OOМеня интересует как и куда таких принимают.
Принимают куда угодно, в психушки (алкоголизм психиатрическое заболевание), диспансеры, ребцентры, но опять-же с согласия пациента.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 06:19 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 6 месяцев 21 день
Хочупомощи, привет!
Добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
Admin написал(а):
OOКак можно заставить человека захотеть не пить?
Т.к. у каждого человека есть дно, но у всех разное, кому то достаточно телефон потерять и он задумается над своей жизнью. Есть те, которых останавливает только смерть. Алкоголизм - смертельное заболевание. И созависимость - тоже. У родственников алкоголиков начинаются психосоматические заболевания. Вам помощь нужна больше, чем брату. Вы вместе живете?
Заставить не пить нельзя, но можно перестать создавать комфортные условия для пьянки, тогда человек резко опускается на дно и ему становится страшно. Вот тут то и можно ему информацию преподнести, куда он может обратиться. На мой взгляд - лучше на АА с прохождением программы 12 шагов, иногда необходимо сначала в ребцентр обратиться. У Аксиньи муж уже тоже выносил из дома, сейчас лечиться, несколько месяцев в ремиссии. Почитай ее темку.
Хочупомощи, пишите, не теряйтесь. Выход всегда есть.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 06:29 
Нет аватара
Спасибо,живём раздельно. Мне кажется что глубже , чем он сейчас дна не бывает. Ему все равно что на нем одето. Он приходит домой со спущенными штанами. Валяется везде, не в силах до дома дойти. Еду не покупает, ворует у родителей. Телефона у него в принципе нет, т.к. Больше одной пьянки не задерживается. У него ничего нет и ему ничего не надо. Он приспосабливаемся ко всем новым обстоятельствам.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 06:34 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Хочупомощи, родители готовы к жёстким мерам? Закрыть дверь и сердце на замок?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 06:35 

Я не пью уже:
19 дней
Хочупомощи написал(а):
OOУ него ничего нет и ему ничего не надо. Он приспосабливаемся ко всем новым обстоятельствам.
Лютый философъ.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 06:37 
Нет аватара
Папа давно готов, мама думаю нет.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 06:38 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 23 дня
Хочупомощи написал(а):
OOОн приспосабливаемся ко всем новым обстоятельствам
Так может у него все хорошо, а это у вас плохо....Если он не хочет менять свою жизнь, оградите себя и своих близких от него.Какие еще варианты.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 06:39 

Я не пью уже:
4 месяца 27 дней
выпереть его на улицу ,что бы жизнь родителям не отравлял.Путь бомжует,раз деградировал до такой степени. Это жестоко,но иначе родителям жизнь укоротит сильно. Не надо его лечить,раз не хочет.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 06:42 
Хочупомощи, привет. Украдет что нибудь пишите заявление. У меня точно такой же брат. У меня стырил последний раз тыщщу из сумки. После собрания АА. Подозреваю что и пошёл туда с мыслью где денег взять :ps_ih:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 06:45 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Изображение  26 авг 2017, 09:37  Хочупомощи  написал(а):
OOПапа давно готов, мама думаю нет.
Слушайте алкашей, они дело советуют, маме надо объяснить помягче, это выбор брата... Маму начнёт избивать, это не за горами... Скоро похолодает, мож хоть так мозги вернутся... Но на это лучше не надеяться, отпустить в свободное плавание с миром, он уже не её сын и не ваш брат... Обняла :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 06:46 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 23 дня
Кхалиси написал(а):
OOпошёл туда с мыслью где денег взять
Красавчег! Читал историю- самое большое число карманных краж совершалось во время казней воров, ну, вроде как историки утверждают...

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 07:34 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 15 дней
Помочь можно только одним способом, предоставить человека самому себе и перестать помогать . Тогда есть процентов десять, что он одумается.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 10:16 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 2 дня
Человек может делать то,что хочет,но если это мешает жить другим... o:ho:hoh za^ya^ts

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 10:18 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 2 дня
Вылысыпыдыстка написал(а):
OOвыпереть его на улицу ,что бы жизнь родителям не отравлял.Путь бомжует,раз деградировал до такой степени. Это жестоко,но иначе родителям жизнь укоротит сильно. Не надо его лечить,раз не хочет.
:a_g_a:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 11:02 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 23 дня
Саныч написал(а):
OOЧеловек может делать то,что хочет,но если это мешает жить другим.
поддерживаешь идеи либертарианства :a_g_a: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 11:27 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 2 дня
Тикондерога написал(а):
OOподдерживаешь идеи либертарианства :a_g_a: :co_ol:
Я честно говоря и слова-то такого не знаю,но меня мама учила,что"каждый может жить как хочет,но ток за свой счёт"...
Я же считаю ,что человек который мешает жить другому человеку,должен быть изолирован,или ликвидирован.
Очень агрессивен,когда кто-то нарушает мою психо-физическую территорию,когда я об этом не прошу o:ho:hoh
Когда пьян ОБЫЧНО никого не трогаю,ни к кому не лезу.Редко,когда не в состоянии,могу попросить И ВСЁ.Агрессия бывает ток ответная.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 14:48 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 10 дней
Оставить самому себе начнет задумываться. Только так :du_ma_et:

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), MailRu[bot], Лэрсон и гости: 3