Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 20
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:15 
Я эгоистичен, эгоцентричен и труслив с детства. Алкоголь изначально был лекарством и анестезией. Частое его употребление привело к потере контроля и начались запои. Не прекращал я его пить из-за того, что мне нужно было мое обезболивающее. С таким же успехом я мог стать наркоманом или зависимым от таблеток.
Хотя наркоманом - нет. Слишком труслив)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:19 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 23 дня
Изображение  12 окт 2017, 23:13  Mishaho13  написал(а):
OOПотому, что алкоголизм это вершина айсберга внутренних проблем.
Поняла (кажется)) Я все эти внутренние проблемы и считаю алкоголизмом. А ты что, алкоголизмом считаешь употребление алко??

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:20 
Барвинка написал(а):
OOПризнать смирённо, да и всё.
Это не мой метод)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:20 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 23 дня
Изображение  12 окт 2017, 23:15  Mishaho13  написал(а):
OOЯ эгоистичен, эгоцентричен и труслив с детства. Алкоголь изначально был лекарством и анестезией. Частое его употребление привело к потере контроля и начались запои. Не прекращал я его пить из-за того, что мне нужно было мое обезболивающее. С таким же успехом я мог стать наркоманом или зависимым от таблеток.
Хотя наркоманом - нет. Слишком труслив)
Миша, я такая же))) Только тормознулась за час до запоя)))

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:21 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 23 дня
Изображение  12 окт 2017, 23:20  Mishaho13  написал(а):
OOЭто не мой метод)
Лёгких путей не ищем, да?)))

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:26 
Барвинка написал(а):
OOА ты что, алкоголизмом считаешь употребление алко??
Нет.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:29 
Барвинка, я много размышлял последнее время на тему "Миша - алкоголик". Над ярлыком. И решил, что это не совсем верно. Я человек выздоровевший от алкоголизма. А вот от эгоизма и эгоцентризма - нет. Но они могут завести меня обратно, если я ничего не буду с ними делать. И тогда я стану "заболевшим" алкоголиком, а скорее трупом.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:34 
Jessie, ничего, что мы тут дискутируем с Барвинкой?
Тема ведь о созависимости.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:36 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 23 дня
Изображение  12 окт 2017, 23:29  Mishaho13  написал(а):
OOБарвинка, я много размышлял последнее время на тему "Миша - алкоголик". Над ярлыком. И решил, что это не совсем верно. Я человек выздоровевший от алкоголизма. А вот от эгоизма и эгоцентризма - нет.
Не выздоровевший, а в ремиссии. Потому что эгоцентризм и эгоизм никуда не денутся. Мне кажется, так. Миша, а ты чё вообще хочешь, избавиться от эгоцентризма и эгоизма? Неужели до сих пор надеешься?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:37 
Я ушел. Пока!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:39 
Барвинка написал(а):
OOНе выздоровевший,
"Мы, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, — это более ста мужчин и женщин, которые выздоровели, попав в, казалось, безнадежное состояние мышления и тела. Главная цель этой книги — показать другим алкоголикам, как именно мы выздоровели."
ПРЕДИСЛОВИЕ К ПЕРВОМУ ИЗДАНИЮ книги "Анонимные Алкоголики".
Я с ними.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:42 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 23 дня
Mishaho13, пока)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:44 
Mishaho13 написал(а):
OOесли я ничего не буду с ними делать
А что ты с ними делаешь? p:o:p

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:51 
Я конечно дико извиняюсь,мну ищо далеко до вас,но имхо то о чем говорится в предисловии к первому изданию ,собственно обретение того здравомыслия которое нами было утеряно.у всех в свое время.алкоголизм как проявление моих духовных недостатков никуда не делся,я просто перестал подкреплять его алкоголем.это сугубо мое мнение,ни к чему не обязывающее

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:57 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 23 дня
Изображение  12 окт 2017, 23:51  Эдди Дин  написал(а):
OOЯ конечно дико извиняюсь,мну ищо далеко до вас,но имхо то о чем говорится в предисловии к первому изданию ,собственно обретение того здравомыслия которое нами было утеряно.у всех в свое время.алкоголизм как проявление моих духовных недостатков никуда не делся,я просто перестал подкреплять его алкоголем.это сугубо мое мнение,ни к чему не обязывающее
Я не теряла здравомыслие, у меня его никогда не было. а со всем остальным согласна :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:57 
И мне трудно представить ,несмотря на все уважение и благодарность Сообществу,более ста мужчин и женщин с нимбами над головой.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:58 
Барвинка, не понимай буквально,оно могло быть утрачено в первые минуты рождения.т.е можно считать что его и небыло.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:04 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 23 дня
Изображение  12 окт 2017, 23:58  Эдди Дин  написал(а):
OOБарвинка, не понимай буквально,оно могло быть утрачено в первые минуты рождения.т.е можно считать что его и небыло.
:-ok-:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:09 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 23 дня
Конечно, сложно представить, что будет твориться в голове при 3, 5 годах трезвости (если Бог даст), но в настоящий момент я не думаю, что буду здорова. Мозгом всё равно придётся управлять в ручном режиме. Меня нисколько не напрягает такая перспектива, наоборот, интересно.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:14 
Вообще,мельком поглядывая на вашу дискуссию еще раз пришел к своему убеждению что перыекционизм мне вреден.под этим я понимаю Синдром Поиска Глубинного Смысла,можно погуглить..я много раз слышал "простая программа"," простые действия" и тп..и действительно,там нет ничего сложного.по началу напрягает слово программа,тк представляется что то архисложное...тут вот Даша сказала что Толле не пошел.у мну та же реакция.Копание вглубь и расширение в ширь уводит мну от простых вещей.возможно это следствие моей узколобости и необразованности..не знаю.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 20

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4