Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 20
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:37 
Барвинка написал(а):
OOДа и не за чем)
Чегой то, я же не глупая, а вы опытные! Мне необходимо знать, чего я пришла то к вам пофилософствовать что ле? Все в кассу

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:39 
Jessie написал(а):
OOВот в это фокус какой-то, может нам дается то, на что у нас много энергии уходит, независимо, положительной или отрицательной. Боишься одиночества - "Получай!", мы с такой силой хотеть не можем, с какой можем бояться.
Всю свою "карьеру" я пил, чтобы избавиться от страхов. Пока был пьян, помогало. В трезвости же, после каждого запоя, страхи только усиливались, что в определенный момент заставляло снова начать пить. В этом весь фокус. Алкоголь никогда не был лекарством, он только создавал иллюзию "терапии". Самообман не позволял этого увидеть.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:46 
Ушел. Всем пока!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:46 
Mishaho13,

Наблюдаю постоянно, та выпивка из за "работы", сейчас уже превратилась "в ушел отчим", и чем дальше тем хуже, потом она будет пить потому что одна, еще более усугубит, едрен батон. Насколько я могу судить 2 стадия у нее, да еще баба, плохо кончится.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:49 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев
Изображение  13 окт 2017, 18:37  Jessie  написал(а):
OOЧегой то, я же не глупая, а вы опытные! Мне необходимо знать, чего я пришла то к вам пофилософствовать что ле? Все в кассу
Так нет толку от знаний :nez-nayu: Надо работать с мозгом, постоянно, всю жизнь.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:54 
Барвинка написал(а):
OOТак нет толку от знаний Надо работать с мозгом, постоянно, всю жизнь.
работать с мозгом без нужных знаний? Расскажите! Вы тоже книги читаете, чтобы понять как работать, вы же, где то это узнали? или от кого то? Мне нужен ваш взгляд на ситуацию. Нет людей рядом у меня с кем я могу конструктивно обсудить что-то, только выговориться.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:00 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев
Изображение  13 окт 2017, 18:54  Jessie  написал(а):
OOработать с мозгом без нужных знаний? Расскажите! Вы тоже книги читаете, чтобы понять как работать, вы же, где то это узнали? или от кого то? Мне нужен ваш взгляд на ситуацию. Нет людей рядом у меня с кем я могу конструктивно обсудить что-то, только выговориться.
Jessie, непонятно, что ты хочешь, вылечиться сама приспособиться жить со своей созависимостью, или помочь вылечиться от алкоголизма маме. Если хочешь спасать себя, есть сообщество Ал-Анон, там научат по программе 12 шагов. А маме помочь не сможешь, она должна сама захотеть лечиться.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:02 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев
Jessie, меня всему научили анонимные алкоголики. Буквально раскрыли глаза.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:03 
Барвинка написал(а):
OOсообщество Ал-Анон
Я обязательно туда поеду, а самой развиваться мне без надобности?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:04 
Барвинка написал(а):
OOА маме помочь не сможешь, она должна сама захотеть лечиться.
Это приняла, работаю исключительно над собой. Читаю - обдумываю - практикую. История с моим мужем вам не понравилась?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:04 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев
Jessie, если надеешься помочь маме, посмотри на любого другого алкоголика, незнакомого, случайного прохожего, например. Что тебе скажет твой мозг? Ты сможешь ему помочь? Так и с мамой.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:08 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев
Изображение  13 окт 2017, 19:04  Jessie  написал(а):
OOЭто приняла, работаю исключительно над собой. Читаю - обдумываю - практикую. История с моим мужем вам не понравилась?
memberlist.php?mode=viewprofile&u=4772
Марри история бы понравилась, мне кажется. Она тоже работает со своей созависимостью. наверное, вам найдётся, что обсудить. Только она редко появляется. Можно попробовать написать ей в личку.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:09 
Барвинка,

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:14 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев
Изображение  13 окт 2017, 19:09  Jessie  написал(а):
OOБарвинка,
Так не за что :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:16 
cvetl написал(а):
OOэти знания не находили какого то практического примения... во много мудрости много печали
Полностью согласна, но у меня сейчас период такой, долгое время я закрывал глаза на эту проблему совсем, потому что боялась. Теперь честно посмотрела на себя, поняла, что я Соз. Прочитала о созависимости, что нашла, что здесь увидела. В любой литературе о созависимости описаны качества Соза: Увидела, что есть у меня. Есть все.

1. заблуждения, отрицание, самообман +
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я" +
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой) +
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.) +
5. привычка испытывать одни и те же чувства (жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.) +
6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п. +
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой); (читаю литературу, обдумываю, делаю)
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо"; (читаю литературу, обдумываю, делаю)
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе +
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом +

По пунктам отрабатываю. Пока с границами. Поняла зачем они нужны, прочитала как научиться видеть границы свободы своей и ответственности, делаю! Вижу, получается, контроль не нужен в том что не касается меня, ушел конфликт интересов. Значит, делаем дальше... Не понимаю, что не так? Это не работа над собой?

Нет у меня никакого уныния вообще, я проснулась только, так хорошо, давно себя не чувствовала. Понимаю и чувствую, все от меня зависит. Готова не плавать в отстраненных мыслях, а готова поднапрячь голову. Придет момент, когда голову напрягать уже не придется на автомате зайдет.
Слышу звоночки, когда начинаю отчитывать или контролировать, сразу сворачиваю диалог. Вижу откуда и в какой ситуации вылезает. Думаю, ага, разберись. Разбираюсь, все просто как день, полезла в зону чужой свободы, перестала. и т.д. и т.п.

Не разобравшись чего куда - я не умею меняться. И нет примера перед глазами.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:22 
Нет аватара

Я не пью уже:
11 месяцев 26 дней
Интересно.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:23 
Ребят, вы всегда так - "Напишу" - "удалю"

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:25 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 16 дней
Jessie написал(а):
OOРебят, вы всегда так - "Напишу" - "удалю"
Нет, но бывает))) А ещё иногда глючит форум или комп у форумчанина) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:31 
LessNik,
Ну ладна тогда. А то смотрите я Соз, млин, я расстраиваюсь в легкую. Мне в силы надо верить) Кстати, когда начинаю сомневаться, тоже сразу дергаю себя: Верь в свои силы! Это твой путь, доверяй жизни) и На пару минут без "мыслей" и вроде ничего, живем дальше

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:40 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 16 дней
Jessie, Ну меня ОВД выручает если мысли карябают)) Подышал, посчитал, понедумал минутку и всё океюшно сразу))) :nez-nayu:

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 20

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3