Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 16 17 18 19 20
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 09:34 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 7 месяцев 26 дней
Изображение  19 окт 2017, 12:29  Эдди Дин  написал(а):
OO:-) ну ты прям капитан Очевидность
Тебе смешно, а я раньше считала, что созависимость обязательно идет от алкоголизма или наркомании в семье. Мож я кому то сейчас глаза открою)))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 09:37 
Marri, Енот он такой, подковыристый) b:l:um
И спрашивает еще "зачем дрын"?)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 09:40 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 7 месяцев 26 дней
Mishaho13, я уже привыкла)))

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:24 
Ребята, привет всем :-|-:
Сегодня на обеде отвезла отчима в больницу, чтобы врач ему направление выписал на стационар. Пока он его обследовал, вопросы задавал, я начала за него отвечать, себя дернула (даром не прошла моя работа над собой). Мозги поднапряг, ответил все, и даже день недели вспомнил как-то, смотрю не дурак вообще. Раньше я очень злилась на врачей за это "привезите на обследование", "посмотрим ложить на лечение или нет". Думала, что они сами долбанутые раз считают, что человека в полуживом состоянии нельзя просто в больницу положить.
Сегодня прямо на приеме перещелкнуло меня. Смотрю я на отчима и думаю, да нихрена ты любезный не лечиться поехал, просто плохо тебе, хочешь чтоб полегче было, "белочка" близко, а ее "ой" как ему не хочется.
Врач мне сказал в пн мать везите с утра. Я тут и думаю, а может и не надо этого. Ну, по серьезному меня никто и не просил. Это я боюсь, что кони двинет. А отчиму по ходу "медвежью услугу" оказала. Он еще и просьбы мне тут выдает, мол сигарет бы да минералки, да завтра приходи обязательно. Я ему по-хорошему, кстати, сказала, чтобы даже не рассчитывал. В больницу попал, аж преобразился весь, сидит на медсестер пялиться. Вот, по морде бы дала :nez-nayu: (мат, мат, мат)
Радует, что я не паникую. Валентина Новикова очень помогает мне.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:33 
Jessie написал(а):
OOНу, по серьезному меня никто и не просил.
Я считаю это главной своей ошибкой делать что-то, для кого-то, когда об этом не просят. Грешу этим постоянно. И не важно кто это. Я лишаю человека возможности взять ответственность на себя, когда делаю что-либо за него. Это неуважение к нему. Единственное, что стоит делать это указать "путь", если спрашивают как "пройти", и только в том случае, если я сам им прошел.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:36 
Михаил, я то когда смотрю на упившегося человека, мне начинает казаться, что он не понимает нихрена, что сам решить уже просто не в состоянии, лежит, слюни пускает. Попускал, а потом вон, как лихо.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:37 
Jessie, доброго сейчас) :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:44 
Jessie, моя бывшая супруга была молодцом. Как только у меня начинался запой, она ничего не делала. Просто продолжала заниматься своими делами. Отстранялась. Только вот крайнем запое вызвала капельника , первый раз за всю совместную жизнь. Потом говорила, что впервые ей показалось, что я могу сдохнуть. Благодарен ей очень, хоть и развелись.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:48 
Jessie, в итоге я пришел к выводу, что она вообще созависимостью не страдает. Нет симптомов. А жила она о мной, запойным алкоголиком, и не бросала совсем по другим соображениям. Но это уже другая история.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:51 
Mishaho13 написал(а):
OOТолько вот крайнем запое вызвала капельника
Да она молодец! Я тоже собираюсь откапать завтра и в больницу тоже повезу, так как мать то в безобразном состоянии. Учитывая, что она сломала себе 2 ребра и перед запоем заболела, рисковать я не могу жизнью. Но вот отчим меня покоробил сегодня.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:52 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 14 дней
Jessie, упившийся человек в другом измерении находится. Естественно ничо не соображает в этом измерении) Говорить и соображать надо в одном мире, в одинаковом измерении) :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:55 
Mishaho13 написал(а):
OOА жила она о мной, запойным алкоголиком, и не бросала совсем по другим соображениям.
С прискорбием признаю, что я созависима до мозга костей. Но когда сняла "обязана", все стало легче и на свои места что ли. Стала говорить маме, что люблю ее, не помню, когда вообще последний раз такое вывозила ей...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:57 
Jessie написал(а):
OOЯ тоже собираюсь откапать завтра и в больницу тоже повезу, так как мать то в безобразном состоянии.
Но это не должно быть системой. Иначе она будет полагаться в этом на тебя постоянно. результатом будет то. что она продолжит бухать. Если это стоит денег, архиважно сказать, что эти деньги она должна будет тебе отдать. Если не отдаст - то больше за неё не платить. Находит деньги на бухло - найдет и на лечение. Или нет. Может это звучит жестоко, но иначе все твои действия будут только продлевать её агонию. Пока алкоголик полагается на другого человека или людей, это только способствует его употреблению.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:57 
Mishaho13 написал(а):
OOне бросала совсем по другим соображениям.
Это не про любовь)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:58 
Так быстро он засоображал в нашем, простите, измерении ) Не о каком продуктивном лечении даже мало-мальски речи не идет, на курорт уехал. Ну, да Бог ему в помощь.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:04 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 14 дней
Jessie написал(а):
OOНе о каком продуктивном лечении даже мало-мальски речи не идет, на курорт уехал. Ну, да Бог ему в помощь.
Естесна))) Алкоголик может бравировать тем, что он алкоголик) Всем уши прожужжать) Но это алиби, это чтоб отстали) А на самом деле больным себя не считает, а значит и лечить нечего) Просто попал на шоу :a_g_a: :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:05 
Jessie, отвезти алкоголика в больницу или на детокс, это спасти ему жизнь сейчас. Оставить его наедине со своей болезнью, это предоставить ему шанс самому приблизится к моменту, когда возможно он захочет прекратить пить. Через страдания, которые несет нам болезнь. Для тех из нас, кто зашел достаточно далеко в своем пьянстве, это порой единственная возможность.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:10 
Jessie, мы не можем изменить других людей, но в состоянии создавать условия, где они могут стать возможными. Создавать пространство для изменений. Иногда для этого нужно просто стать наблюдателем и не вмешиваться. Не возводить границы а увеличить дистанцию.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:12 
Jessie, все о чем я пишу, это не результат моих умозаключений. Это личный опыт и истории других людей. А так-же изученные мной советы профессионалов.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:13 
Jessie, прости, если я даю непрошеные советы.

1 ... 16 17 18 19 20

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4