Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 21
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 07:32 
Seagull написал(а):
OOпошла кропотливая работа с психологом, с группой.
Можно ведь и от созависимости так попытаться избавляться. Корни то проблемы одни. Во всяком случае я согласен в этом с книгой Анонимные Алкоголики, так как программа 12 шагов, изложенная в ней, помогает выздороветь и созависимым. Лично знаком с некоторыми.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 16:39 

Я не пью уже:
3 года 26 дней
Цитата:
OOКак не давать денег алкоголику
Просто тупо не давать, у меня брат как в запое никогда не клянчит, потому знает не дам, мама дело другое, не выдерживает, особенно когда он притворяется умирающим.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 16:46 

Я не пью уже:
14 лет 11 месяцев 20 дней
Оксанка написал(а):
OOпритворяется умирающим
Умирающий день через день. Ну вот тупо не даю, ноет.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 16:50 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 6 дней
Seagull, Поноет и устанет) Главное терпение и стойкость! :-|-:

ЗЫ у меня соседи два года стучались в двери, денешки занять) Не открыл) Теперь стучацца раз в пол-года, но даже не ждут, что открою)) Ниразу не обиделись, по трезвяне здоровкаемся как обычно :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 17:00 

Я не пью уже:
3 года 26 дней
Seagull, Пусть ноет, можно вообще на его звонки не отвечать, бляха это ж какое дерьмо есть отдельные люди. :ze_le_ny:
Мой брательник счас в запое, свою квартиру сдал, поехал в Киев на работу, ну типа и к АА ходить, на два месяца его хватило, приперлось к маме под дверьми, спало на полу, мама его не пустила, сейчас, наверное у подруги своей тоже алкашка но не запойная, оба телефоны поотключали. Алкашам на всех наплевать, больно за маму,больная сама,я хочу что бы она подольше пожила.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 17:02 

Я не пью уже:
3 года 26 дней
Я и сама алкашка, но мать для меня святое.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 08:43 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 18 дней
Изображение  20 окт 2017, 23:49  Seagull  написал(а):
OOНе инвалид, а работать, конечно, не может. Всю ночь сидит, сопли жует, весь день спит, потом строчить начинает про хлебушек, про больные ножки, про то, что работу найти не может...
Приветы всем!
Seagull, я бы тоже не работала и бухала, если бы мне давали денег. Зачем утруждаться, когда есть кошелек, которого можно легко развести на деньги. С таким подходом , конечно, уважения и благодарности к кошельку не будет, т.к. все воспринимается как должное (ибо продолжается много лет и мой Бог - это бутылка).
Я слышала такое понятие, как "честная давалка". Когда у меня возникает желание дать мужу денег, вспоминаю его и желание отпадает :-) . А вообще все банально - нас подсаживают на чувство вины и страха и потом манипулируют нами в своих целях. Так а в чем мы виноваты собственно? Доходит до того, что - тапочки не там стоят. И мы ведемся. Мы же такие хорошие, белые и пушистые, что нам надо срочно кого то спасти.
Seagull, ты обязана нести ответственность, заботиться и содержать финансово, по закону и по общественным установленным правилам, своих несовершеннолетних детей (в случае развода - бывший муж платит алименты, если ребенку нет 3 лет, то б.муж должен помимо ребенка обеспечивать еще тебя). Seagull, у тебя есть дети?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 08:52 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 18 дней
Изображение  21 окт 2017, 00:31  Seagull  написал(а):
OOВыключала, не помогло. Везде ломится, в почту, в скайп.
Выход один - не заплатить за интернет :-) .

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 08:52 
Marri написал(а):
OOпо общественным установленным правилам,
fa::p

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 08:58 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 18 дней
LessNik написал(а):
OOНу вот и своди все просьбы к абсурду))) Денег надо? На что? Давай куплю и посылкой отправлю?!
Представляю, если бы мне б.муж позвонил и денег просил, а я ему: - "Давай куплю и посылкой отправлю?!" . ППц. Заняться больше нечем? :sh_ok: Я месяцев 9 назад заблокировала везде б.мужа. Хоть он и не просил денег. Жить стало намного спокойнее, остался вопрос -почему я не сделала этого раньше? Зачем было трепать себе нервы? Больная голова, что уж там...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:07 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 18 дней
Mishaho13 написал(а):
OO«Ни один человек и ни одна организация никогда не лишат вас того, что принадлежит вам», - писал Эмерсон. Недоброжелатели могут произносить злые слова, но только вы сами в состоянии причинить себе боль.
++ С нами обращаются так, как мы позволяем.
Seagull написал(а):
OOДа, с одной стороны я молодец. Но это не помешало мне возгордиться и пойти замуж за заведомо алкоголика в надежде спасти его. Не помогли ни мои старания, ни личный пример. Я впала в глубокую созависимость и депрессию. И вот я, здрасте, на форуме!
Seagull, не ругай себя. Я второй раз вышла замуж за человека, который вообще не пил. А потом, выяснилось, что он маскировался. А я т.к. перестала заниматься духовным ростом , докатилась до созависимости, до ада. Там где нет роста, там - деградация. Просто я теперь об этом всегда помню.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:14 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 18 дней
тетка Маруся написал(а):
OOа попроси у него денег ! скажи, что обокрали, или премии лишили и тебе какое-то время жить не на что. он мужик, пусть тебе поможет решить проблемы !
Да, да - вот и посмотришь, как он примчится к тебе на помощь! :bra_vo:
Игорь ST написал(а):
OOЗа приличные деньги может и ты,и я еще не такую бы пургу загоняли))))
Игорь ST, так что ты теряешься? Напиши только нам, когда на проект отправишься, я даже ради этого посмотрю зомбоящик! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:23 
Долго размышлял по теме.
Имхо, тут надо выбрать. Или умная, или хорошая и безотказная.
Совместить не получится - не давать денег и остаться хорошей для алкаша.
Тут уж - "Или трусы надень, или крестик сними" (с) :-):

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:24 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 18 дней
Оксанка написал(а):
OOбольно за маму,больная сама,я хочу что бы она подольше пожила.
Оксанкаp:r:i:v мама его не пустила - это уже хорошо, здоровее будет...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:32 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 18 дней
Ден написал(а):
OOИмхо, тут надо выбрать. Или умная, или хорошая и безотказная.
Совместить не получится - не давать денег и остаться хорошей.
Хорошая для кого? Получается - для самой себя. Автор доказывает самой себе , что она хороший человек на самом деле? А что такое - хорошо? Если я алкашу даю денег, он их пропивает, спивается до смерти, в конечном счете. Так и что тут хорошего? Дети или больные родители недополучили помощи от меня...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:39 
Marri написал(а):
OOХорошая для кого?
Для алкаша. А для самой себя -
Ден написал(а):
OOСовместить
имхо.
Бардак. Совместить несовместимое и впихнуть невпихуемое.
Marri написал(а):
OOАвтор доказывает самой себе , что она хороший человек на самом деле?
Как мне видится, ТС боится перестать быть "хорошей" и выйти за рамки, которые установила не она. Но ведь так привычнее же?
Marri написал(а):
OOТак и что тут хорошего?
Ничего. Я об этом и говорю. Бардак. Хорошее и плохое - хрен разберешься. Автору надо найти точку отсчета.
Понятное дело, что чтобы не давать денег, надо их не давать. Хотя бы с этого начать :-):
Опять же моё имхо, основанное на личном опыте.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:41 
Ден написал(а):
OOчтобы не давать денег, надо их
самому быстрее пропивать, чтобы нечего было давать)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:57 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 18 дней
Imbetsil написал(а):
OOсамому быстрее пропивать, чтобы нечего было давать)))
Я бы сказала не "пропивать", а потратить на себя любимую - позаботиться о себе, о своем здоровье, психическом и физическом, потратить на одежду, на учебу, курсы для дальнейшей карьеры или , например, съездить в санаторий или на море...
Ден написал(а):
OOчто чтобы не давать денег, надо их не давать.
Нужно себе разрешить не давать денег. Чувство вины не дает. "А вдруг он погибнет" переквалифицировать на " А вдруг он опомниться и возьмет ответственность за свою жизнь на себя". Взрослый дееспособный мужик все-таки.
Seagull написал(а):
OOУмирающий день через день. Ну вот тупо не даю, ноет.
Пока позволяешь ему ныть, то будет ныть не через день, а каждый день.
Mishaho13 написал(а):
OOМожно ведь и от созависимости так попытаться избавляться.
Это уж как не хочется - это же надо взять ответственность за свою жизнь. g:r/a:b'li

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 10:06 
Marri написал(а):
OOпотратить на себя любимую
Я это и имел в виду :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 10:14 
Можно исписать 100500 страниц советами. Можно приводить различные цытаты, статьи и личный опыт.
Всё это великолепие никак не повлияет на внутренний тумблер автора, имеющий два положения: "Растягивайте гласные, я на всё согласная" и "Баста! Я внутренне готова измениться, приступаю к действиям".
Так что, други, никто из нас не Господь Бог. :-):
Чайке - здравомыслия и успехов.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 21

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3