Главная страница

1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 23:22 
Лучик солнца, привет, я -Вова и я -алкоголик. Женат 25 лет, бухаю ещё больше; дочери 21 год. Жена , соответственно, соз, дочь в меньшей мере.
По-настоящему в прошлом году решил попробовать прекратить после того, как дочь ушла из дома жить к друзьям, а жена сказала: или клиника или развод. Нет, с виду я нормальный, одет- обут, работа, заработок, на бомжа не похож. Руки не распускаю. Просто их мои постоянные запои достали.
Я выбрал нарколожку. Для них больше, для их спокойствия. Отлежал 21 день, потом уколы, псих и т.п.
Возобновил месяца через 4. По чуть-чуть, а потом... В общем , в августе этом сам после запоя лег в клинику, теперь уже для себя. Пока в ремиссии.
Правильно тут товарищи пишут: лечиться надо для СЕБЯ, а не для других. А для других... Алкаши - вруны патологические. Слово дал, слово взял.
Как тебе поступить, совета тут не дашь. В моей ситуации - я бы сдох, если б меня не созили. Но, опять же, я бы сдох, а так: я бухаю, всё у меня нормально, а у близких людей жизнь превратилась в ад. Им то за что? Это сейчас такие мысли. После первой рюмки они уйдут.
Как бы я поступал на их месте? Х.з.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 23:39 
Нет аватара
В_космосе написал(а):
OOУ меня папа пил и мать не отпускает меня всю жизнь-Страшный соз-терпила ,создающий адские ситуации вплоть до того что сейчас могу остаться инвалидом с одним глазом...
Да действительно....как легко во всем обвинить родителей.....тех кто дал тебе жизнь........что же так хреново распорядились своей жизнью??...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 00:11 

Я не пью уже:
5 месяцев 19 дней
не зная ситуации не лезь судить.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 04:39 
Нет аватара
p:r:i:v привет всем!!!!! Только сейчас я смогла добираться до компа, спасибо вам огромное за участие!!!
Даже не знаю с чего начать...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 04:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 24 дня
Лучик солнца написал(а):
OOДаже не знаю с чего начать...
начни с крепкого кофе :a_g_a: :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 05:05 
Нет аватара
p:r:i:v привет всем!!!!! Только сейчас я смогла добираться до компа, спасибо вам огромное за участие!!!
Даже не знаю с чего начать...
Эдди Дин, Админ, да я понимаю, что мозги лечить надо, кодировка конечно не выход. В свое время предлагала на АА ходить, форум почитать, реакция была ожидаемой, муж все отрицал. Я тогда сказала, что если захочешь, сам найдешь для себя решение. Больше эту тему не поднимала. Теперь тоже молчу, не хочу навязываться с вопросами, заходил на форум или нет, пойдет ли на АА, взрослый человек, захочет, сам найдкт информацию. (или все таки вновь стоит по говорить на эту тему?)
1

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 05:06 
Нет аватара
Неее, крепкий бодрящий, ароматный, свежесваренный кофе... Ммммм. С коньяком запах и вкус не тот)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 06:04 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 20 дней
Всем добра! p:r:i:v Меня зовут-Ангелина. И я жена алкоголика.
Лучик солнца, привет,коллега p:r:i:v Бошься,что муж будет манипулировать. Поверь,мы тоже не плохие манипуляторы :mi_ga_et:Доказательство то,что сейчас ты размышляешь возвращаться сейчас или еще помариновать мужа некоторое время :mi_ga_et: В какой-то степени,ты сделала первый шаг-ты ушла с ребенком от мужа. Не останавливайся на этом. Займись собой,займись ребенком,иди на группу Ал-Анон. Ты же любишь,надеюсь своего сына и не хочешь ему такой же судьбы,как у его отца?! Отстранись,отделись уже от мужа,с которым играешь в игру "ты мне-я тебе". А насчет того,что сказать мужу? Правду! Но от себя! То что тебя беспокоит не вмешивая его в этот текс. Честность это основа выздоровления. А в защиту мужа твоего скажу-возможно на данный момент он искренне верит в то,что этот раз последний и больше пить он не будет. Но он болен! Болен душой. И только он сам может помочь себе, ты не можешь его изменить ничем и никак. Дай и ему шанс позаботиться о себе и сделать выбор -жить или умереть. Кстати,своим примером,ты можешь его вдохновить на выздоровление в группе. У нас на группе есть женщина,исключительный случай. Она первая пошла в Ал-Анон и когда стала меняться,сын пошел в АА,чтобы ему "вернули прежнюю мать",но так увлекся,что остался выздоравливать сам.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 06:06 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 15 дней
Antidotka, Оооо, какие люди! Рада видеть! :-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 06:12 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 20 дней
ollesja, Взаимно,коллега :ki_ss: Давненько я не заходила на огонек :sh_ok: уже и лиц знакомых мало. надо знакомиться заново :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 06:25 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 15 дней
Antidotka написал(а):
OOнадо знакомиться заново
Ничего, это даже интересно))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 07:33 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 24 дня
Antidotka:-|-: p:r:i:v привет, пропажа, вернуть зеленые штаны начальника созраздела?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 09:58 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 6 месяцев 21 день
Изображение  28 окт 2017, 08:05  Лучик солнца  написал(а):
OOp:r:i:v привет всем!!!!! Только сейчас я смогла добираться до компа, спасибо... В свое время предлагала на АА ходить, форум почитать, реакция была ожидаемой, муж все отрицал. Я тогда сказала, что если захочешь, сам найдешь для себя решение. Больше эту тему не поднимала. Теперь тоже молчу, не хочу навязываться с вопросами, заходил на форум или нет, пойдет ли на АА, взрослый человек, захочет, сам найдкт информацию. (или все таки вновь стоит по говорить на эту тему?)
1
Привет, Лучик солнца! Я своему мужу ничего не говорила по поводу его пристрастия. Я говорила то, что мне помогает. Если бы спросил, то подсказала бы варианты. Но я так себя вела, т.к. он любит делать поперек мне. По-этому , если бы я его учила, диктовала, то это вызвало бы только агрессию и сопротивление.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 12:14 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 20 дней
Admin, доброго дня,Юрий p:r:i:v Сейчас поняла,насколько я по всем скучала o:ho:hoh Если через пару дней не потеряюсь,то можно и вернуть :mi_ga_et: зеленые,красивые,моднявые штанцы :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:22 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 20 дней
Лучик солнца, как дела? какое решение приняла? куда пропала?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:38 

Я не пью уже:
2 месяца 17 дней
Когда мне дома говорят близкие, хватит бухать, то нажрусь всем врагам на зло. Сейчас мать приехала и кукушку выносит, что в отпуске неделю я буду квасить((( накаркает, сцуко...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:41 
Чебурашка написал(а):
OOКогда мне дома говорят близкие, хватит бухать, то нажрусь всем врагам на зло. Сейчас мать приехала и кукушку выносит,
:ze_va_et: оправдание найдено

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:43 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 20 дней
Чебурашка написал(а):
OOмать приехала и кукушку выносит, что в отпуске неделю я буду квасить((( накаркает, сцуко...
Мать-то лучше знает все сценарии :mi_ga_et: тут не поспоришь wal:llllll А не задать ли ей вопрос: "Мама,уже уходите и даже чаю не попьете?" :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:51 

Я не пью уже:
2 месяца 17 дней
Изображение  01 ноя 2017, 13:41  Эдди Дин  написал(а):
OO:ze_va_et: оправдание найдено
Куй там, я ещё с прошлого запоя не живая... Писдите мама мимо моих ушей. Впереди ещё поздравительные тосты за трезвую мать.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 16:20 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 6 месяцев 21 день
Изображение  01 ноя 2017, 13:38  Чебурашка  написал(а):
OOКогда мне дома говорят близкие, хватит бухать, то нажрусь всем врагам на зло. Сейчас мать приехала и кукушку выносит, что в отпуске неделю я буду квасить((( накаркает, сцуко...
А ты возьми и не нажрись, не благодаря маме, а вопреки))).
Мне мама бывало говорила - у тебя не получится, посмотри сколько людей не смогли... В меня не верили, а я делала и получала, что хочу. Много было палок в колеса от родственников (из лучших побуждений, конечно же)))).

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0