Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 38
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 16:11 
Изображение  09 июн 2018, 14:22  Лэрсон  написал(а):
OO:-|-: бобрый день всем. Как успехи у вас други?
Ну мой муж походу искренне признал сам себя безнадежно неизлечимым, то есть неспособным начать трезвую жизнь, семью любит, мучается, но бросить пить не в состоянии, так как скручивает его без "подпитки" не по-детски (это не его слова, а мои личные наблюдения). Тряска страшная, пот градом, голова раскалывается. Живет сам по себе. Я сама по себе. С утра было хорошее настроение да и самочувствие у всех - сходили с ним в кино и разъехались по домам. Классно провели время, но вечер - время "демонов".... там другие силы берут верх...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 16:36 
Печально, что когда алкоголизм еще не вышел на страшную финальную стадию зависимости, при которой уже НАДО пить, чтобы жить и хоть как-то функционировать (звучит дико, но факт, физическая зависимость ужасная штука), все чего-то мучаются вселенскими проблемами: как же жить без алко, ах-ах. Они бы сутки пообщались с тем, кто продвинулся дальше них и перепугались бы так, что забыли даже вкус спирта.....

СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 16:38 
Бросать надо, когда можешь сам прожить хоть два дня без бутылки и не сдохнешь... Потом и захочешь, да не бросишь... ибо ад наступит при жизни, день за днем.....

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 12:42 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
:-|-: всем здрасти. Как у вас дела?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:02 
Нет аватара
Лэрсонp:r:i:v все как всегда. как у тебя?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 06:28 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
cvetl, доброго :-|-: . Муж книгу прочитал, сказал "спасибо". И что он это все знает и понимает. И что пить рано или поздно перестанет. Я ответила, что конечно перестанет. Весь вопрос когда. Через лет 10 мне будет уже параллельно бросил он или нет.
Так что моя цель- занятся собой. Пока читаю, смотрю и слушаю. Делаю пока лишь то, что начала разговаривать с детьми, мужем. Есть вопросы, стараюсь обсудить. Пока так.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:29 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Всем бобра с утра :-|-: . Сил и здравомыслия на сегодня.
Как и ожидалось, проблема моя гораздо глубже, чем просто негативная реакция на употребление мужа. Нужны ваши советы. Как вернуть себе нежность и любовь к нему. Я знаю, что это есть. Но теперь не могу ни обнять, ни сказать. Я опять как мертвая или замерзшая. Это состояние меня добивает, не комфортно. Вроде сначала получалось жить и радоваться. А теперь опять сьезжаю. Радует только что хоть понимаю это.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 06:36 
Лэрсон написал(а):
OOКак вернуть себе нежность и любовь к нему.
Мне кажется, что мы не в силах влиять на свои чувства - они либо есть, либо нет, приходят и уходят по собственному желанию и абсолютно непредсказуемы. Их можно увидеть, понять, принять, можно не замечать или противиться, но что толку. :nez-nayu:

Привет! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 09:16 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Лора, дак чувства есть. Просто у меня ощущение, что я боюсь их проявлять по отношению к мужу. И еще я часто обижаюсь на него сейчас. Воспринимаю слова как обиду. А так тяжело жить. С обидами этими. Они же меня жрут. А как не обижаться не пойму

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 10:30 
Нет аватара
Лэрсон, не надо держать обиды в себе - ударь пару раз сковородкой( кружкой, теркой), бей осторожно, чтобы только на побои по ст тянуло. тут и обида пройдет и любовь появится и нежное сочувствие и погорить будет о чем

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 10:35 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
cvetl;;-)))

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 19:57 
Изображение  17 июн 2018, 12:16  Лэрсон  написал(а):
OOЛора, дак чувства есть. Просто у меня ощущение, что я боюсь их проявлять по отношению к мужу. И еще я часто обижаюсь на него сейчас. Воспринимаю слова как обиду. А так тяжело жить. С обидами этими. Они же меня жрут. А как не обижаться не пойму
Все, что происходит сейчас с тобой совершенно нормально - это последствия затяжного стресса, невроза, психотравмирующей ситуации на фоне алкоголизма мужа.
Как в одной книге хорошо написали: "обида - это когда поведение других не соответствует нашим ожиданиям. Печаль утраты доверия, отвращение к ситуации, гнев на обидчика".

Вопрос только: чем обоснованы наши ожидания?
Почему другие должны делать то, что ждем мы?
Ты хочешь, чтобы муж не пил. А он хочет пить. Но сейчас не пьет, потому что ты на этом настаиваешь, "обостряешь ситуацию". В итоге - он раздражается, ходит мрачный, а ты каждый день и час живешь в глубоко запрятанном страхе, что этот "сухой период" скоро закончится и начнется прежний дурдом...
Как в такой ситуации женщина может расслабиться?
Пока есть стресс, внутренне напряжение, страх, будет эта псевдо "холодность".

В первую очередь нужен душевный покой. Потом и страсть вернется... А так быт, дети, все как всегда.... это давит..

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 20:02 
А потом тут набегут с комментариями: "вот-вот, смотрите, мы же говорили, что созависимые не могут жить спокойно при трезвом муже, начинают его и дальше пилить, а тот, бедолага, снова начинает пить"))))))))))))

А на самом деле это пить можно бросить за один день. А от стресса, разочарования, утомления, эмоциональной истощенности за один день НИКОГДА не избавиться... Тут реабилитация нужна основательная...

А то вот надо бы мужа обнять, а перед глазами раз и картинка: как он на ногах не стоит и как зомби по дому бродит, всех пугает.. сердце сжимается от ужаса и тошноты и все.... объятия не удались))))

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 20:05 

Я не пью уже:
1 день
Цитата:
OOКак обьяснить, что пить в меру не получится?!
а зачем объяснять то ? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 20:06 

Я не пью уже:
1 день
Сколько раз захожу заголовок темы вижу - смысл так и не понял темы рациональный :-)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 20:09 

Я не пью уже:
1 день
чем движет эта мысль ? - по мне дак ошибка мышления

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 06:04 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
NovayaYa написал(а):
OOНо сейчас не пьет, потому что ты на этом настаиваешь, "обостряешь ситуацию".
Ну во -первых, я ни на чем не настаиваю. Потому как бессмысленно.
Во-вторых, я перестала ждать когда закончится сухость. Я учусь жить здесь и сейчас. Мы щавтрв вообще умереть можем и что переживать по этому поводу?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 06:06 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
шиповник написал(а):
OOа зачем объяснять то ?
Когда создавалась тема, мысли скакали как козы. Как написалось, так и написалось. На тот момент это было важно. Но... слава Вселенной мы можем изменить свои взгляды. Сейчас бы написалось по другому.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 08:39 
Изображение  17 июн 2018, 05:29  Лэрсон  написал(а):
OOНужны ваши советы.
Нужны ли? Да и о чем? Как не обижаться на слова мужа?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 08:45 
Изображение  18 июн 2018, 09:04  Лэрсон  написал(а):
OOВо-вторых, я перестала ждать когда закончится сухость. Я учусь жить здесь и сейчас. Мы щавтрв вообще умереть можем и что переживать по этому поводу?
Это все теория... А как на самом деле, в глубине души, по-честному?
Ведь сама подумай: раз ты ничего плохого не ждешь честно-честно, муж дома с тобой и детьми, трезвый !!!, так можно только радоваться! Жизнь стала прекрасна! "Здесь и сейчас" - вы идеальная пара. Что же тебя угнетает? Вот с этим надо разобраться.... чтобы самообмана не было...
"Учусь" жить здесь и сейчас и "научилась" - разные вещи....

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 38

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4