Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 17 18 19 20 21 22
 Заголовок: Re: Тумблер
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 07:00 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 27 дней
Изображение  21 апр 2018, 17:57  Trainer  написал(а):
OOДа. Но без должного наличия ума не будет тебе высшего образования. А это определенно показатель того, что человек - не дурак.
ипааать!
Какая прелесть :-)
чел за 10 лет не выучил языка страны в которой живёт, английского - который в стране базовый
безработный несколько лет, диванный пользователь данного ресурса
а туда же :образование, наличия ума и прочее. Ржачно.

луТчше плотно покушать, да?

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Тумблер
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 10:47 

Я не пью уже:
8 месяцев 24 дня
Последние несколько страниц тема превратилась в словесную дуэль нескольких человек. Каждый пытается свое доказать.
Автор как ваши дела? Есть улучшения в "отходняке" от созависимости?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 11:32 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 21 день
Прочитал вопрос Стецу- хоть убей не пойму, как можно детей с пьяным мужем отпустить в гараж менять резину

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 11:42 
Мусикo:ho:hoh
Лишь бы языком ляпнуть, лживое существо. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 12:05 
Нет аватара
Изображение  22 апр 2018, 14:32  Макс 1979  написал(а):
OOПрочитал вопрос Стецу- хоть убей не пойму, как можно детей с пьяным мужем отпустить в гараж менять резину
Никуда не отпускала , были на даче , я в доме , дети на улице с отцом , отец с пивом , вроде и не пьяный был , но это такой момент , был не пьяный , стал пьяный , насколько пьяный ? Вроде и не совсем , а вот не рассчитал
Получается ,все равно надо контролировать

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 12:17 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 21 день
Olga_Bo, просто сужу по себе
Жена напрочь запрещала общаться с сыном, если я под мухой
Да я и сам то не горел желанием по пьяне

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 12:41 
Нет аватара
Изображение  22 апр 2018, 15:17  Макс 1979  написал(а):
OOOlga_Bo, просто сужу по себе
Жена напрочь запрещала общаться с сыном, если я под мухой
Да я и сам то не горел желанием по пьяне
Выходные - это единственные дни когда он видит детей , в будни утром рано уходит , поздно приходит . Детей он любит, они его любят.
Когда сильно пьяный - это уже обычно к вечеру/ночи увожу их в др комнаты , спать .
Запретить общаться невозможно ни ему ни им. Они ж и сами к нему лезут . Маленькие .
Пооткручивать гайки с отцом - интересно же .
Да и свекровь там рядом была. Не знаю как так получилось.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 12:50 
Нет аватара
Изображение  22 апр 2018, 13:47  Лэрсон  написал(а):
OOПоследние несколько страниц тема превратилась в словесную дуэль нескольких человек. Каждый пытается свое доказать.
Автор как ваши дела? Есть улучшения в "отходняке" от созависимости?
Ну вот прям улучшений нет, приходит осознание , что я и сама больна .
Много пишут о том , что зависимый пить перестаёт , а созависимый со своей болезнью остаётся . Все равно всем недоволен.
Мама мне тож сказала , уйдёшь - сожрешь себя и детей из-за одиночестваства.
А я , похоже , да , сожру ((
Пока полечусь и потихоньку буду обретать финансовую независимость, а там глядишь или радость в жизни появится или пройду точку невозврата и уйду , но уже без беготни туда- сюда .

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 06:04 

Я не пью уже:
8 месяцев 24 дня
Olga_Bo, да созависимость может вполне остаться с нами и после того как алкоголик завязал. Муж не пил 2,5 года а я продолжала оставаться больной. Осознание пришло уже после. Для меня самое сложное полюбить себя и жить не только жизнью мужа. Вроде немного стало получаться. Но, порой, замечаю сьездаю в пофигизм. Буду учится жить в золотой середине . Работа над собой, самая сложная.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 17:06 
Нет аватара
Изображение  23 апр 2018, 09:04  Лэрсон  написал(а):
OOOlga_Bo, да созависимость может вполне остаться с нами и после того как алкоголик завязал. Муж не пил 2,5 года а я продолжала оставаться больной. Осознание пришло уже после. Для меня самое сложное полюбить себя и жить не только жизнью мужа. Вроде немного стало получаться. Но, порой, замечаю сьездаю в пофигизм. Буду учится жить в золотой середине . Работа над собой, самая сложная.
Лэрсон, а что с Вами происходило пока муж не пил ? Как болезнь проявлялась ?
Например , сейчас , все мои эмоц срывы только когда вижу мужа и алкоголь вместе.
Без этого , понятно , тоже ссоримся , но в таких случаях нет испепеляющего гнева , сердцебиения , бессонницы и т.д.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 03:14 

Я не пью уже:
8 месяцев 24 дня
Olga_Bo написал(а):
OOЛэрсон, а что с Вами происходило пока муж не пил ? Как болезнь проявлялась ?
Я продолжала быть несчастной. Муж пил, мне было плохо; не пил, а плохо все равно было. Плюсом при любых ссорах я ему сразу высказывала, а вот ты когда пил.... я не знаю как вы, но я сейчас оглядываясь назад понимаю, что испытывала кайф, когда после очередного запоя муж извинялся, чувствовал себя виноватым, все делал для меня. Моя самооценка зашкаливала. Это ужасно! Кроме того, я в компаниях друзей пила и пила так не хило. Но при этом алко я себя не считала. Я ж в запои не ухожу. Какой изящный самообман. Я как мстила ему за его запои.
И нужно не забыть про постоянную жизнь в режиме "ожидания", не пьет, но скоро выпьет... принюхиваться, присматриваться. Я не жила здесь и сейчас, я жила прошлым и будущим.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 07:02 
Нет аватара
Изображение  24 апр 2018, 06:14  Лэрсон  написал(а):
OOПлюсом при любых ссорах я ему сразу высказывала, а вот ты когда пил.... я не знаю как вы, но я сейчас оглядываясь назад понимаю, что испытывала кайф, когда после очередного запоя муж извинялся, чувствовал себя виноватым, все делал для меня.
В моем случае кайфа нет, самооценка у меня и без того зашкаливает )))))
Мой не запойный , но после самых невменозных состояний у него тоже чувство вины и все такое , но я в таких случаях или уходила к родителям или шла в суд подавать заявление на развод , испытывая бешеную злость .
Сейчас перестала начитавшись литературы . Болезненное состояние осознала и параллели с состоянием зависимого тоже . Тут темка висит - пятничное предвкушение , до смешного у меня тоже пятничное предвкушение , своё , так сказать в зеркале )))

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 07:03 
Нет аватара
Но я с ним , с предвкушением , борюсь

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 07:07 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 9 дней
Olga_Bo написал(а):
OOВ моем случае кайфа нет, самооценка у меня и без того зашкаливает )))))
В моей семье тоже самооценка зашкаливала. Но если вспомнить, то жена всегда была права, а если таки оказывалось, что прав я, то это тихонько спускалось на тормозах. Ну или ближайший мой косяк напрочь аннулировал мои "прав" в радиусе двух-трёх лет. Иногда это же неосознанно происходит, особенно когда привычка сформировалась.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 07:24 
Нет аватара
Изображение  24 апр 2018, 10:07  LessNik  написал(а):
OOВ моей семье тоже самооценка зашкаливала. Но если вспомнить, то жена всегда была права, а если таки оказывалось, что прав я, то это тихонько спускалось на тормозах. Ну или ближайший мой косяк напрочь аннулировал мои "прав" в радиусе двух-трёх лет. Иногда это же неосознанно происходит, особенно когда привычка сформировалась.
Да по разному бывает , у нас в семье , по словам мужа все жизненно некритичные решения принимаю я , а жизненно критичные он , например, где покупать квартиру , муж сказал - подальше от родителей , так и сделали , страдаю больше всех я - оставшись с детьми без помощи бабушек , банально из садика забрать или на секцию отвезти , кроме меня некому .

Но это частности , шаблоны поведения безусловно есть

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 07:26 
Нет аватара
LessNik
Ну сейчас то Вы вернули себе право голоса ?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 07:56 

Я не пью уже:
8 месяцев 24 дня
Olga_Bo, я написала свой опыт. У каждого он разный.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 08:23 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 9 дней
Olga_Bo написал(а):
OOНу сейчас то Вы вернули себе право голоса ?
Да. Развод решил все проблемы.

Социальная кривая установка, что надо "сохранить семью ради детей", плюс жена доросла до профессионального СОЗа - всё это на десять лет отсрочило правильное решение и продлило агонию.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 08:47 
Нет аватара
Изображение  24 апр 2018, 11:23  LessNik  написал(а):
OOДа. Развод решил все проблемы.

Социальная кривая установка, что надо "сохранить семью ради детей", плюс жена доросла до профессионального СОЗа - всё это на десять лет отсрочило правильное решение и продлило агонию.
Ободряюще ))))

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 08:50 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 9 дней
Olga_Bo, зато честно! :nez-nayu:

Детки прекрасно всё поняли, оценили, общаемся абалденно!!!

1 ... 17 18 19 20 21 22

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 9