Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 20
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 03:45 
Изображение  30 май 2018, 06:25  Лэрсон  написал(а):
OOШерлок Холмс, я за мир без насилия
Он то не поддерживает ваше мировощрение :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 10:14 

Я не пью уже:
8 месяцев 24 дня
Шерлок Холмс написал(а):
OOОн то не поддерживает ваше мировощрение
Значит или он изменится или я бить начну :-)

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 12:29 
Нет аватара
Лэрсон написал(а):
OOА вы молодец, изменили свое отношение
Спасибо p:r:i:v По завету здешних старейшин, вернула алконавту ответственность за его биографию. Думаю кристально трезв он на данном этапе именно от полнейшего и стойкого непонимания, что теперь делать с этим удивительным подарком.

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 12:47 
Изображение  30 май 2018, 06:34  Sableson  написал(а):
OOНо появляються алкоголики , которых уже можно крутонуть за ручку :-) медленно ,но можно и не заведутся они .На это надо время ,это слложно .но все таки возможно.И вечный двигатель из них не выйдет :-)
Да есть такие.
мой дядя.
пил всю жизнь безбожно.
а сейчас не пьёт,реально без запое.
может стопку махануть в кафе или дома и всё.
это чудо?
p.s. правда если это относится к делу,то он можно сказать был на дне.долги за хату,не было работы,в больнице лежал из-за синьки.год жрал макароны.

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 12:50 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 27 дней
Profundis, только сейчас обратила внимание на ник.
Круть! :co_ol:
Обычно для меня это набор букв.

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 12:52 
Нет аватара
NovayaYa написал(а):
OOЕще муж говорил. что ненавидит, когда на него давят, и всегда поступает наоборот... Твой так же реагирует?
ПрАстите, но я тоже добавлю свои наблюдения юнната. Даже будучи трезвым продолжительное время мне было сказано: "если ты захочешь, чтобы я когда-нибудь нажрался до полной потери человеческого облика, повтори несколько раз, что мне категорически нельзя пить. Желательно прилюдно". Собственно сорвался он в прошлом году ровняк на волне противоречия: пришел к пониманию, что его слишком активно контролируют, решил дистанцироваться от АА и всех своих собратьев вместе со спонсором кинул в ЧС. Они не придумали ничего лучше, как приехать к закрытой двери с целью "спасти и вразумить" и обзвонить его знакомых с криками "пациент на грани срыва, мы его теряем". Ну и что сделал пациент, когда перестали звонить, стучать и улюлюкать под окнами? Правильно, положил болт на год с копейками трезвости, поскакал в магазин и нажрался так, что протрезветь было нереально еще недели 2. А почему? Не тварь он дрожащая и право имеет, а еще в голове его туманы-маны и я же знаю, что он упрямый.

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 12:53 
Изображение  30 май 2018, 15:50  Мусик  написал(а):
OOProfundis, только сейчас обратила внимание на ник.
Круть! :co_ol:
Обычно для меня это набор букв.
топор на глубину быстро тащит :-)

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 13:00 
Нет аватара
Мусик, спасибо sm_us_c всегда приятно встретить человека, видящего и понимающего что-то сверх набора букв)

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 13:13 

Я не пью уже:
18 лет 11 месяцев 15 дней
Мусик написал(а):
OOProfundis, только сейчас обратила внимание на ник.
После такого можно и Purgatorium или Apocalypsis

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 13:28 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 27 дней
Profundis, прогиб засчитан :-)
Ржу! Есть ники- которые навсегда остаются набором букв.
Всё как у всех. Симпатии. Антипатии.

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 13:38 
Нет аватара
Мусик написал(а):
OOпрогиб засчитан
Обмен любезностями, чО уж :-) хочется ж иногда и комплиментами рассыпаться, а не только моё любимое "все козлы, я - Д'артаньян" o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 16:23 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 3 дня
Семеныч написал(а):
OOможно и Purgatorium или Apocalypsis
А ещё можно 'Acute sagacity' или даже 'Deep penetration'. sm_us_c

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 20:04 

Я не пью уже:
4 месяца 4 дня
p:r:i:v Отмечусь в теме, шибко хорошо автор пишет) Эпистолярно, с юмором, прекрасно)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 12:56 
Нет аватара
Так-так-так. Минуло почти полгода. Данное продолжение темы посвящаю всем, верующим в чудо. Созависимые Сёстры (иногда братья)! Чуда НЕ будет. Приступим.
Факт №1: алконавт стойко держал очередное обещание. Устроился на постоянную работу, получал дополнительное образование, погрузился в пучину ЗОЖ. Вы не поверите! Что-то опять пошло не так. Каааак схватила его рука экзистенциального ужаса за горло, да каааак увела в очередной короткий (каких-то 5 дней) запой. Страх потерять работу отрезвил пациента быстрее, чем обычно. Воскрес молниеносно. Но вот уже недели 3 открыта новая, гениальная и, конечно же, неординарная схема: пить ту дозу, которая приводит исключительно к легкому, совсем легонькому утреннему похмелью. Зато 5 дней в неделю. В общем, привет каждодневная упоротость не в хлам, а в махонькую какашку. Ну конечно же никто из алкашей ранее до такого не додумался! Он первый. И, естественно, у него всё под контролем. Доза найдена, всё збс.
Факт №2: Соз в моем лице медленно, но верно встает на путь обретения себя и аккуратно режет нити. Наблюдаю молча и не вмешиваюсь ни в какие схемы, ни в процессы. Три вечера в неделю после работы убиваюсь в качалке. 2 вечера в неделю после работы восстанавливаю все ин.язы и подключаю к их освоению ребенка. Один выходной полностью провожу вне дома, реализовывая концепцию культурного досуга. Спокойней лично мне стало. И главное: постепенно научилась давить в себе волны паники и страха, вызванные вспыхивающими в мозгах вопросами а-ля "напьется ли конкретно сегодня", "сдохнет ли уже сегодня ", "потеряется ли на кольцевой линии метро", "угрохает ли все деньги за один вечер" и тд, и тп. Не звоню, не мониторю, не контролирую. Рыбка в своей пересыхающей луже плещется сама. Ведра воды туда больше не подливаю.
Факт №3: Каждая новая гениальная схема, реализуемая алконавтом, дает побочный эффект для сохранения нашего зависимо-созависимого тандема. Он думает, сколько граммулечек жахнуть, чтоб наипать мозг вечером, и организм утром. Я думаю, как оптимизировать мои доходы, чтобы безболезненно хватило на аренду теперь уже однушки. Для меня и сына. Маму в моей квартире оставлю в неприкосновенности и автономии. Уходить к ней не хочу, ибо стресс будет для обеих. В общем, начала пописывать всякую литературную халявку за гонорары. Генерирую необходимые в хозяйстве суммы. Алконавт же с нынешней съемной квартирой пусть разбирается сам. Ищет деньги, освобождает от своего имущества, беседует с хозяйкой на бытовые и прикладные темы. Я просто уйду.

Вывод дублирует вводную часть опуса: чудес не будет, пока вы держите предмет своей зависимости за руку. Проверено лично всеми, вооооообще всеми способами. Зависимый не допьется до "последней рюмки", пока рядом с ним есть забота и человеческое отношение. Ну или так: конкретно мой зависимый не допьется. Он будет изобретать новые альтернативы сохранения бухла в его жизни и бесконечно врать. В моем случае, осталось вытащить только себя. Финиш близко.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 12:59 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 9 дней
Profundis, Вот всёж личный опыт ценнее тысячи мудрых советов :co_ol:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:02 
Чота какая то осенняя миграция созов :-) прувет :-|-:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:10 
Нет аватара
Эдди Дин, Созы мигрируют сюда или в новую удивительную независимую жизнь? :-) мое вам здравствуйте p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:13 
Profundis, ты знаешь, по разному. Но ты радуешь :-)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:24 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
Profundis написал(а):
OOЧуда НЕ будет.
просто будет всё хорошо (Цытата Ежа) :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:45 
Profundisp:r:i:v очень рада видеть! Про финиш, который близко, не хочу каркать, но не говори "Гоп!" ...

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 20

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4