Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 8 9 10 11 12
 Заголовок: Как себя вести?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 13:32 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
Мамлен, у созов есть Сообщество 0 Аланон.Есть программа выздоровления основанная на 12 шагах АА.Есть свои традиции.Своя конференция.У них есть все свое.Зачем человеку с геморроем обращаться к стоматологу?
Так,для справки.На собраниях АА и так созов как на барбоске блох :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 13:34 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
Мамлен написал(а):
OOзависимые отдельно группа. Созависимые - отдельно.
да.Именно.И гвоздь можно закрутить отверткой,а шуруп вбить молотком.Просто сил больше потратишь.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 13:49 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 9 дней
Эдди Дин написал(а):
OOНа собраниях АА и так созов как на барбоске блох
Да, я тоже хожу. С дочью раз неделю на собрание АА где читают каждый раз главу из книги 12 шагов. Мне помогает. Это открытое собрание и всем можно приходить. Только я там не делюсь, молчу и слушаю.
А на Аланоне не так продуктивно, там обычно женщины на мужей жалуются. Хотя может стоит попробовать другую группу.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 13:53 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 15 дней
Quail, безусловно))) У ААшников тоже слышал, что есть группы, где тупо рыдают и жалуются))) Меняй группу :-ok-:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 13:58 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 9 дней
LessNik написал(а):
OOдак это опять попытка насильно "протрезветь" того человека. Пусть уж он сам ходит и молится за себя. А созам о душевном покое молится было бы уместнее, своём душевном покое.
Ну да. А что делать? Если смотреть с концепции, что алко это демон и от человека просто так не отстанет, хочется помочь близкому человеку на духовном уровне.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 14:10 
Quail, я по себе могу сказать,что когда дочь моя сделает усилие и отстранится от меня,то мне легче
Я страдаю от себя чуть меньше,когда она не страдает от меня
Читает много о созах и претворяет в Свою Жизнь

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 14:29 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 15 дней
Quail, опять же в плане помощи на духовном уровне, не трезвости и избавления для того человека молить нужно, а просить дать ему сил и трезвомыслия. Если кратко - Боже, помоги моему сыну (дочке) так, как ты считаешь нужным.
Возможно алкоголизм детей это испытание им, а так же их родителям, но каждый отвечает перед Богом лично. Молитва же за чужую трезвость получается как бы "принимаем решение за другого человека".

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 14:36 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 9 дней
Махаон, Спасибо!
Очень благодарна всем вам.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 15:36 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 9 дней
LessNik, согласна.
На самом деле в голове много намешано, и на первом уровне хочется чтобы все было просто и хорошо, чтобы ушёл алкоголизм, чтобы дочь была счастлива и успешна, чтобы детей здоровых родила итд итп.
Дальше понимаешь, на более глубоком уровне, что этого просто так не будет или просто не будет, что всем нам нужно пройти через что-то трудное.
И идут колебания, страх и внутренняя боль.

А акафист Неупиваемая Чаша много утешающего содержит и помогает осознать более глубокий смысл испытаний. «Радуйся, Чаше, черплющая нам радость от Источника бессмертия. Радуйся, скорбных матерей Утешение, ненадежных Надеждо; радуйся, скорбящих отрадо. Радуйся, благодати Явление; радуйся, веры Утверждение. Радуйся волнение страстей утишающая; радуйся, руку помощи Твоея требующим простирающая. Радуйся, Владычице, Неупиваемая Чаше, духовную нашу жажду утоляющая.»

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 15:42 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 15 дней
Quail, ну вот, получается, что акафист это для душевного покоя) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 18:37 
Эдди Дин написал(а):
OOТак,для справки.На собраниях АА и так созов как на барбоске блох
То есть? Со зависимые всё таки умудряются попасть на собрания анонимных алкоголиков?
Как я далёк от жизни :-)

1 ... 8 9 10 11 12

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2