Главная страница

1 2 3 4
 Заголовок: Re: мне страшно
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:28 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 28 дней
Налетели, тролли! olcash
Лелик, как ты там?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:14 
Нет аватара
Мерло написал(а):
OOА почему вы сами не потянете кредит и репититоров, вы не работаете?
Слава Богу я пока работаю. Но я живу не в Москве, и моей з/п хватит только на эти статьи расходов. Даже за коммунальные я заплатить не смогу. Плюс у ребенка хроническое заболевание почек. Почти год не можем анализы в порядок привести. Т.е. на лечение тоже суммы требуются. Для примера. Со своей сестрой работаем в одной организации. Оклады одинаковые, у нее тоже ипотека и такая же сумма платежа. Так она сдает квартиру, с этих денег платит ипотеку+получает алименты и денег ей всегда катастрофически не хватает. Даже если найти еще одну работу-этих денег не хватит. Кстати, я даже пыталась найти эту самую работу, потому что от своего "работника" порой денег не дождешься, тоже занимать приходится.
Насчет куда уйти.Отдельная песня. Пыталась пару раз, по молодости лет, типа там куда я иду я кому-то нужна. Нет, меня, конечно, не выгонят, но и рады особо не будут. Это было лет этак 12 назад. Тогда еще был жив мой отец. Царствие ему небесное. Тот допился до шизофрении. Нет, на учете в психушке он не стоял. Но с завидной регулярностью предоставлял маме целый список номеров машин, на которых ее, якобы, возят ее любовники. Чего он только не пер и не выдумывал. Бедная моя мама, сколько она натерпелась от него!! Дом в котором мама сейчас живет не ее, она живет у свекрови. Ей там даже 1 см. кв. не принадлежит. Да ко всей прочей радости у нее живет мой младший брат, который развелся с женой. И да, тогда-то мне мой ребенок и сказал-мама, давай мы уже где-то в одном месте жить будем, а то что мы туда-сюда ходим.
Айнат написал(а):
OOты тоже поддаешь иногда?
Блин, слово "поддаешь" относительно меня как-то напрягло))). Несколько минут раздумывала как бы себя покраше описать. Ну как поддаю... Вместе ж со своим по гостям ходили, вместе там и пили.Даже бывало я допивалась до "обнимашек" с белым другом в санузле. Но мне если наутро хреново, я весь день влежку. Лечиться чем заболел-это не про меня. Последние месяцев наверное 6-8 все общение с друзьями свела к минимуму. Потому как все это общение и заключается в выпивке. И самой надоело и последствия посиделок напрягать стали. Все потом люди как люди, а мой как хрен на блюде-губы помазал и понеслось...
Маруся, прям все в точку. Особенно про то, что пашет и семью содержит. Прям слово в слово свекрухины слова)))
А в гараже он бухает, потому что там работает. Дома ж я, дома он не пьет, а то ж я орать буду. Я вообще уже с ним разговаривать спокойно не могу, если что не так-я ору. Сама уже не контролирую себя. И так голос громкий, а если чуть повышу, то вообще визг получается.
Разговаривать...да мильон раз разговаривала, а воз и ныне там. Батюшка в церкви сказал письмо ему написать, не разговорами ему, а письмом... Пока не написала.
И еще один немаловажный такой момент. У нас есть дочь. Ей 18 лет. Так вот она после того как развелась с мужем моя сестра (ксати, в т.ч. из-за пьянки), мой ребенок мне сказал-не хочу чтоб у нас было как у т. Оксаны (ну т.е. у моей сестры). Она очень переживает из-за своего пьющего отца. Только за одни ее слезы я готова его так отмудохать!!!Вот прям до кровищи.
Сегодня пошли с дочкой прогуляться(естессно вдвоем), идем обратно домой и проходя мимо этого самого гаража слышим разговор моего мужа со своим отцом. Муж хорошо ужратый, папа примерно в таком же состоянии, но при этом говорит ему разумные вещи. Что он стал злым когда выпьет, что надо бросать пить, что у него семья-жена и ребенок, что он может просто сдохнуть в любой момент не дожив до пенсии. На что муж сказал, что жена нах ему не нужна, ребенка любит и заботится! о нем, а до пенсии жить о и не собирается, что ему все равно када он помрет. Человеки! Вы бы видели, что стало с моим ребенком! Я сама аж испугалась. Пулей она залетела в гараж, расплакалась, сказала отцу, что нельзя так говорить про смерть и т.д. Короче она за него очень испугалась. А тот как сидел, привалившись спиной к стенке, так и остался в той же позе. На мой вопрос не жалко ли ему ребенка, сказал жалко..и все. И 1,5 год назад уже был скандал, где дочь в сердцах наговорила ему не очень приятные вещи, потом переживала сама же и в конце концов пошла к нему просить прощение. Оба раплакались. Итог-папа стал пить не меньше, но больше и чаще.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:23 
Нет аватара
Admin написал(а):
OOЛелик, как ты там?
а знаете правду говорят-нельзя держать все в себе. Вот сижу пишу и как-то не так хреново себя ощущаю. Практически со спокойной душой пойду лягу пересплю ночку. Спасибо всем кто отписался.
И меня такой вопрос терзает. У некоторых в профиле (или как правильно) подпись "не пью...столько-то". И чего-то как-то тока у Админа срок такой хороший, так сказать. А у некоторых "не пью 2 дня", или 2 недели, или неделю. Это прикол такой? Или правда? Я последнее время только увидела, сколько у нас пьющих людей!!!! Такое ощущение, что каждый 2-й... В аптеке покупают настойки всякие, в магазине водяру. А пьяных сколько!!!!!! Господи, мне страшно. Люди теряют моральный облик, а потерял мораль-ты погибнешь.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:43 

Я не пью уже:
14 дней
Лелик
Привет priv
Лелик написал(а):
OOтока у Админа срок такой хороший
Так это же АДМИН :-)
Лелик написал(а):
OOА у некоторых "не пью 2 дня", или 2 недели, или неделю. Это прикол такой? Или правда?
Это правда. Счетчик не главное, главное осознание проблемы и желание её решить. У меня это стопятьсотпервая попытка. Борьба с алко, тяжелая борьба. После последнего срыва я понял, что отчаиваться не стоит "проиграна битва, но не проиграна война", просто усилий которые я прилагал оказалось недостаточно и нужно что-то еще. Сначала сам пытался завязать, но это изначально был проигрышный вариант. Сейчас есть этот форум, хожу на группы АА, следую заветам описанным в спец. лит-ре и все это вместе неплохо помогает, а дальше будет видно.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:50 

Я не пью уже:
Лелик написал(а):
OOЭто прикол такой? Или правда?
Почему прикол, все сроки реальные, да не в сроках дело, главное желание бросить пить!
Лелик написал(а):
OOЯ последнее время только увидела, сколько у нас пьющих людей!!!! Такое ощущение, что каждый 2-й
Так и есть, статистика страшная!
Лелик написал(а):
OOа знаете правду говорят-нельзя держать все в себе
Знаем, знаем, поэтому и сидим на форумах, помогаем друг-другу! Ты тоже не пропадай, пиши, поможем, хоть мы и алкоголеки - по разную с созами сторону баррикад, поддержим, ты спрашивай, не стесняйся, есличе, хорошая возможность получить информацию из первых таксказать рук!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:07 

Я не пью уже:
5 лет 2 месяца 10 дней
  Изображение  14 апр 2013, 01:23  Лелик  написал(а):
OOа знаете правду говорят-нельзя держать все в себе. Вот сижу пишу и как-то не так хреново себя ощущаю. Практически со спокойной душой пойду лягу пересплю ночку. Спасибо всем кто отписался.
И меня такой вопрос терзает. У некоторых в профиле (или как правильно) подпись "не пью...столько-то". И чего-то как-то тока у Админа срок такой хороший, так сказать. А у некоторых "не пью 2 дня", или 2 недели, или неделю. Это прикол такой? Или правда? Я последнее время только увидела, сколько у нас пьющих людей!!!! Такое ощущение, что каждый 2-й... В аптеке покупают настойки всякие, в магазине водяру. А пьяных сколько!!!!!! Господи, мне страшно. Люди теряют моральный облик, а потерял мораль-ты погибнешь.
Да, админ у нас суперкрут! :co_ol:
На самом деле все правда, у всех разные сроки трезвости, так сказать...А алкаши здесь по большей части с уже диагностировали себе алкоголизм и большая часть хотят избавиться о пагубной привычки или болезни, каждый называет по-своему. Как не обзови, а факт остается фактом, мы-алкоголики, ну или есть еще созависимые-это как раз Вы...
Относительно Вашей истории. По мне так, конечно, Вам пока ничего ничего не остается, как жить со своим алкашом. Что больше всего печалит, так это то, что в Вашей ситуации еще и у дочери проблемы со здоровьем+поступление в ВУЗ+ипотека. Стало быть материальная зависимость. Но если, как Вы говорите, от алкаша Вы практически денег не видите, то может стоит найти любовника, к примеру, который помогал бы материально плюс удовольствие от секса с нормальным мужиком. Насколько я понимаю, с мужем у вас давно уже нет близости.
Дочь, безусловно, любит отца, а Вы, видя, как она мучается, и может еще от собственного бессилия и безысходности, поскольку не можете что-либо изменить, страдаете вместе с ней. Она еще ребенок по сути, мало чего в жизни понимает.
Поверьте, пройдет время, вряд ли она Вас осудит, если Вы к примеру заведете любовника, возможно позже и от мужа уйдете, когда будет куда. Вы ведь нормальная женщина и достойны, я уверена, чтобы рядом был адекватный человек, на которого можно положиться.
У дочери скоро будет своя жизнь, и вам придется ее отпустить, ну или как любят делать большинство российских женщин "жить с ней и ради нее". Вы можете со мной не согласиться, но полагаю, что второй вариант не в Вашу пользу. По крайней мере, как показывает практика, мало кто удостаивается искреннего "спасибо" в данном случае.
Не люблю давать советы, но тем не менее, попробуйте устроить свою личную жизнь, возможно, это выход...
Ну и вот вспомнила, по-моему для Вас написано:
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь......

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 03:21 

Я не пью уже:
7 лет 6 месяцев 29 дней
А бесполезняк с мужем разговаривать, городок, я так понимаю маленький. В таких редко просто так задумываются об алкоголизме, у самого куча родственников по городкам и деревням и большинство остановила тока могила, жаль, но факт. Только конкретный кырдык со здоровьем, а там уже не "добытчик", скорее всего будет. Считаю правильным поддерживать общение с нами не столько для лечения мужа, сколько в качестве морально- психологической поддержки самой себя. Пока "собирать дивиденды" в смысле те деньги которые он еще в состоянии дать в семью и не грызть снбя бесполезными мыслями и страхами. Помрет или бросит пить вопрос времени и удачи. Главное объяснить дрчке, шо таки папа болен и потому дурак. Подготовить так сказать к печальному концу истории. уходить от него, чтобы ему помочь - пустой вариант, если только дочка тоже не прекратит общение, тогда может и задумается, хотя вроде шансы минимальны, но они есть.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 04:55 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 24 дня
Лелик написал(а):
OOПошла как-то к свекрови, думаю ну мать все-таки, может поговорит с ним
А мне мама сказала: "Умри, и мы тебя проплачем!"

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 05:32 

Я не пью уже:
11 месяцев 18 дней
Лелик написал(а):
OOЯ последнее время только увидела, сколько у нас пьющих людей!!!! Такое ощущение, что каждый 2-й...
Какой там каждый 2-й
95%
А вот некоторые говорят что пить стали меньше и вообще жить стало лучше и веселее

По сабжу-супруг ваш конченый и не стройте никаких иллюзий. Никого он не любит кроме себя и водки. Чем быстрей умрёт-тем быстрее всем будет лучше.
Сочувствую вам.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 05:32 

Я не пью уже:
Mike написал(а):
OOА мне мама сказала: "Умри, и мы тебя проплачем!"
Мне приблизительно тоже самое говорила! :-)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 05:38 

Я не пью уже:
Вит написал(а):
OOЧем быстрей умрёт-тем быстрее всем будет лучше.
Золотые слова, Виталик! zhalleet
Ну, как вариант, можно не дожидаясь хэппи энда, просто уйти от него (нет, не уйти, убежать, теряя тапки!), дочка взрослая, чего собственно бояться? Ипотека, а что ипотека? Заставить его выплачивать долги по кредиту через суд!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 07:00 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 24 дня
Спасибо за тему. Слава труду, я не пью. А то было бы вот также.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 07:48 
Lock написал(а):
OOОбязательно, только сначала беляк, потом паралич и далее геройская смерть.
чаще умирают все таки от инфаркта или нисульта

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 14:22 
Нет аватара
Всем здравствуйте! Давайте ко мне на ты.
Ну что-эпопея пока продолжается. Я-то дура думала, что после вчерашних слез ребенка этот козел одумается. Ага, щас!!! Ночевать домой не пришел, провалялся всю ночь в гараже. Заявился сегодня в пол пятого вечера и завалился спать. Спасибо обувь снял, а так как был в куртке так в ней и плюхнулся.Вонища неимоверная!!!Пьет сегодня 5 день. По предыдущим показателям должен пропить еще дня 2, но сроки ж запоев увеличиваются, поэтому уже и не знаю чего ждать.
Вит написал(а):
OOПо сабжу-супруг ваш конченый и не стройте никаких иллюзий. Никого он не любит кроме себя и водки. Чем быстрей умрёт-тем быстрее всем будет лучше.
Сочувствую вам.
Разрыдалась после этих слов.
А знаете, я последнее время очень часто ловлю себя на мысли, что лучше б он умер. А с другой стороны, дом наш оформлен на меня и на мужа. После его смерти я его часть в этой сукой делить буду и не факт, что она не оттяпает хоть малую часть. Я его строила 15 лет, прилично обуться -одеться не могла. Не хочу ей и 1 кв. см отдавать.С такими запоями он вообще останется без работы, начнет еще из дома вещи таскать или будет лежать после инсульта. Картины я себе рисую самые мрачные. Еще месяца 2-3 назад, после вот таких запоев говорю ему-зачем так пьешь. Он говорит и пить не могу уже и не пить не могу, потому что так херово.
И я вроде как умом-то понимаю, что это либо конец,либо начало конца. И при этом надеюсь на чудо,а вдруг он поймет, а вдруг захочет бросить пить. Года 1,5 назад у него заболел желудок-проглотил трубку, сказали у него 3 язвы. Что тут было??!!! Месяц вообще не пил, даже на свою днюху. Диета, бляха муха, была. Все вареное-пареное. Утром кашку ему варила. Дома ангелы летали, но всему приходит конец. Вот он к нам в дом и пришел.
Маруся
да мне после моего мужа вообще мужик не нужен. Я хочу тихой и спокойной жизни. уже не нужны мне страсти всякие-любовь и прочее. Мне и с ним секс не нужен. Хотя вот говорят для здоровья женского надо. С мужем пару раз в месяц случается "контакт". Мы вместе практически не спим. Когда он так еще не бухал, то очень храпел по ночам. Пропинаешь его всю ночь, а утром встаешь как разбитое корыто. Ни я не высыпаюсь, ни он. Ну так потихоньку он и перебрался в другую комнату. Иногда приходит ко мне "в гости".
А свекруха моя, чую, думает, что у меня любовник. А то куда это я через день в восемь вечера уезжаю. Пусть думает, зараза. Я ей говорить не буду, что на фитнесс езжу. Ходит как дура лыбится-сын пьет, дочь пьет, а она лыбится.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 15:18 

Я не пью уже:
Лелик написал(а):
OOКогда он так еще не бухал, то очень храпел по ночам. Пропинаешь его всю ночь, а утром встаешь как разбитое корыто.
hihihigif hihihigif hihihigif Извиняюсь!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 07:06 
Нет аватара
всем привет
с утра в голову (не в первый раз) засела мысль... как бы ее донести, так сказать. Вот человек выпил. Выпил лишнего, на утро ему плохо. Он похмеляется. Ну неужели этот человек не понимает, что если он не просто выпьет одну стопку, а опять нажрется, то и завтра ему опять будет плохо. И даже хуже , чем вчера. И так день за днем. Ведь с каждым днем хуже и хуже. Мне интересно о чем пьющий думает в эти моменты? Какие-то эмоции или чувства он испытывает?Или просто как животное-один инстинкт-нажраться.
Мой как вчера пришел завалился спать. Проспал часа 2-3. Встал покурил. Даже что-то съел. Опять лег. Дочка говорит крутился по всей кровати как юла. Ну видать кишки тряслись после запоя (это я так отходняк называю). Если он начал отходить, а может продолжит. Сутки вообще с ним даже словом не перекинулись. В данный конкретный момент мне все равно. Ни ненависти, ни отвращения, ни жалости я к нему не испытываю Вот скажите мне-разве это нормально??? Ведь я же человек и очень эмоциональный. А после его этих запоев я всегда как выжатый лимон-полная апатия.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 08:18 

Я не пью уже:
7 лет 6 месяцев 29 дней
Привет. Когда уходишь в "штопор", то уже опохмеляешься не для улучшения самочувствия, алкоголизм - это процесс саморазрушения, и, в первую очередь, страдает психика. Для того, чтобы выскочить из запоя, нужны или внешние факторы, или привычка, или остатки стыда и чувства самосохранения. Обреченность и безвыходность настолько овладевают головой, что даже мысли не возникает остановиться. Что касается тебя, то тут ваще все элементарно, твое чувство самосохранение работает хочешь ты этого или нет. Твой мозг не в состоянии находится перманентно в состоянии стресса и негативных эмоций. Болевой психологический порог поднимается и тебе становится похрену на это туловище, которое когда то было любимым мужем. Как не жестоко звучит, но это нормально.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:04 

Я не пью уже:
Лелик написал(а):
OOнеужели этот человек не понимает, что если он не просто выпьет одну стопку, а опять нажрется, то и завтра ему опять будет плохо. И даже хуже , чем вчера. И так день за днем.
Дык ты судишь критериями здорового человека, алкоголизм это целая философия, образ жизни, мировоззрение, там совсем другие - алкогольные - приоритеты и ценности! Плюс анозогнозия - отрицание проблемы.
Лелик написал(а):
OOпосле его этих запоев я всегда как выжатый лимон-полная апатия
Ты бы книжки штоле почитала по созависимости. Созависимость

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:18 
Нет аватара
Читала ж. Откуда ж я узнала, что я созик. Еще почитаю, конечно. В прошлом году еще, помнится, начала читать на работе. Себя я не видела, но сотрудники спросили, что я там такого страшного увидела, потому что у меня лицо было перекошено.
Admin написал(а):
OOалкоголизм это целая философия, образ жизни
да разве ж это жизнь. Хотя для алкаша, наверное, жизнь. Вчера в аптеке взяла визитку "Помощь алко- и наркозависимым", номер федеральный. Дак кто ж туда звонить-то будет. Даже если и есть у нас в городе АА, то муж туда не пойдет, ну это ж сразу все будут знать, что он алкаш. Это у нас город городом тока называется, а по сути-натуральная деревня, где все друг друга знают или являются родственникиами. А тем более существование проблемы он не признает.
Пойду опять про себя читать

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:39 

Я не пью уже:
Лелик написал(а):
OOЧитала ж. Откуда ж я узнала, что я созик.
hihihigif Афтар жжот, пешы исчо! С юмором у тебя все в порядке! Значит справишься!
Лелик написал(а):
OOДаже если и есть у нас в городе АА, то муж туда не пойдет, ну это ж сразу все будут знать, что он алкаш.
Никто не будет знать! Анонимность это святая святых в АА.

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1