Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 ... 10
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 06:56 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Admin написал(а):
OOСестры-созы, здравствуйте!!!
chewing monkey, Привет! Привет всем! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Ирина SAT, согласна!
ollesja написал(а):
OOУ всех категорий населения проблемы с признанием своих ошибок и своего несовершенства.
ollesja, всех вылечим! :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:02 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 15 дней
Эдди Дин написал(а):
OOсозам необходимо создавать течение жизни при котором зависимый не выздороавливает иначе некого будет созить..
То есть человек, который обслуживает алкоголизм ближнего, но при этом искренне ждет его выздоровления - уже не соз?)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:03 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 15 дней
Marri, привет, систра! :-|-: p:r:i:v :-)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:06 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 21 день
ollesja написал(а):
OO Ну, тогда я буду заявлять, что у алкашей!
ollesja, да мы очень похожи! :-) Сама диву даюсь! :ko_re:sha:
Antidotka написал(а):
OOа я согласна! я еще у олкашей есть такая фишка,по крайней мере мой это за собой признал,самоутверждаться за чужой счет. Выискивает у тебя какой-то косяк и начинает его высмеивать и подстебывать.
Antidotka написал(а):
OOollesja, так это не ток у меня так?!
Тараканы есть у всех, избавиться от него можно, если морить его голодом :-) .
Аполинария написал(а):
OOмои этапы созависмости таковы - помочь челу он болен - он слишком болен и можно ли помочь - да плевать сам пусть парится если хочет, я могу сделать невыносимой выпивку при мне
Красота! {cat:kiss
Эдди Дин написал(а):
OOНа самом деле созам тяжелее чем алкашам - у нас хоть есть куда спрятаться - бутылка...А им некуда
Мы тоже можем в бутылку спрятаться, когда уже сил не будет на это безобразие смотреть! :-)
Аполинария написал(а):
OOMarri, денег на бухло? - ужасы, не в жисть!! да я лучше у алкоголика отниму)
Аполинария, алкаш скажет, что это на хлеб или на машину починить :-) .

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:06 
ollesja написал(а):
OOобслуживает алкоголизм ближнего,
ollesja написал(а):
OOно при этом искренне ждет его выздоровления
одно исключает другое Оля

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:09 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 21 день
ollesja, привет! :-|-: p:r:i:v
ollesja написал(а):
OOТо есть человек, который обслуживает алкоголизм ближнего, но при этом искренне ждет его выздоровления - уже не соз?)
Это он и есть. Получается стадии разные бывают и у созависимых. Чем дольше живет с алкашем, алкашка прогрессирует и созависимость вместе с ним.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:09 
Marri написал(а):
OOМы тоже можем в бутылку спрятаться, когда уже сил не будет на это безобразие смотреть!
ни моя мать,ни моя теща никогда этого не делали :nez-nayu: Обе - созы высшей пробы..Теща выздоравливает,мать - нет.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:11 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 15 дней
Эдди Дин написал(а):
OOодно исключает другое Оля
Да нифига! Извиняюсь)) счас попробую объяснить. Чайку заварю, и..

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:13 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 21 день
При чем, если соз спасает алкаша , то алкаш спасает бутылку от соза. И у обоих корона на башке. У соза - я такая умная и лучше знаю, как будет хорошо моему алкашу. А у алкаша: я такой умный , смогу побухать и деньги достать, обведу вокруг пальца свою созу, напьюсь, чтобы она ни делала, да вообще мне море по колено с моей радимой, сейчас накачу и все разрулю!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:16 
Оля,моя теща пять лет назад начала выздоравливать,когда полностью отказалась от переживаний алкоголизма дочери и зятя.Она приняла это как неизбежность и полностью устранилась из нашей алкогольной жизни,занялась собой.Прекратились ругани,скандалы истерики.Хотите ужраться в усмерть - ради бога,жрите только не в моем доме.Денег не дам.Хотите есть - если найдете что нить в холодильнике,пожайлуста(а в холодильнике куй ночевал - на нас она не готовила,а самой ей много не надо).

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:18 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Эдди Дин написал(а):
OOни моя мать,ни моя теща никогда этого не делали Обе - созы высшей пробы..Теща выздоравливает,мать - нет.
Эдди Дин, а я чуть было не залезла, во время опомнилась. Так бы тоже открыла темку : "Я в запое, помогите, спасите!". У женщин стабильная природа, ей проще спиться и сложнее выбраться из алкашки.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:21 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Эдди Дин, а есть созависимые, которые так ненавидят спиртное, видя как погибают их близкие, что у них табу. Вот и твои родственницы из этой категории. А у меня у мужа не так еще запущено было и я позволяла себе пропустить пивка, винца. Пока не почувствовала тягу и депресняк из-за алкашки...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:26 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 15 дней
Marri написал(а):
OOМы тоже можем в бутылку спрятаться,
Я быстро просекла эту фишечку. Даже слишком быстро)))Эдди Дин, Леш, я конкретно про следующий момент. Что созу нужна созависимость , и он всегда будет создавать условия для порочного пристрастия. Вот именно с этим я не согласна. Знаю много примеров, когда алкоголика " вытащила" жена ( кстати, о способах в таких случаях оба как правило молчат, как партизаны))). Причем не мрачных, когда образовался мрачный сухой бывший алкаш, насильно выдернутый в трезвую жизнь, а вполне оптимистичных и положительных.
Да что далеко ходить? Мои родители и младший брат. Созят исступленно, пытаются контролировать каждое движение. Одно время набирал кредитов - выплачивали родители. И разбитые чужие машины, и алименты, все на них. После пьянок обихаживали ( сейчас хоть наконец прекратили) , кормили, мыли-обстирывали. Далее плановые нотации, семейные собрания с публичным отчитыванием хулигана)))) Однако... Когда в плане трезвости прогресс, родители искренне счастливы. Короче - неоднозначно все. Я тоже по многим параметрам созила, и корона, и контроль - все чин чинарем :-ok-: Но я именно ждала трезвости и была ей рада, даже когда была совсем невменяемой))

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:28 
ollesja, да я и не претендую на истину..Я ж тоже на своих примерах показал..Нету чоткого течения болезни,в разных случаях протекает в разных вариантах...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:31 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Эдди Дин
Эдди Дин написал(а):
OOв разных случаях протекает в разных вариантах...
как и алкашка бывает разная - еушная, запойная, кто-то агрессивно пьет, а кто то тихушничает.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:32 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 21 день
ollesja написал(а):
OOСозят исступленно, пытаются контролировать каждое движение.
Олеся, У меня свекровь созит во всю.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:33 
ollesja написал(а):
OOКогда в плане трезвости прогресс, родители искренне счастливы.
согласен.Только когда они повторяют теже ошибки в следующем запое сына - грош цена этому счастью..
ИМХО мы же все таки говорим о выздоравливающих созах..

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:36 
Marri написал(а):
OOкак и алкашка бывает разная - еушная, запойная, кто-то агрессивно пьет, а кто то тихушничает.
да алкашка она одинаковая - корни у всех одни,степень поражения разная..А тихо-громко значения не имеет...Одни созы прямо упиваются эмоциями в скандалах,другие молча тихонечко стольник на опохмел в карман суют...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:36 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 15 дней
Marri написал(а):
OOкак и алкашка бывает разная
Та и не говори)) Алкоголик свекр при контроле и опеке свекрови дожил до преклонных лет, до которых и не каждый трезвенник доживет. Оба бодры, веселы. Правда, активная составляющая там свекровь - папик все больше на диванчике с ноутбуком, или радио слушает. У него давно давление, и под эту лавочку лентяйничает не один десяток лет ))) Единственный явный минус алкоголизма - пропитый ум. Это со слов мужа. Не раз жаловался, что в былые годы отец был умнейший и интереснейший человек, и что все это водка забрала. Хотя, он и сейчас не дурачок, просто обычный дед). Кстати, пока работал, не злоупотреблял. Военный, рано вышел на пенсию, и сразу резко набрал обороты.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:37 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 10 месяцев 21 день
ollesja написал(а):
OOКогда в плане трезвости прогресс, родители искренне счастливы.
ollesja, муж сейчас не пьет, но родители его созят, т.е. говорят ему , что делать, виноватят и другие прелести...

1 2 3 4 5 6 ... 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5