Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:43 
Нет аватара
Добрый день уважаемые форумчане. Коротко изложу свою историю, которая меня привела сюда.

Мой отец решил приударить за молодой, мама в шоке 2 раза ходили в загс, подавали на развод но так и не развелись. Были и драки и истерики. Все наверное как у всех.
В итоге все затихло, вроде как наступил мир. О прежних чувствах конечно я не говорю, но стали общаться. И тут началась новая проблема, мама начала пить.

Во время всей этой заварухи она пила чтобы заглушить боль. Теперь не может бросить. Уже как год все более менее стабильно, но на не может отказаться от алкоголя. Отец начал ее ограничивать, ругать отбирать и т.д. Она начала пить в конце рабочего дня, чуть не уволили. Вобщем раньше всеравно было хуже водка и т.д. Сейчас только коктели. Но у нее было уже нарушение печени (вся желтая). Откапали. Теперь со здоровьем вроде все хорошо, но видимо все это сказалось на психике. Как только выпивает хоть каплю, становится тупой как бревно. Долго думает, смотрит пустыми глазами. Когда трезвая плачет, говорит все хочу вернуть назад, помогите мне. Денег на дорогую клинику нету. В местные ходили. И кодировали, и к бабкам ходили и к психологу. В итоге она толи потеряла веру в себя.

Теперь она уже редко хочет что-то исправить. Всегда врет, обманывает лишь бы выпить. Запоями не пьет, но пьет почти всегда. Иногда неделю не пьет. Но чаще через 2-3 дня обязательно. А эти коктели это же вобще дрянь, один спирт(

Мама хорошая, работает учителем младших классов. Если уволит она этого не переживет. И так после каждой выпивки говорит что она гадость, что хочет умереть и некого не мучать. Сейчас даже на прямые доводы не отдает выпивку.

Я понимаю что я стал созависимым, причем не специально а следуя примеру Отца. Я теперь понимаю что чем больше я пытаюсь возится, тем хуже. Но я наверное как и все не могу просто бросить ее в тяжелой ситуации.

Если бы кто-то могу посоветовать клинику, я думаю я бы смог уговорить ее поехать на лето, может это помогло бы( мне очень грустно видеть как мучается мой родной человек. Она сама понимает что алкоголик, плачет просит прощения. Но поход к психиатору или клинику, для нее это такой позор, что лучше умереть(

Посоветуйте что можно сделать( большое спасибо( Маме 45 лет. Пьет уже в течение 3 лет где-то.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:59 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 27 дней
Привет, Babai и добро пожаловать на форум!
Раз заговорил про созависимость, матчасть ты знаешь и понимаешь наверное, что помочь близкому человеку можно при условии наличия у последнего искреннего желания бросить пить.
Сразу хочу расставить точки над и: вы в какую клинику собрались, чего собственно добиваетесь? Кодирование попробовали, помогло? В клинике алкоголизм не вылечат, он попросту не поддается лечению, алкоголизм это ведь не болезнь, а образ жизни и система ценностей, это и нужно менять. В клинике могут всего лишь прокапать, сделать детоксикацию, ну подлечить, витаминки поколоть, и сделать опять же химический блок - кодирование, на этом все!
Есть реабилитационные центры и сообщества взаимопомощи, но это помогает только тогда, когда сам алкоголик начинает предпринимать какие-либо шаги к трезвости. Контактами конечно поделимся!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:25 
Нет аватара
Добрый вечер, Бабай. Если ты в Москве- то знаю хорошее место. Сам там лечился, давно правда.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:37 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 7 дней
У женщин среднего возраста, обычно, тяжёлая психозависимость от алкоголя.
Всё таки, к психиатру рекомендую. Частным образом

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:03 
Нет аватара
кодирование не помогло. На след день выпила. Не знаю как правильно назвать. Вобщем есть закрытые дома санатории где они живут и проходят программу 12 шагов.
Она сама хочет когда после выпивки на след день, но как только пол дня проходит все к вечеру уже ничего не надо. Вобщем она хочет но боится! Ей стыдно(

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:04 
Нет аватара
  Изображение  28 апр 2013, 21:25  Вовчик  написал(а):
OOДобрый вечер, Бабай. Если ты в Москве- то знаю хорошее место. Сам там лечился, давно правда.
к сожалению не с москвы, но приехать туда могу. А что за место?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:05 
Нет аватара
  Изображение  28 апр 2013, 21:37  Зебр  написал(а):
OOУ женщин среднего возраста, обычно, тяжёлая психозависимость от алкоголя.
Всё таки, к психиатру рекомендую. Частным образом
Ходили. Почти насильственно. Сходили пару раз, она поняла что пьет так же и все. говорит я сама психолог, только деньги на ветер... (

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:16 
Нет аватара
  Изображение  28 апр 2013, 20:59  Admin  написал(а):
OOПривет, Babai и добро пожаловать на форум!
Раз заговорил про созависимость, матчасть ты знаешь и понимаешь наверное, что помочь близкому человеку можно при условии наличия у последнего искреннего желания бросить пить.
Сразу хочу расставить точки над и: вы в какую клинику собрались, чего собственно добиваетесь? Кодирование попробовали, помогло? В клинике алкоголизм не вылечат, он попросту не поддается лечению, алкоголизм это ведь не болезнь, а образ жизни и система ценностей, это и нужно менять. В клинике могут всего лишь прокапать, сделать детоксикацию, ну подлечить, витаминки поколоть, и сделать опять же химический блок - кодирование, на этом все!
Есть реабилитационные центры и сообщества взаимопомощи, но это помогает только тогда, когда сам алкоголик начинает предпринимать какие-либо шаги к трезвости. Контактами конечно поделимся!
Ну вот да собственно контакты реабилитационных центров и интересуют. Просто я бы мог наверное занять денег и отправить в дорогой. Допустим видел тайланд-150.000т в мес. Месяца на 2 мне бы хватило ... но боюсь что 2 мес это мало... и деньги потом буду год собирать назад отдавать( .... а мне сейчас нужно самому семью создавать ...( Да и как я читая убедился не в деньгах дело. но и не хотелось бы в бесплатный где их как рабочий труд использовать будут( Мама говорит что только летом поедет, не может бросить школу ...хотя зарабатывает копейки ..и так слухи по школе всей ...ей там плохо(

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:16 
Нет аватара
Babai написал(а):
OOА что за место?
набери в поисковике: И.И.Разыграев. Он лечит давно, лет 15 точно, еще в 90-е годы, там лечились известные люди.

Опытный, грамотный, хороший подход. Я у него кодировался тогда, эффективно. Возможно, сейчас предложат другой метод. Хорошо владеет гипнозом-лечит им нарков, другие зависимости, и алков тоже.

по телевидению не раз его видел. один приятель у него лечился- успешно.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:19 
Нет аватара
да еще хотел сказать. Я теперь отвратительно отношусь к своему отцу. Он был всегда любящим и заботливым. Но он предал маму, бил ее а теперь презирает за алкоголь. Он обо мне заботится но я его просто ненавижу. Я не прав наверное?(

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:19 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 27 дней
Единственное, что реально поможет на время остановиться - это зашиться, вшивают таблетку дисульфирама, это гарантия. Но большинство клиник банальные шарлатаны в этом плане, вшивают пустышку, боясь ответственности в случае употребления поцыентом алкоголя. Но опять же, зашить насильно невозможно, нужно желание бросить пить.
Если вам таки удастся сделать перерыв в употреблении, можно дальше уже думать о психологических методах реабилитации, группах взаимопомощи, ребцентрах и тд, и это, кстати, абсолютно бесплатно.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:22 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 27 дней
Вовчик написал(а):
OOнабери в поисковике: И.И.Разыграев
Вован, гешефт небось имеешь с направленных к нему поцыентов? :ni_zia: :-)

Афтар, а что государственных бесплатных наркологических клиник в вашем районе нет?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:47 
Нет аватара
Юра- никаких гешефтов. Думаю там это невозможно, там и так очередь большая. Сразу не попадешь.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:59 
Нет аватара
  Изображение  28 апр 2013, 22:22  Admin  написал(а):
OOВован, гешефт небось имеешь с направленных к нему поцыентов? :ni_zia: :-)

Афтар, а что государственных бесплатных наркологических клиник в вашем районе нет?
есть но туда только с записью в личное дело, потом на работу некуда(

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:26 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 27 дней
Ага, ясно, вы хотите и рыбку съесть и чтобы никто ничего не узнал, типо приличная семья, тока вылечите от алкоголизма.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:34 
Нет аватара
  Изображение  29 апр 2013, 00:26  Admin  написал(а):
OOАга, ясно, вы хотите и рыбку съесть и чтобы никто ничего не узнал, типо приличная семья, тока вылечите от алкоголизма.
да она и была всегда приличная. ну мне то без разницы по сути. мне не стыдно не капли. А ей потом работать где? до пенсии далеко то еще.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:36 
Нет аватара
так а что с реабилитацонными центрами? можете какойто посоветовать конкретный ..можно на территории Украины. Может где-то много успешно вылеченных или еще что-то там лучше.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:55 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 27 дней
Babai написал(а):
OOтак а что с реабилитацонными центрами?
Сенс г. Киев

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 05:36 
Нет аватара
  Изображение  29 апр 2013, 00:55  Admin  написал(а):
OO Сенс г. Киев
Спасибо, правда мне бы желательно стационарный, так как я не смогу там жить месяц и водить маму. Есть такие варианты?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 05:46 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 27 дней
В Питере есть Дом Надежды на Горе - сам там был, 28 дней реабилитация с проживанием и питанием бесплатно. Там принимают алкоголиков со всех концов света, одно условие - 2 недели трезвости должно быть до поступления.
Только не поможет это в вашем случае 100%, чтобы что-то начало помогать нужно допиться до трезвости, опуститься на самое дно, пару раз сдохнуть в реанимации, пропить все, и семью, и работу, и здоровье, когда не ты, а твоя мама начнет интернеты шерстить в поисках спасения, когда уже наплевать будет на мнение соседей и работу, лишь бы выжить, вот тогда будет толк, поверь людям, прошедшим через все это.

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3