Главная страница

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 60
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 19:20 
Рыба1976, вспомнил, классе в третьем на спектакль по Черной курице ходили

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 06:38 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 7 дней
Ингаинга написал(а):
OO" Одиночество в сети"... тоже очень
я после таких книг долго
Это поляка какого-то модная книжка? У меня жена читала. Ей подсунули на работе, сказали, мол, ваще супер, прям такая непостижимо глубокая литература и тэдэ. А! Подсунула мадам, которая гордо заявила, что не читала Булгакова. Не моё, мол.
Скво жевала эту книжку недели две ради чистой науки: кто там нынче овладевает умами бап +30, помимо Коэльо (запрещенного в моём доме :-))? Дожевала таки. Больше, сказала, на такое не поведусь.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 06:39 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 7 дней
Рыба1976 написал(а):
OO"Черная курица или подземные жители". В детстве - мимо меня эта книжка прошла.
Это вообще триллер для детей школьного возраста!
Есть старый кукольный мультик по "Черной курице".
Я бы сказал- готический.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 06:41 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 7 дней
Что-то происходит со мной. Вчера закончил "Тихий Дон". Ставлю книжку на полку, думаю, чего бы еще
перед сном такого... Рука потянулась к "Мертвым душам". Дошел до визита Чичикова к Коробочке.
Всё это очень странно...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 06:58 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 6 дней
Кристобаль Хунта написал(а):
OOВсё это очень странно...
"Имеете собственное мнение? Тогда мы едем к вам. ФСБ России" :-)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 06:59 

Я не пью уже:
23 дня
Можно купить КНИШКУ по отказу от курения по моей реферальной ссылке, например:
Книга по отказу от курения

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 07:15 
Нет аватара

Я не пью уже:
6 месяцев 30 дней
Кристобаль Хунта, мой Чичиков направляется к Плюшкину, встречает крестьянина, спрашивает дорогу к плюшкину, тот не знает такого. Тогда Чичиков говорит:
«Скрягу Плюшкина не знаешь, того, что плохо кормит людей?
- А! Заплатанной, заплатанной! - вскрикнул мужик.
Было им прибавленно и существительное к слову «заплатанной», очень удачное, но неупотребительное в светском разговоре, а потому мы его пропустим»
Вот и думаю, что же это за существительное?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 11:55 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 14 дней
А я как-то начала читать 100 лет одиночества , мне не пошла муть редкостная. :-(

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:09 
Изображение  05 фев 2018, 14:55  ANNA123  написал(а):
OOА я как-то начала читать 100 лет одиночества , мне не пошла муть редкостная. :-(
Там есть интересные моменты,но мне тоже читается тяжело. Несколько раз брался и впадал в ступор))
Осилил только когда аудио скачал.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:10 
Искра7878
Хуй.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 14:55 
Не кто не читал Семёна Подъячева(1866-1934)? Нашла как то в деревне на чердаке..начала читать и не остановиться было.
Русский писатель из бедноты, прошел все круги ада, и пил запойно и странствовал.В 1902 году в "Русском богатстве" были напечатаны очерки "Мытарства (В работном доме)", подписанные новым именем — Семён Подъячев. Либеральная печать, рассматривая эти очерки как материал "обличительный", подняла шум, обрушилась на "отцов города" Москвы с упрёками по поводу порядков в "работном доме", что вызвало ревизию этого учреждения. Эти правдивые очерки принесли немало похвал автору, — хвалили его за уменье просто и бесстрашно писать жестокую правду.Подъячев написал и издал немало книг своих рассказов, продолжая жить так мучительно, как это изображено им во множестве произведений. Малограмотной жене, замученной работой, частыми родами, вознёю с детьми, чужд и непонятен муж, который по ночам, согнувшись в три погибели над столом, всё что-то пишет при тусклом свете керосиновой двадцатикопеечной лампы. Мужикам-однодоревенцам тоже непонятен и подозрителен этот человек, который и говорит и думает не так, как привыкли они. Впрочем, нет надобности рассказывать о жизни С.Подъячева, — он сам достаточно красноречиво говорит о ней.

" Мытарства"( в работном доме). Читается легко и интересно. И так Москва, точнее ее " дно".
https://www.rulit.me/books/mytarstva-read-259511-1.html

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 14:57 

Я не пью уже:
1 месяц
яриславна, спасибо,любопытно

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:26 
Приключения Тома Сойера и .....еще одного парня. Марк Твен.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 13:18 
Изображение  05 фев 2018, 09:41  Кристобаль Хунта  написал(а):
OOЧто-то происходит со мной. Вчера закончил "Тихий Дон". Ставлю книжку на полку, думаю, чего бы еще
перед сном такого... Рука потянулась к "Мертвым душам". Дошел до визита Чичикова к Коробочке.
Всё это очень странно...
Гоголь мой любимый писатель, на втором месте М. Н. Горький, на третьем Чехов. Также люблю Гиляровского, Короленко, А.Н. Толстого, Грина.....Не очень Л. Н. Толстого, Ф.М. Достоевского

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 14:06 

Я не пью уже:
1 год 30 дней
дочитываю "Голлем" Густава Майрика
очень прям входит, рекомендую.

Люди не идут никаким путём, ни путём жизни, ни путём смерти. Вихрь носит их, как солому.

Но на земле часто поступок хороший и честный ведет к таким же последствиям, как и самый дурной, потому что мы, люди, не умеем отличать ядовитого семени от здорового.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:48 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 7 дней
Искра7878 написал(а):
OOВот и думаю, что же это за существительное?
ИгорьST написал(а):
OOИскра7878, 
Хуй.
Где-то типа того.
Я тут посидел в архивах, порылся в библиотеках... :-)
Короче, значительная часть исследователей данного вопроса склоняются к заключению, что это слово - "куль".
"-А! Куль заплатанный! Куль заплатанный!"
Что семантически соответствует идиоме "штопаный гондон".

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:54 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 14 дней
яриславна написал(а):
OO" Мытарства"( в работном доме). Читается легко и интересно. И так Москва, точнее ее " дно".
Нужно прочитать! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 15:35 
Кристобаль Хунта

Ты заинтриговал)))
Спорный вопрос,знали ли русские крестьяне в 19 веке презерватив? o:l:ca:sh

Ну,я книжку зачотную :sh_ok: нашол по этому случаю. o:l:ca:sh

Вона как.
хуй заплатанный.
1.Человек, имеющий значительное количество материальных ценностей и при этом черезмерно обеспокоенный, по мнению окружающих, их сохранностью и неприкосновенностью.
У него там, конечно же, «народ» окрестил Плюшкина именно хуем заплатанным. И не только в смысле внешнего вида. (Амелин);
1.1.Человек, не имеющий необходимых для существования материальных ценностей.
Нужен не хуй заплатанный, а человек который будет крутиться с частью капитала, тысяч пятьдесят, ну и процент соответственно. (Бер); После же 1917 г., когда сомневаться в том, что секс у нас есть было просто опасно для жизни, ситуация становится просто сюрреалистической, лучше быть «хуем заплатанным» (или чем вам угодно), только не троцкистом, ревизионистом... (Захарова 292);

А.Плутцер-Сарно. Словарь русского мата (аж) в 12 томах. :nez-nayu: :du_ma_et:
Свернуть

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:21 

Я не пью уже:
1 год
Изображение  05 фев 2018, 09:38  Кристобаль Хунта  написал(а):
OOЭто поляка какого-то модная книжка? У меня жена читала. Ей подсунули на работе, сказали, мол, ваще супер, прям такая непостижимо глубокая литература и тэдэ. А! Подсунула мадам, которая гордо заявила, что не читала Булгакова. Не моё, мол.
Скво жевала эту книжку недели две ради чистой науки: кто там нынче овладевает умами бап +30, помимо Коэльо (запрещенного в моём доме :-))? Дожевала таки. Больше, сказала, на такое не поведусь.
Здесь как везде- каждому свое :a_g_a: я и Булгакова читала и вообще, почти всю классику... но эта книга меня тоже зацепила...у всех вкусы разные

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:24 

Я не пью уже:
1 год
Изображение  07 фев 2018, 15:26  Рыба1976  написал(а):
OOПриключения Тома Сойера и .....еще одного парня. Марк Твен.
Гекльберри Финна :-)

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 60

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0