Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 8
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 13:24 
ГУЛАГ внутри неистребим.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 13:24 
sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 13:27 
Плять, как в этом обществе можно остаться в живых?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 13:27 
wal:llllll

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 13:41 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 18 дней
Михахо, Миша, срочно погладь собаку {cat:kiss mi:ss_ss :ki_ss:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 15:35 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 30 дней
Гость написал(а):
OOПоэтому и хочу мнение знающих - что норма, а что нет.
Потому что
Кто бы это ещё знал, что норма а что нет.
"Что русскому хорошо - то немцу смерть!" :-):
Дом надежды на горе - хороший ребцентр, много слышал добрых слов.
Уважаемый гость, у нас тут нет людей, которые бы побывали во всех существующих РЦ и дали бы тебе исчерпывающую информацию о аждом из них.
Да и мнения двух человек об одном и том же ребцентре настолько разные!
Про один из саратовских РЦ я слышу слова благодарности от одного анонимного, трезвого пару лет и потюлтора года, как оттуда.
А летом, от лежащего на детоксе в местной наркологии слышал проклятия и хулу на тот же самый РЦ.
Первый поехал сам, второго упекла туда мама. Так он и маму клянет не общается с ней с тех пор.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 15:42 
Мне кажется самый действенный способ бросить пить-это просрать своё здоровье чтобы пить было уже невозможно чисто физически.
Вот Юра например был в доме на горе и после него в запой ушёл сразу.
Если мне не изменяет память то прямо на вокзале :-):

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:15 
Изображение  06 дек 2018, 18:35  Лаэрт  написал(а):
OOКто бы это ещё знал, что норма а что нет.
"Что русскому хорошо - то немцу смерть!" :-):
Дом надежды на горе - хороший ребцентр, много слышал добрых слов.
Уважаемый гость, у нас тут нет людей, которые бы побывали во всех существующих РЦ и дали бы тебе исчерпывающую информацию о аждом из них.
Да и мнения двух человек об одном и том же ребцентре настолько разные!
Про один из саратовских РЦ я слышу слова благодарности от одного анонимного, трезвого пару лет и потюлтора года, как оттуда.
А летом, от лежащего на детоксе в местной наркологии слышал проклятия и хулу на тот же самый РЦ.
Первый поехал сам, второго упекла туда мама. Так он и маму клянет не общается с ней с тех пор.
Спасибо!
Я это все понимаю...
Только вопрос мой в том, что человек сейчас там, там все строго, правду он может не сказать, например, под угрозой наказания. Вот такой подход в РЦ - это нормально?
И нужно мне сейчас понять и принять решение - оставить или забрать, понять, как реально реализуется эта программа в РЦ, так везде и во всех - тренинги на грани срыва психологического, давление, режим..., или есть действительно помощь, а есть просто бизнес...
На мне ответственность за человека, если там помощи нет, а просто беспредел - смысл там быть?
Вот где та грань между помощью и злом, и как это узнать?.. как узнать, что там на самом деле?..
Я примерно знаю, что там происходит, если мне кто-то расскажет, как было у него и что это программа и так должно быть - вопросов нет

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:19 
Гость написал(а):
OOСемья решила, что нет больше сил так жить. У него желания не было, но и сопротивления особого тоже.
Часто же решение принимают близкие, это их единственная надежда на спасение.
И родители детей, особенно с наркотиками.
Но это не главное, знакомого оттуда забрали - это их решение.
Знакомый умрет в такой семье. Им самим прежде всего лечить себя надо, не его

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:20 
Гость, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:24 
Изображение  06 дек 2018, 19:20  Кхалиси  написал(а):
OOГость, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме.
Зачем? У меня всего 1 вопрос - про РЦ, и всего 1 просьба - откликнуться тех, кто прошёл реабилитацию. Регистрация или ее отсутствие влияет на ответы? Или вопросы?..

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:24 
Гость написал(а):
OOТолько вопрос мой в том, что человек сейчас там, там все строго, правду он может не сказать, например, под угрозой наказания. Вот такой подход в РЦ - это нормально?
И нужно мне сейчас понять и принять решение - оставить или забрать, понять, как реально реализуется эта программа в РЦ, так везде и во всех - тренинги на грани срыва психологического, давление, режим..., или есть действительно помощь, а есть просто бизнес...
Вы о каком РЦ конкретно говорите? В доме надежды на горе для родственников там находящихся зависимых есть программа. Если решение о реабилитации было принято не самим алкоголиком или зависимым , а его близкими, то близким лучше самим пройти курс какой-то по созависимости. И на секундочку, предположим, человек пьет пол-жизни, ест, спит и живет как ему нравится вне режима и всех границ. И оказавшись практически в армейсикх условиях - конечно он будет ныть что над ним издеваются. :ps_ih: Пациент который ХОЧЕТ выздороветь он простите, авно лопатами безропотно есть будет, лишь бы помогло. а кому родня ультиматум поставила - тот скажет это гестапо и заберите меня поскорее.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:25 
Гость написал(а):
OOЗачем?
Потому что ваши сообщения без регистрации проходят премодерацию и не видны пользователям. До тех пор, пока их не одобрят.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:26 
Гость написал(а):
OOИ нужно мне сейчас понять и принять решение - оставить или забрать,
это решение нужно принять не вам.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:30 
Изображение  06 дек 2018, 19:24  Кхалиси  написал(а):
OOВы о каком РЦ конкретно говорите? В доме надежды на горе для родственников там находящихся зависимых есть программа. Если решение о реабилитации было принято не самим алкоголиком или зависимым , а его близкими, то близким лучше самим пройти курс какой-то по созависимости. И на секундочку, предположим, человек пьет пол-жизни, ест, спит и живет как ему нравится вне режима и всех границ. И оказавшись практически в армейсикх условиях - конечно он будет ныть что над ним издеваются. :ps_ih: Пациент который ХОЧЕТ выздороветь он простите, авно лопатами безропотно есть будет, лишь бы помогло. а кому родня ультиматум поставила - тот скажет это гестапо и заберите меня поскорее.
Вот! Вы меня поняли, спасибо)
Но дело же в том, что есть места, где не помогают, а просто издеваются. Во всяком случае, о них пишут, с ними пытаются бороться правоохранительные органы, умирают там люди, секты всякие - да масса ужасов.
Но есть же и РЦ, которые действительно помогают и цель 1!
Не могу понять, наш выбранный - это помощь или вред...
Ужас просто...
Сойду с ума...

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:34 
Гость написал(а):
OOНа мне ответственность за человека,
Он вам сам её вручил или вы сами присвоили такое право? Может стоит отдать её ему и пусть сам решает?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:39 
Изображение  06 дек 2018, 19:26  Кхалиси  написал(а):
OOэто решение нужно принять не вам.
Да, конечно. Не я его и принимала.
Но возникли сомнения в адекватности РЦ у меня.
Большинство РЦ (если кто-то сталкивался - знает) закрывают дверь, а за желание или просьбу выпустить - назначают наказание, никому нельзя выходить, жаловаться и пр. - наказание.
Видеться нельзя.
Разговор по телефону в присутствии консультантов.
То есть, человек лишён возможности всяческой рассказать, что реально там происходит.
И у меня нет возможности это выяснить.
Но наказания что-то переписывать, учить и рассказывать или читать вслух - это я понимаю .
А обливать ледяной водой, бросать со 2 этажа, хоронить живого с церемонией - это обычные тренинги всех РЦ? то есть, колебать эмоциональный фон - так и должно быть??

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:41 
Гость, я прошу еще раз - регистрация. Не бойтесь :-|-: p:r:i:v
Вы жена? Да? Я прошла реабилитацию по созависимости в РЦ ДНГ. Хотя сама алкоголик. Конктретно там самое страшное наказание - не пустят обратно. Выгонят. :-)
Если вы жена, сестра, мать, дочь - вам самой нужно позаботиться прежде всего о себе. Что и предлагает ДНГ. То что я видела на группах для близких алкоголиков - это боль. Коенцентрированная, вытяжка просто из боли, страха и безумия. Я видела глаза матерей, жен, их душили слезы, они на первых семинарах не могли даже говорить и задыхались. И так я видела их глаза по окончанию программы. :-|-: Исцеление от такого страшного заболевание - оно не может быть легким и безболезненным.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:42 
Гость написал(а):
OOНе могу понять, наш выбранный - это помощь или вред...
Всегда есть выбор поменять решение. А если не нет, то это только кажется))

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:43 
Изображение  06 дек 2018, 19:34  Михахо  написал(а):
OOОн вам сам её вручил или вы сами присвоили такое право? Может стоит отдать её ему и пусть сам решает?
Я же объясняю...
У них там нет возможности что-то решать!
Дверь на замок, видеться нельзя, 1 раз в неделю короткий разговор по телефону в присутствии консультантов.

Наверх     Вниз

1 2 3 4 5 ... 8

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), YURRA, Искра7878 и гости: 23