Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Михахо

Сообщение Михахо » 06 дек 2018, 16:45

Гость писал(а): Большинство РЦ (если кто-то сталкивался - знает) закрывают дверь
В "ДНГ" дверь всегда открыта, только на ночь запирают)
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Сообщение Михахо » 06 дек 2018, 16:45

Гость, алёё? Вы меня слышите?
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Выпь

Сообщение Выпь » 06 дек 2018, 16:47

Гость писал(а): А обливать ледяной водой, бросать со 2 этажа, хоронить живого с церемонией - это обычные тренинги всех РЦ?
:ps_ih: fa::p не знаю. В ДНГ я такого не слышала. Разговоры по телефону да, только в присутствии консультатнта. Все пакеты что я привозила - проверка. Четкий список разрешенного. Плюс обязательное условие встреч - это программа для созависимых. Иначе нельзя. Нельзя подходить на перекурах. Общени 1 час в неделю в присутствии консультантов. Вот ЭТО нормально. Я приняла все условия безоговорочно. За невыполлнение - исключение.

ollesja
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 23 дня

Сообщение ollesja » 06 дек 2018, 16:49

Кхалиси писал(а): В ДНГ я такого не слышала
А там такого и нет. Знаю нескольких людей из тех, кто был там.

Выпь

Сообщение Выпь » 06 дек 2018, 16:50

Гость писал(а): 1 раз в неделю короткий разговор по телефону в присутствии консультантов.
Это НОРМАЛЬНО :-|-: С ними работают как нужно. Разговоры запрещены не из-за прихоти. Пациенты дуреют. Эмоционально дестабилизируются. Проведите аналогию - больница. Инфекционный бокс. И вот звонки, слезы, домой хочууууууууууууууууу. Тоже самое тут. Нельзя, это мешает выздоровлению.

Выпь

Сообщение Выпь » 06 дек 2018, 16:51

ollesja писал(а): Знаю нескольких людей из тех, кто был там.
а я много много знаю :-|-: p:r:i:v

Михахо

Сообщение Михахо » 06 дек 2018, 16:51

Пока гости и домашние. Люблю и целую. Нежно :-|-:

ollesja
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 23 дня

Сообщение ollesja » 06 дек 2018, 16:52

Михахо писал(а): Нежно
Ух ты! :-|-: Целую тоже :ki_ss: * расчувствовавшись*

Выпь

Сообщение Выпь » 06 дек 2018, 16:54

Гость, Вам, что б помочь вашему олкашу - нужно заняться своим исцелением, то есть прежде всего, помочь себе. Я прошу очередной раз - регистрация. Возможно кто-то поможет вам в личку. k:s:u

Шерлок Холмс
Я не пью уже: 2 месяца 4 дня

Re: Реабилитационный центр_программа 12 шагов

Сообщение Шерлок Холмс » 06 дек 2018, 16:58

06 дек 2018, 19:39  Гость  писал(а):

А обливать ледяной водой, бросать со 2 этажа, хоронить живого с церемонией - это обычные тренинги всех РЦ? то есть, колебать эмоциональный фон - так и должно быть??
Мне особенно понравилось со второго этажа :ps_ih:
С первого низко, с третьего опасно
Да, второй самое то! g:r^ee$n
Золотая середина

Выпь

Сообщение Выпь » 06 дек 2018, 16:59

Я вспомнила. в ДНГ разговоры вообще по телефону запрещены. Только информация через консультанта. Алкаш пишет - конс звонит родне и читает. Так же и обратно. Причем консультант решает что донести до пациента, а что нет. Например всякие нервные послания - нежелательны. Объясняется это тем, что человек в РЦ никак и ничем не может повлиять на ситуацию.

Эдди Дин
Я не пью уже: 2 месяца 19 дней

Сообщение Эдди Дин » 06 дек 2018, 17:01

Не разговаривайте с незнакомцами
Воробьиная, истошная, оскаленная, Хриплая, неистовая стая голосит во мне.

Выпь

Сообщение Выпь » 06 дек 2018, 17:03

Эдди Дин, Леха, я верю что мы познакомимся :-|-:

Велик
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 4 дня

Сообщение Велик » 06 дек 2018, 17:10

Гость, была в РЦ 3 месяца, РЦ был мотивационный (если вам это о чём то говорит), убивать не убивали ,но психику ломали, иначе никак. Из мотивации РЦ хотят сбежать даже рецидивисты уголовники, говорят что уж лучше в тюрьму, но я жива , хотя срыв был почти сразу после ребы. Ломают психику и издеваются :-) на самом деле меняют мышление и дают терапию.Никого там не убивают. Я лежала или сидела :du_ma_et: с наркоманами ,были несколько кто пришёл сам ,а в основном были те ,кто хотел колоться до гроба. Есть нормальные центра,но и там зависимый будет жаловаться и проклинать весь мир. Найдите в ВК Максима Сафина :-):
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Эдди Дин

Сообщение Эдди Дин » 06 дек 2018, 17:18

Лена Костина писал(а): Максима Сафина
fa::p

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2018, 17:18

06 дек 2018, 20:10  Лена Костина  писал(а): Гость, была в РЦ 3 месяца, РЦ был мотивационный (если вам это о чём то говорит), убивать не убивали ,но психику ломали, иначе никак. Из мотивации РЦ хотят сбежать даже рецидивисты уголовники, говорят что уж лучше в тюрьму, но я жива , хотя срыв был почти сразу после ребы. Ломают психику и издеваются :-) на самом деле меняют мышление и дают терапию.Никого там не убивают. Я лежала или сидела :du_ma_et: с наркоманами ,были несколько кто пришёл сам ,а в основном были те ,кто хотел колоться до гроба. Есть нормальные центра,но и там зависимый будет жаловаться и проклинать весь мир. Найдите в ВК Максима Сафина :-):
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фух n^a:r:ik

Эдди Дин

Сообщение Эдди Дин » 06 дек 2018, 17:19

Лена Костина, ща я тебя прокляну :ps_ih:

Эдди Дин

Сообщение Эдди Дин » 06 дек 2018, 17:21

Лена Костина, Лен, ты в порыве 12 шага хоть смотри, где были твои ботинки. А то вот так говно домой и носим. А потом удивляемся отчего кошка, собака болеет.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2018, 17:22

06 дек 2018, 20:10  Лена Костина  писал(а): Гость, была в РЦ 3 месяца, РЦ был мотивационный (если вам это о чём то говорит), убивать не убивали ,но психику ломали, иначе никак. Из мотивации РЦ хотят сбежать даже рецидивисты уголовники, говорят что уж лучше в тюрьму, но я жива , хотя срыв был почти сразу после ребы. Ломают психику и издеваются :-) на самом деле меняют мышление и дают терапию.Никого там не убивают. Я лежала или сидела :du_ma_et: с наркоманами ,были несколько кто пришёл сам ,а в основном были те ,кто хотел колоться до гроба. Есть нормальные центра,но и там зависимый будет жаловаться и проклинать весь мир. Найдите в ВК Максима Сафина :-):
Там Максимов Сафиных толпа, который нужен?

Велик
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 4 дня

Сообщение Велик » 06 дек 2018, 17:25

Гость, зарегистрируйтесь и напишите мне в личку ,а то тут советчиков много :-):
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»