Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 5 6 7 8 9
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 03:35 

Я не пью уже:
11 месяцев 3 дня
Мамлен написал(а):
OOИ если признаки апатии и уныния сохраняются более месяца, то надо срочно к врачу и
Мамлен написал(а):
OOэто изобретение современной реальности. Это от одиночества. Раньше всё это решалось на семейных собраниях за общим столом.
согласна.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 03:39 

Я не пью уже:
11 месяцев 3 дня
cooler написал(а):
OOугодно производить впечатление уверенного и сильного человека,но внутри живет маленькое гаденькое эго,которое боится смерти.
:du_ma_et: отнюь!

Человек уходит в Вечность.Она есть. Хотим мы этого или не хотим.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 05:25 
Изображение  16 янв 2019, 06:31  Джемма  написал(а):
OOуныние благо-оно ведёт к покаянию. Неверующие ходят по психологам,психиатрам глотают табл,дуреют,развлекаются и проч,а боль остаётся.
А вот некоторые учёные уверены, что уныние и депрессии связаны с аутоиммунными заболеваниями.
Как именно групповые занятия влияют на иммунную систему, учёным по видимому ещё предстоит выяснить. Но очевидно, что помощь ближнему активизирует определённые процессы в организме. И возможно связанные именно с аутоиммунными перекосами.
Любите друг друг друга. Мне теперь кажется тоже с этим связано. Хотя аспирин действует не хуже.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 05:31 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 16 дней
Джемма написал(а):
OOНеверующие ходят по психологам,психиатрам глотают табл,дуреют,развлекаются и проч,а боль остаётся.
Да? Сурьёзно? Не замечал по себе :nez-nayu:
Джемма написал(а):
OOЧеловек уходит в Вечность.Она есть. Хотим мы этого или не хотим.
Какой смысл только занимать этим свои мысли? Смерти нет - есть переход души в другое состояние и это радость. Знаю это и за был... :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 05:56 

Я не пью уже:
11 месяцев 3 дня
Сан Саныч написал(а):
OOДа? Сурьёзно? Не замечал по себе
:-) так это ты-индивидуум
Сан Саныч написал(а):
OOмерти нет - есть переход души в другое состояние и это радость
Вечность жее Радость :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 06:05 

Я не пью уже:
11 месяцев 3 дня
Мамлен написал(а):
OOчто уныние и депрессии связаны с аутоиммунными заболеваниями.
возможно
Мамлен написал(а):
OOЛюбите друг друг друга. Мне теперь кажется тоже с этим связано
любовь-это лучшее что может с нами случиться,да mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 07:06 
Джемма написал(а):
OOлюбовь-это лучшее что может с нами случиться,да
В то же время, говорить по теме АА. Всё таки говорят, что бросить пить возможно только для себя любимого. Однако по опыту и впечатлению не сторонних наблюдателей, В обществе АА люди не пьют и для того чтобы другие не пили. Вот такое противоречие матчасти. Люди не пьют, что была возможность поделиться опытом и делятся опытом, чтобы оставаться трезвыми.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 07:21 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
Сан Саныч написал(а):
OOДа? Сурьёзно? Не замечал по себе
Вот, вот. А люди то говорят.....
Ну и я скажу. Истово верующие мне напоминают больных с ОКР - греховность как грязь, молитвы и ритуалы как способ очиститься. Так, просто сравнение.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 07:41 

Я не пью уже:
11 месяцев 3 дня
Мамлен написал(а):
OOчто бросить пить возможно только для себя любимого.
да,именно,моя трезвость сохраняется на любви к себе.
Отшельник написал(а):
OOА люди то говорят.....
Ну и я скажу. Истово верующие мне напоминают больных с ОКР
:-) и я скажу

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 07:55 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 11 дней
Мамлен написал(а):
OOпо опыту и впечатлению не сторонних наблюдателей, В обществе АА люди не пьют и для того чтобы другие не пили. Вот такое противоречие матчасти. Люди не пьют, что была возможность поделиться опытом и делятся опытом, чтобы оставаться трезвыми.
Никакого противоречия нет. Люди приходят в АА, чтобы не пить самим. Проходят программу, 12й шаг которой говорит о том, что обязательно надо помогать другим- передавать опыт. И тут чистая логика и психология- что будет если пройду программу, но не не буду делать 12й шаг?- через некоторое время я её просто забуду и толку от пройденного будет мало, самостоятельно же я вряд ли начну раз за разом повторять шаги, а работая с подспонсорными и делясь опытом я всё время повторяю программу.
И, каждый ААшник знает- без 12 шага программа не работает, вот он и помогает другим, чтобы самому не запить. Так что, чистого альтруизма тут немного, прежде всего здесь цель остаться трезвым самому, хотя многие от этого открещиваются, обманывая даже самих себя.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 08:15 

Я не пью уже:
11 месяцев 3 дня
Джемма написал(а):
OOлюбовь-это лучшее что может с нами случиться
случилась постепенно. Сначала утихли гормоны -улетели нижние бабочки в сердце :mi_ga_et:

Потом думки о здоровье -зачем пить,здоровье губить?

И это приятное чувство,когда проявляешь заботу о ком-то (не забывая себя) Забота простая,понятная,искренняя,тёплая,бескорыстная...мне чудесно,значит люблю

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 15:36 
Лисичка написал(а):
OOНикакого противоречия нет. Люди приходят в АА, чтобы не пить самим. Проходят программу, 12й шаг которой говорит о том, что обязательно надо помогать другим- передавать опыт
Дело в точности определений А я сторонник точности.
Алкоголик может бросить пить только для себя. По скольку эгоцентрик.
Но сохранить трезвость алкоголик может только для других. То есть избавившись отэгоцентризма.
По логике, первый пункт, бросить пить для себя любимого, это некое лукавство и обман. Ведь в итоге, желающие и дальше оставаться трезвыми, будут делать это для других. Ибо если для себя и своего эгоцентризма, то такая трезвость долго не может продлиться,

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 15:51 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 2 дня
Лисичка написал(а):
OOТак что, чистого альтруизма тут немного, прежде всего здесь цель остаться трезвым самому, хотя многие от этого открещиваются, обманывая даже самих себя
Когда делишься опытом - нет прям вот таких мыслей: "Я делаю это, чтобы самому остаться трезвым.
И не альтруизм, да.
Как говорил Д,Артаньян:" Я дерусь, потому что я дерусь! " :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 17:38 
Джемма,  неверующие не все ходят по психологам и на колёсах. Я же пишу тут, что есть способ лучше. Нужен социум, мозг выносящий. Чтобы приземлял, не давал от реальности уйти. А психолухи эти -развод на бабки. Тем более таблетки. Дружба это чудо, социум высшая сила.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 17:48 
Мамлен,  согласен. Я, например, когда остался один с проблемой, когда мне в АА сказали, что они мне не будут помогать, ясно осознал, что не смогу перестать пить для себя. На себя я уже давно рукой махнул и мне уже ничего было не нужно. Для чего бросать пить, если ничего не нужно?
Но дома я подумал, что тогда нужно бросить пить для других людей, которые лучше меня. Нашёл этих людей, собрал вместе и сделал, как запланировал.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 12:35 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 26 дней
всем,привет p:r:i:v Коллега-отдельный приветище p:r:i:v :-|-:
была на нескольких открытых группах и форумах АА. Эти счастливчики заразили меня уверовать в программу,а их счастливые лица, и сроки трезвости,в то,что она действует.
А вот касаемо скайп-групп,у меня предубежденное отношение...если на реальной группе присутствует Бог,то где он,когда общение происходит через тырнет??? Лично для меня очень важен реальный контакт и обнимашки,и всеобщая молитва в кругу,и радость встречи новичка...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:21 
Всем привет" ходил и нравилось.Шол мимо всех возможных лавок без малейшего желания выпить. Это плюс.Минус -наличие всевозможных наркоманов,сидевших со спидом,туберкулезом с которыми ты должен за руки читать молитвы.Может на скайп нужно было

1 ... 5 6 7 8 9

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Google [Bot], Таника и гости: 20