Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 18:38 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 месяца 30 дней
Всем привет!
Божьей милостью не пью.
Жизнь наладилась.
ОЧЕНЬ помогает форум. СПАСИБО вам огромное!!!!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 19:03 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 9 дней
Волга написал(а):
OOБожьей милостью не пью.
Привет. Умничка.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 19:35 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
Привет всем! Вот у меня была пьянка по 3-5 дней. 5 день край. Плохо было очень. 1 день культурно, с хорошей едой, 2 день получалось больше чем 1, на 3 день как получиться на веражах, на 4 день пьёшь через силу, чтоб стало легче, или чуть - чуть, 5 день или не пьёшь или чуть совсем, плавный выход. Всё это сопровождалось под обильную еду всегда. И это всё в основном в отпуске. Или с субботы, воскресенье, понедельник был выходной, ко вторнику или среде, начинаешь соображать. Это было раньше. А вот последний год, я заметила, что еда не идёт при выпивке, особенно на 2 и 3 день совсем. Достаточно соком запить или ещё чуть съесть и всё, а водка лезла. Это были первые звоночки, далее я понимала, что мне от этого уже не весело, а ещё тенденция не просто принять, чтоб чуть веселее стало, а так, чтоб спать вырубилась, вопрос возник для чего? Получается пьёшь, толком не закусываешь до состояния сильного опьянения. Благо, что хоть не курю вообще. На утро плохо, раздражение, роптание, всё не так. Как вспомню... Это мне мешало очень. Я поняла что хватит, уже хорошо или лучше не будет. Количество увеличилось, пьёшь как вода. А самое интересное, вот если выпить оно же ведь, как я читала прогрессирует? Неужели понесётся с большей силой. Это я поняла летом в отпуске, эти загулы были раз в 10 дней, 3 раза в месяц. Так казалось, безобидно, а что здесь такого, я никому не мешают. Столько проблем наваливалось душевных, никчемных. Я очень просила в церкви помощи иконе Божьей Матери Скоропослушница, всё лето. Причём просила просто помочь упорядочить всё и вот я решила с Божьей помощью просто отказаться от алкоголя. Конечно с помощью форума, до этого изредка заходила, читала. Создала свою тему и на следующий день сказала себя, Всё стоп. Такая история.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 19:39 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
А главное, что было такое состояние или раздражения или не интересно ничего вокруг. Дальше видимо было бы хуже. Вот так вот кажется безобидное как все по чуть чуть, к апетиту, на вечеру, и ещё как нибудь может привести к необратимым последствиям.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 19:52 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 месяца 30 дней
Я учусь жить заново. Признать проблему оказалось выходом, пусть и срок трезвости у меня небльшой и вся борьба впереди, но это первые два месяца с небольшим трезвости за последние 20 лет.

Уже не каждый день накатывает бессильное отчаяние перед алкоголем, можно поговорить с собой. Раньше от этого был побег в стакан.

Совесть подутихла))

А главное, я поняла, что бороться можно! Это не невозможно. Безысходность по-немногу проходит.

Но страх, переходящий в ужас - сорваться, есть. Тяги нет, а страх и ощущение "я на морозе во временном тулупчике" есть. Может пройдёт потом, не знаю. Продолжаю вести дневники.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:32 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
Смогла, пусть малость, это очень многое, и это главное!!! Здесь и сейчас, этим моментом наслаждайся, его может не быть, может пойти по наклонной, а может и не пойти с Божьей помощью!!! Старайся, терпи, Бог поможет, если сама будешь очень сильно хотеть. Будь искренне сама к себе, прислушивался к своему сердцу.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:34 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
Про раньше забудь или вспоминай как история стобой, когда ты была другая. Сейчас всё изменилось окончательно и безповоротно, навсегда, если вернусь обратно, то ждёт топкое зелёное вязкое болото, путь невозвратный, беги подальше от этого всего!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 20:40 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
Не связывай что было и что сейчас. Пила и прошло. Всё, ты другая, больше тебя это не коснётся, ты приложить все знания теоретические и усилия, чтобы этого не произошло. Тяги нет, срывов нет. Сегодня трезвая, завтра новый день, новые задачи, не связанные с алкоголем, не с тобой. Даже если много Пила, не важно, всё прошло, это жизненный опыт, без которого, ты бы не была трезвая 2 месяца. Теперь знай, что тебе нельзя, хочешь жить полноценной, всё нельзя никогда, без предлогов, не жалей себя. Радуйся тому, что есть. Этому надо научится.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 01:08 

Я не пью уже:
13 дней
Изображение  13 мар 2019, 21:38  Волга  написал(а):
OOВсем привет!
Божьей милостью не пью.
Жизнь наладилась.
ОЧЕНЬ помогает форум. СПАСИБО вам огромное!!!!
здорово! как приятно это видеть, что по-прежнему здесь и не пьешь
молодчина! твой пример очень помогает
что может один - может другой )

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 16:27 

Я не пью уже:
10 месяцев 2 дня
Ринаа написал(а):
OOВсё, ты другая, больше тебя это не коснётся
к сожалению, если бы всё было так просто алкашей бы практически не было, ну если только идейных. По простому желанию и сильному хотению человек другим не становиться. Для этого нужна работа в отношении трезвости. Работа над и с собой. Не будешь работать в направлении трезвости итог будет очевиден. Так что помимо желания не пить нужны действия.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 20:04 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
Установку себе дать.

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Google [Bot], Yandex [Bot], Игорь495 и гости: 39