Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 18:28 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 месяца 18 дней
Доброго всем времени суток. Помогите мне разобраться. Я не отрицаю свою зависимость от алкоголя, наличие похмельного синдрома, то есть ставлю себе 2 стадию)) но я так же лечусь у психиатра с диагнозом генерализованное тревожно расстройство. У меня куча фобий и навязчивых идей независимо от того пью я или нет. Когда я принимала антидепрессанты, то после выпивки было обычное похмелье 1 день и все, в остальном жизнь была прекрасна. 3 месяца, как я их не принимаю, и у меня начались ужасные состояния после алкоголя. Сейчас я нахожусь в процессе развода. С мужем в браке 10 лет, 2 детей. Уходит к другой. Я не ухожу в штопор, но принимаю алкоголь ситуативно, корпоратив - 300 гр виски, день рождения дочки - 2 бокала вина, встреча с подружкой - бутылка белого сухого на двоих. Это все с периодичностью в 1-2 дня. Сейчас ужасное состояние, голова не соображает вообще, страх и паника просто капец, ощущение нереальности происходящего, руки-ноги немеют, давление 160/100(мне 32 года) :-( при этом сплю хорошо, даже очень, встать с кровати не могу до обеда, тремора нету, выпить вообще не хочется, была куча возможностей, я легко отказываюсь. Подскажите мне, кто переживал абстинентный синдром, это оно или все-таки психическое расстройство. Если я и выпиваю, то симптомы не снимаются, просто как-то сглаживаются. Сестра и подружка, которая работает в псих. больнице, говорят, чтоб я не выдумывала себе никакую абстягу, а начинала опять антидепрессанты.
В общем, какие у вас были симптомы абстиненции, если были? Прям ну очень нужно тревожному параноику успокоиться))))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 18:54 
Верта05, добрый вечер! по симптомам, особенно то, что хорошо и долго спите, похоже на депрессию.
наверное все-таки лучше обратиться к врачу.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:00 
Верта05 написал(а):
OOКогда я принимала антидепрессанты, то после выпивки было обычное похмелье 1 день
а почему вы выпивали , принимая антидепрессанты. Это категорически нельзя делать. И то с вами происходит запросто может быть следствием таких действий. плюс существует синдром отмены. Позволю себе предположить, что помимо АД были еще один-два препарата?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:04 

Я не пью уже:
5 лет 7 месяцев 8 дней
Верта05, чего делать было не надо - это вообще смешивать любые лекарства с алкоголем. В том числе и анксиолитики и антидепрессанты. Вообще это не очень похоже на нормальную абстиненцию, но это может быть эффект отмены препаратов ещё и вообще что угодно вплоть до депрессии, но может быть просто результатом суммы всего вышеперечисленного :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:04 

Я не пью уже:
10 месяцев 2 дня
Верта05, ну что ж вы не можете сами загуглить симптомы острой абстиненции? Судя по описанию это явно мимо. К врачу лучше обратитесь. Всё же просто. Попробуйте не пить и последить за симптомами для начала.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:05 

Я не пью уже:
5 лет 7 месяцев 8 дней
Кхалисиn^a:r:ik удивительно, но мы написали тоже самое разными словами :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:05 

Я не пью уже:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Верта05, мы же не врачи, а опытные поцыенты, но и врач по интернету ни один диагноз не поставит, я когда пил, после запоя на второй неделе начинались панические атаки, давление подскакивало, обморочное состояние с холодным потом и ватные ноги, а после трех лет трезвости все как рукой сняло, из чего я для себя заключил, что ПА были чотко следствием алкоголизма, а ты как дифференцируешь откуда ноги у твоего состояния растут, бросай пить и разберешься что к чему, тем более алкоголь, сама понимаешь, сильнейший психотроп и депрессант, перманентное употребление и без всякого первичного психзаболевание само по себе ни к чему хорошему не приведет.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:09 
Razgildjai:-) опыт, батенька

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:10 
Кхалиси написал(а):
OOа почему вы выпивали , принимая антидепрессанты.
Патамута алкаш? :du_ma_et: ???//??? Чего я в своей жизни только не принимала на алко..
Кстати, до сих пор симптоты бывают.. точно как автор описывает.
Хотя, это может быть что угодно. Симптомы детоксикации очень сходны с просто психическим симптотомами, такими как ПА, депра, и т.д.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:10 
Казус написал(а):
OOПопробуйте не пить и последить за симптомами для начала.
ха-ха. у человека на АД курсами. да еще и выпивающего. там знаешь сколько комбинаций :-) я тут на форуме последний курс АД знаешь как прошла fa::p откапывали от синдрома отмены.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:11 
Казус, причем он был такой силы, что самое лютое похмелье детский лепет. o:ho:hoh

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:17 

Я не пью уже:
5 лет 7 месяцев 8 дней
Кхалиси написал(а):
OOопыт, батенька
согласно моим представлениям, здесь немного другой смайлик подошёл бы :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: такой

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:23 

Я не пью уже:
10 месяцев 2 дня
Кхалиси, ну это самое простое, что она может сделать в данной ситуации. Сейчас праздники, врачи тоже отдыхают, тем более профильные. Думаю от отмены алкоголя хуже точно не будет. Она пишет про повышенное АД. Мне ставили гипертензию. Бросил пить, давление стало 120/80, после 180-160/120-100.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:26 

Я не пью уже:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Верта05, может Стецу вопрос скопировать?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:28 
Admin написал(а):
OOможет Стецу вопрос скопировать?
Для того, чтоб послал накер?)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:31 
Мне кажется симптомы как при ПА.
Никому не новость, что алко на психические расстройства принимать нельзя. Всё абоюдно усиливается со страшной силой.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:36 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 месяца 18 дней
Мне психиатр сказала, что при этом АД можно иногда выпить. Кроме АД пила снотворное и ноотропы, и витамины группы Б. После отмены АД состояние было просто ужасное, наверное, хуже любой абстяги)))
Не могу перестать выпивать чисто психологически, в компании. Раньше конские дозы на выходных, дома одна пила чуть не каждый вечер, терпела до вечера, чтобы похмелиться, короче, доводила себя до ручки медленно и уверенно. Проблемы в этом особо не видела, я ж горе заливаю, муж обижает, не понимает и т. д.
Сейчас ну очень себя контролирую, особо радости не получаю, но совсем отказаться не могу☹️
Даже если выпью не много, ну, скажем, пол-бутылки сухого вина, на утро похмелье до вечера, но я продолжаю есть кактус☹️

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:41 
Верта05 написал(а):
OOснотворное и ноотропы
транки еще и нейролептики следом пойдут. :ps_ih:
Завязать с этим миксом не хотите совсем?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:45 
Верта05, скажу кратко. жить без бухла и таблеток можно. все симптомы уходят. примерно через пол-года. страх этого состояния накрывает порой...но все реже и реже.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 19:51 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 15 дней
Верта05 написал(а):
OOдома одна пила чуть не каждый вечер, терпела до вечера, чтобы похмелиться,
Поздравляю ты алкоголик flag:rf ,
Лечи алкоголизм, через год- полтора психика востановится .

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Марьяша, Мирабелла, Тёплый и гости: 6