Трезвая жизнь... Она какая?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Ночка***
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

Сообщение Ночка*** » 12 янв 2019, 13:59

Нэтали писал(а): Вообще у меня алкоголизм начался, когда я увлеклась диетами.
Доброго времени суток! flag:rf
Я не увлеклась диета и, но точно знаю, что самые сильные позывы выпить начинаются тогда, когда я голодная... Бывает на работе забегаешся, не покупаешь вовремя и к вечеру начинаются пошлые мыслишки - поесть чего-нибудь вкусненького и выпить чего-нибудь хорошего и дорогого, из красивой посудинки (фидера или хрюстальной стопочки)... Ну, а потом - по накатанной... a:l:i:k
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Ночка***

Сообщение Ночка*** » 12 янв 2019, 14:00

Оххх... телефон у меня ужасный.. все слова коверкает... :-( sorry...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Ночка***

Сообщение Ночка*** » 12 янв 2019, 14:03

Нэтали писал(а): Как замечательно. День прекрасный и я не с похмелья - красота
+1000000!
Вот и я так же... Проснулась сегодня - солнышко над озером восходит, небо чистое и голубое... И все такое красивое вокруг... И так хочется жить... В такой момент всегда говорю себе: "Спасибо, Господи, что я проснулась трезвой"...

Выпь

Сообщение Выпь » 12 янв 2019, 14:03

Нэтали писал(а): Вообще у меня алкоголизм начался, когда я увлеклась диетами. Он мне притуплял чувство голода. Вот дааа
алкоголь очень калорийный. Вот оно безумие то))) Литр вина содержит примерно на сутки калорий, если диета. Просто вина. Ну можно кусочек сыра или рыбки :ps_ih:

Мутный КЭП
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 17 дней

Сообщение Мутный КЭП » 12 янв 2019, 14:07

Polar Ice писал(а): когда я голодная...
Старое правило - алкоголик не должен быть:
- уставшим;
- голодным;
- злым;
- одиноким.
Polar Ice, здравствуй!

Ночка***

Сообщение Ночка*** » 12 янв 2019, 14:10

Мутный КЭП писал(а): Старое правило - алкоголик не должен быть:
- уставшим;
- голодным;
- злым;
- одиноким.
Да, я знаю... Меня этому в АА научили...
Здравствуй, КЭП... :mi_ga_et:

Ночка***

Сообщение Ночка*** » 12 янв 2019, 14:13

Мутный КЭП
Я помню даже в дневнике своем анализировала все эти пункты - что для меня хуже всего... Так вот голод - самое плохое в моем случае... Но у меня две работы, И иногда я не успеваю нормально поесть... Поэтому сейчас бывает еду домой, И еще в машине думаю - скорее поесть... :-):

Мутный КЭП

Сообщение Мутный КЭП » 12 янв 2019, 14:13

Polar Ice писал(а): Меня этому в АА научили...
Главное в нашем деле не знать, а выполнять.

Мутный КЭП

Сообщение Мутный КЭП » 12 янв 2019, 14:14

Polar Ice писал(а): И еще в машине думаю - скорее поесть...
Добро :-):

Ночка***

Сообщение Ночка*** » 12 янв 2019, 14:15

Мутный КЭП
Я стараюсь...

Нэтали
Я не пью уже: 5 месяцев 3 дня

Сообщение Нэтали » 13 янв 2019, 17:28

На глицине и биотредине пока держусь. Но дурные мысли постоянно лезу в голову, особенно к вечеру. И сон ужасный. День кажется безумно длинным . Ладно хоть завтра на работу.

Лисичка
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 9 дней

Сообщение Лисичка » 13 янв 2019, 17:37

Нэтали писал(а): Но дурные мысли постоянно лезу в голову, особенно к вечеру.
Это нормально для начала.
Нэтали писал(а): И сон ужасный.
Сон нормализуется со временем.
Если же совсем невмоготу, то на первых порах можно и снотворное (но только по рекомендации врача и недолго).
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

John-s-Liver

Сообщение John-s-Liver » 13 янв 2019, 17:37

Нэтали
Это риторический вопрос. У каждого своя. Нет шаблона или стандарта. Но... лучше чем "пьяная", однозначно. Очень многое ( не всё, разумеется) можно держать под контролем, быть хозяином положения.
Нельзя долгое время оставаться здоровым среди больных.

Angel_A
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 11 дней

Сообщение Angel_A » 13 янв 2019, 17:57

Нэтали, вспомни себя той, что была раньше, когда ты танцевала и рисовала, это важно, где ты потеряла себя? Вспомни себя, это важно

Нэтали

Re: Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Нэтали » 13 янв 2019, 18:10

13 янв 2019, 20:37  Лисичка  писал(а):
Это нормально для начала.

Сон нормализуется со временем.
Если же совсем невмоготу, то на первых порах можно и снотворное (но только по рекомендации врача и недолго).
Сегодня мелатонин приму . Вычитала, что при отказе от спиртного помогает хотя бы засыпать быстрее . Вообще бесит конечно, что какая-то жидкая субстанция делает тебя практически инвалидом. Господи , знала бы я какой это ужас .... Но ведь не думаешь об этом, когда весело и на все проблемы Пофиг после пары бокалов ... вначале дорого вина, а сейчас уже Пофиг, лишь бы вино...

Нэтали

Re: Трезвая жизнь... Она какая?

Сообщение Нэтали » 13 янв 2019, 18:13

13 янв 2019, 20:57  Angel_A  писал(а): Нэтали, вспомни себя той, что была раньше, когда ты танцевала и рисовала, это важно, где ты потеряла себя? Вспомни себя, это важно
Я хочу вспомнить. Что меня интересовалао, чем я жила., но такое чувство, что это как другой человек, чужая жизнь. Сегодня смотрела старые фото и вот одна только мысль в голове: ну ведь жила же без алкоголя , без мыслей о нем. И хорошо жила. Хочу в ту жизнь.

Angel_A

Сообщение Angel_A » 13 янв 2019, 18:40

Нэтали писал(а): Господи , знала бы я какой это ужас .... Но ведь не думаешь об этом, когда весело и на все проблемы Пофиг после пары бокалов ...
Да жизнь фактически в коме, тебя будто в вату зааернули и ты где то там за пределами общей жизни

Серьезный

Сообщение Серьезный » 13 янв 2019, 18:42

Нэтали
Нэтали писал(а):Сегодня смотрела старые фото и вот одна только мысль в голове: ну ведь жила же без алкоголя , без мыслей о нем. И хорошо жила. Хочу в ту жизнь.
Она прошла.
Нам только вперед. Делать новые фотки.

Angel_A

Сообщение Angel_A » 13 янв 2019, 18:55

Нэтали писал(а): Я хочу вспомнить. Что меня интересовалао, чем я жила., но такое чувство, что это как другой человек, чужая жизнь. Сегодня смотрела старые фото и вот одна только мысль в голове: ну ведь жила же без алкоголя , без мыслей о нем. И хорошо жила. Хочу в ту жизнь.
Сама часто думаю об этом, вспоминая то время когда мне было пофиг на алко, и тот момент когда он вдруг так плотно вошел в мою жизнь, сопостовляю всё и грызу себя постоянно, но наверное всё так должно было быть и в этом урок, всё что с нами происходит все не зря ведь

Нэтали

Сообщение Нэтали » 14 янв 2019, 05:37

Сегодня второе утро на трезвую голову. Господи, как это круто просыпаться и чувствовать себя свежей, без этого ужасного перегара и головокружения. Еще бы вечером не было этой тревожности и мыслей об алко.
Но мне хорошо помогает глицин под язык 2 шт, через 15 минут биотредин. И так я вчера принимала 5 раз. Вечером после душа намазалась магниевым маслом (тоже тревожность снимает). В 23.00 приняла мелатонин. Спала всю ночь. Посмотрим что будет сегодня. Если все норм, то включу счетчик трезвости.
Сегодня , когда волосы сушила задумалась: вот ведь жизнь какая... когда-то давно я сидела на форуме беременяшек, потом мамашек, потом на форуме косметологии и пластич. хирургии.... и вот сейчас я здесь :cry_ing: плакать хочется. как можно было дойти до такого. Блин , накатывает пореветь. Вот она видимо не стабильность психики при бросании. Пошла приму глицин.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»