Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Imbetsil

Новая жизнь с 2019

Сообщение Imbetsil » 25 янв 2019, 04:21

Казус писал(а): 40 лет
В 40 лет я был молодой совсем и дурной. Даже порывался новую жыну завести h:i:hih:igif

Тыманчи

Новая жизнь с 2019

Сообщение Тыманчи » 25 янв 2019, 04:26

Imbetsil, В 40 и надо заводить семью новую.
Так все и делают нормальные люди.

Казус
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 5 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Казус » 25 янв 2019, 04:28

Imbetsil писал(а): Даже порывался новую жыну завести
я не исключаю такого варианта развития событий :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Казус

Re: Новая жизнь с 2019

Сообщение Казус » 25 янв 2019, 04:29

25 янв 2019, 11:26  Тыманчи  писал(а): Imbetsil, В 40 и надо заводить семью новую.
Так все и делают нормальные люди.
Если только для себя, без детей. Своим детям буду советовать до 30 хотя бы жениться, чтобы родители молоды были.

Тыманчи

Новая жизнь с 2019

Сообщение Тыманчи » 25 янв 2019, 04:33

Казус, У меня знакомые ,
все кто под 40 уходил из семьи,
все детей народили.
И правильно сделали.
Жалею сейчас, что так не поступил.

Newme

Сообщение Newme » 25 янв 2019, 04:47

24 янв 2019, 14:15  Сан Саныч  писал(а):
интересно! ) спасибо!
попробую, когда прижмет скоро )))

вообще, в последние годы мыслемешалка очень сильно ушла в голове, засыпаю достаточно легко в целом, если не на следующий день после алкоголя. Еще и поэтому эти мысли про выпить довольно сильно и остро звучат, ощутимо, даже когда шепчут

Казус

Новая жизнь с 2019

Сообщение Казус » 25 янв 2019, 04:50

Тыманчи, ну это может те, кто рано женился? Я женился то в 33 года. До этого "гулял" всё. Ну и видимо нагулялся. Да и как бы у меня сейчас младшему 4 месяца :-)

Newme

Сообщение Newme » 25 янв 2019, 04:51

25 янв 2019, 06:24  Казус  писал(а): Newme, личным свежим опытом поделюсь. После полугода перестали действовать триггеры пятничные. Раньше это прямо мой вечер был, чтобы напиться.
да, у меня вот сегодня пятница и впереди 2 дня, когда с одной стороны никто не будет меня беспокоить и ничего никому я не должна нигде, могу делать, что хочу, и пятничный триггер силен.

С другой стороны - это шанс сделать много хорошего или хотя бы просто качественно отдохнуть и набраться сил, изучить много нового, побыть с ребенком.

И вроде у меня за прошлый год уже появилось довольно много правильного, здорового опыта, когда по 2-3 пятницы и выходных пропускала. И это немного добавляет на противопложную чашу. Но скатиться обратно очень легко - после НГ я решила, что бросаю насовсем, и больше не буду, и решила напиться впрок - начала пить по 2 раза в неделю.

Вот теперь нужно всю свою осознанность подключить. И на эти выходные продержаться, и дальше.

Тыманчи

Новая жизнь с 2019

Сообщение Тыманчи » 25 янв 2019, 04:53

Казус писал(а): в 33 года.
Ты продуманный. Я в 20 женился. :-ok-:

Newme

Сообщение Newme » 25 янв 2019, 04:54

25 янв 2019, 07:21  Imbetsil  писал(а):
В 40 лет я был молодой совсем и дурной. Даже порывался новую жыну завести h:i:hih:igif
Мне тоже 40 ) но пока планирую пожить для себя ))) а мужа нового если - через пару-тройку лет, не раньше, и так чудесно, и восстановиться надо, измениться. а чувствую себя на 30 ровно

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 4 дня

Новая жизнь с 2019

Сообщение Лаэрт » 25 янв 2019, 05:16

Newme писал(а): И на эти выходные продержаться,
Newme, Доброе утро! p:r:i:v
Поделюсь немножко опытом, вдруг пригодится?
У меня "продержаться" не работало. То есть работало какой-то отрезок, от нескольких дней до нескольких месяцев. Потом держаться надоедало, торг, ну и результат p:u:zi:r
Сейчас к трезвой жизни отношусь как к вектору, начало было, а окончание тонет в дымке будущего.
Сначала я не пил только сегодня - один день.
Не думал про завтра, про "до конца жизни" и т д.
Со временем алкоголь стал не нужен, мысли о выпивке не приходят вообще. :nez-nayu:
Извини, если неправильно понял. Возможно, имелось в виду под "продержаться" банальное "не пить"
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Казус

Новая жизнь с 2019

Сообщение Казус » 25 янв 2019, 05:28

Лаэрт писал(а): У меня "продержаться" не работало. То есть работало какой-то отрезок, от нескольких дней до нескольких месяцев
у меня также раньше не работало. Максимально держался 3 месяца. Но в это время я прямо чувствовал себя обделенным и несчастным. Держался только на силе воле. Потом срывы и "наверстывание упущенного". Ни сила воли, ни кодировка (страх смерти) удержать меня не могли.

Тыманчи

Новая жизнь с 2019

Сообщение Тыманчи » 25 янв 2019, 05:31

Newme писал(а): а мужа нового если - через пару-тройку лет,
Распланирована вся жизнь. Четко :co_ol:
А может он ,кинет тебя?

Newme

Сообщение Newme » 25 янв 2019, 06:35

25 янв 2019, 08:16  Лаэрт  писал(а):
Newme, Доброе утро! p:r:i:v
Поделюсь немножко опытом, вдруг пригодится?
У меня "продержаться" не работало. То есть работало какой-то отрезок, от нескольких дней до нескольких месяцев. Потом держаться надоедало, торг, ну и результат p:u:zi:r
Сейчас к трезвой жизни отношусь как к вектору, начало было, а окончание тонет в дымке будущего.
Сначала я не пил только сегодня - один день.
Не думал про завтра, про "до конца жизни" и т д.
Со временем алкоголь стал не нужен, мысли о выпивке не приходят вообще. :nez-nayu:
Извини, если неправильно понял. Возможно, имелось в виду под "продержаться" банальное "не пить"
да, у меня примерно такое же отношение. просто пытаюсь нащупать баланс. Когда придумала, что не пью "навсегда" - тут же пошли срывы один за другим. Поэтому говорю себе "сегодня", как тут советуют, но окончание да, тонет в дымке ) но торг пока постоянно, поэтому пока это скорее похоже на "занять оборону и держаться" ))

закупила сейчас в магазине кучу всего вкусного - и соленого, и сладкого, и мучного, и всякого, даже сосисок, всего, чего почти не ем ) и сразу спокойнее - есть чем заняться, если внутри зудеть вдруг будет, и в голове куча хороших планов

к пятнице вроде готова ))

Newme

Сообщение Newme » 25 янв 2019, 06:37

25 янв 2019, 08:31  Тыманчи  писал(а):
Распланирована вся жизнь. Четко :co_ol:
А может он ,кинет тебя?
))) ну в смысле что оглядываться больше по сторонам, в люди выходить почаще начну через пару тройку лет, пока займусь благоустройством своей жизни

а кинет не кинет - как будет, так будет ) это понятно, разберемся

Тыманчи

Новая жизнь с 2019

Сообщение Тыманчи » 25 янв 2019, 06:38

Newme, 6 дней не пьешь. Круто.
Я и по два года не пил.
А хули толку.

Казус

Новая жизнь с 2019

Сообщение Казус » 25 янв 2019, 06:42

Newme, похомячить это конечно хорошо :a_g_a: в первое время самое оно тягу сбивает. Но лучше покупай полезные продукты и готовь сама. Я к примеру почти на 7 кг по трезвости поправился.
а лучше и другие вещи включай, которые удовольствие доставляют, помимо жрачки. тот же секс, спорт. пешие прогулки очень хорошо. Я первое время выхаживался.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 4 дня

Новая жизнь с 2019

Сообщение Лаэрт » 25 янв 2019, 06:42

Newme писал(а): Когда придумала, что не пью "навсегда"
У меня многие предыдущие попытки бросить пить заканчивались срывом. И тоже, мысль о "не пить до конца жизни" приводила меня в ужас или в уныние... (А как же гости, встречи с родными, с которыми видимся раз в 5-10 лет, праздники???)
Потом оказалось, что говорить "я совсем не пью" совсем просто...
Newme писал(а):
закупила сейчас в магазине кучу всего вкусного - и соленого, и сладкого, и мучного, и всякого,
Не быть голодным - хорошее подспорье для трезвеющего алкоголика. :co_ol:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Казус

Новая жизнь с 2019

Сообщение Казус » 25 янв 2019, 06:43

Тыманчи писал(а): А хули толку.
в том, что ты эти 2 года был трезв и вел СВОЮ жизнь.

Тыманчи

Новая жизнь с 2019

Сообщение Тыманчи » 25 янв 2019, 06:45

Казус писал(а): вел СВОЮ жизнь.
Хьуйня это все.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»