Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Михахо

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Михахо » 01 июл 2019, 05:43

Ребенку уже дорога в ВДА светит прямая и к психотерапевту. . Так как он уже принял груз ответственности за мать, когда она бухает. А это ноша непосильная, она для детской психики со временем становиться огромным рюкзаком с булыжниками. Там страх и ненависть. Может и раздавить. Дети все видят и все понимают, только молчат.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Михахо » 01 июл 2019, 05:48

Мамки, которые пьете, вы не партесь! Вы уже все сделали для “счастливого будущего ” детей. Есть книжки, в котором оно уже описано, без всякой магии и волшебства. Механизмы работы психики одинаковые и травмы в детских душах уже возникли.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Михахо » 01 июл 2019, 05:54

А бухать прекращать стоит, когда желание жить без алкоголя появиться. Искреннее. Когда придет осознание, что алкоголь разрушает тело а стыд и чувство вины сжигают эмоционально. Когда захочется жить а не умирать.

Михахо

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Михахо » 01 июл 2019, 05:57

По своему опыту скажу, что мне потребовалось до этого добухаться. Тупо пить, признавшись самому себе, что я хочу бухать и буду бухать пока не сдохну. Но произошло чудо, живой.

Михахо

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Михахо » 01 июл 2019, 05:59

Сил и ясности!
А если кого разолзлил или напугал, так я это, специально.
Пока!

Лабрадор

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Лабрадор » 01 июл 2019, 05:59

Михахо писал(а): Ребенку уже дорога в ВДА светит прямая и к психотерапевту.

Изображение
Здравствуйте! Мне шесть лет.
Избавиться от фобий, сформировать конгруэнтный отказ от неинформированных рецепиентов и созависимости мне помогло посещение собраний ВДА sm_us_c

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 01 июл 2019, 06:01

Михахо писал(а): Ребенку уже дорога в ВДА светит прямая и к психотерапевту. . Так как он уже принял груз ответственности за мать, когда она бухает. А это ноша непосильная, она для детской психики со временем становиться огромным рюкзаком с булыжниками. Там страх и ненависть. Может и раздавить. Дети все видят и все понимают, только молчат.
да ладно кошмарить ) в моем случае я же не бухала с бомжами и не кидала его на пьяных дружков. голодный не сидел, не била, не кричала. ну напивалась, почти до упора соображала, потом все меньше и падала спать, иногда с ним, иногда раньше него. изредка позже него.
за рулем подвергала опасности (но он же про это не знал). мама в целом всегда добрая, зарядку делает, работу свою любит, дом убирает, все покупает себе и ему, нормальные вещи так то транслирует. ребенку все, что нужно дает, на спорт водит, большую часть времени все отлично, ребенок открытый позитивный

это я сама себя кошмарю иногда, чтобы остановиться уже совсем. но чем взрослее, тем я пью реже и запои даже на два дня прошли - раз в месяц это уже благодаря форуму. не думаю, что ему сейчас дорога в ВДА и психотерапевту ) но если продолжу - то да, все что угодно может быть

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 01 июл 2019, 06:03

Михахо писал(а): А бухать прекращать стоит, когда желание жить без алкоголя появиться. Искреннее. Когда придет осознание, что алкоголь разрушает тело а стыд и чувство вины сжигают эмоционально. Когда захочется жить а не умирать.
вот я потихоньку все сильнее и сильнее к этому прихожу ) в этом году появилось желание отказаться совсем
но старые схемы пока еще держат. работаю ) разрушает, чувствую, хочу жить лучше, чисто спокойно полноценно

Эдди Дин

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Эдди Дин » 01 июл 2019, 06:18

Лабрадор писал(а): конгруэнтный отказ от неинформированных рецепиентов
:ps_ih:
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

allamoscow25

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение allamoscow25 » 01 июл 2019, 06:31

Newme, Привет!
Ты большая умница,стараешься,задумываешься и понимаешь проблему.
А по поводу детей,что они не понимают это иллюзия.
Про себя не буду(много писала),а вот племянница моя 25 лет,созависимая,но не признает себя такой,а результат 3 гражданских брака и все три мужика алкоголики.
Почитай В.Москаленко Зависимость семейная болезнь,если интересно конечно.
Страшно то,что мы очень много всего тащим из детства.
А так то решать тебе.
Удачи тебе и здравомыслия mi:ss_ss

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 01 июл 2019, 06:40

allamoscow25 писал(а): Почитай В.Москаленко Зависимость семейная болезнь,если интересно конечно.
Страшно то,что мы очень много всего тащим из детства.
А так то решать тебе.
Удачи тебе и здравомыслия mi:ss_ss
спасибо! да у меня у самой все мужья были алкоголики, потому что у самой сильная созависимость, и Москаленко на 2 раза читала и разные книги, и Новикову видео смотрела, и очень много чего еще. у меня вот тупо эмоционально холодные родители были - а пить вообще никто не пил. бабушка у меня запойная была, папа насмотрелся, нини, мама из хорошей семьи. никто не пил, но мной не интересовались. ну и я пошла дальше в отношения со сложными мужчинами. да и удобно - он пьет, я пью. последний муж перестал пить сам в какой-то момент, но курил траву. и меня строил жестко, чтобы не пила - тогда то у меня и появилась передышка, и пусть сухая, но трезвость, я начала много всего изучать.

я стараюсь интересоваться ребенком - чего он хочет, чем живет, что нравится. стараюсь воспитывать в нем границы - ну и что что мама то или мама это. мама злится не потому, что ты, а потому что на работе временно не получается, сейчас разберется. или потому что не выспалась - четко ему озвучиваю, что он вообще не при чем и скоро пройдет, это только мое и мелочи. в общем, как могу, что соображаю, стараюсь корректировать

но конечно в целом у меня есть наверное больные схемы, которые я и не осознаю, да даже и запойно работать тоже. ухожу в работу, все-таки иногда на него покрикиваю. конечно, созависимость как и алкоголизм - навсегда. и всегда буду прорабатывать.

а вот про пьяную меня, мне кажется, он все-таки пока мало что понял.. ни разу ни намека от него не было.. банки бутылки всегда прячу, которые знает как алкоголь.. но возможно что да, что-то уже понимал. ну этого уже не верну, но больше у меня нет возможности бухать, думая, что ничего страшного (хотя иногда проскакивает - "ну последний годик разреши себе, а он еще подрастет и бросишь")

но хочу ему максимально нормальный здоровый пример дать, на какой меня хватит. а чем больше над собой работать - тем лучше будет пример

allamoscow25

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение allamoscow25 » 01 июл 2019, 06:48

Newme,По тому,что ты написала,ты похожа на ВДАшку :-|-:
Но не подумай,что ставлю диагноз,это не про меня :-)
Береги себя и сына береги.
Главное,что ты это понимаешь {cat:kiss

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 01 июл 2019, 06:52

allamoscow25 писал(а): Newme,По тому,что ты написала,ты похожа на ВДАшку :-|-:
Но не подумай,что ставлю диагноз,это не про меня :-)
Береги себя и сына береги.
Главное,что ты это понимаешь {cat:kiss
да, так и есть. я по ВДА тоже читала. суть та же у меня

спасибо )

Catlin
Я не пью уже: 4 месяца 29 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Catlin » 01 июл 2019, 07:03

Newme, p:r:i:v
Newme писал(а): это я сама себя кошмарю иногда, чтобы остановиться уже совсем
Сколько ни читаю тебя, все умничкой называю: и вовремя ты спохватилась, и работу в плане бросания настойчиво проводишь, и рук не опускаешь, и собой-детем-домом-работой занимаешься.
Хочу процитировать "классиков" - Yula :-): :
Гость писал(а): Гость, Милая Лаванда, не просри потеряй свой сегодняшний трезвый шанс
В свое время эта фраза, адресованная мне, совершенно волшебным образом удержала меня от очередной (надеюсь последней) покупки бухла.
Передаю это волшебство тебе.

А Михахо правильно кошмарит - в профилактических целях.
Считаю, что пьющим мамашам, к которым сама совсем-совсем недавно относилась, очень полезно читать, что говорят дети алкоголиков в своих темах, чтобы понять степень боли, страха, безысходности, которую они испытывают в то время, пока мамаши в себя в руки взять не могут.
Вот это себе отношу в полном объеме:
Михахо писал(а): Мамки, которые пьете, вы не партесь! Вы уже все сделали для “счастливого будущего ” детей. Есть книжки, в котором оно уже описано, без всякой магии и волшебства. Механизмы работы психики одинаковые и травмы в детских душах уже возникли.
Только раньше мне и в голову не приходило задумываться над тем, что происходит в душе мой дочки. Собственный "трагедь" затмевал все fa::p

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 01 июл 2019, 07:59

Catlin писал(а): Гость, Милая Лаванда, не просри потеряй свой сегодняшний трезвый шанс
))))
дада, сейчас вспомнила это, спасибо за эстафетную палочку ))

стараться стараюсь, а кто 3 дня назад принес домой из магазина шампанское и 8 банок пива? 8, Карл! от жадности утащила сколько смогла ) 4 не выпила. слава богу, выбросила

у меня вот такое было вчера в дневнике Шичко:

"Были ли мысли про алкоголь?

были совсем слегка - типа КАКОГО ФИГА ты упускаешь такую крутую возможность уйти в последний запой?

но с другой стороны КАКОГО ФИГА ты упускаешь возможность нормально жить, много всего сделать для себя и своего благополучия???"

так и живу, стараюсь поворачивать себя в конструктивную сторону )

Валер17
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 15 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Валер17 » 01 июл 2019, 13:26

Михахо писал(а): Мамки, которые пьете, вы не партесь! Вы уже все сделали для “счастливого будущего ” детей.
Осуждаешь, брат! :-|-:
Всех разом.
Третий шаг? Не?
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Yula
Я не пью уже: 5 месяцев 10 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Yula » 01 июл 2019, 13:53

Catlin, ну ничО себе классика нашла, я тут с 2015 года до недавнего времени все кувыркалась sm_us_c
Рада тебе :-|-:
ну и остальным тоже привет p:r:i:v
Не курю с 19.08.2019

Михахо

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Михахо » 01 июл 2019, 13:54

Валер17 писал(а): Осуждаешь, брат! :-|-:
Всех разом.
Третий шаг? Не?
Привет)
Есть такое. Это четвертый))
Сил и ясности!

Михахо

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Михахо » 01 июл 2019, 13:55

Yula, :-|-: mi:ss_ss

Yula
Я не пью уже: 5 месяцев 10 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Yula » 01 июл 2019, 13:55

Михахо, здарофф, Искатель :-|-: flag:rf
Не курю с 19.08.2019

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»