Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 05 июл 2019, 11:05

а, вчера такая думаю - ну почему бы мне не пить раз в месяц? там совпало - то в фильме пьют так хорошо душевно, то в соцсетях советуют пива со старым другом выпить, жизнь коротка, жить надо вовсю, все дела. думаю - я смогу! я буду терпеть как будто бросаю, жить трезво месяц, а пото просто спокойно выпивать один день. и нашим, и вашим

ага, раз в месяц, неделю еле вытерпела. начнешь себе делать поблажки и станет вообще 2 раза в неделю, а потом вообще все что угодно

Эдди Дин

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Эдди Дин » 05 июл 2019, 11:07

Newme писал(а): то в фильме пьют так хорошо душевно, то в соцсетях советуют пива со старым другом выпить,
не,ну падлы,согласен :-)
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 05 июл 2019, 11:19

Эдди Дин писал(а): не,ну падлы,согласен :-)
))))

Макс 1979
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 29 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Макс 1979 » 05 июл 2019, 11:33

Newme писал(а): жизнь коротка, жить надо вовсю, в
Ну так и есть
только при чем здесь алкоголь

если выпивать раз в месяц, то вся жизнь превратиться в такой своеобразный "зал ожидания"
Постоянно планировать забух. предвкушая и смакуя его.
Мне было невыносимо находиться в этом зале ожидания более суток
а тут целый месяц, ужаскакойто

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 05 июл 2019, 12:40

Макс 1979 писал(а): если выпивать раз в месяц, то вся жизнь превратиться в такой своеобразный "зал ожидания"
Постоянно планировать забух. предвкушая и смакуя его.
Мне было невыносимо находиться в этом зале ожидания более суток
а тут целый месяц, ужаскакойто
это да..
но мысли такие были, иллюзия, что типа целый месяц по делам, интресным занята, нормально в целом живу, откладываю на потом, если вдруг иногда хочется. а потом раз и можно выпить

Валер17
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 15 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Валер17 » 05 июл 2019, 12:58

Newme писал(а): иллюзия, что типа целый месяц
Нее, это не жизнь!
Это как селёдку жрать каждый день, а воду можно только раз в месяц.
Тяжко
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 06 июл 2019, 14:37

Валер17 писал(а): Нее, это не жизнь!
Это как селёдку жрать каждый день, а воду можно только раз в месяц.
Тяжко
да конечно, да, так и есть. надо уходить от этих мыслей, а не гонять их

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 06 июл 2019, 14:39

сегодня "последний шанс" - суббота, впереди воскресенье, вроде бы можно.. и поэтому опять тяга. но поездила по делам, накупила пельменей, наелась, содовой напилась - и пофиг что всякой фигни, но сразу перехотелось. и играла весь вечер, вечер отдыха.

бесит, что немного проходит после того, как напьешься, и снова тяга стучится и снова ее надо обманывать

с утра так была счастлива, что вчера не пила. культивировала это все, говорила себе какая молодец, и что вот этого бы не сделала, и того, и тех возможностей бы не увидила, и с алкоголем у тебя и половины бы этого всего не было.
а в обед уже - вот здравствуйте, стучится

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 06 июл 2019, 14:40

вот пока у меня в голове есть "вроде бы можно... но" - это не закончится
а как это убрать не понимаю

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 06 июл 2019, 14:40

иногда кажется, ухватила суть, не нужен мне алкоголь. потом раз и проходит это ощущение

Мания

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Мания » 06 июл 2019, 14:44

Newme, такая же истоия o:ho:hoh суббота, вечер....
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 06 июл 2019, 15:54

Мания писал(а): Newme, такая же истоия o:ho:hoh суббота, вечер....
и че делать? ) это же годами может длиться
на дно не хочу, но и торг идет
и вот я парюсь по этому поводу

у меня за неделю как будто месяц пролетает - куча дел, все насыщенно и в выходные такое ощущение что это было бы закономерно - привычно с пивом расслабиться. привычка.........

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 21 день

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Мутный КЭП » 06 июл 2019, 16:06

Newme писал(а): и че делать? ) это же годами может длиться. на дно не хочу, но и торг идет
и вот я парюсь по этому поводу
Ты знаешь, что для тебя дно?
Торг может идти и на дне, пока нет решения.
Newme, привет!

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 07 июл 2019, 02:19

Мутный КЭП писал(а): Ты знаешь, что для тебя дно?
Торг может идти и на дне, пока нет решения.
Newme, привет!
привет ) дно для меня - это когда я пью каждый день и не могу остановиться или у меня реальные проблемы и долги, ребенка регулярно подвергаю опасности или плохо с ним обращаюсь, люди вокруг видят, что я пью... как-то так

пока - напиться раз в 20-30 дней за закрытыми дверями, не бегая за добавкой (потому что взяла "норму") и с обеда снова заниматься делами - вроде не совсем прямо дно..

olga40
Я не пью уже: 27 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение olga40 » 07 июл 2019, 03:18

Newme, привет! Раньше я тоже думала , что нет ничего страшного если я напьюсь раз в 20 -30 дней. Затем раз в неделю. Сейчас через 2-3 дня и иногда опохмел на другой бок. Что дальше? Запой? Сейчас если я месяц не пью, то это достижение. Тебе эта фигня нужна? Мне уже нет.

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 07 июл 2019, 04:21

olga40 писал(а): Newme, привет! Раньше я тоже думала , что нет ничего страшного если я напьюсь раз в 20 -30 дней. Затем раз в неделю. Сейчас через 2-3 дня и иногда опохмел на другой бок. Что дальше? Запой? Сейчас если я месяц не пью, то это достижение. Тебе эта фигня нужна? Мне уже нет.
только поэтому и сдерживаюсь и каждый раз бросаю пить и стараюсь менять мозги и снова и снова встаю и начинаю работу над собой

потому что знаю, что это будет чаще и чаще, ведь сейчас я такая говорю "я пью раз в 20-30 дней". а чего мне это стоит? постоянные сдерживания себя и проработки, тяга. если бы я себе разрешила, то пила бы минимум раз в неделю. я помню прошлый год - это было гораздо хуже, в этом году у меня жизнь можно сказать уже наладилась. сознание совсем не такое затуманенное. новый проект делаю под пассивный доход, может и встрелит. нахожу время на это все, ребенка на спорт отдала. было бы все это, если бы пила раз в неделю? нет. поэтому тжое мне не нужно все это - падать во тьму раз в неделю или чаще.

но ведь внутри есть это "ничего страшного иногда выпить". и как его убрать не пойму. тяга стучится уже через несколько дней.

идея - протерпеть месяца 3, вроде говорят потом легче будет. и найти уже наконец время на аа и шаги

Catlin
Я не пью уже: 4 месяца 29 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Catlin » 07 июл 2019, 04:41

Newme, Наташ, ты прости меня заранее, если задену - просто слов подходящих не подберу, но твоя тема - про то, как еще кучу лет можно размеренно потреблять, а не про отказ от алкоголя. Главное - чтобы никто ничего не заподозрил, и ок.
Вот не боишься ты его.
Может тебе ежедневно во второй половине дня прочитывать истории про то, как кто погиб от алкоголя? Вот просто читать ежедневно до мурашек, чтобы по пути домой (до магазина) эти истории преследовали.
Могу подкинуть свеженькую: сейчас в реанимации находится родственник коллеги (38 лет, двое детей). В нетрезвом состоянии нырял с причала. Итог: перелом шейных позвонков, травма готовы. Прогноз: ходить не будет. И это в лучшем случае, если вытащат. Пока от под аппаратами искусственного дыхания, врачи борются за него.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 15 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Валер17 » 07 июл 2019, 05:41

Catlin писал(а): Может тебе ежедневно во второй половине дня прочитывать истории про то, как кто погиб от алкоголя?
Это не поможет.
Чужое дно оно такое далекое, даже не в этом болоте...
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Эдди Дин

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Эдди Дин » 07 июл 2019, 06:17

Newme писал(а): найти уже наконец время на аа и шаги
имхо единственная трезвая мысль. Все остальные переживания - вата
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 07 июл 2019, 07:40

Catlin писал(а): Newme, Наташ, ты прости меня заранее, если задену - просто слов подходящих не подберу, но твоя тема - про то, как еще кучу лет можно размеренно потреблять, а не про отказ от алкоголя. Главное - чтобы никто ничего не заподозрил, и ок.
Вот не боишься ты его.
Может тебе ежедневно во второй половине дня прочитывать истории про то, как кто погиб от алкоголя?
да, история страшная ( и у меня были такие, что для жизни опасно, да даже с юности еще.
но блин не помогает
я перечитала все кладбище, кучу других тем, за 10 лет на всех форумах уже. и именно это помогло мне хотя бы прийти к тому, к чему пришла

но да, не боюсь потому что иллюзия контроля все еще есть. что я его типа почти победила - вон как снизила от запоев до раза в месяц. а холодных пузыриков раз в месяц попить в квартире, где вряд ли что-то произойдет - тут ничего сильно страшного, главное еще молчать и ни с кем не общаться

вот такая фигня, да
пока не знаю, чем изменить
на дневник шичко надеюсь, но такое ощущение, что можно годами его писать.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»