Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Catlin
Я не пью уже: 4 месяца 29 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Catlin » 13 июл 2019, 03:01

Newme писал(а): прочитала вчера на ночь какую-то дурацкую книжку
Newme писал(а): нахлынули вчера чувства
{cat:kiss
Доброе утро!

Tabby
Я не пью уже: 4 месяца 9 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Tabby » 15 июл 2019, 12:43

Newme, привет! :-|-:
Я озадачилась твоей книжкой, мрачненько как! Сама сейчас читаю Пратчетта - и тонко, и смешно))
Newme писал(а): я готова вечерами засыпать рано, но не получается - вчера легла в кровать в 19.30 ) уставшая была от последних недосыпов и загруженных дней. заснула в 23.30 )
Ой, у меня ровно наоборот - я частенько подхожу к кровати в час ночи, зато засыпаю, кажется, в момент касания головой подушки.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 21 день

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Мутный КЭП » 15 июл 2019, 17:38

Tabby писал(а): засыпаю, кажется, в момент касания головой подушки
Как знакомо :mi_ga_et:
Только разгрузив голову, мне удалось оборвать беспробудное пьянство,
а засыпать начал мгновенно и безмятежно, как в детстве...
Незабываемо - тихо, спокойно, безпроблемно.
Вернее проблемы позади и впереди, но не сейчас :-):
Tabby, с тремя месяцами! :-|-:

Tabby

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Tabby » 15 июл 2019, 19:38

Мутный КЭП, привет!!! :-|-:
Спасибо)
Мутный КЭП писал(а): Вернее проблемы позади и впереди, но не сейчас
Именно так!)) День непрост, завтра будет тоже что-нибудь заковыристое, но перед сном - благодарности за день и засыпательная безмятежность. Я сейчас очень люблю вечер))

Мутный КЭП

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Мутный КЭП » 15 июл 2019, 19:44

Tabby, твой поход в трезвость очень напоминает мой... :ko_re:sha:

Tabby

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Tabby » 15 июл 2019, 19:49

Мутный КЭП, sm_us_c я много твоих советов слушала в начале!))
И ты мне говорил, что Мироздание любит меня, прям бальзамом на душу такие вещи!))

Мутный КЭП

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Мутный КЭП » 15 июл 2019, 19:57

Tabby, мне очень приятно это читать.
Знаешь... Вот так говоришь, думаешь что из своего опыта подсказать,
ни чего не ожидая взамен.
И видеть как добро прорастает :-):
Хотя взаимопомощь корыстна (себя то я при этом спасаю) :-)

Tabby

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Tabby » 15 июл 2019, 20:12

Мутный КЭП, mi:ss_ss

Апотка
Я не пью уже: 2 месяца 4 дня

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Апотка » 16 июл 2019, 09:45

Эдди Дин писал(а): невозможно быть чуть чуть беременной
Newme писал(а): ну я то уже в целом приняла, что не хочу пить, хочу бросить. вроде как с остатками борюсь. понятно, когда я еу была, там мне пофиг хоть все гори. я делала дорогие процедуры для красоты, после которых нельзя пить и не могла один день выдержать, по 15 тыс в трубу выкидывала и это была норма.

а сейчас то в целом я могу держаться, остались те моменты время от времени, когда тяга побеждает. но ведь в подобные же промежуточные я могу заесть или отвлечься и работает
Newme писал(а): ну я то уже в целом приняла, что не хочу пить, хочу бросить. вроде как с остатками борюсь. понятно, когда я еу была, там мне пофиг хоть все гори. я делала дорогие процедуры для красоты, после которых нельзя пить и не могла один день выдержать, по 15 тыс в трубу выкидывала и это была норма.

а сейчас то в целом я могу держаться, остались те моменты время от времени, когда тяга побеждает. но ведь в подобные же промежуточные я могу заесть или отвлечься и работает
Вы не кодировались? К психологу не ходили просто книги запрет и работа над собой?

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 18 июл 2019, 08:12

Апотка писал(а): Вы не кодировались? К психологу не ходили просто книги запрет и работа над собой?
не кодировалась и не хочу.. хотя кто его знает, что будет дальше
да, прорабатываю мысли, читаю и смотрю видео на тему алкоголя, стараюсь отслеживать опасные моменты..

в АА в июле точно уже в скайп группы пойду, а то не выруливается одной совсем. не скажу, что завтра, дел гора опять, долг в деньгах появился, но на днях точно

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 18 июл 2019, 08:18

вчера напилась..
до этого сильно гнала по работе, прямо очень сильно, и по ночам засиживалась, надо денег срочно заработать
и догналась опять

причем купила аж 12 банок пива и бутылку шампанского, типа на двухдневный запой (вот он прогресс) зависимость придумала так "а давай ударно напьемся чтобы потом не забыть никогда и не хотелось совсем, типа небольшое дно устроим себе".

сегодня утром тошнило сильно, ни о каких других банках думать не могу, выкину сейчас

порядок навела, в целом уже в порядке

уже третий срыв, когда я пью и ощущаю, как меня тошнит от этой жидкости. и даже не понимаю, зачем это делаю. но все-таки желание кайфа есть, и продложаю.

блин

Милла
Я не пью уже: 29 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Милла » 18 июл 2019, 08:26

Newme, p:r:i:v
Newme писал(а): пью и ощущаю, как меня тошнит от этой жидкости. и даже не понимаю, зачем это делаю
Аналогичная фигня, пью, кайфа, вроде, хочется, а вместо него муть одна тупая и тошнота( Не кайф, а х.з. что.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 18 июл 2019, 11:51

Милла писал(а): Аналогичная фигня, пью, кайфа, вроде, хочется, а вместо него муть одна тупая и тошнота( Не кайф, а х.з. что.
вот и как себя перепрограммировать?
я уже сегодня и фотки тюрьмы искала и выходящих из нее. себе говорила, что это твоя тюрьма, и вот сейчас ты вышла на свободу, не попадай больше сюда, запомни крутость выхода на свободу. даже представила - март, птички поют, снег, свежесть в воздухе.. и я выхожу и передо мной огромный мир, и делай что хочешь

так нет же - мыслишка бродит прямо сейчас "а не выпить ли все-таки в последний раз вот два дня подряд, ударно?"
я УЖЕ забыла, как мне было плохо утром

maxv
Я не пью уже: 1 месяц 28 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение maxv » 18 июл 2019, 13:30

Это называется торг.

maxv
Я не пью уже: 1 месяц 28 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение maxv » 18 июл 2019, 13:32

Мне вот сегодня такое состояние коматозное. Симптомы отвыкания. Тоже всякие мысли бродят. Трезвая жизнь пока не радует. Внутренняя боль какая то и апатия.

Милла
Я не пью уже: 29 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Милла » 18 июл 2019, 13:41

Newme писал(а): я УЖЕ забыла, как мне было плохо утром
Вот так и бывает, зато воспоминания о том, как будет хорошо, если выпить, почему-то есть. Хотя по факту пьянка уже давно радости не приносит( Это всё алкоголизм :nez-nayu:
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 18 дней

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Сан Саныч » 18 июл 2019, 13:46

Newme писал(а): но все-таки желание кайфа есть, и продложаю.
Даже после того, как им рассказали о существовании внешнего мира, они продолжали верить, что тени - это всё, что есть. Даже если они подозревали, что есть нечто большее, они не хотели оставлять то, что было им знакомо...
Не ешь Мир и Мир не будет есть тебя.

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 18 июл 2019, 14:02

Сан Саныч писал(а): Даже после того, как им рассказали о существовании внешнего мира, они продолжали верить, что тени - это всё, что есть. Даже если они подозревали, что есть нечто большее, они не хотели оставлять то, что было им знакомо...
именно )

Newme

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Newme » 18 июл 2019, 14:05

мозг и зависимость пытались меня развести на второй день - пиво не выброшено, в холодильнике, завтра можно все дела отменить и с чистой совестью отлежаться

но когда представляла в плане ощущений, что сейчас я заливаю в себя это пойло - не хотелось, то есть это было бы насилие (которое я в принципе переборола бы). и завтра насилие над собой - лежать трястись, ждать что пройдет. а то еще вдруг кому-то чего-то наговорила..

в общем, умудрилась прислушаться к тому, что мне это не надо. хотя скоро возвращается бывший муж, снова будет навещать без звонков - и это единственный шанс напиться так, еще и два дня.. и деньги тоже терпят на самом деле, потом заработаю отдам.. все карты складываются за то, чтобы выпить

но не хочется в себя это заливать
поэтому не буду. идея двухдневной выпивки провалилась. а дальше уже все, начинаю держаться за трезвость

Мутный КЭП

Новая жизнь с 2019 года.

Сообщение Мутный КЭП » 18 июл 2019, 20:14

Newme писал(а): вот и как себя перепрограммировать?
Я бы сказал - распрограммировать.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»