Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Newme
Я не пью уже: 18 дней

Re: Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 20 янв 2019, 11:59

[url=https://forum.alconar.ru/viewtopic.php?p=2612770#p2612770]   20 янв 2019, 14:38  Yula  писал(а): Привет, Новенькая :-|-: вот это самое из самых заблужденьев. Это все равно, что с помощью этих твоих качеств самостоятельно с ... ну, например, с эпилепсией бороться. Типа. в следующий раз я уже не буду так падать, и пены из о рта у меня не будет, и судороги я смогу удержать силой воли. Я же фся такая опытная и битая k:s:u
да знаю, сама писала пока, вспомнила, как многие тут говорили - только признать свое бессилие и помогло, до этого ничего не помогало.

Просто вроде как если у меня в последнем году получалось по месяцу-два достаточно хорошо спокойно держаться и радоваться, впервые в жизни я отслеживала именно огромную разницу между тем, когда пьешь раз в неделю и совсем не пьешь. Совсем другое состояние, кардинально разное по всем моментам - и голова, и тело, и дела, и идеи. А ведь раньше с ребенком у меня тоже было по 2-3 года воздержания, но от того, что не было желания бросить совсем, то не помню, чтобы чувствовала разницу - все равно все как обычно, и в каком-то тумане и быстрее бы уже было можно.

И вот если такие сдвиги есть, то, может, если я объединю сейчас все-все варианты контроля за своим состоянием и понимания, как подкрадывается срыв, а вдруг получится.. )))

как и многим - очень не хочется "в народ" идти, в АА. пока только по этой причине еще разок попробую сама. Вроде многие здесь и сами бросили, читала, тот же Барменталь вроде. Хотя они вроде все-таки в АА какое-то время побыли

Велик
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 27 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Велик » 20 янв 2019, 12:04

Newme писал(а): И вот если такие сдвиги есть, то, может, если я объединю сейчас все-все варианты контроля за своим состоянием и понимания, как подкрадывается срыв, а вдруг получится.. )))
ты не можешь ничего контролировать,особенно алкоголизм. В АА идут уже когда нет своих планов на выздоровление,не осталось больше своих идей.гордыня ,мать иё :ps_ih:
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Yula
Я не пью уже: 4 месяца 2 дня

Новая жизнь с 2019

Сообщение Yula » 20 янв 2019, 12:05

Newme писал(а): тот же Барменталь вроде.
мне почему-то помнится, что он кодировался, но я могу и ошибаться
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал...

Newme

Сообщение Newme » 20 янв 2019, 14:06

20 янв 2019, 15:05  Yula  писал(а): мне почему-то помнится, что он кодировался, но я могу и ошибаться
а да, наверное. кодирование для меня совсем уж крайний шаг, но не зарекаюсь )

пока на текущий момент попила чайку с травами и медом, поела батон с маслом (надо же себя баловать и все такое в первое время и во время нагнетания синдромов отмены) )) поработала немного за компом и можно и спать, а завтра уже нормальный рабочий день. у меня обычно через 5-7 дней начинает ощутимо чесаться, на выходных. Пока еще норм, просто организм в себя приходит, все лучше и лучше.

Видео все до конца просмотрела. первое время, типа первый год, говорят - нужна стабильность в жизни и без всяких там всплесков. Работа - группы (работа над собой) - спать

Newme

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 20 янв 2019, 14:07

Важно еще ни черный чай, ни зеленый, ни кофе после обеда не пить, чтобы сон не сбивали, он и так не очень в первые дни. и режим - пораньше ложиться, пораньше вставать, т.к. вечером сильнее всего тянет

Казус
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 28 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Казус » 20 янв 2019, 15:18

Newme, ты мат часть то читаешь? Великого и ужасного Олега Викторовича хотя бы?
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Newme

Сообщение Newme » 20 янв 2019, 16:00

20 янв 2019, 18:18  Казус  писал(а): Newme, ты мат часть то читаешь? Великого и ужасного Олега Викторовича хотя бы?
дыаа

я и его недавно прочитала у вас тут. Хорошо пишет, емко, но все известно уже было, поэтому не особо вставило.
и штук 40 наверное еще книг про алкоголзим и наркоманию, всяких разных )

сейчас начала читать Т. Горски "Остаться трезвым". Есть надежды на эту книгу, про профилактику срывов

Мутный КЭП
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 13 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Мутный КЭП » 20 янв 2019, 16:35

Newme писал(а): недавно прочитала
Читать я считаю это маловато.
Ты пыталась делать то, что советуют авторы этих книг.
А так это все только теории.
Newme, салют!
Добро пожаловать :-|-:

Казус

Новая жизнь с 2019

Сообщение Казус » 21 янв 2019, 02:53

Мутный КЭП писал(а): А так это все только теории.
согласен с Николаем :a_g_a: Пока сам не пробуешь - только теория. Знания в умения превращаешь?

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 10 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Сан Саныч » 21 янв 2019, 03:20

Newme писал(а): я девушка осознанная, умная
Думаю, у тебя всё получится. :-|-: flag:rf
Время распада метастабильного квантового состояния системы зависит от частоты измеРения её состояния

Newme

Сообщение Newme » 21 янв 2019, 06:23

Сан Саныч писал(а): Думаю, у тебя всё получится. :-|-: flag:rf
спасибо ))
с форумом как будто новое дыхание открылось
а то что-то все "инструменты замылились" ))) а тут прямо так бодро в новую жизнь, правда. буду держаться зубами в этот раз ) новая жизнь прописана, планы большие на нее

Newme

Сообщение Newme » 21 янв 2019, 06:29

21 янв 2019, 05:53  Казус  писал(а):
согласен с Николаем :a_g_a: Пока сам не пробуешь - только теория. Знания в умения превращаешь?
ну 1-2 года назад (уже после развода и с ребенком, когда стало можно пить в принципе практически сколько хочешь), я пила примерно раз в неделю по выходным, часто брала что-то крепкое типа коньяк + пиво, иногда продолжала с утра на следующий день, если оставалось хоть немного. и такая эйфория была, когда с утра за пивом в магазин - вот, делаю что хочу, полная свобода

весь прошлый год это было в среднем 2 раза в месяц, часто даже и 1 раз, только пиво. То есть, почти уже как "нормальный" человек )

то есть, с одной стороны получалось уже многое - уговаривать себя не пить, когда что-то шептало на ухо, что было бы здорово сейчас, дневники научилась достаточно стабильно вести. впервые пришло осознание, что бросать надо навсегда

в общем, подвижки есть )

хотя именно они с другой стороны и нашептывают, когда синдром отмены стучится, что почему бы и не пить раз в месяц? хорошо перезагружает, стресс снимает, отдых дает, вреда здоровью минимум, в соцсетях не писать людям почти уже приучилась ))) но нет, помню, когда 40 дней продержалась в том году - это был пока максимум именно осознанного решения, а не потому что нельзя по какой-то причине, то жизнь была очень хороша - и внешне, и внутренне. хочу себе такую

Казус

Новая жизнь с 2019

Сообщение Казус » 21 янв 2019, 07:38

Newme, ну значит решения не пить совсем не приняла. А без него как? У меня период такой, когда я пил выходные продолжался достаточно долго. Потом стало чаще, потом пятница-суббота-воскресенье и похмелялся с утра на работе. Причём в выходные я делал домашние дела и был социально активен, так сказать. После нескольких запоев были периоды сухости по 2-3 месяца, после которых начались конкретные запои. Тут каждый первый подобные истории может рассказать. Ты ещё не поняла? Алкоголик - это навсегда. И пить надо бросать совсем. Как у всех не получится. Хотя если есть желание попробовать свою "исключительность", то никто не запретит. Каждый имеет право разложить свои грабли.

Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 3 дня

Новая жизнь с 2019

Сообщение Кристобаль Хунта » 21 янв 2019, 07:57

Newme, привет.
Дима. Кадровый боевой алкоголик.
Newme писал(а): Выпивать начала, как многие,
Ну вот и славно. Значит и отказаться сможешь, как те же многие.
Сложного ничего нет, технически во всяком случае. Просто не пьём - и всё.
Сегодня не пьём. И завтра "сегодня не пьём". И так далее, каждый день новой жизни.
Newme писал(а): Очень хочу надеяться, что профилактика и своевременное отслеживание, плюс отписывание на этом форуме и чтение других помогут продержаться в этот раз.
И это тоже. На самом деле, важнее другое. Алкоголь вытеснил из нашей жизни очень много чего, и заполнил собой образовавшиеся пустоты. Теперь нужно снова эти пустоты заполнить. Чем - не важно. Вспомнить старые увлечения, погрузиться в выращивание и разведение детей, изучать языки, сутками смотреть сериалы (тоже ничего на первых месяцах, вообще телек неплохо помогает), вспомнить, как читать книжки, уйти в ЗОЖ и веганство... да мало ли чего на свете. В общем - найти новые замещения.
Это дважды два: есть синдром отмены - применяем замещение.
Newme писал(а): общем, лет 25, получается, пью с некоторыми перерывами (но даже если перерыв на год-два, то тоже было с сохранением желания употреблять алкоголь).
Ну, нормально. Хороший, стабильный, линейный алкоголик, нормальная клиника.
Вполне хорошие прогнозы.
Главное не ставить перед собой сверхзадач в первые месяцы, чтобы не провоцировать напряг и лишний психоз.
"Просто не пить", несмотря на простую формулу- очень сложная, комплексная задача, и для начала лучше не отвлекаться на, например, одновременный отказ от курения, или реактивное ускорение карьерного роста.
Спокойно, неторопливо и последовательно стабилизируем нужное состояние и когда уже устоимся на нем, как на бетонной плите - можем делать всё! Пдтрезвевший мозг чудеса творит, знаю что говорю.

В общем, да пребудет с тобой Сила! :-|-:
Дайте мне точку опоры - и я поломаю рычаг!

Newme

Сообщение Newme » 21 янв 2019, 07:57

21 янв 2019, 10:38  Казус  писал(а): Newme, ну значит решения не пить совсем не приняла. А без него как?
не, я ж пишу, что в прошлом году уже к концу года приняла, что надо навсегда )

просто со здоровьем все норм, нет никакого обвала жизни, как было раньше, например. сейчас все хорошо, поэтому решение это такое... не громкое НЕЕТ, Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ! а тихое спокойное - я знаю, что мне этого не надо в моей жизни (и тут я вижу подвох, что как бы вроде знаю, что 100% не хочу больше пить никогда, а вроде иногда может казаться, что все же хорошо, почему нет).

но то, что шепчет - так это всем нам шепчет, просто теперь я чуть лучше понимаю, как с этим всем работать

Есть решение больше не пить!!! поэтому я тут )

Кристобаль Хунта

Новая жизнь с 2019

Сообщение Кристобаль Хунта » 21 янв 2019, 08:00

Newme писал(а): Важно еще ни черный чай, ни зеленый, ни кофе после обеда не пить
Да и вообще. Организм и психика сейчас переживают серьёзный стресс. Лишняя стимуляция совершенно ни к чему.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 10 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Сан Саныч » 21 янв 2019, 08:00

Newme писал(а): за пивом в магазин - вот, делаю что хочу, полная свобода
На самом деле - иллюзия свободы. Ты не можешь не употребить наркотик для получения состояния, поэтому зависишь от него... Он даёт ощущение свободы, переводя тебя временно в розовый мир, но вернуться всё-равно придется и тут свобода заканчивается и начинается возврат долгов...
А ведь есть истинная свобода - вне зависимостей и это настоящее благостное состояние.
Чтобы понять, как это? Нужно всего лишь вспомнить детство. Пока организм не был напичкан, загажен всяческого рода антагонизмами как в физическом, так и в ментальном плане, мы жили в этом состоянии, которое и было нам изначально предназначено. flag:rf
Время распада метастабильного квантового состояния системы зависит от частоты измеРения её состояния

Кристобаль Хунта

Новая жизнь с 2019

Сообщение Кристобаль Хунта » 21 янв 2019, 08:01

Newme писал(а): но то, что шепчет - так это всем нам шепчет,
Я в своё время, вот этого шёпота наслушавшись, сорвал шестилетнюю ремиссию

Newme

Сообщение Newme » 21 янв 2019, 08:03

21 янв 2019, 10:57  Кристобаль Хунта  писал(а):
На самом деле, важнее другое. Алкоголь вытеснил из нашей жизни очень много чего, и заполнил собой образовавшиеся пустоты. Теперь нужно снова эти пустоты заполнить. Чем - не важно. Вспомнить старые увлечения, погрузиться в выращивание и разведение детей, изучать языки, сутками смотреть сериалы (тоже ничего на первых месяцах, вообще телек неплохо помогает), вспомнить, как читать книжки, уйти в ЗОЖ и веганство... да мало ли чего на свете. В общем - найти новые замещения.
Это дважды два: есть синдром отмены - применяем замещение.
В общем, да пребудет с тобой Сила! :-|-:
спасибо! ))

Хобби кое-какие есть, планы новые поставила.
У меня тут главная проблема (как у многих алкоголиков-трудоголиков, запойно все делающих) - кидаюсь с головой в работу, и не даю себе отдыхать, потом ничего лучше не придумываю, как отключка и развлечение алкоголем.

Вот сейчас нужно научиться отдыхать нормально спокойно и по разному, интересно, разнообразие какое-то ввести. И как только почувствовала, что перенапряг, сразу силком себя заставлять отдыхать, помня, что главное сейчас - это убирание зависимости, а работа подождет. Ну сложно мне пока морально день себе дать отдохнуть. Руки все время к чему-нибудь тянутся, чтобы себя занять. А потом "внезапно" накрывает.

Думаю, буду вести дневник теперь и как только там появляется "сильно устала" - сразу полдня-день отдыха.

Newme

Сообщение Newme » 21 янв 2019, 08:04

21 янв 2019, 11:00  Кристобаль Хунта  писал(а):
Да и вообще. Организм и психика сейчас переживают серьёзный стресс. Лишняя стимуляция совершенно ни к чему.
Кстати да, у кого-то это было, что бросать все зависимости надо разом - и кофе в том числе. Убирать зависимое поведение на корню, типа только так и надо, а иначе одно поведет за собой другое.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»