Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 41
 Заголовок: Новая жизнь с 2019
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 11:15 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 15 дней
Казус написал(а):
OOи даже в течении дня сознание двигается по этой иерархии.
Хотел сказать, что даже в течении часа, но отключив мысли понял, что в течении мига... :-)
Newme написал(а):
OOзамедляюсь )
Правильно, можно до нуля... n^a:r:ik

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 03:52 

Я не пью уже:
2 дня
а сегодня слушаю арсения кайсарова - https://www.youtube.com/watch?v=mL037Ou8eFs

вчера был вебинар с вопросами-ответами
именно через него первого узнала про симптомы отмены - как их отслеживать, когда они только-только зарождаются в тебе, что их выписывать надо в список, что надо писать способы снятия стресса и отдыха (но еще не делала, только примерно пока несколько нашла и применяю), как замедляться, останавливаться, у него много именно про сознательное формирование трезвой жизни, упор на убирание стресса, отдых, хобби и все такое. и через него первого узнала, что через 1-1.5 лет утихнет все. а то до этого и не было мысли все бросать насовсем. он, может, дает все те вещи, которые везде можно найти на форумах и в книгах, но как-то четко, системно раскладывает

вчера как раз предчувствуя симптомы отмены, благодаря тем знаниям делала себе замедление - почти не работала, и сегодня вроде пятница, конец недели, а нет ощущения гонки и что гонка заканчивается, можно и нужно бы и расслабиться. а просто еще один хороший день, мыслей выпить пока нет никаких.

нравится, что есть такие осознанные изменения во мне

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 04:08 

Я не пью уже:
28 дней
Newmeпривет .я тоже его слушаю.подпишись,он ещё на е-мейл высылает книги интересные,по тематике и есть форум Навигатор трезвости

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 04:18 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 15 дней
Newme написал(а):
OOнет ощущения гонки и что гонка заканчивается,
Всё что срочно - суета, не вовлекайся в гонку и ты поймешь, что ничего плохого не происходит, а скорей наоборот. Со временем научишься не создавать такие ситуации у себя и отстраняться от навязывания тебе чужих. flag:rf

Заголовок: Re: Новая жизнь с 2019
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 04:29 

Я не пью уже:
2 дня
Изображение  01 фев 2019, 07:08  Мания  написал(а):
OONewmeпривет .я тоже его слушаю.подпишись,он ещё на е-мейл высылает книги интересные,по тематике и есть форум Навигатор трезвости
его форум я тоже весь от корки до корки уже прочитала ))) как и на многих других форумах много читала, накручивала себя. у вас вот осела )

форум Арсения и люди там меня как раз и простимулировал в прошлом году пить по 1 разу в месяц несколько раз. ну т.е. я типа бросала опять навсегда, срывы, но в целом это уже был огромный прогресс впервые за последние несколько лет. но там тихо, сложно его форум использовать для всех этих целей - ежедневно над собой работать

статьи многие тоже читала и книгу Горски с его подачи сейчас начинаю читать "Остаться трезвым" как раз про профилактику срывов и синдромы отмены. Про самое интересное буду тут отписываться.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 04:31 

Я не пью уже:
2 дня
Изображение  01 фев 2019, 07:18  Сан Саныч  написал(а):
OOВсё что срочно - суета, не вовлекайся в гонку и ты поймешь, что ничего плохого не происходит, а скорей наоборот. Со временем научишься не создавать такие ситуации у себя и отстраняться от навязывания тебе чужих. flag:rf
да, я только впервые в том году начала себе разрешать ничего не делать, когда вроде бы нужно и можно что-то делать. забивать на все, работать меньше. впервые (!) в том году разрешила себе днем посреди работы взять паузу на часик, отдохнуть и почитать, например. и ничего не рассыпалось, мир не рухнул )))
все эти синдромы перфекциониста и отличника сильно напрягают, конечно, чрезмерно

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 04:39 

Я не пью уже:
11 месяцев 2 дня
Newme написал(а):
OOарсения кайсарова
годно. сам регулярно прослушиваю его, когда время есть. Мало только его что-то. Увлечений всё больше появляется.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 12:51 

Я не пью уже:
2 дня
даже не заметила, что сегодня была пятница ) вау ) благодаря вчерашнему замедлению и отдыху (да и сегодня давала много послаблений себе) все прошло мягко и без желания "ух отдохнуть и уйти в небытие после кучи дел"

надо еще завтра как-то спокойно продержаться, но желание выпить сильно утихло пока. раньше, помню, я за день- за два уже имела план и внутри готовилась. конкретно сейчас этого не было

Героев скачала ))) Играть не сильно интересно, но если что зачешется, усажу себя со вкусной едой и заставлю проходить на сложном уровне.

поняла сегодня - жизнь алкоголика, который хочет завязать, - это сказка "Оглянешься - окаменеешь" )))

нельзя думать никакие мысли, нельзя вспоминать, как было, нельзя никакие мысли обдумывать, да или нет, а как и что. всегда быстро выкидывать и все. и продолжать путь

СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 04:43 

Я не пью уже:
2 дня
ну что, настало утро воскресенья, я бодра, полна сил (потому что замедляюсь и отдыхаю каждый день больше, чем раньше). и пока все прекрасно. еще одни выходные пройдены, значит дальше шансов меньше на неделе

но пока на удивление, мыслей почти не возникает на второй неделе. курс на здоровую трезвую жизнь в голове все прочнее

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 10:50 

Я не пью уже:
2 дня
а сегодня как ни странно весь день шепчет мысль "а может сегодня того?" и формируются мысли и планы - сейчас можно купить того-то, вкусно так и хорошо посидеть, завтра все отменить.....

оххххххх

стараюсь гнать. вроде и поела разного вкусного, сладких фруктов, чаю напилась. А, видимо все-таки переработала и сроки подошли

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:09 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 12 дней
Newme написал(а):
OOВсе никак не хотелось насовсем бросать. Но все, точно решила.
Newme, Я перечитал, недопонял- почему бросаешь?
Особых проблем не увидел :nez-nayu:
В жизнеописании.. может пропустил что?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 15:36 
Newme написал(а):
OOмысль "а может сегодня того?"
Понедельником по ейной морде - пли! s_ka^lka

СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 04:18 

Я не пью уже:
2 дня
Изображение  04 фев 2019, 17:09  Валер17  написал(а):
OONewme, Я перечитал, недопонял- почему бросаешь?
Особых проблем не увидел :nez-nayu:
В жизнеописании.. может пропустил что?
проблемы были раньше, и ЕУ в течение 2х лет с утра и весь день, а до этого лет 8 ЕУ почти каждый день - по молодости организм справлялся.
потом надоело, устала, стала бороться, стало меньше алкоголя, но все равно всегда хотелось уйти в отрыв

потом отрывы были когда был уже ребенок и это были иногда опасные ситуации - когда я не помнила, как ложилась спать или слабо помнила как ходила или даже ездила за пивом или иногда чем покрепче. это пугало очень. захотелось отказаться

потом после промывки мозгов стало совсем редко - раз в месяц. но потом пошли какие-то поблажки, типа я и так молодец, устала. и заметила, что снова раз в неделю. а иногда хочется снова на следующий день продолжить (хотя давно такого не позволяла уже, силой воли выливала) или 2 раза за неделю выпить банок 9 пива, чтобы отрубиться. это стандартная порция.

В общем, вижу, что проблема начинает усугубляться чуть только сдам позиции.

А это сильно отражается на внешнем виде, пьяная могу ляпнуть кому-то что-то в соцсетях, проматываю много шансов и возможностей потому что потом 1-2 дня не очень себе нравлюсь внешне и никуда не хожу, с людьми стараюсь не видеться. весь следующий день обычно ничего толком не делаю - только прорабатываю страхи и панику, могу горизонтально валяться и что-то читать.

В общем даже если пью сейчас 1 раз в неделю, то это тык мык - постоянно сбои в жизни на 2-3 дня, портится режим, внешность, дела не делаются

Но главное - ребенок подрастает и если пока я могла незаметно покупать и наливать, то скоро ему уже 6 и там все будет уже заметно, я хочу убрать это из своей жизни. Мало пить не получается. Если куплю 2-3 банки - пойду еще брать, поэтому сразу беру 9 чтобы безопаснее, чтобы не ходить никуда и не палиться.

Такая вот фигня. Вроде и норм все в целом, ничего криминального, отсюда и торги.

Но сильно уже достало.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 04:22 

Я не пью уже:
2 дня
Изображение  04 фев 2019, 18:36  Лора  написал(а):
OOПонедельником по ейной морде - пли! s_ka^lka
Да так получилось, что два дня было еще выходных - вчера и сегодня, поэтому и зашептали с усиленной силой - "как так, ты проматываешь такой шанссс" )

Слава богу, получилось!

все лучше вижу, как это четко работает - наесться вкусным и отвлечься на что-то интересное, просто выкидывать сразу все эти мысли, не давать им разрастаться. опять наелась сосисок, сыра, кексов, напилась содовой (все это держу специально) - все что угодно, лишь бы не сорваться.

И с утра сегодня очень себе благодарна, уважаю, очень рада, что получилось

Не предствляю себе трезвое утро, чтобы я жалела, что не выпила вчера. А вот вечером совсем другое состояние бывает. Кажется "все или ничего". Гори оно синим пламенем, а я сегодня буду кутить.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 04:33 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 12 дней
Newme, привет!
Ага, понятно!
Желаю тебе, что бы эта ситуация стала для тебя
твоим "дном".
Потому что я лично не верю в то, что получится бросить
просо так или для кого то..
Всё таки алкоголь- наркотик.

Мой совет- принимай решение:
- "Бросаю навсегда".
Иначе никак, это понятно- имхо.

Сразу говорю страждущим- спорить не буду
на эту тему.

Да. "Не пью только сегодня" это не решение,
а дельный инструмент, для начала самое оно!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 04:38 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 12 дней
Newme, мой первый месяц трезвости,
впереди НГ и мой юбилей.
Понял- без "котылей" никак.
Месяц пил тетурам.

Если вечерами будет накрывать сильно,
будешь чувствовать, что прям меняется
сознание- как вариант