Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 9 10 11 12 13 14
 Заголовок: Re: Новая жизнь с 2019
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 12:02 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  05 фев 2019, 07:38  Валер17  написал(а):
OONewme, мой первый месяц трезвости,
впереди НГ и мой юбилей.
Понял- без "котылей" никак.
Месяц пил тетурам.

Если вечерами будет накрывать сильно,
будешь чувствовать, что прям меняется
сознание- как вариант
да, подумаю, буду слушать себя, если будет накрывать сильно, может и попробую, очень не хочется сорваться

когда в последний раз я сказала себе 1 января "не пью навсегда", начала пить еще чаще и больше ) поэтому пока замахиваюсь четко только на ближайшее будущее. но с прицелом на навсегда

сегодня хороший знакомый подарил бутылку вина.. я как дура ее приняла, типа не хотела обидеть, знакомый в возрасте.. стоит теперь дома
надо срочно куда-деть.. передарить? кому-то дать алкоголь - попейте яду вместо меня? ))
вылить...
вино то я обычно не пью, но как-то это все-таки усугубляет то, что вчера еле сдержалась

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Новая жизнь с 2019
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 12:26 

Я не пью уже:
19 дней
Newme написал(а):
OOсегодня хороший знакомый подарил бутылку вина.. я как дура ее приняла, типа не хотела обидеть, знакомый в возрасте.. стоит теперь дома
надо срочно куда-деть.. передарить? кому-то дать алкоголь - попейте яду вместо меня? ))
вылить..
Мляя...
Засада. Вынеси и поставь на улице, заберут кому надо.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 13:14 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  05 фев 2019, 15:26  r.cnut  написал(а):
OOМляя...
Засада. Вынеси и поставь на улице, заберут кому надо.
Еще друзья приехали из другого города, сто лет не видела, друзья близкие, грозились заехать. И хотя я говорила, что больше не пью, явно меня не слышали - это было бы мега-искушение, но похоже загуляли где-то еще, не позвонили, я уже почти спать. Пока не готова к таким испытаниям - тут бы я наверняка поддалась довольно быстро. Потом бы уехали, я бы этой бутылкой заполировала и завтра привет похмелье, стыд страхи, отмазки перед всеми и все дела.

Бутылку да, завтра куда-нибудь в обяз дену.

Кажется, пронесло меня сегодня..

Попозже, надеюсь, будет уже другое отношение, когд мозги прочистятся, и буду больше ценить срок.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 13:17 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Чаечек "Вечерний", алтайский мед, перга и спать в 9 вечера ) вот красота

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 04:40 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 16 дней
Newme,Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе 
Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом – то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое – то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.

Также – с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином – он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит «страсть плоти» – он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение – всего лишь метаморфозы зависимости.

Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы.
Вы счастливы или … счастливы.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:55 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  06 фев 2019, 07:40  Сан Саныч  написал(а):
OONewme,Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе [hide=]
когда я думаю о балансе, мне сразу приходит в голову, что выпивать иногда можно )
помнить, что тебе нельзя первую рюмку - это все-таки самоограничение..

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:03 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 16 дней
Newme, Да, я забыл, счетчик маленький... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:51 

Я не пью уже:
9 месяцев 3 дня
Newme написал(а):
OOкогда я думаю о балансе, мне сразу приходит в голову, что выпивать иногда можно )
у меня был период в жизни, лет 10 назад когда у меня жил друг. Разводился с женой и почти год у меня тусовался. Я его тянул всегда в бассейн плавать раза 2 в неделю. Приедем с бассейна и берём либо водки с соком, либо пива. Типа баланс соблюдать. Сидели, бухали и говорили, ага - баланс ёпть :-) Вот такие у меня ассоциации. Ну а пример Сан Саныч, точный очень.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:47 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 13 дней
Сан Саныч написал(а):
OOМудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе 
Нуу Саныч. Браво! :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 05:45 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
отчитываюсь ) все пока тьфу тьфу нормально, снова пошел ровный период - в дневнике каждый день последние 2 дня пишу "совсем не тянет"

установила приложение easyquit drinking на телефон (андроид) и там вбила дату, когда закончила и сколько тратила в неделю в среднем в не самые лучшие периоды, а в средние периоды, когда позволяла раз в неделю, а то и иногда чаще плюс вкусной еды к пиву.

получилось что уже сэкономила почти 90 долларов, 34 (!) порции алкоголя не выпила (в моем случае банки пива 0.33)
и через день мои нейроны снова начнут развиваться в мозге ))
а через 10 дней увеличится серое вещество - оно через месяц так делает )

интересно отслеживать там изменения в здоровье. печень восстановилась пока на 5% по этой программе

когнитивные функции (память, умственные способности) должны вернуться в норму через 2 месяца - пока на 33% восстановились

в общем, серьезные аргументы за здоровье и бросить пить

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 08:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Newme написал(а):
OOпечень восстановилась пока на 5% по этой программе
А вот этот параметр как отслеживается? По каким маркерам?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 01:05 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  08 фев 2019, 11:25  Кристобаль Хунта  написал(а):
OOА вот этот параметр как отслеживается? По каким маркерам?
не представляю, что они берут за основу в плане исследований в своем приложении ) а так - наверное чисто по сроку, даже количество наверное не учитывают

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 14:07 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Сегодня в обед думаю - как классно - суббота, единственный шанс выпить на неделю вперед (там потом я себе расписала еще каждый день утром дела и занятия с тренером в фитнес-центре, не пропустить). А мне не хочется!

И тут вечером как начался этот шепот - "давай, так отлично проведем время, давай будем пить раз в 3-4 недели? это же супер, и отдых, и никакого вреда ничему".

Я быстро наелась всего подряд, и залегла играть в Героев ))))

и получилось! )) перетерпела, прошло! сейчас уже спать

очень собой довольна. а ведь реально очень хотелось плюнуть на все и "пожить по-человечески". Но я еще поняла, что устала, поэтому забросила все дела сразу.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 14:13 

Я не пью уже:
9 месяцев 3 дня
Newme, молодец! Правильным путём идёшь :a_g_a: Вот что меня удивляет. Ты предпринимаешь реальные шаги для своей трезвости и описываешь их. Ничего нового, но ты их ДЕЛАЕШЬ. Тут же в соседней теме человек бухает который месяц и аншлаг. В общем я рад за тебя - честно mi:ss_ss

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 14:53 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 13 дней
Newme написал(а):
OOИ тут вечером как начался этот шепот - "давай, так отлично проведем время, давай будем пить раз в 3-4 недели? это же супер, и отдых, и никакого вреда ничему".
Здорово описано! Вот это демон и шепчет. Не твоя это воля- бесовская.
Newme написал(а):
OOЯ не пью уже:
21 день
Поздравляю! mi:ss_ss
Как тут говорят с "очком" трезвости :-)
Говорят :ts_ss: , что после 21-го дня трезвости в организме
происходят волшебные изменения ))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 15:38 
Newme написал(а):
OOЯ не пью уже:
21 день
:co_ol: очко! :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:21 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  09 фев 2019, 17:53  Валер17  написал(а):
OOЗдорово описано! Вот это демон и шепчет. Не твоя это воля- бесовская.

Поздравляю! mi:ss_ss
Как тут говорят с "очком" трезвости :-)
Говорят :ts_ss: , что после 21-го дня трезвости в организме
происходят волшебные изменения ))
да, я про беса тоже подумала, когда написала )) отчетливый такой мысленный шепот, фразы конкретно слышны в голове, предложения его.

спасибо ))
была с самого начала настроена решительно, но все равно просходящее меня удивляет - что получается.

и я не собираюсь дотянуть до месяца или 40 дней и сделать срыв, как было в прошлые разы. Хочу тянуть и тянуть и тянуть это дальше. а там поди отпустит. пока качественного нового ничего не чувствую. даже наоборот внутри есть легкие сожаления, что не выпиваю.

держусь на здравом смысле, долгосрочных планах на мою жизнь, знании срывов и инструментов и на отвлечении.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:58 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Персматриваю "Дни вина и роз" и "Потерянный уикенд" )

интересный все-таки дьявол или кто-нибудь еще придумал нам эксперимент

вроде и можешь выпить, и ничего особенного не произойдет. получишь свой мимолетный скачок эйфории, про которую потом и не вспомнишь на следующий день.

А изо всех сил цепляешься, чтобы это не сделать, потому что жизнь конечна и очень коротка. И если не будешь пить, будешь лучше выглядеть, больше зарабатывать, больше сделаешь полезного, не будет стыдно, не будешь один, не будешь мучиться годами от какой-нибудь серьезной болезни на старости лет, не будет стыдно и страшно, что детям и близким жизнь испортил.. и приходится бить себя по рукам и утешаться этими плюсами )

Завтра куча дел, мыслей про выпить вроде нет.

Горжусь собой ) Вообще, за этот период сделала кучу полезных дел

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:56 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 19 дней
Newme, с "лебедями" тебя :mi_ga_et:
Так держать!
Тактика твоя на мою очень похожа.
Я немного больше уделил внимания духовной составляющей своей жизни.
Возможно это у тебя впереди... :-):

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:32 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 13 дней
Newme, Поздравляю! mi:ss_ss

Изображение
Newme написал(а):
OOинтересный все-таки дьявол или кто-нибудь еще придумал нам эксперимент
Это не эксперимент. Воля дьявола- тебя уничтожить.
Беда в том, что он не подталкивает тебя, он лишь освещает дорогу, выбранную ТОБОЙ

1 ... 9 10 11 12 13 14

Сейчас этот раздел просматривают:

ANNA123, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Евгений К, Yandex [Bot], Казус, Катька, Душечка, Таника, Тикондерога и гости: 14