Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 10 11 12 13 14
 Заголовок: Re: Новая жизнь с 2019
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:37 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  10 фев 2019, 14:56  Мутный КЭП  написал(а):
OONewme, с "лебедями" тебя :mi_ga_et:
Так держать!
Тактика твоя на мою очень похожа.
Я немного больше уделил внимания духовной составляющей своей жизни.
Возможно это у тебя впереди... :-):
а что тебе больше всего помогало в плане духовной составляющей жизни?

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Новая жизнь с 2019
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:39 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
денег трачу, сколько и раньше на алкоголь ))
чуть какое шевеление в груди - бегом в магазин, покупаю еды, наедаюсь ))
сегодня были бананы, арахисовая паста и содовая ) еще дать себе поотдыхать несколько часиков. И сразу легче жить и можно чем угодно полезным спокойно дальше заниматься

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:58 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 19 дней
Newme написал(а):
OOв плане духовной составляющей жизни?
Если коротко - это более хорошее отношение к людям, помощь нуждающимся в ней,
поступки и отношение для других такие, которые ты бы сам для себя хотел.
Ну в общем по Божески.
Ну, а соответственно и так называемый смысл жизни:-):
Если говорить про вечность...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:05 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  10 фев 2019, 17:58  Мутный КЭП  написал(а):
OOЕсли коротко - это более хорошее отношение к людям, помощь нуждающимся в ней,
поступки и отношение для других такие, которые ты бы сам для себя хотел.
Ну в общем по Божески.
Ну, а соответственно и так называемый смысл жизни:-):
Если говорить про вечность...
да, это надо подкручивать..

смысл то вроде есть. и отношусь хорошо, и людям помогаю. но все как-то на автомате скорее, по рельсам - получилось и хорошо. не задумываясь даже практически. эгоистично все равно все, основное в течение дня - мысли о себе, многого даже и не вижу, мимо пролетают люди, события

вспомнила, на эту тему хотела давно почитать книгу "алмазный огранщик". найду сейчас, поставлю в приложение )

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 04:46 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
25 дней! с ума сойти )

После того, как минуло 21-22 дня все закрутилось, стало гораздо легче уже (на данный момент)

Ожидаю переходной точки в 35 дней

Сама себе много придумала, сделала жизнь более насыщенной интересными вещами - новое обучение, новое в работе, пошла на йогу вместо фитнеса (правда думаю, похожу еще разок и брошу, сейчас это перебор, может дать минус в перенапряги и желание расслабиться).
И прекрасно понимаю, что конкретно этого всего не было бы, если бы выпивала за последний месяц 1 раз в неделю пиво и все. Не было бы ничего, потому что мозг был бы другой, тяжелый, уставший, затуманенный, без сил и мотивации.

По счетчику в приложении - 5 пьянок пропущено! ) ура! )

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 05:11 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 16 дней
Newme, Даже если никто ничего не пишет - тыснами и мысле дим flag:rf

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 06:06 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  13 фев 2019, 08:11  Сан Саныч  написал(а):
OONewme, Даже если никто ничего не пишет - тыснами и мысле дим flag:rf
))) я это чувствую ) и очень помогает

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 19:41 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 19 дней
Newme написал(а):
OOи очень помогает
Вот и чудненько :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 02:42 

Я не пью уже:
9 месяцев 3 дня
Сан Саныч написал(а):
OOтыснами и мысле дим
сначала прочитал, думаю, что за тЫсны? :-)
Newme, мне в самом начале спорт помогал уровень эндорфинов поднять, когда тоскливо становилось и жирануть хотелось. Только надо выбирать именно то, что нравится и приносит удовольствие.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 03:17 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  14 фев 2019, 05:42  Казус  написал(а):
OONewme, мне в самом начале спорт помогал уровень эндорфинов поднять, когда тоскливо становилось и жирануть хотелось. Только надо выбирать именно то, что нравится и приносит удовольствие.
тоже хочу... но тренажерный с тренером обычно наоборот создает большой напряг. если совмещать его с делами, то к пятнице уже очень уставшая и хочется расслабиться. йога че-то как-то не зашла пока тоже.. тоже тяжеловато и лень )) какой бы спорт придумать ) когда много работы и ребенок, то многие из видов спорта неохота ) пока ничего не приходит в голову, чтобы скорее заряжало, а не нагружало. Но это скорее вопрос привычки, наверное.

Но есть не пойму, как найти баланс между "замедлитесь и не перегружайте себя" и "поддержите себя эндорфинами"

Пока спасает вкусно кушать + играть в Героев (1-2 раза в неделю, на выходных в основном). Вот игра она как раз в похожее состояние с алкоголем уводит - в параллельные миры, где нет проблем и забот, все увлекательно, время пролетает быстро, всех побеждаешь или не побеждаешь и снова с увлечением начинаешь сначала. фентезийный мир, где все не так как в нашем ) почти идеально для алкоголика ) ну и там тоже дофаминчик )

Вынырнул из игры - уже и сильно поздно, спать пора, уже и не побежишь в магазин, опасный день прожили )

Мысли конечно бывают почти ежедневно, особенно триггер - усталость. Но пока это период легких мыслей, прогоняются легко.

Помню "просто быстро гнать их прочь".

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 03:17 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  14 фев 2019, 05:42  Казус  написал(а):
OONewme, мне в самом начале спорт помогал уровень эндорфинов поднять, когда тоскливо становилось и жирануть хотелось. Только надо выбирать именно то, что нравится и приносит удовольствие.
тоже хочу... но тренажерный с тренером обычно наоборот создает большой напряг. если совмещать его с делами, то к пятнице уже очень уставшая и хочется прямо отчаянно таки резко расслабиться. йога че-то как-то не зашла пока тоже.. тоже тяжеловато и лень )) какой бы спорт придумать ) когда много работы и ребенок, то многие из видов спорта неохота ) пока ничего не приходит в голову, чтобы скорее заряжало, а не нагружало. Но это скорее вопрос привычки, наверное.

То есть не пойму, как найти баланс между "замедлитесь и не перегружайте себя" и "поддержите себя эндорфинами"

Пока спасает вкусно кушать + играть в Героев (1-2 раза в неделю, на выходных в основном). Вот игра она как раз в похожее состояние с алкоголем уводит - в параллельные миры, где нет проблем и забот, все увлекательно, время пролетает быстро, всех побеждаешь или не побеждаешь и снова с увлечением начинаешь сначала. фентезийный мир, где все не так как в нашем ) почти идеально для алкоголика ) ну и там тоже дофаминчик )

Вынырнул из игры - уже и сильно поздно, спать пора, уже и не побежишь в магазин, опасный день прожили )

Мысли конечно бывают почти ежедневно, особенно триггер - усталость. Но пока это период легких мыслей, прогоняются сразу.

Помню "просто быстро гнать их прочь".

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 08:03 

Я не пью уже:
1 месяц 8 дней
Newme написал(а):
OOПока спасает вкусно кушать + играть в Героев
Ох уж эти Герои )))) я в Герои 3 "запоем" играла в студенчества))))))

Newme, доброго утра!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 08:26 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  15 фев 2019, 11:03  Алиса_Я  написал(а):
OOОх уж эти Герои )))) я в Герои 3 "запоем" играла в студенчества))))))

Newme, доброго утра!
да, утро доброе ) спасибо трезвости и форуму )

я тоже себе именно 3 поставилаа, по той же причине )) тоже в студенчестве играла. Они простенькие - несколько часов хватает, чтобы наиграться, больше и не тянет - мало рисков схлопотать другую аддикцию ))

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 05:40 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
вчера случайно попала на вечеринку, где большая часть народу пила

прислушивалась к себе, к изменениям в поведении... с одной стороны завидовала им немного, как они там скучковались и все весело пьют

с другой - я была в компании трех человек, которые не пьют (а то бы наверное вообще быстро оттуда ушла). и видела, что они спокойно все это принимают, не пить - обычная часть их жизни. они следят за своим здоровьем, занимаются спортом, их и не тянет.

то есть я была такая как бы между теми и этими, но мне уже было вполне комфортно со вторыми. А от первых уже отдалилась довольно сильно.

первая стадия напившихся была когда они стали веселеть и смаковали все это - вот там я им немного завидовала как раз, что я бы сейчас выпила, потекла бы эйфория по телу, я бы с ними веселилась, а так сидим тут с этими и спокойные разговоры разговариваем. скучновато конечно без алкоголя. но я не обдумывала эти мысли, а просто отмечала, как они иногда пролетают

но потом пошла вторая стадия - когда пьяные стали достаточно неприятными, шатающимися, шутки не смешные, песни поются все хуже, язык заплетается. и не хотелось в зеркало смотреть - не, я не могу быть такая, когда выпью.

через пару часов захотелось домой. но раньше я бы всегда купила что-то выпить и напилась одна и была бы счастлива по этому поводу, что я свободна делать что хочу. И там вроде лицо подержала, я такая нормальная, не алкоголик, и дома оторвалась. Тем более что пятница, никуда на выходных не надо.

а тут даже мысли не было в магазин зайти. спокойно домой. правда все равно не спать, а в героев решила поиграть, играла часа 4. Сегодня проснулась поздно, как с похмелья. Но как с легкого. А так - счастлива и довольна, полна сил. и снова собой горжусь, что встала на хорошую, правильную дорожку.

Все лучше понимаю, как это - когда с накоплением положительного опыта преодоления таких ситуаций возникают новые нейронные связи, как поступать, как жить, что для тебя нормально. а потом старые в целом забудутся, редко будут вспоминаться

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 07:11 

Я не пью уже:
1 месяц 8 дней
Newme, доброе утро!
Newme написал(а):
OOто есть я была такая как бы между теми и этими, но мне уже было вполне комфортно со вторыми.
Newme написал(а):
OOпервая стадия напившихся была когда они стали веселеть
На этой стадии я могу быть и с первыми и чувствовать себя вполне комфортно. И повеселиться и посмеяться. И бухнуть не тянет )))
А вот когда наступает вторая, я уже никак не могу....там только уходить.
Newme написал(а):
OOСегодня проснулась поздно, как с похмелья. Но как с легкого.
Это ты просто поздно легла. Организм протестует)))

А в целом, ты молодчина!! Выдержала. Хотя говорят в первые дни лучше не ходить на такие тусовки.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 07:16 

Я не пью уже:
1 месяц 8 дней
Newme написал(а):
OOВсе лучше понимаю, как это - когда с накоплением положительного опыта преодоления таких ситуаций возникают новые нейронные связи, как поступать, как жить, что для тебя нормально. а потом старые в целом забудутся, редко будут вспоминаться
А мне вот что ещё интересно спросить у кого срок трезвости более трёх лет: Это вообще забывается? Организм забывает, что такое алко? Как быть выпимшим? Если не тянет, значит мозг забыл те ощущения? Такое вообще возможно?

Я, вот например, сейчас уже практически не могу вспомнить ощущения от курева. Так что то ооочень далекое. Но прошло уже больше 10 лет.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 08:06 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 13 дней
Newme написал(а):
OOвчера случайно попала на вечеринку, где большая часть народу пила

прислушивалась к себе, к изменениям в поведении...
Тебе повезло (!), что вечеринка по времени не совпала с пиком твоего "алкоритма",
иначе- сорвалась бы.
У меня было месяца в три- четыре-
Я решил ехать в магазин за водкой. Но решил одно дело доделать перед заплывом-
эти 15-ть минут меня и спасли, успел ухватиться за соломинку.

Поэтому ВСЕ советуют- не держать дома алкашку, не ходить на пьянки ПЕРВЫЙ год!
Иначе получится как всегда :ps_ih: vi:iii wal:llllll sh:o:ot
Т.е. g:r/a:b'li

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 02:18 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
И вчера снова попала на вечеринку с теми же людьми - и без меня было никак, провожали старых друзей, было бы странно, если бы я на них забила.

И снова то же самое - я с тремя, которые не пьют (но один все-таки выпил). остались двое непьющих кроме меня ) один слинял очень бысто, ну и я тогда тоже засиживаться не стала.

Смотрела, как девочки напиваются коктейлями, как пританцовывают и веселятся, и хотелось так же. но как-то отстраненно хотелось, гипотетически. но я знала, что не попрошу у них выпить и не пойду тайком к бару быстро что-нибудь урвать. ничего этого больше нет, все в прошлом. я больше не настолько сильно хочу выпить.

Было жаль, что этого не будет, потому что опять вспоминала эту алкогольную эйфорию, как горячее разливается по венам.

Но думала о других радостях. да, тихих, да, громких больше не будет. Но тихая радость это когда ребенок уверенно держит тебя за руку и ты знаешь, что у тебя в жизни все хорошо, ты его не подвергаешь опасности, дашь ему самое лучшее. работать интересно и приятно, а не болеть с похмелья. можно будет потом поехать путешествовать. свое сильное и здоровое тело ощущать. Не трястись, что может что не так со здоровьем. Смело и спокойно смотреть в глаза людям в любой момент, знать, что от тебя ничем не пахнет, глаза не красные. Когда можешь спокойно с утра решать сложные задачи и гордиться собой. Когда в жизни порядок и все есть, и мечты потихоньку сбываются.

Да и девочки те были лет 30, они рассказывали что пьют вторые сутки, но выглядели хорошо. А у меня после 36-37 лет стало гораздо сильнее отражаться на лице, если выпила накануне - опухало, особенно если мешала пиво с крепким. А помню, когда одно время придумала отпаиваться сладким чаем, то еще сильнее опухало на следующий день и ходила такая 2-3 дня. То есть 4-5 дней ходишь более-менее нормальная, бац и несколько дней опухшая так что не показаться никому, и так каждую неделю, постоянно. ужасно так жить

В общем, да, нарывалась я, но реально не пойти было практически невозможно.
И да, если бы там были другие люди, если бы пили все-все, и там были бы более любимые друзья или парень бы какой понравился и он бы пил, и уговаривал - запросто что и выпила бы

Все, постараюсь дальше избегать, никуда не ходить. Обычно я отказывалась постоянно. Самой не понравилось ходить на такие мероприятия

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 07:06 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 13 дней
Newme написал(а):
OOничего этого больше нет, все в прошлом. я больше не настолько сильно хочу выпить.
К сожалению это качели, в этих колебательных движениях-
две крайние точки.
Просто- будь осторожна.
Даже не так- будь готова

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 10:51 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Изображение  17 фев 2019, 10:06  Валер17  написал(а):
OOК сожалению это качели, в этих колебательных движениях-
две крайние точки.
Просто- будь осторожна.
Даже не так- будь готова
Спасибо ) буду помнить, буду осторожна.

Я еще перестала читать и смотреть видео на эту тему. перестала писать дневник шичко. а хорошо помню, что у многих прекращение работы над сообой было причиной срыва. 35й день не за горами )

А вообще круто, я начинаю потихоньку верить и смиряться, что это действительно был последний раз, что все, больше "последних разов" не будет.

Надо как-то себе посильнее мозги промывать, что алкоголь это не веселье, а яд и разруха

1 ... 10 11 12 13 14

Сейчас этот раздел просматривают:

ANNA123, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Евгений К, Yandex [Bot], Казус, Катька, Душечка, Таника, Тикондерога и гости: 16