Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Newme
Я не пью уже: 19 дней

Re: Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 09 мар 2019, 13:55

09 мар 2019, 16:20  Мутный КЭП  писал(а): Просто упираться не стоило.
Получилось хорошо, нет - тоже неплохо.
Найти в делах замену употребления (по моему) - ошибочно.
Работа, дела и увлечения - не сделают твой ум трезвым.
Я принял жизнь такой какая она есть и стало легче.
Я понял, что очень мало что от меня в ней зависит (это не значит что ничего не надо делать :-) ).
Результат не надо на 100% загадывать и тем более все силы в него вкладывать.
Срыв в голове, а не в бутылке.
Тебя мотало уже давно.
И твоя рюмка был вопрос небольшого промежутка времени.
Нельзя приходить к этому состоянию поскольку это уже и есть срыв.
но если не упираться, я бы сорвалась уже день на 25й.. ))) и был бы срыв раз в месяц.. каким образом у меня бы мозги поправились? я много лет всякое читаю на эти темы, а что-то никак кардинальным образом не правятся.. не понимаю
не, понимаю, что одержимость чем-то это плохо, что нужно отпустить, что нужно вот это вот самое "я просто сегодня не пью" "я не пью алкоголь" "мне нравится моя трезвая жизнь" спокойненько так. но блин когда тебя изнутри прямо выталкивает в магазин ))

Newme

Сообщение Newme » 09 мар 2019, 13:57

09 мар 2019, 16:33  Tabby  писал(а): Newme, только пишу свою тему!))
У меня мысли после вчерашнего не очень ясные, так что я медленно пишу, перечитываю и переписываю, что совсем мути не написать.
Да, держаться вместе - это прям то, что надо) Я на форуме год зарегистрирована, но решилась написать только что, потому что вот читаю - и постоянно мысль "и я! и у меня то же самое!"
Аватарка подходящая ))))
скинь мне потом сюда, пожалуйста, свою тему

я тоже год или даже два на разных форумах была зарегистрирована, все думала "напишу". потом думала, "не, сама справлюсь". Не справилась, надо привлекать общественность ) пока попробую хоть так, с форумом

Newme

Сообщение Newme » 09 мар 2019, 14:00

09 мар 2019, 16:37  Die Wölfin  писал(а): NewmeTabby, девочки, трезвости вам и силы духа. mi:ss_ss
Держитесь вместе. Мы слабее мужичков в этом плане. Но и мы.. тоже могём)
Спасибо!! ))
Могем конечно. особенно учитывая, что ребенок у меня маленький, то мы женщины как матери огого могем. Если бы был выросший, то все было бы гораздо сложнее, типа рукой бы на себя могла махнуть

Tabby
Я не пью уже: 3 месяца 2 дня

Новая жизнь с 2019

Сообщение Tabby » 09 мар 2019, 14:01

Newme, вот оно:
viewtopic.php?f=38&t=10493

Ночка***
Я не пью уже: 3 месяца 3 дня

Новая жизнь с 2019

Сообщение Ночка*** » 09 мар 2019, 14:01

Newme писал(а): но блин когда тебя изнутри прямо выталкивает в магазин ))
Просто так не отпустит, конечно... Но такая одержимость выпить только в первые месяцы... Поверь, потом реально это уходит на второй план и развивается привычка жить без алкоголя... В начале, когда крутит недуром - да, я тоже вкусняшками наедалась и куда-то пойти погулять - тоже помогало...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Newme

Сообщение Newme » 09 мар 2019, 14:04

09 мар 2019, 16:54  Ночка***  писал(а): Нужно помнить, что ты алкоголик, но при этом жить своей нормальной жизнью, не напоминая себе про алкоголь. Конечно, когда видишь его в открытую или кто-то (как твоя соседка) пришёл и приглашает выпить - тут должны включаться запрещающие знаки, как красный сигнал светофора... А так - постарайся не думать о нем вообще...
хммм
с одной стороны часто ловила себя на том, что да, когда читаю истории, то меня может зацепить описание, как они пили, и тоже хочется так же

с другой - а как же вот это вот держаться других алкоголиков, общаться на форуме, изучать матчасть, читать "истории успеха" - что помогло перестать пить...

Newme

Сообщение Newme » 09 мар 2019, 14:05

09 мар 2019, 17:01  Ночка***  писал(а):
Просто так не отпустит, конечно... Но такая одержимость выпить только в первые месяцы... Поверь, потом реально это уходит на второй план и развивается привычка жить без алкоголя... В начале, когда крутит недуром - да, я тоже вкусняшками наедалась и куда-то пойти погулять - тоже помогало...
у Арсения Кайсарова в последнем вебинаре было что-то типа "эммм.. как они ощущаются то эти симптомы отмены, не могу вспомнить уже, подскажите кто-нибудь" )) прямо дает веру, что все уйдет )

Die Wölfin

Новая жизнь с 2019

Сообщение Die Wölfin » 09 мар 2019, 14:06

Newme, срыв, это не повод самоубиваться), это указатель того, что твой путь ещё не совсем правильный. Так что, срыв, это повод менять свою жизнь к лучшему. Как ни странно.
Но.. последнее китайское предупреждение игнорировать тоже нельзя. На то оно и последнее.
<<Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих!>>

Ночка***

Новая жизнь с 2019

Сообщение Ночка*** » 09 мар 2019, 14:10

Newme, Я знаю, в этом вопросе много противоречий... Просто слушай себя, свои желания и позывы... Не перегружать себя чтением подобной литературы и форума, читай и пиши - но в меру (у каждого она своя)... Концентрируйся на жизни в реале в первую очередь... Мне в периоды трезвости очень нравится, что я почти все успеваю - и на работе, и по дому дела... и спать ложиться спокойно, и не просыпаться среди бардака - внешнего и внутреннего - а с радостью пить утренний кофе, смотреть прогноз погоды, ехать на работу, короче - жить реальной жизнью... и любить ее...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Tabby

Новая жизнь с 2019

Сообщение Tabby » 09 мар 2019, 14:12

Newme
я год назад пришла к идее пойти в АА и здесь про опыт трезвости с группами и читала в основном. Как-то даже дошла до ближайшей группы и постояла под дверью, но страшно же! Так и не зашла внутрь. Уже с десяток питерских групп в разных районах знаю по имени и адресу, но это же знакомиться с людьми! признать себя алкоголиком вслух! общаться! В общем, от ужаса цепенею даже при мысли. При этом не теряю надежду пойти на группу и узнать о шагах на собственном опыте.
Ты пишешь, что времени на это жалко - но вроде как смысл выздоровления в том, чтобы основные силы - сюда, а оставшиеся - по желанию?

Ночка***

Новая жизнь с 2019

Сообщение Ночка*** » 09 мар 2019, 14:14

Die Wölfin писал(а): игнорировать тоже нельзя. На то оно и последнее.
Привет! :-):
Нет, не игнорировать, а не концентрироваться на этом... Конечно, я тоже могу ошибаться... но пока мне это помогает...

Newme

Сообщение Newme » 09 мар 2019, 14:16

09 мар 2019, 17:10  Ночка***  писал(а): Newme, Я знаю, в этом вопросе много противоречий... Просто слушай себя, свои желания и позывы... Не перегружать себя чтением подобной литературы и форума, читай и пиши - но в меру (у каждого она своя)... Концентрируйся на жизни в реале в первую очередь... Мне в периоды трезвости очень нравится, что я почти все успеваю - и на работе, и по дому дела... и спать ложиться спокойно, и не просыпаться среди бардака - внешнего и внутреннего - а с радостью пить утренний кофе, смотреть прогноз погоды, ехать на работу, короче - жить реальной жизнью... и любить ее...
ага....
я режим еще опять сбила.. только начала чуть раньше ложиться. Все-таки верю, если ложиться рано и вставать рано, то не будет так колбасить

Ночка***

Новая жизнь с 2019

Сообщение Ночка*** » 09 мар 2019, 14:17

Tabby писал(а): Так и не зашла внутрь. Уже с десяток питерских групп в разных районах знаю по имени и адресу, но это же знакомиться с людьми! признать себя алкоголиком вслух! общаться! В общем, от ужаса цепенею даже при мысли.
Не нужно бояться... Попробуй, зайди и познакомься - и ты сразу успокоишься, когда увидишь, что там люди, которые понимают твою проблему намного лучше даже самых близких твоих друзей...

Newme

Сообщение Newme » 09 мар 2019, 14:20

09 мар 2019, 17:12  Tabby  писал(а): Newme
Ты пишешь, что времени на это жалко - но вроде как смысл выздоровления в том, чтобы основные силы - сюда, а оставшиеся - по желанию?
я тоже не представляю, как бы я сейчас дошла до АА )
конечно, но это же целый год или полтора, пока основные СО не отпустят.. а тут же столько планов, работы, ребенок, то се.. добавляется новое "отдыхать" - я и так все эти недели чуть ли не дня 2 из 7 отдыхала, если часы соединить. плюс чтение форума и прочего. плюс если еще группы или много тут общаться в других темах... ну 3-4 дня из 7 я буду бросать чисто на выздоровление, а жить на что буду ))
ну в общем, опять конечно, отмазки, но суть такая

Ночка***

Новая жизнь с 2019

Сообщение Ночка*** » 09 мар 2019, 14:21

Newme писал(а): я режим еще опять сбила.. только начала чуть раньше ложиться. Все-таки верю, если ложиться рано и вставать рано, то не будет так колбасить
Ты умная и мудрая женщина... Сейчас, когда ты успокоилась, ты снова наладишь режим и начнёшь двигаться дальше... Да, я тоже себя иногда ругаю, что не ложусь спать раньше - так действительно легче избегать всяких соблазнов...

Мутный КЭП
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 14 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Мутный КЭП » 09 мар 2019, 14:21

Newme писал(а): но блин когда тебя изнутри прямо выталкивает в магазин ))
Значит у тебя есть потребность изменять сознание.
Почему?
Скорее всего - ты не в ладах с реальностью.
Т.е. тебе нужен свой - виртуальный мир, что то тебя не устраивает в настоящем.
Только он то как раз в целом нейтрален, а мы его своими мыслями и эмоциями раскрашиваем.
Причем каждый по разному...
Я все время говорю тебе о смирении с тем что ты не можешь изменить вообще или
как минимум здесь и сейчас.
Мой алкоголизм, думаю, был таким как у тебя лет 25 назад.
Я не хочу что бы ты испытала всю ту боль, которая будет прогрессировать.
Все же степень алкоголизации и величина боли приближает к пониманию проблемы и путям выхода из нее.
Это давнишние рассуждения про "дно"...
Поэтому и наше недопонимание.

Tabby

Новая жизнь с 2019

Сообщение Tabby » 09 мар 2019, 15:07

Newme
про АА. Я не хожу, но придумываю себе, как это может быть в недалеком будущем. Например, ходить один раз в неделю для начала. С утра в выходной день или вечером какого-то будня. А потом - по обстоятельствам. Пробовать другую группу, если в исходной будет критично неуютно. Ходить чаще или реже, если это поможет хорошо себя чувствовать. Или пойти в тот день, когда требуется замедлиться или сильный стресс, короче опасный день.

И вопрос вопросов - как научиться рано ложиться спать?!))) Я читала, что трезвеют не сильные/умные/опытные, а дисциплинированные.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 14 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Мутный КЭП » 09 мар 2019, 15:21

Tabby писал(а): Ходить чаще или реже, если это поможет хорошо себя чувствовать. Или пойти в тот день, когда требуется замедлиться или сильный стресс, короче опасный день.
Вы правда считаете, что можете определять и контролировать такие дни?
Я понял, что не могу.
Поэтому таких дней в моей голове почти не бывает.

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 5 дней

Сообщение КатяDR » 09 мар 2019, 15:36

Для начала хотя-бы вообще просто дойди на группу. Если сильно страшно, можно сходить на скайп группу, там тебя никто не видит. Можно даже не говорить ничего, только слушать. Можно написать в чат что ты новичок, и люди расскажут опыт как они туда дошли, как пили, что стало. Это не страшно на самом деле.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

Tabby

Новая жизнь с 2019

Сообщение Tabby » 09 мар 2019, 15:37

Мутный КЭП, сложно сказать, насколько искренне в это верю - я себя этими словами уговариваю первый раз сходить.
Про день думаю так: когда устала на работе, а после работы еще тренировка там или дела, то стоит попробовать увильнуть от них к трезвым товарищам по несчастью, а не к потенциальной бутылке. Как-то так.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»