Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 30
 Заголовок: Новая жизнь с 2019
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 15:42 

Я не пью уже:
17 дней
Катя1987, а я от тебя и узнала про скайп-группы прошлой весной! в теме знакомства что-то такое спрашивала.
Вот это уже не страшно, да - у меня в голове это очень близкие понятия, АА-онлайн и этот форум. И там, и там - виртуальное общение.

Наверх   В сети   Вниз

Заголовок: Re: Новая жизнь с 2019
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 15:45 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 14 дней
Tabby написал(а):
OOКатя1987, а я от тебя и узнала про скайп-группы прошлой весной! в теме знакомства что-то такое спрашивала.
Вот это уже не страшно, да - у меня в голове это очень близкие понятия, АА-онлайн и этот форум. И там, и там - виртуальное общение.
У меня нет опыта живых групп я там была однажды. Сидела тряслась на заборе перед группой, смелости как то набралась. И как оказалось зря боялась. Честно была бы возможность я бы с удовольствием ходила на живые группы.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 16:57 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 13 дней
Newme написал(а):
OOНе понимаю я этой мысли - "срыв произошел раньше". Ну то есть понимаю, но прочувствовать не могу. А что мне нужно было сделать - именно отдыхать и срочно бросить все дела? Что бы мне помогло? И
Срыв - он в голове, а выпитая рюмка - как следствие...

До этого, как здесь говорят, ты "гоняла тягу"....
То есть, ты хотела выпить, но лишь себя сдерживала....Вероятность сего действа уже сидела у тебя в голове...Понимаешь??
Ты думала об этом, озвучивала здесь неоднократно, подсознательно была уже готова к этому, но оттягивала момент...
Держалась "на зубах", что говорится, что вовсе неэффективно, как показывает форумская практика...

Появляется в голове навязчивая идея и все, лишь вопрос времени когда ты это осуществишь....

То есть, так работает этот механизм.... :a_g_a:

Как с этим бороться.
Вот смотри, появляется мысль....Даже не мысль, а мимолетная мыслишка....
Просто нажимаешь кнопку delete в голове и ставишь антивирусную программу...Ну, образно говоря....

Если вдруг закралась мыслишка - любыми путями её изгоняешь....Усилием воли, переключением на что-либо другое..
И как только появляется - её стираешь....

Чтобы это научиться делать, т.е. стирать мысли, нужно сначала вычищать голову от шлака всякого и затем подержать её, ну голову эту, в полупустом состоянии.... :-) Дабы познать дзен... :-)
А потом пускать в голову только то, что прошло тщательный отбор, фейсконтроль короче... :a_g_a:

Вот это и называется работа над собой, над своим сознанием.... :a_g_a:
Это вполне возможно, управлять мыслями, да....

И да. По поводу алкоголика, голода и усталости.... o:ho:hoh
Бытует такое мнение, но все не так однозначно....

Допустим, меня развращает безделье, поэтому нормальное состояние для меня - работа и как следствие усталость....
Голод тоже как-то не коррелируется у меня с бухлом...

Когда пила - да, плотная еда как-то заглушала порой тягу выпить, но кого это когда останавливало??? :ps_ih:
Сейчас это вообще не играет никакой роли....Голод, холод или постоянная занятость...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:04 

Я не пью уже:
1 месяц 23 дня
Глафира написал(а):
OOменя развращает безделье, поэтому нормальное состояние для меня - работа и как следствие усталость....
Здравствуй, Глафира...
Да, желание выпить часто приходит с появлением дополнительного свободного времени... Я не говорю, что надо измождать себя, но слишком много отдыха - тоже не очень хорошо... Надо найти какой-то баланс, какую-то золотую середину, чтобы совмещать работу и отдых... Когда чего-то одного слишком много - это всегда плохо...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:10 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 23 дня
Ночка*** написал(а):
OOНадо найти какой-то баланс
Лиля, здравствуй :-):
Я например считаю, что речь больше идет об усталости от собственных мыслей.
Особенно негативных.
Образуется сумбур, клубок противоречий без видимого выхода.
Когда в итоге ты говоришь себе - А пошло оно все ... и p:u:zi:r

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:12 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 13 дней
Ночка*** написал(а):
OOчтобы совмещать работу и отдых..
Интерес. Интерес должен быть.
Или много разных интересов.... :a_g_a:

Мне в этом плане повезло. :-)
Я с детства не знаю что такое скука, этого слова нет в моем лексиконе в принципе...
Сейчас наоборот стараюсь как-то умерить количество своих интересов, потому как силы уже не те, ага.... :-)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:27 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 13 дней
Мутный КЭП написал(а):
OOречь больше идет об усталости от собственных мыслей.
Особенно негативных.
Я тут вот что обнаружила.... o:ho:hoh И пришла вот к какому выводу....

Наши мысли - порождение нас самих, это то, что мы создаем у себя в голове....
А самое удивительное, что нам это нравится....В том числе и негатив, да....

Мы свои негативные мысли холим и лелеем, гоняем их беспрестанно, и выгонять из башки не собираемся....
Потому как это не взялось неизвестно откуда, а было создано нами.....И просто так отпускать это мы не хотим....

Мы лишь говорим что хотим, но на самом деле не так.... o:ho:hoh

Но фабрику по производству мыслей можно включить в другом режиме - щадящем и производящем более качественный продукт.... :-)

Раньше я думала что компьютер в моей голове можно отключить лишь с отрубанием этой самой головы...
Ан нет....Оказывается можно и голову сохранить, и мозги отфильтровать... :-)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:33 
Глафира написал(а):
OOМне в этом плане повезло.
Я с детства не знаю что такое скука, этого слова нет в моем лексиконе в принципе...
А пить начала от чего?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:41 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 13 дней
Махаон написал(а):
OOот чего?
Сначала дегустировала, коллекционировала вина....
Достаточно долго продолжалась...

Потом просто в компаниях веселилась...Веселый пьянчужка выходного дня... :ps_ih:

А потом стала снимать напряжение и усталость алкоголем и вуаля....Имеем то, что имеем... o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:44 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 23 дня
Глафира написал(а):
OOОказывается можно и голову сохранить, и мозги отфильтровать...
Хорошо сказано :-):
Да, я теперь это точно знаю.
Правда этим надо заниматься постоянно,
т.е. столько сколько хочешь жить по нормальному.
Глафира, здравствуй :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:52 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 13 дней
Мутный КЭП, Коля здравствуй... :-):

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:57 

Я не пью уже:
1 месяц 23 дня
Мутный КЭП написал(а):
OOречь больше идет об усталости от собственных мыслей.
Особенно негативных.
Когда в итоге ты говоришь себе - А пошло оно все ... и
Здравствуй, Коля... :-|-:
У меня как-то так получается, что когда я перетружусь на работе, то в голове у меня образуется этот самый сумбур и клубок... Бывает приезжаю домой, как зомби... чувство вообще такое, что кто-то взял мой мозг, положил его в блендер, перемолоть, а потом обратно залил мне его в голову... и вот я сижу на диване такая вечером, даже ещё без алко путаю русские слова с английскими (просто обалденный "руниш" получается)... ну и да, а пошло оно все на ***... Вот когда я посплю нормально, побуду немного дома, вдали от всего этого безумного мира - тогда я начинаю снова мыслить, как человек... обычно негатива нет... так иногда, только горечь и боль по тем моментам жизни, которые безвозвратно ушли, и от этого бывает мучительно больно... Но с этим я умею решать вопросы без алко...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 18:19 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 23 дня
Ночка*** написал(а):
OOкогда я перетружусь на работе, то в голове у меня образуется этот самый сумбур и клубок...
Лиля, что бы этого не происходило я придерживаюсь правил:
- расставляю приоритеты;
- все по порядку (см. выше), ничего одновременно и ни как иначе (пусть начальство отдохнет :-) );
- оцениваю силы, не берусь за невыполнимое;
- не вступаю в споры, но если надо выскажу свою точку зрения;
- не лезу в то что меня не касается,
ну и еще всякие тактические уловки :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 10:08 

Я не пью уже:
18 дней
как же круто быть нормальным человеком )
снова нравиться себе в зеркале, ходить по общественным местам, вставать более-менее нормально, выполнять запланированное

очень надеюсь, что с этим срывом реально что-то изменилось во мне. пока ощущается так

в эти дни делала по 3 маски для лица в день ) сегодня уже более-менее хорошо все

то почти не ела, чтобы сблансировать лишние калории, начал болеть желудок на следующий день, испугалась, ела все подряд, блины и всякую калорийную пищу снова ) решила с понедельника снова жить по здоровому - зарядка, контрастный душ, обертывания для тела, здоровая еда, много воды. ну как, без перенапряга, посмотрю, как пойдет. но очень хочется свежести и легкости

урааа больше не стыдно, не страшно, все прошло, вперед! )

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 10:11 

Я не пью уже:
18 дней
Изображение  09 мар 2019, 20:04  Ночка***  написал(а):
OOДа, желание выпить часто приходит с появлением дополнительного свободного времени... Я не говорю, что надо измождать себя, но слишком много отдыха - тоже не очень хорошо... Надо найти какой-то баланс, какую-то золотую середину, чтобы совмещать работу и отдых... Когда чего-то одного слишком много - это всегда плохо...
а у меня вот именно поэтому и стало сильно колбасить еще, что денег подзаработала, острая финансовая ситуация рассосалась и типа 1-2 дня если выпаду из работы, то ничего страшного, ну и сразу стало чесаться выпить. именно работа и проблемы в финансах меня всегда держали лучше всего на плаву

сегодня увидела информацию - насекомые исчезают на 2% в год... может врут, а может и нет.. и Венеция должна к 20-му году затонуть, пишут....

как-то страшновато все
денег бы заработать, купить кусок земли на Алтае что ли ) да и вообще денег много надо бы иметь лет через 10-20 на всякий случай

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 10:13 

Я не пью уже:
18 дней
Изображение  09 мар 2019, 19:57  Глафира  написал(а):
OOСрыв - он в голове, а выпитая рюмка - как следствие...
До этого, как здесь говорят, ты "гоняла тягу"....
То есть, ты хотела выпить, но лишь себя сдерживала....Вероятность сего действа уже сидела у тебя в голове...Понимаешь??
Ты думала об этом, озвучивала здесь неоднократно, подсознательно была уже готова к этому, но оттягивала момент...
Держалась "на зубах", что говорится, что вовсе неэффективно, как показывает форумская практика...
спасибо! так еще понятнее!
хотя в тот момент было совсем не понятно
а после срыва вроде получше
да, я внутри знала, что мне можно выпить, ничего страшного не будет, разрешаю, но очень хочется марку держать, и постараться дотянуть как можно дольше

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 10:26 
Newme написал(а):
OOденег бы заработать, купить кусок земли на Алтае что ли ) да и вообще денег много надо бы иметь лет через 10-20 на всякий случай
В Советском Союзе тоже люди имели деньги. Союз распался, а деньги сгорели в сбербанке. Это все условно.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 19:28 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 23 дня
Newme написал(а):
OOда и вообще денег много надо бы иметь лет через 10-20 на всякий случай
Я не знаю что со мной завтра будет, а
через 10-20 лет тем более.
Деньги...?
Нет, лучше здесь и сейчас получать радость от жизни.
Это надежнее.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 12:07 

Я не пью уже:
18 дней
Изображение  10 мар 2019, 22:28  Мутный КЭП  написал(а):
OOЯ не знаю что со мной завтра будет, а
через 10-20 лет тем более.
Деньги...?
Нет, лучше здесь и сейчас получать радость от жизни.
Это надежнее.
не, ну я скорее про то, что когда мне денег достаточно, то я хочу сразу расслабиться
а вот если понимать, что грядут возможно глобальные катастрофы, да и вообще к старости надо бы достойный капитал, представлять конкретно себе нужные цифры, шаги, все это будет может хоть немного стимулировать
хотя, вряд ли ))

но вроде я пока реально мыслю по-другому уже

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 12:15 

Я не пью уже:
18 дней
сегодня весь день обычный, работаю
хотя вчера как умная напилась в обед кофе, забыла про это и пошла в 22 вечера спать ) ага, заснула в 2 ночи. не выспалась, сад проспали, но в целом настроение обычное, хорошее, совсем забыла про срыв, и что было стыдно и противно

и так легко и хорошо было весь день, не смотря на недосып
а потом читала часа 2 форум, вроде и интересно, и полезно, а мысли реально начинают чаще про выпить соскальзывать
да и по работе мало успела
в общем, надо его читать наверное все-таки не запоем по 2-3 часа, а по полчасика вечером

но как же хорошо быть трезвой!

завтра с утра йога.. не хочу, но проплачено заранее. придется еще раз 5 позаниматься )
хочу теплое болото покоя, где я вот как раз ничего никому не должна
я же срывалась еще во многом чтобы оказаться в мирке, где никому ничего не должна, где могу зависать сутками и не обязана работать, думать о будущем, все контролировать, зарабатывать, хорошо выглядеть, общаться с людьми

а если пока временно отменить весь спорт вне дома (зарядки дома пока достаточно было бы), поотменять лишние встречи, если они напрягают - то наверное, буду меньше напрягаться, уставать от обязаловки

слушала кайсарова про запойное поведение и тут читала тоже на эти темы.. что я и ведь и работаю запоем всю жизнь, и так, чтобы именно геройствовать, и сложности сама же себе создаю, и забеги на скорость. и в любви так же - созависимая, вечно придумаю какого-нибудь принца мутного недопонятого "глубокого" несчастного, недолюбленного и давай его спасать долюбливать, геройствовать.

а если просто спокойно работать с утра и до нужного срока, без геройств, если их не хочется, или давать себе день отдыха - я же никогда такого не делала. Жизнь станет приятнее, спокойнее, и желания срывов наверное меньше

а и в хороших отношениях с "обычными" мужчинами, тоже наверное нет повода выпить, все хорошо, любит, уважает, а мне обычно скучно было, если спасать некого, только сейчас мозги перестраиваются, перестает на алкоголиков тянуть. а там где надрыв - там и срыв

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 30

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), r.cnut, Tabby (в этой теме), urgan и гости: 31