Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Newme
Я не пью уже: 15 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 11 мар 2019, 12:15

сегодня весь день обычный, работаю
хотя вчера как умная напилась в обед кофе, забыла про это и пошла в 22 вечера спать ) ага, заснула в 2 ночи. не выспалась, сад проспали, но в целом настроение обычное, хорошее, совсем забыла про срыв, и что было стыдно и противно

и так легко и хорошо было весь день, не смотря на недосып
а потом читала часа 2 форум, вроде и интересно, и полезно, а мысли реально начинают чаще про выпить соскальзывать
да и по работе мало успела
в общем, надо его читать наверное все-таки не запоем по 2-3 часа, а по полчасика вечером

но как же хорошо быть трезвой!

завтра с утра йога.. не хочу, но проплачено заранее. придется еще раз 5 позаниматься )
хочу теплое болото покоя, где я вот как раз ничего никому не должна
я же срывалась еще во многом чтобы оказаться в мирке, где никому ничего не должна, где могу зависать сутками и не обязана работать, думать о будущем, все контролировать, зарабатывать, хорошо выглядеть, общаться с людьми

а если пока временно отменить весь спорт вне дома (зарядки дома пока достаточно было бы), поотменять лишние встречи, если они напрягают - то наверное, буду меньше напрягаться, уставать от обязаловки

слушала кайсарова про запойное поведение и тут читала тоже на эти темы.. что я и ведь и работаю запоем всю жизнь, и так, чтобы именно геройствовать, и сложности сама же себе создаю, и забеги на скорость. и в любви так же - созависимая, вечно придумаю какого-нибудь принца мутного недопонятого "глубокого" несчастного, недолюбленного и давай его спасать долюбливать, геройствовать.

а если просто спокойно работать с утра и до нужного срока, без геройств, если их не хочется, или давать себе день отдыха - я же никогда такого не делала. Жизнь станет приятнее, спокойнее, и желания срывов наверное меньше

а и в хороших отношениях с "обычными" мужчинами, тоже наверное нет повода выпить, все хорошо, любит, уважает, а мне обычно скучно было, если спасать некого, только сейчас мозги перестраиваются, перестает на алкоголиков тянуть. а там где надрыв - там и срыв

Newme

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 12 мар 2019, 05:31

на йогу не пошла ) и так хорошо спокойно работаю без отрывов и перенапрягов. а то после йоги как после тренажерного зала вся уставшая весь день потом. и ничего не успеваю

внезапно подумалось так легко, что моя главная задача на 1-2 года - это именно трезвость.

и пофиг на йогу и на все. все изучу выучу научусь в комфортном мне ритме после того, как пройду все самые сложные периоды. у меня вся жизнь впереди. но главная в моей жизни цель сейчас - это все-таки да, трезвость.

и подумала об этом и все последующие десятки лет представились сразу такие в сиянии )))) как мне будет хорошо жить без всего этого алкогольного дестроя

впервые так спокойно и уверенно об этом думаю
что-то все-таки двигается в голове

Tabby
Я не пью уже: 2 месяца 3 дня

Новая жизнь с 2019

Сообщение Tabby » 12 мар 2019, 06:37

Newme, хорошее настроение и надежды на будущее - это классно)

Меня зацепило в книге Горски, что на каждый этап выздоровления нужна своя рутина, то, что помогает в первый месяц - не сработает через полгода.
Я бы сейчас как раз хотела на йогу, в солнцеядство, в дыхание диафрагмой :-) но уже пробовала так завязывать, у меня не получалось, так что выбираю неизведанное - пассивный отдых и общение с людьми.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 12 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Сан Саныч » 12 мар 2019, 08:42

Newme писал(а): сегодня увидела информацию - насекомые исчезают на 2% в год... может врут, а может и нет.. и Венеция должна к 20-му году затонуть, пишут....

как-то страшновато все
Информация и даётся для того, чтобы вызвать эмоцию. Самое выгодное - страх. Бойся и иди работай. :-)
Newme писал(а): денег много надо бы иметь лет через 10-20 на всякий случай
Год назад я проснулся самым богатым человеком на Земле. Но богатство появилось не снаружи, а изнутри. Я понял, что сколько бы у меня не было - теперь мне всегда будет достаточно. ...не отказаться от материального, а перестать зависеть от этого. Одинаково счастливо жить и во дворце и на улице, и с миллионами долларов на счетах в банках и с пустыми карманами... Раньше смотрел с завистью на людей на крутых джипах, теперь ржу - нищета в роскошных одеждах, им всегда будет мало... :nez-nayu: :-) flag:rf
Normaliti is a paved road: it is comfortable to walk, but no flowers grow

Newme

Re: Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 12 мар 2019, 09:05

20 янв 2019, 14:56  Yula  писал(а):
сорвалась - неприменимое ко мне понятие.... я так-то то самое в проруби и есть :ny_tik: 3 года уже все торгуюсь с обой. Но теперь есть план действий и я его уже стала претворять в жизнь mi:ss_ss так что трезвая на данный момент c"h^u%pa
А ты ходишь в группы?

просто у меня то же самое - последние 3 года как оно самое в проруби, но из года в год происходят уже существенные изменения. 3 года назад дорвавшись до алкоголя после развода и кормления я была такая "ааааа свобода". Сейчас я уже пришла к тому, что мне нужно отказаться навсегда и я этого действительно хочу сама. Хотя я могла бы продлить свою "свободу" например, лет до 44. (пишу и это представляется мне ужасным - даже 1 год потерять на эту гадость, не говоря уже о 4х - это вообще кошмар кошмар, как в тюрьму бы засадили)

в общем, именно из-за того, что я вижу реальные изменения в себе, у меня есть наверное иллюзия, что я справлюсь чисто с помощью форума, дневников шичко, матчасти, еще хочу шаги попробоавть проходить. ну или вот онлайн-группы все-таки попробую, все больше думаю, что это не так страшно и довольно важно в моем случае.

Newme

Сообщение Newme » 12 мар 2019, 09:14

12 мар 2019, 11:42  Сан Саныч  писал(а): Год назад я проснулся самым богатым человеком на Земле. Но богатство появилось не снаружи, а изнутри. Я понял, что сколько бы у меня не было - теперь мне всегда будет достаточно. ...не отказаться от материального, а перестать зависеть от этого. Одинаково счастливо жить и во дворце и на улице, и с миллионами долларов на счетах в банках и с пустыми карманами... Раньше смотрел с завистью на людей на крутых джипах, теперь ржу - нищета в роскошных одеждах, им всегда будет мало... :nez-nayu: :-) flag:rf
дети есть? )) у меня пока ребенка не было, мне было пофиг. в какой-то момент стала спокойнее относиться и к шоппингу и к внешнему виду (это наверное была главная слабость, куда спускала деньги). Поняла, что это как голод - сколько туда ни закинь, все мало будет, да.

А вот ребенок появился и включились инстинкты базовой безопасности. И все время думаешь "а вдруг че? а вдруг много денег понадобится" и работаешь, работаешь, не можешь остановиться. А потом вырубала себя алкоголем отдохнуть.

Конечно, такая же схема и до ребенка была.. Но сейчас, с возрастом и ростом осознанности, наверное мне стало бы в большей степени наплевать на достаток, если бы не ребенок, который почти полностью на мне - бывший муж иногда платит алименты. А так - по-прежнему не могу расслабиться.

Но вот эти все мысли многое меняют во мне потихоньку.

Сегодня увидела алкоголь - и вроде глазом проскользила мимо, а сама себя спросила - что для тебя эти бутылки? Ответ был "свобода". Типа с утра выпил - свободен.

То есть, я все эти годы не разрешаю себе расслабиться. гиперконтроль, хватка за горло каждого дня жизни, отсутствие отдыха, свободы. Те 10 лет, когда я пила почти все время ЕУ - не было ни одного отпуска, я даже куда-то недалеко на природу съездить часто отказывалась (ну еще и потому, что с похмелья или там пить не будут). Ну в общем, работа, работа, каждый день, без выходных. Один день если приходится отдохнуть или меньше работать раньше вызывало мощное чувство вины внутри. Сейчас это все прорабатываю - и ситуация получше, получше.

Newme

Сообщение Newme » 12 мар 2019, 09:15

именно поэтому я и надеюсь обойтись пока без АА, потому что вроде бы нащупала эти ключики:

1) про отдых и свободу - давать их себе и замедляться
2) про то, чтобы сказать себе "я не могу пить, мне просто нельзя, других альтернатив нет, я больна и нельзя"

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 12 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Сан Саныч » 12 мар 2019, 09:16

Newme писал(а): дети есть?
Два детя vi:iii
Normaliti is a paved road: it is comfortable to walk, but no flowers grow

Newme

Сообщение Newme » 12 мар 2019, 09:18

12 мар 2019, 12:16  Сан Саныч  писал(а):
Два детя vi:iii
вау ) а рассуждаешь, как свободный ))))
наверное правда просветлился успел ))

Валер17
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 9 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Валер17 » 13 мар 2019, 03:30

Newme писал(а): именно поэтому я и надеюсь обойтись пока без АА, потому что вроде бы нащупала эти ключики:
Я сама
Этот ключик?
Пробуй, а вдруг ты уникум? mi:ss_ss
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Newme

Сообщение Newme » 13 мар 2019, 06:00

13 мар 2019, 06:30  Валер17  писал(а):
Я сама
Этот ключик?
Пробуй, а вдруг ты уникум? mi:ss_ss

))) не, ключик скорее "мне это больше не надо"

я прислушиваюсь к себе эти дни - вроде конечно же очень мало прошло, тяга стартует через неделю где-то.. но пока ее нет вообще! стало на порядок легче внутри

даже не хочется счетчик на телефоне смотреть! потому что что его смотреть - таких дней еще миллион до конца моей жизни будет, все понятно

что-то ощутимо меняется и вселяет в меня надежду )))

Tabby

Новая жизнь с 2019

Сообщение Tabby » 13 мар 2019, 18:32

Newme
эх, меньше писать стала! o:ho:hoh
досмотрела ли Кайсарова? дочитала ли Горски? если да, то что думаешь о его совете иметь такую группу поддержки - из близких и товарищей из трезвых алкоголиков - которая могла бы предупредить тебя о замеченных тревожных симптомах?

Yula
Я не пью уже: 3 месяца 4 дня

Новая жизнь с 2019

Сообщение Yula » 13 мар 2019, 18:39

Newme писал(а): А ты ходишь в группы?
нет, несколько раз ходила на очные и несколько раз на скайп. Начала работать со спонсором, но сорвалась и мне сказали что мне лучше не продолжать, а то я разочаруюсь в программе, чтобы я сама себе оставила пока шанс АА вроде как. Сама программа понравилась, хотя у меня к ней много вопросов... наверное. все же не мое.
Newme писал(а): все больше думаю, что это не так страшно и довольно важно в моем случае.
это совсем не страшно, иногда даже прикольно :-)
Я за время сидения на форуме, перестала чувствовать себя унылым овном, каким я себя ощущала очень много лет (не буду вдаваться в подробности. по какой именно причине) которое раньше и гнало меня за бутылкой. Сейчас желание пить нет, но как ни странно иногда я все же его в себя вливаю.... времени много свободного, вот в чем дело, как мне кажется. А чем занять - никак не могу придумать o:ho:hoh
Может мне писать, что это все торги и прочее))))
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал...

Newme

Сообщение Newme » 14 мар 2019, 00:28

13 мар 2019, 21:32  Tabby  писал(а): Newme
эх, меньше писать стала! o:ho:hoh
досмотрела ли Кайсарова? дочитала ли Горски? если да, то что думаешь о его совете иметь такую группу поддержки - из близких и товарищей из трезвых алкоголиков - которая могла бы предупредить тебя о замеченных тревожных симптомах?
да у меня какое-то такое, наверное правда иллюзорное ощущение, что я вдруг разобралась со всем. как будто типа паззл сошелся ) и я больше в работу ) хотя все равно разрешаю себе и поиграть, и отдохнуть, не перегружаю

я так то давно же все читаю - и форумы разные лет 10 последних почитываю.. много всего через себя пропустила, и весь последний год все думала, что буду точно не пить, но никак не могла расстаться с алкоголем. в январе "последние гастроли" затянулись на несколько раз, пока не начала с помощью этого форума уже точно активно вылазить

конечно, продолжаю ежедневно работать - читать форум как минимум и писать дневник шичко

кайсарова, горски и пару других отложенных новых книг пока не продолжала, но скоро обязательно продолжу для профилактики. эта эйфория по любому до следующего симптома

да блин ну вот я писала на форуме "аааа не могу хочу выпить" - уже набатом все звонило, тут уже группа товарищей не могла не тыкать что срыв не за горами. а что мне делать, я понять не могла.. ведь вроде и так постоянно работаю над собой, играю, гуляю, читаю, пишу, ем, а они никуда не уходят и не вытерпела.

не знаю )

кайсаров рекомендует вести дневник симптомов отмены, по шкале записывать их мощность еще, и график чертить чтобы все как на ладони было

Newme

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 14 мар 2019, 00:47

тут есть еще такая штука, как "я свою цистерну выпила"

конечно, у алкоголя наркотические вещества и они тянут обратно

но все-таки, в плане смирения - отпустить алкоголь - помогает

я в школе свое отучилась, не хочу больше быть маленькой девочкой
я с булимией разобралась и точно не хочу туда
я в своих созависимых отношениях отбыла не хочу больше
я в постоянных долгах и кредитах отжила свое, не хочу повторения того периода
я свою цистерну алкоголя выпила, все, идем дальше, не хочу туда

ну и "не оглядывайся, а то окаменеешь". пока мысли "мне это больше не надо" текут спокойно и ни за что не цепляются. а вот скоро наверное начнет бомбить, и там может начаться: "а, может, мне это не надо, кроме одного раза в месяц?" "может, мне это не надо кроме сейчас последний разок напиться" - вот такие надо будет гнать еще до поступления в голову или как минимум без смакования, без обдумывания.

очень хочется верить, что получится, но к любому готова на этом длинном и правильном пути. слава богу созрела. кажется, и степень торгов сильно уменьшилась

Валер17
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 9 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Валер17 » 14 мар 2019, 04:46

Newme, меня терзают смутные сомненья (с)
Что я это уже читал..

Newme, какие конкретные шаги дела
ты готова сделать ради своей трезвости?

Ты уже делала то, что собираешься сделать снова.
Результат будет таким же.
Алкоголику нельзя доверять себе.
Один из выходов: - делать то, что не хочется или боишься.
Против чего алкомозг бунтует.
Но ты " понимаешь, что надо"

Всё имхо, не претендую, могу ошибаться, сам алкаш
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Tabby

Новая жизнь с 2019

Сообщение Tabby » 14 мар 2019, 06:23

Newme
Дневник симптомов отмены представляю, сама фанат планеров, трекеров, графиков, но вот его практическое применение - не очень. Типа радоваться, когда симптомы слабеют? Потому что когда растут - это вроде как уже поздно. Все в один голос твердят, если пациент сам заметил, что хочет выпить, то его уже ничто не остановит(
Я тоже много читаю по теме))

Newme

Сообщение Newme » 14 мар 2019, 09:14

14 мар 2019, 07:46  Валер17  писал(а): Newme, меня терзают смутные сомненья (с)
Что я это уже читал..

Newme, какие конкретные шаги дела
ты готова сделать ради своей трезвости?

Ты уже делала то, что собираешься сделать снова.
Результат будет таким же.
Алкоголику нельзя доверять себе.
Один из выходов: - делать то, что не хочется или боишься.
Против чего алкомозг бунтует.
Но ты " понимаешь, что надо"

Всё имхо, не претендую, могу ошибаться, сам алкаш
ну мне по факту остаются только АА, 12 шагов, спонсор из неопробованного... как мне кажется.. еще вроде как не совсем готова ) самый-самый последний раз пробую на "новых ощущениях" и понятых ошибках )

Newme

Сообщение Newme » 14 мар 2019, 09:16

14 мар 2019, 09:23  Tabby  писал(а): Newme
Дневник симптомов отмены представляю, сама фанат планеров, трекеров, графиков, но вот его практическое применение - не очень. Типа радоваться, когда симптомы слабеют? Потому что когда растут - это вроде как уже поздно. Все в один голос твердят, если пациент сам заметил, что хочет выпить, то его уже ничто не остановит(
Я тоже много читаю по теме))
да вот я тоже не понимаю
ну это типа - заметил легкое сжатие в груди, усталость, после которой обычно хочется отдохнуть или более частые мысли а не выпить ли - то бегом а) в группу б) отдыхать прям совсем в) не знаю )

ну и типа просто хотя бы осознавать, отвлекаться и терпеть. если слабая волна, то пройдет мимо, если сильная - как повезет

Newme

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 14 мар 2019, 09:18

я сегодня снова сходила на йогу, устала, и до этого много работала - чувствую какую-то капризность, внутри крутит уже как-то привычно, но процентов на 5 наверное.. и устала, устала в голове. легла 4 часа поиграла ))))) полегче. попробую поработать над чем-то легким и спать пораньше, завтра высплюсь и никакого спорта

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»