Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
LessNik
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 11 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение LessNik » 14 мар 2019, 11:09

Newme, Подтягивай матчасть. Что за аббревиатура HALT и почему нельзя алкоголику загонять себя в УГОЛ (та же аббревиатура, по-русски). :mi_ga_et:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Newme
Я не пью уже: 15 дней

Re: Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 15 мар 2019, 02:05

14 мар 2019, 14:09  LessNik  писал(а): Newme, Подтягивай матчасть. Что за аббревиатура HALT и почему нельзя алкоголику загонять себя в УГОЛ (та же аббревиатура, по-русски). :mi_ga_et:
да! спасибо за напоминание! )

Злая и одинокая вроде не бываю - с ребенком сложно ощущать себя одинокой, и это здорово. с эмоциями тоже давно проработано, обычно на позитиве

Но вот уставшая - это мое все. героизм, работать, работать, да еще и обучаться, и пытаться спорт наладить, и все сразу. Но уже гораздо лучше, чем было еще год назад, и даже ощутимо лучше, чем было пару месяцев назад, когда стартовала. Лучше чувствую себя и чаще даю себе отдыхать.

И голодная тоже время от времени бываю, особенно если были набраны лишние кг в периоды бросания пить, то начинаю где-то перегибать палку, пытаться проживать день на салатиках и чае.

Вот вчера поняла, что ощущение пятницы меня не покинет, и лучше плюнуть и весь день отдыхать.

Поработала совсем немного, ну и фиг с ним, съездила на детский день рождения, поела вкусно, пообщались хорошо и полезно, приехала и играла еще 3 часа в героев ) Опять поздно встала сегодня утром, ну и тоже фиг с ним. Зато отдохнула, забила на все и делала что хотела - как раз то, чего мне сильно не хватает, свободы. Именно за этим в первую очередь я уходила в алкоголь - за отдыхом и свободой.
Выспалась и полна сил )

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 26 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Sableson » 15 мар 2019, 02:10

с утром. Сделайте вы что то одно но хорошо. А спорт, трезвость, не есть ничего, А потом депресняк и дурка . :-): Лучший способ поднять настроение съесть хороший кусок торта слоенного со сгущенкой
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 26 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение трясогузка » 15 мар 2019, 05:43

Приветы p:r:i:v
Newme писал(а): Именно за этим в первую очередь я уходила в алкоголь - за отдыхом и свободой.
Newme, ты читала Стеца? Книгу "Как не пить", раздел "Вопрос врачу". Кнопки в правом верхнем углу монитора.

Newme

Сообщение Newme » 15 мар 2019, 05:45

15 мар 2019, 05:10  Sableson  писал(а): с утром. Сделайте вы что то одно но хорошо. А спорт, трезвость, не есть ничего, А потом депресняк и дурка . :-): Лучший способ поднять настроение съесть хороший кусок торта слоенного со сгущенкой
да, приходится корректировать свое мышление загребущее

вот сегодня с другом разговаривала, что хочется сладкого к чаю

он мне говорит - это в тебе бактерии, паразиты говорят. Если начнешь пить больше зеленых смузи, уберешь сладкое, то постепенно поймешь, что тебе и совсем не хочется ничего

я кивнула - верно говоришь, но про зависимость свою разговор заводить не стала, человек в другой реальности, чем я )) мне сейчас в приоритете трезвость, с паразитами потом разберемся

Newme

Сообщение Newme » 15 мар 2019, 05:46

15 мар 2019, 08:43  трясогузка  писал(а): Приветы p:r:i:v

Newme, ты читала Стеца? Книгу "Как не пить", раздел "Вопрос врачу". Кнопки в правом верхнем углу монитора.
да, я прочитала книгу "Как не пить" - и мысли помню такие "да, отлично разложено по полочкам, но ничего нового". т.е. не было ни единого озарения, ничего. как будто провал, смутно помню, о чем книга. надо перечитать

а раздел "Вопрос врачу" приятно удивил ответами, нашла его несколько дней назад, очень интересный, буду все читать там потихоньку

трясогузка

Новая жизнь с 2019

Сообщение трясогузка » 15 мар 2019, 05:56

Newme, пока не поймёшь истинную причину пития, как трезветь? Никак :nez-nayu:
Мы ведь совершенно неосознанно создаём себе поводы (алиби) выпить, выдаём эти поводы за причины, и пьём.
Newme писал(а): а раздел "Вопрос врачу" приятно удивил ответами, нашла его несколько дней назад, очень интересный, буду все читать там потихоньку
:co_ol:

Валер17
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 9 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Валер17 » 15 мар 2019, 07:20

трясогузка писал(а): Мы ведь совершенно неосознанно создаём себе поводы (алиби) выпить, выдаём эти поводы за причины, и пьём.
:bra_vo:
Я бы выделил неосознанно
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Newme

Сообщение Newme » 15 мар 2019, 08:52

15 мар 2019, 08:56  трясогузка  писал(а): Newme, пока не поймёшь истинную причину пития, как трезветь? Никак :nez-nayu:
Мы ведь совершенно неосознанно создаём себе поводы (алиби) выпить, выдаём эти поводы за причины, и пьём.

я год назад наверное догадалась, что этим я "вырубаю себя в отдых". потому что не давала отдыхать вообще.

постепенно это становилось все очевиднее.

сейчас появилось и понимание свободы. я еще и никому ничего не должна, когда пью, и могу заниматься чем угодно, а остальное пусть подождет.

вот когда даю себе то же самое на трезвую, то гораздо проще. уже четче чувствую, какие именно дыры и потребности в нужный момент я закрываю другим, а не привычным алкоголем

Валер17

Новая жизнь с 2019

Сообщение Валер17 » 15 мар 2019, 09:08

Newme писал(а): постепенно это становилось все очевиднее.

сейчас появилось и понимание свободы
Привет Newme, а прикинь- если в этом ты ошибаешься?

Вот если в калькуляторе кнопки соседние залипают.
Жмёшь "5" , а мозгах калькулятора- это "6".
И вот считаешь "3+5"- ответ- "9". И ты веришь! Калькулятор же!
А если залипает "5" и "8" ?

Я к чему- калькулятор- это мои мозги, я алкаш. Не доверяю я своему мозгу

Newme

Сообщение Newme » 15 мар 2019, 09:33

15 мар 2019, 12:08  Валер17  писал(а):

Я к чему- калькулятор- это мои мозги, я алкаш. Не доверяю я своему мозгу
и что делать? )

Валер17

Новая жизнь с 2019

Сообщение Валер17 » 15 мар 2019, 09:34

Newme писал(а): и что делать? )
Не доверять своему мозгу.
Я СЕРЬЁЗНО

r.cnut
Я не пью уже: 4 месяца 15 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение r.cnut » 15 мар 2019, 12:17

Валер17 писал(а): Я к чему- калькулятор- это мои мозги, я алкаш. Не доверяю я своему мозгу
Во-во. Я тоже в эту сторону смотрю. Мозг он в подчинении у твари.
Его сторожить надо, следить за ним и направлять. Учиться так делать!

Муха
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев

Новая жизнь с 2019

Сообщение Муха » 15 мар 2019, 13:08

Newme писал(а): ну мне по факту остаются только АА, 12 шагов, спонсор из неопробованного... как мне кажется.. еще вроде как не совсем готова )
По моему опыту - приходить в АА надо когда отчаишься совсем и есть готовность сдаться и делать что скажут. Тогда все получится. Программа действий. Не думок, не рассуждений, а действий.
Готова провести по 12 шагам БК АА

трясогузка

Сообщение трясогузка » 15 мар 2019, 13:45

15 мар 2019, 12:34  Валер17  писал(а):
Я СЕРЬЁЗНО
+++++

Newme

Сообщение Newme » 15 мар 2019, 14:08

15 мар 2019, 12:34  Валер17  писал(а):
Я СЕРЬЁЗНО
подумалось "это надо обмозговать" и сразу смешно стало - мозгу же нельзя доверять ))
шизофрения

Sableson

Новая жизнь с 2019

Сообщение Sableson » 15 мар 2019, 18:26

Интересно а кто то хотел идти в АА. Прям желание испытывал сильное?
Вот я кого не слушал у себя на группе ,никто сообщником этого сообщества становиться не хотел.

Кэти

Новая жизнь с 2019

Сообщение Кэти » 15 мар 2019, 18:46

Добрый вечер всем! Внезапно из-за печки ;;-))) Я начала ходить на АА. Могу сказать - что читая форум каждый день - и прочитывая бесконечно истории - я также бесконечно бухала a:l:i:k Но читая каждый день, и понимая и принимая или не принимая разный опыт - у меня возникло желание - ОГРОМНОЕ - именно пойти в АА. Я только начала ходить, пока гордиться особо нечем. Но я поняла - это мое. Буду ходить.

Sableson

Новая жизнь с 2019

Сообщение Sableson » 15 мар 2019, 19:00

Кэти, а я вот не собирался туда идти. Раньше не знал. Первый раз не дошел,пить пошел дальше. А потом Бог привел.
Но назад уже дороги не было . Все прошел. Всех колдунов и шаманов, психов и не очень.Оставались только эти засекреченые сообщники :-)

LessNik
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 11 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение LessNik » 15 мар 2019, 19:07

Кэти:co_ol: :-|-: терпения и здравомыслия :bra_vo:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»