Новая жизнь с 2019 года.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Sableson
Я не пью уже: 5 лет 28 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Sableson » 15 мар 2019, 19:09

Сань ,ты смотрю за троих трудишься на форуме.
:-):
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Кэти

Новая жизнь с 2019

Сообщение Кэти » 15 мар 2019, 19:17

А я тоже не собиралась) мне было привычно пить. Только - когда сын, заходя на кухню, когда я каждый вечер сидела с водкой - хотя я прятала - но это бесполезно - просто говорит мне - опять бухаешь?.. Когда они переписываются с отцом - и обсуждают - что я опять пью... Устала. Просила Бога - помочь. Сын - смысл жизни.
Для меня АА всегда было чем-то абсолютно нереальным. А сейчас я реально слушаю людей, у которых свои истории - как они пили, сколько- которые говорят один в один - как я пила - и мне легче - потому что я не одна такая...
Не могу пойти к психологу - направлений куча- не могу. потому что он такой в белом халате и молодец. И ТРЕЗВЫЙ. А я то пьянь-от вчерашнего не отошла и вечер жду, чтобы нажраться. Мы не равны.
А в АА все равны. Мне ЭТО помогает. Говорить, правда, мало могу пока. Начинаю плакать... НО. Все пройдет.
Может, коряво выразила мысли, я виртуально не умею - но я не отчаиваюсь)))

Кэти

Новая жизнь с 2019

Сообщение Кэти » 15 мар 2019, 19:18

Кэти

Re: Новая жизнь с 2019

Сообщение Кэти » 15 мар 2019, 19:18

15 мар 2019, 22:07  LessNik  писал(а): Кэти:co_ol: :-|-: терпения и здравомыслия :bra_vo:
спасибо)

Велик
Я не пью уже: 1 год 2 месяца

Новая жизнь с 2019

Сообщение Велик » 15 мар 2019, 19:36

А как я не хотела в АА, кто бы знал fa::p :-)
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Муха
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 2 дня

Новая жизнь с 2019

Сообщение Муха » 15 мар 2019, 19:41

Кэти писал(а): Сын - смысл жизни.
Мои мальчишки гордятся мной) И твой будет. Доброй трезвости тебе :-|-:
Лена Еленина писал(а): А как я не хотела в АА
А я хотела)

Кэти

Сообщение Кэти » 15 мар 2019, 19:57

15 мар 2019, 22:36  Лена Еленина  писал(а): А как я не хотела в АА, кто бы знал fa::p :-)
для меня АА - это было совсем за гранью) у нас маленький город- все всех знают - и придти и говорить с живыми людьми о том, что ты Алкаш - при том, что я работаю с людьми каждый день - да никогда. Это и срезонировало. Что невозможно пойти туда - куда никак. ;;-))) Потому и пошла. Потому что другого выхода нет. Для меня сейчас.

Кэти

Сообщение Кэти » 15 мар 2019, 20:01

15 мар 2019, 22:41  Муха  писал(а):
Мои мальчишки гордятся мной) И твой будет. Доброй трезвости тебе :-|-:
А я хотела)
Спасибо огромное Вам. Доброй трезвости. Мозги пока в куче абсолютной - куча есть вопросов по АА - я спрошу обязательно.

Newme
Я не пью уже: 1 день

Сообщение Newme » 16 мар 2019, 03:22

15 мар 2019, 22:17  Кэти  писал(а): А я тоже не собиралась) мне было привычно пить. Только - когда сын, заходя на кухню, когда я каждый вечер сидела с водкой - хотя я прятала - но это бесполезно - просто говорит мне - опять бухаешь?.. Когда они переписываются с отцом - и обсуждают - что я опять пью... Устала. Просила Бога - помочь. Сын - смысл жизни.
да.. дети наше все ) мой не успел сильно сообразить, что я пью, но одно время не таилась, думала, не понимает, он понимал, что пью пиво одну за другой. но что падаю спать потом или идем по ночи в магазин еще за пивом - не понимал. и надеюсь, забыл. Потом пила тайком. Но он маленький, не понял этого точно. Больше показывать ему этого не собираюсь. Ужасно. Сейчас, если бывает, заходит тема насчет алкоголя (если он видел, что кто-то пил), ему говорю, что мама вообще не пьет пиво, потому что это яд и вредная штука. Мне нравится, как он видит, что я собираюсь на йогу, дома делаю зарядку, повторяет за мной, смотрит оценивающе на мою фигуру, говорит - "тебе надо поменьше сладкого есть и йогу делать, но вообще, у тебя все хорошо" )) Обсуждаем с ним планы и мечты, и как их выполнить. То есть, соображает, что есть полезное и вредное, есть строительство своей жизни и своего тела, а не просто все на самотеке, а иногда от усталости или расстройства напиться.

И иногда я представляю, что было бы, если бы я пила, и бывший муж это видел (он хорошо в курсе, что у меня была такая сильная тяга). Может, даже, дошло бы до того, что попытался забрать у меня ребенка или забрал бы даже (мало ли, куда бы меня завело мое пьянство). Я бы, наверное, мучилась от чувства вины перед сыном, от стыда перед собой и бывшим мужем, и хотелось от бессилия бы еще сильнее все залить.

Слава богу, пока еще можно остановиться и сделать так, чтобы дальше было только лучше. Ничего непоправимого не случилось.

Дети очень быстро оправляются. Они счастливы видеть, что у мамы все хорошо, они гордятся, даже если у нее была какая-то проблема, а она ее победила и прощают все.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 28 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Sableson » 16 мар 2019, 03:37

Надо наказать АА за нарушение традиций :-) а то одни хотят как на матч лиги чемпионов , другие не хотят как на плаху, а третьи и знать про них не знали никогда :-) Вот эти американские шпионы с двумя буквами АА. Валялись вчера под забором а сегодня хотят в мире мировой порядок сделать . Не пить никому , всем читать по две странице в день :-) точно заговор . :-)
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Newme

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 16 мар 2019, 05:05

Сегодня какая-то эйфория, что трезвая )

Вчера и позавчера давала себе разгрузку от работы, и сегодня на йогу не пошла, и сижу спокойно занимаюсь тем, что люблю. С утра и контрастный душ, и всякие процедуры для лица и тела - и понимаю, что так и нужно каждый день, и тогда буду отлично выглядеть и себя чувствовать. И очень чешутся руки уборку посерьезнее навести, правда некогда пока.

Алкоголику же как - поработать-выпить, остальное все не важно, что вокруг творится - не так важно, как его внутренний мир, поэтому часто живет абы как. И только год назад у меня появилась желание и привычка ежедневно, без пропусков, по утрам убирать сначала квартиру, потом приступать к делам - впервые в жизни! И я считаю это было как индикатор начала изменений.

Newme

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 16 мар 2019, 05:37

и кстати раньше для меня суббота или воскресенье без похмелья было чем-то невозможным, невероятным, из ряда вон. или я на зубах изо всех сил сдержалась, или мне правда нельзя - пью таблетки или нет денег совсем и надо работать. потому что ну не могла я пропустить такой шанс выпить - ведь там на выходных не обязательно работать и перед кем-то светиться, следующий подобный аж через неделю.

и ведь это было совсем недавно! а сейчас уже по-другому!

сейчас же хорошие здоровые выходные все чаще становятся нормой

и я прямо чувствую, как формируются новые нейронные связи в мозгу ) ура

Morskay
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 17 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Morskay » 16 мар 2019, 08:17

Newmep:r:i:v Привет хозяйке темы p:r:i:v
Newme писал(а): сейчас же хорошие здоровые выходные все чаще становятся нормой
хорошее начало :a_g_a:

Кэтиp:r:i:v
Очень рада тебя видеть , дай обниму :-|-:
Кэти писал(а): Что невозможно пойти туда - куда никак. Потому и пошла. Потому что другого выхода нет. Для меня сейчас.
один в один про меня , пока шли торги , так и бухала потихоньку ,осознавая проблему и находя тысячи отмазов , чтоб не идти к ААшникам.
Легкой трезвости тебе , не пропадай , пиши :-|-:

Morskay
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 17 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Morskay » 16 мар 2019, 08:30

Люда ! Привет ! p:r:i:v Как ты хорошо сформулировала :
Муха писал(а): По моему опыту - приходить в АА надо когда отчаишься совсем и есть готовность сдаться и делать что скажут. Тогда все получится. Программа действий. Не думок, не рассуждений, а действий.
Ко мне готовность пришла не сразу , я слышала это слово не раз на форуме , но оно как то от меня ускользало ..... А в грубоком отчаянье , я поняла , вот , вот сейчас я готова сделать все , что б остаться трезвой , это был мой первый шаг в сторону трезвости и я пошла сдаваться в АА .

Newme

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 16 мар 2019, 14:47

День прошел хорошо, о выпивке не вспоминала вообще! удивительно, но эта вот легкость, которая была сразу после срыва, с некоторыми волнами, но в целом пока сохраняется

Единственное - вошла во вкус "замедленной" жизни. Играю, ем всякие вкусности постоянно, читаю, ленюсь много, мало успеваю по работе. Но чувствую, что так правильнее - не чувствую себя загнанной, а когда играю, это примерно тот же транс, который был с алкоголем - ты вроде не в нашем, не в реальном мире с его обычными проблемами и задачами. в общем, всего хватает, работать не успеваю. но пока стараюсь не обращать сильно на это внимание. потом наверное постепенно баланс какой-то сам наладится. Пока это все в новинку, наверное еще поэтому и переклинивает теперь в эту сторону, теперь "дорвалась" до отдыха, но это лучше, чем до алкоголя.

Tabby
Я не пью уже: 1 месяц 5 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение Tabby » 16 мар 2019, 17:48

Newme
одно из больших моих недоумений - о какой легкости и эйфории первого месяца говорят форумчане?))) я тормоз, факт, может ко мне это месяцем позже придет :-)
А вообще - так держать!

Newme

Сообщение Newme » 17 мар 2019, 01:36

16 мар 2019, 20:48  Tabby  писал(а): Newme
одно из больших моих недоумений - о какой легкости и эйфории первого месяца говорят форумчане?))) я тормоз, факт, может ко мне это месяцем позже придет :-)
А вообще - так держать!
неее у всех все по разному на разных стадиях бросания - у меня впервые такое, а что я навсегда бросаю я придумала еще в январе прошлого года )) потом было много срывов, но там я была всегда в торгах и без поддержки форума

Newme

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 17 мар 2019, 06:08

а сегодня сыном в кафе.. он играет на площадке, я работаю с ноутбуком.. и пью капучино (потом будут проблемы со сном ))) )

и думаю - господи, какая я счастливая. надо перестать торопиться и наслаждаться каждой минутой СЕГОДНЯШНЕГО дня, а не беспокоиться о прошлых и не ждать быстрее следующих
надо больше кайфовать от текущего момента, помнить об этом

пока мыслей об алкоголе нет. с утра играла вгероев 2 часа )) потом собрала себя в кучу и решила для разнообразия поработать не дома, чтобы в другой обстановке пинком сделать то, что дома никак не могу заставить себя

вон Юля Началова умерла
возможно, потому что пила - ну по крайней мере, какие-то проблемы у нее были, ловили ее в непонятном состоянии, и другие болезни наверняка от психосоматики - уж слишком она себя не любила, явно созависимая была, пыталась подстроиться под мужчину, боялась, что не нравилась, постоянно худела до анорексии, это тоже саморазрушение и зависимость, как и алкоголь, у нее наверное все в кучу было, ряд зависимостей

в общем, 38 лет и нет человека. потому что сама себя разрушила. слишком у нее все сразу одновременно серьезно было по здоровью

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 28 дней

Новая жизнь с 2019

Сообщение трясогузка » 17 мар 2019, 06:40

Приветы p:r:i:v
Newme писал(а): и думаю - господи, какая я счастливая. надо перестать торопиться и наслаждаться каждой минутой СЕГОДНЯШНЕГО дня, а не беспокоиться о прошлых и не ждать быстрее следующих
надо больше кайфовать от текущего момента, помнить об этом
Хорошие мысли, тоже часто так думаю. Но вот парадокс, в то время, когда так думаешь, ты уже не в моменте здесь и сейчас, улетела)))

Newme

Новая жизнь с 2019

Сообщение Newme » 19 мар 2019, 03:18

второй день чувствую себя разбитой, как будто заболеваю.. с утра без сил. тут наверное много причин - и сильно сбитый режим, и навалившаяся работа, и питание оставляло желать лучшего в последние дни - было малополезным, и критические дни.

но ни малейшего желания выпить, как будто реально вырубили опцию такую. и по-прежнему не интересно смотреть на мобильное приложение. какая разница, сколько там чего, если так дальше и будет

обыгралась так, что спрашиваю себя- хочешь? в ответ - неа ) надоело играть

появилось желание молиться перед сном просто своими словами с благодарностью за все
читая форум, понимаю, как здорово, что остановилась вовремя

вспоминала сегодня, как года 4 назад, когда с мужем решили развестись, оказалась в другом городе на квартире подруги, с ребенком тогда совсем маленьким, еще кормила грудью, и конечно, хотелось напиться. подруга пустила меня пожить на неделю, пока ее не было. квартира была довольно раздолбаная, но я вспоминаю ее с большим теплом, это была одна из лучших квартир в моей жизни - потому что деструктивные отношения созы и сухого алкоголика с другим зависимым закончились и я, хоть и чувствовала боль и хаос, но одновременно понимала, что все к лучшему, и это свобода.

в этой квартире наткнулась на водку отца подруги, конечно, выпила, несколько дней вечером выпивала - ребенка кормила, укладывала и пила. днем приводила себя в порядок и гугляла. попросила подругу еще продлить мое пребывание на несколько дней. с ребенком в рюкзаке заходила в пивные подвалы, покупала водку в магазине. было стыдно, но тяга была сильнее. отрывалась по полной за все годы, когда мне запрещал муж или когда была беременной и часто кормила. хотя конечно и с утра в молоке наверное все еще были остатки алкоголя и это кошмар

вспоминала все это, и странно сейчас. не хочу я так справляться с жизненными ситуациями, не хочу затуманивать себя, не хочу портить себе здоровье. вот реально ощущение, что отпила цистерну, не мое это больше.

хочу иметь больше сил каждый день. хочу продолжать работать над режимом дня и вставать раньше, хочу купить хороших витаминов (надо немного подзаработать), хочу есть больше полезного, заниматься зарядкой и йогой дома каждый день, убрать всю неприятную сейчас мне работу, закончить ее, и стараться делать только то, что интересно

это все в моих силах и этим буду дальше заниматься в ближайшие месяцы.

не хочу больше никогда ходить по лезвию

и хорошо понимаю, что для возврата в прежнее нужна всего лишь одна рюмка. и постепенно все адаптируется и станет нормой. истории тут на форуме очень поучительные, когда люди через полгода-год думают, что могут выпивать иногда, и снова скатываются обратно. буду стараться учиться на чужих ошибках

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»