Помогите пожалуйста

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 14 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Сан Саныч » 26 фев 2019, 07:00

Sableson писал(а): Саша сейчас введёшь человека в состояние орназмоинсульногокайфа.
Знаю, что не желательно мне писать людям до года, ибо информация может быть принята с противоположного угла и оказать отрицательное воздействие :nez-nayu:
Хорошо что павильон сменил - есть движение... :-) flag:rf
У мудрых лишь два праздника - вдох и выдох...

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 27 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Sableson » 26 фев 2019, 07:29

Сан Саныч писал(а): павильон
повысился в должностии. :a_g_a:
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 11 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Валер17 » 27 фев 2019, 03:16

Сан Саныч писал(а): Знаю, что не желательно мне писать людям до года
fa::p
Саныч, оооо просветлённый!!
Ты ооочень давно не пьёшь!
???//???
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 14 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Сан Саныч » 27 фев 2019, 04:51

Валер17 писал(а): Ты ооочень давно не пьёшь!
???//???
Любишь теннис? Иди и играй :nez-nayu:
У мудрых лишь два праздника - вдох и выдох...

Александр Я
Я не пью уже: 8 месяцев 1 день

Помогите пожалуйста

Сообщение Александр Я » 12 мар 2019, 06:59

Всем привет!

Наконец - то у меня появилось достаточно свободного времени, для небольшого отчета.

Итак. Что мы имеем на сегодняшний день. Если брать период за два месяца, то все перевернулось с ног на голову, а именно. Отношения с родными стали отличными, поддержка родителей, общение и т.д на хорошем уровне. В семье не без мелких ссор, но все просто хорошо и я рад что так происходит. Жена уже пинком отправляет меня на группы, да я и сам с удовольствием хожу. Состояние нормализовалось, нет каких то резких скачков настроения. Но. Сейчас не простая ситуация сложилась на работе, моего приятеля, он же был гендир, уволили за небольшие хищения, и мен сразу сказали что я следующий, но моя совесть вроде как чиста, поэтому по собственному желанию писать отказался. Мне предложили другую должность и оклад 17500)))) в общем начались качели, поговорил с юристом на АА (это очень здорово, что там можно встретить человека абсолютно любой профессии) в принципе много шансов разрулить эту ситуацию как мне нужно. Со здоровьем приключилась такая история, неделю назад заклинило напрочь, вызвала жена скорую, межреберная невралгия, сейчас уже в норме, даже не брал больничный, дабы не нагнетать обстановку на работе. Тем более сейчас мне нужно просто приходить и сидеть с 9 до 18. Со спонсором пока отношения на паузе, он крутой человек, но очень занят по работе, время которое он мне обозначает для встреч, никак мне не подходит из-за работы. Да я сам поставил работу сейчас на первое место, так как не могу отпрашиваться, думаю в ближайшее время все встанет на свои места и продолжим работу с ним. Еще одна тема, которая меня начала беспокоить это раздача долгов, они вроде и не такие большие, но источник дохода пока только один, но не за горами и второй, но не буду пока об этом. Кстати о самом главном, в стрессовой обстановке, нет даже мысли об алкаголе, точнее наверно есть, но она присекается на корню. Да и трезвым мне быть комфортно, можно все спокойно взвесить и не тупить. Просыпаюсь спокойно в 7 утра не с больной головой. играю с сыном, все отлично. А и еще, заблочил аккаунты бук контор. а то как раз последнее время, мысли об игре не дают покоя, и с ними бороться гораздо сложнее. Так что всем хорошего настроения, трезвый и веселый сегодня!!!
В ставках нет денег!
В алкоголе нет счастья!

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 27 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Тикондерога » 12 мар 2019, 07:43

Александр Я писал(а): раздача долгов,
Отдавай всем по чуть. Человек видит, что процесс идет и узбагоится, тебя дергать не будет...

Велик
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев

Помогите пожалуйста

Сообщение Велик » 12 мар 2019, 08:44

Александр Я писал(а): об игре не дают покоя, и с ними бороться гораздо сложнее.
Это безумие я проработала по шагам вместе с алко :-):
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

сычик

Помогите пожалуйста

Сообщение сычик » 13 мар 2019, 14:23

Александр Я,  привет! Рада за тебя и твоих родных!

Александр Я
Я не пью уже: 8 месяцев 1 день

Помогите пожалуйста

Сообщение Александр Я » 19 июн 2019, 06:07

Вот и наступила отметка в 5 месяцев. Хотя последнее время это всего лишь цифры. Подводя небольшой, промежуточный итог, могу сказать, что трезвость мне нравится.
Из положительного.
1. Моя работа приносит мне удовлетворение, занимаюсь почти любимым делом, есть определенные перспективы и в зп и в должности. Радует что в такую жару, я спокойно хожу в шортах и в футболке и работаю.
2. Семья. Да первое время жена, пусть и неофициальная, была рада моей трезвости, сейчас вижу, как ей становится тяжело со мной. С одной стороны наши отношения перешли на другой уровень, с другой они изменились, и я пока не понимаю в какую сторону. В общем, отношения они как бы есть, но как бы и просто отношения.
3. Уже долгое время, моя карточка на которую приходит зп, была у жены, пусть и неофициальной, но у нас же маленький сын, которому послезавтра год и три месяца, так как мне доверия не было. Сейчас она снова у меня, и уже становится с одной стороны легче, что могу начать отдавать небольшие долги, с другой стороны это бОльшая ответственность.
4. Друзья. Здесь все встало на свои места, изначально было непонятно почему вдруг, мои отношения с друзьями резко изменились. Сейчас все ясно, соупотребители самоликвидировались, у нас нет общих тем, разве что созвониться раз в месяц. Люди, которые окружают меня сейчас, гораздо ближе мне по душе.
5. Осталось буквально несколько дней и я должен получить наконец то диплом о высшем образовании. У меня было 4 попытки, все неудачные. Пусть это далеко не престижный вуз, пусть заочка, уже неважно. Но это определенно победа.
6. Подводя черту под этой датой, получается так. Трезвость это огромная работа, работа над собой, это ответственность за себя и за близких людей. Сейчас я кайфую, мне не хочется употреблять. Но я понимаю, что стресс, который в любом случае будет, может меня к этому толкать. Поэтому работа, должна быть каждый день, нельзя расслабляться, ни в какой ситуации, нельзя опускать руки, пока они на месте.

Благодаря Богу и Вам всем, я снова проснулся трезвый и в хорошем настроении!!! Спасибо
В ставках нет денег!
В алкоголе нет счастья!

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 8 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение КатяDR » 19 июн 2019, 06:57

Александр Я, Привет. Ты большой молодец. Помню как ты пришел на форум. Очень рада что у тебя всё получается. С пятью месяцами трезвости тебя.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

сычик

Помогите пожалуйста

Сообщение сычик » 19 июн 2019, 07:20

Александр Я, привет! Вспоминала тебя! Спасибо, что зашел с добрыми вестями! Молодец mi:ss_ss

Yula
Я не пью уже: 6 месяцев 6 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Yula » 19 июн 2019, 10:29

Александр Я писал(а): Я не пью уже: 5 месяцев
Отличнику - салют!! flag:rf flag:rf а про отношения - раз ты меняешься, то и отношения меняются, иначе не бывает
Не курю с 19.08.2019

Нюрочка
Я не пью уже: 6 месяцев 26 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Нюрочка » 19 июн 2019, 12:19

Александр Я, с хорошей датой! Теперь только вперед к доброй трезвости! mi:ss_ss

Валер17
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 11 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Валер17 » 19 июн 2019, 13:54

Александр Я, :-|-:
С пятью месяцами трезвости mi:ss_ss

И главное- не останавливайся!!
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 16 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Мутный КЭП » 19 июн 2019, 14:32

Александр Я, ты молодец h:iy:aeh

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 27 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Sableson » 20 июн 2019, 04:06

КатяDR писал(а): Очень рада
сычик писал(а): Молодец
Нюрочка писал(а): с хорошей датой!
Валер17 писал(а): С пятью месяцами трезвости
Мутный КЭП писал(а): ты молодец
мои поздравления !

а может и нет :-) но мои поздравления , и это юристов не забывай.
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»