"Тихий" ежедневный алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
ЕленаС26
Я не пью уже: 3 месяца

Сообщение ЕленаС26 » 09 фев 2019, 03:46

r.cnut, да у многих алкоголизм со школы и начался. мы в школе по подьездам тоже 9 пили bu:dd:ies

Валер17
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 17 дней

Сообщение Валер17 » 09 фев 2019, 10:21

r.cnut писал(а): и увидел что я уже в школе сразу был готов к алкоголизму
В 14-ть лет 1 января я уже похмелялся с утра, и мне было хорошо.
Алкоголь с сексом в этом возрасте сильно бьют по мозгам.
По крайней мере запускать самолётики в авиамодельном кружке- уже не катило
Алкоголизм ведёт к смерти? да

r.cnut
Я не пью уже: 4 месяца 23 дня

Сообщение r.cnut » 11 фев 2019, 15:19

Неделя. Сегодня трезвый.
Попробовал поговорить с женой, объяснить ей что я зависимый. Да видать не с того зашёл?
Не хочет признать что её муж алкоголик! Тут я ещё некстати ляпнул что и она "созависимая", она наверное подумала что в этом упрёк и ей. Завершился разговор непониманием.
Хотя должна понимать, дочь алкаша, сестра алкаша, теперь жена алкаша.
Короче пока поддерживаю себя я сам.

r.cnut

Сообщение r.cnut » 11 фев 2019, 15:22

Да я её и понимаю, лучше думать что ты замужем за нормальным мужчиной, который выпивает, но как все.
А тут - нате!
Жена алкаша :ts_ss:

Иванес

Re: "Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение Иванес » 11 фев 2019, 16:34

Да это обычное ЕУ, вечером 150-200 крепкого, ежедневно. Был бы свободным, на фри-лансером, предпринимателем мелким, выпивал бы 300-400 г. в течение дня. 6-8 раз по 50 г. С редкими трезвыми перерывами 3-4 дня, потом дней 12 по 400 г, потом 3-4 передых. Тут суть вот в чем, выпив 100, ты не идешь в разнос, первичное вторичное влечение (догнаться) есть, но контролируемо, зато за компанию сможешь нажраться. Но у тебя слюна капает, чтобы выпить, и ты говоришь сегодня я свои 200 выпью, завтра нет, ну выходные дни побухаю, а на неделе ни грамма, но уже в пн. вечером, ты выпиваешь две рюмки, во вторник 3, а в среду четыре. Все обычно, ты ЕУ-ник, тут таких полно!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

r.cnut

Сообщение r.cnut » 11 фев 2019, 16:37

Иванес писал(а): Все обычно, ты ЕУ-ник, тут таких полно!
Конечно, я обычный ежедневный алкоголик. Хочу сойти с этого поезда. Не по пути нам...

Иванес

Re: "Тихий" дробный алкоголизм

Сообщение Иванес » 11 фев 2019, 16:40

04 фев 2019, 23:07  Мутный КЭП  писал(а): Насколько я понял, причины зависимости не выявлены до сих пор.
Ну а почему у одного она развивается так, а у другого иначе - тем более.
Сколько людей - столько путей (с)
Не выявлены однозначно, но много гипотез с психологическими, биологическими причинами и др. Главное, что и формы разные: ЕУ, запои, сочетание ЕУ и запоев (иногда), причем это не цепь восхождения от ЕУ к запоям, не обязательно. И прогредиентность (скорость развития, прогрессирования) разная. Один за 5 лет с круга спивает, за 10 некоторые проходя до самого дна, а кому и 30 лет мало. Но одно ясно, чем быстрей до дна, тем скорей завяжешь на приличный срок. Но у ЕУ намного больше иллюзий КУ. Запойник 100 г и нажрался, -запой; потом еще эксперимент, то же самое. А ты не напиваешься, вроде есть контроль, но сильное первичное влечение не дает быть трезвым, скажем, всего, на всего квартал.

r.cnut

Сообщение r.cnut » 11 фев 2019, 17:07

Иванес писал(а): Но у ЕУ намного больше иллюзий КУ. Запойник 100 г и нажрался, -запой; потом еще эксперимент, то же самое. А ты не напиваешься, вроде есть контроль,
В точку! Эта иллюзия контроля и есть основной спусковой крючок для меня. Ведь не напиваюсь же, говорю себе :bra_vo:

Но есть одно Но - я всю сознательную жизнь уверен что я хочу и должен быть трезвым, абсолютно трезвым! Это просто знание, без каких либо доказательств, внутренняя убежденность.
А вот весь изощренный инструментарий, привычка, желание и оправдание алкоголизма - это все придуманное и может даже навязанное.
И как мало на одной чаше (трезвая жизнь) посмотреть если честно и как много на другой!
Лучше не думать об этом наверное.

Так все таки насчёт жены, у кого какой опыт вовлечения второй половины в процесс поддержки?

Валер17
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 17 дней

Сообщение Валер17 » 11 фев 2019, 17:15

Иванес, в общем и целом согласен.
Сам ЕУ, нам сложнее первые месяцы.
Запойникам первое время легче, но у них накаты сильнее после двух- четырех месяцев.
Моё мнение, субъективное, после года на форуме.
r.cnut писал(а): Попробовал поговорить с женой, объяснить ей что я зависимый. Да видать не с того зашёл?
Не хочет признать что её муж алкоголик! Тут я ещё некстати ляпнул что и она "созависимая"
Сергей, телега немного убежала наперед лошади))

Первое время "береги " жену от трезвых знаний.
Объяви просто- хочу завязать- мешает
Алкоголизм ведёт к смерти? да

r.cnut

Сообщение r.cnut » 11 фев 2019, 17:20

Валер17 писал(а): Сергей, телега немного убежала наперед лошади))

Первое время "береги " жену от трезвых знаний.
Объяви просто- хочу завязать- мешает
Ага, принял! :-):

Лабрадор

Сообщение Лабрадор » 11 фев 2019, 17:33

r.cnut, привет! p:r:i:v
Валера прав, не «грузи» жену особо. Здесь не раз звучало: тот нас не поймет, кто с нами из одной бутылки не хлебал. bu:dd:ies
Всему своё время. Конечно, может, тебе поддержка нужна, типа она каждый вечер тебя провоцирует: давай бухнем, давай бухнем!, и ты эту практику прекратить хочешь... :ne_vi_del: Вряд ли.
Моя жена, когда случайно форум почитала, этот и подобный, в шоке была от откровений, рассказов, и, главное, что она тоже психически не совсем нормальная, а она - соз та ещё. zlobnysozic
Не грузи. Продержишься, само собой как-то придёт. А то получается, ты на неё такие проблемы вываливаешь. «Ох, я бедный, несчастный, я алкаш. Но я решил! Я осознал!
Римляне говорили: Facta, non verba! :a_g_a:
Дела, а не слова!
Извини, если совет лишний.
Владимир, алкоголик запойный… h:iy:aeh
Был ЕУ когда-то :smu:sche_nie:

r.cnut

Сообщение r.cnut » 11 фев 2019, 17:47

Лабрадор, спасибо!

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 3 дня

Сообщение трясогузка » 11 фев 2019, 18:10

r.cnut писал(а): Тут я ещё некстати ляпнул что и она "созависимая"
r.cnut, а почему ты решил, что твоя жена - созависимая? Она нервничает, эмоционально не устойчива, контролирует тебя, отбирает бутылку?

Иванес

Сообщение Иванес » 11 фев 2019, 18:11

11 фев 2019, 20:15  Валер17  писал(а): Иванес, в общем и целом согласен.
Сам ЕУ, нам сложнее первые месяцы.
Запойникам первое время легче, но у них накаты сильнее после двух- четырех месяцев.
Моё мнение, субъективное, после года на форуме.

[
У них сильней резкие позывы после 6 мес, а нам да....первые месяцы, у меня два, позыв через 20-25 дней, ну, потом эмоционально еще покачивает....но после 2, если выпил, то с дури...или провести эксперимент ЕУ или ещё чё, кому-то 3 месяца, собствеенно, у меня слюна через пару недель уже не капает, но покачивает 2 месяца, их продержался, можно не пить.....и тут нельзя винить болезнь, еще кого, только сам......я как иду мимо магазина, ноги заворачивают 100-граммовик купит и дернуть, еще чекушка с собой домой, так я 2 месяца практически из дома не выходил, а дома алко нет.....ни в банЮ. ни ходьбой заниматься

r.cnut

Сообщение r.cnut » 11 фев 2019, 18:16

трясогузка, я может в терминах путаюсь.
Я думал любой кто живёт с алкоголиком продолжительное время называется так?
Ща почитаю.

Не, она никак не реагирует на мою выпивку, каждый день вот уже 5 лет совместной жизни.
Понятно, что сама не употребляет.

трясогузка

Сообщение трясогузка » 11 фев 2019, 18:25

r.cnut писал(а): Я думал любой кто живёт с алкоголиком продолжительное время называется так?
r.cnut, смотря, что вкладывать в это понятие. Если рассматривать, как болезненный комплекс, то он развивается не у всех. Ну а созиком обозвать можно, конечно, любую).

трясогузка

Сообщение трясогузка » 11 фев 2019, 18:31

r.cnut,  http://www.starkov.kiev.ua/populyarnye- ... imost.html
Просто, понятно, доступно про созависимость, если интересуешься. И вообще у Старкова интересные лекции.
ПС почему-то не получается дать ссылку активной. Ну ничего, скопируешь, если что.

Иванес

Сообщение Иванес » 12 фев 2019, 08:00

11 фев 2019, 21:16  r.cnut  писал(а): трясогузка, я может в терминах путаюсь.
Я думал любой кто живёт с алкоголиком продолжительное время называется так?
Ща почитаю.

Не, она никак не реагирует на мою выпивку, каждый день вот уже 5 лет совместной жизни.
Понятно, что сама не употребляет.
А мы оба олкоши, кто созик? Я Еу-ник, но жена могла чаще и не заметить, ибо 250 г. для меня как слону дробинка в ...опу, а она запойница, полный неадекват, но из дома не выходит, бухло я покупаю. Но 9 лет трезва аки стеклышко

Новенький

Сообщение Новенький » 15 фев 2019, 05:28

r.cnut писал(а): Моя история алкоголизма примечательна своей серостью и незаметностью, я не могу рассказать (и вспомнить) ничего примечательного, или ужасающего.
Один в один, и годков столько же. Но думаю твое выпитое тихое состояние изменится вскоре.

r.cnut

Сообщение r.cnut » 15 фев 2019, 07:32

Доброго дня всем!
Я трезвый и сегодня тоже, на неделе уже проходя мимо алкогольного отдела слышал шёпот ("Зайди!") - но взял себя в руки и прошёл мимо. В итоге был только благодарен себе за ещё один день ясности.
Хороший инструмент у АА - прожить трезво только сегодня, утверждающий такой и главное - достижимый!
Ознакамливаюсь с их философией, много мне импонирует. Только эти отсылки к Богу, молитве и т.п. - напрягают. Нельзя сказать что я гордый очень, но христианские религии как то не очень люблю, мягко говоря.
АА пишут что они не секта, но читая их шаги впечатление ровно обратные.
Почитаю ещё, поразмышляю.

С одной стороны я ясно вижу и признаю свое личное бессилие перед "демоном" алкоголизма - это прямо легло в меня. И если я признаю реальность и наличие этой силы, то что мешает мне признать реальность другой силы, способной мне помочь?
Может это все таки гордость...

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»