"Тихий" ежедневный алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
r.cnut
Я не пью уже: 7 месяцев 13 дней

"Тихий" дробный алкоголизм

Сообщение r.cnut » 05 фев 2019, 04:21

Лаэрт писал(а): Вспоминаю иногда ( теперь очень - очень редко), как после запоя страшно было выходить на улицу.
Тогда казалось, что все соседи, друзья, знакомые смотрят на меня с укором. Ведь почти ничего не помнил, что творил, но судя по ссадинам на лбу и перепачканым брюкам - падал, кувыркался.
Казалось, даже вороны на деревьях каркали на меня с осуждением.
А на самом деле это были мои больные фантазии....
Да, у меня такое тоже бывало, и не так редко как хотелось. И считал что это ощущение полезно, что раскаяние поможет мне выйти.
Но в последнее время я понял, что чувство вины не помогает, нифига не помогает!

Алиса_Я
Я не пью уже: 8 месяцев 2 дня

Сообщение Алиса_Я » 05 фев 2019, 04:28

Привет! Я тоже ЕУ...на работу не забивала, по внешнему виду можно определить, если сильно перебрала. Тоже надоело. До запоев не дошло :-): Хочу как-нибудь на этом и тормознуться.

r.cnut

Re: "Тихий" дробный алкоголизм

Сообщение r.cnut » 05 фев 2019, 04:28

05 фев 2019, 01:09  Мурзилка  писал(а): У меня все с точностью до наоборот, чем у автора. Редко, но в хламину :)-(: и с приключениями, опасными для жизни. Знаю, что если буду продолжать пить, мне песдец... :ny_tik: сколько уж можно судьбе миловать меня. Поэтому и здесь, с вами :ki_ss: Мне очень помогает форум...
А я как раз вижу, что если я буду продолжать пить, то ничего особо не изменится, и этот "песдец" будет приближаться ко мне долго-долго, нудно-нудно. Вообще больше шансов в моём случае не дожить до этого самого пьяного "песдеца".
Моя хитрая зависимость "бережёт" меня для вечной муки! Она выбрала такой путь, специально для меня.

r.cnut

Сообщение r.cnut » 05 фев 2019, 04:37

05 фев 2019, 09:28  Алиса_Я  писал(а): Привет! Я тоже ЕУ...на работу не забивала, по внешнему виду можно определить, если сильно перебрала. Тоже надоело. До запоев не дошло :-): Хочу как-нибудь на этом и тормознуться.
Ну так и я этого хочу. Остановиться, хоть передышку сделать. Вспомнить себя трезвого, я уже и не помню какой я. Лет десять назад я даже скучал по себе "чистому", хотел снова услышать свой голос внутри, возобновить тот диалог. Но сорвалось, уже давно и не скучаю, потому что уже не помню.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 7 дней

Сообщение Валер17 » 05 фев 2019, 04:46

r.cnut, привет!
До запоев не дошел в свои 50-т.
Видимо здоровье не такое крепкое.
Но "дно" обозначилось чётко.

Не согласен с мнением, что всех
рано или поздно ждут запои
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Dgessika
Я не пью уже: 10 месяцев 5 дней

Сообщение Dgessika » 05 фев 2019, 04:48

05 фев 2019, 07:28  Алиса_Я  писал(а): Привет! Я тоже ЕУ...на работу не забивала, по внешнему виду можно определить, если сильно перебрала. Тоже надоело. До запоев не дошло :-): Хочу как-нибудь на этом и тормознуться.
У меня тоже так было, бутылка красного на ночь, чтобы не скучно было и заснуть. Но со временем бутылки стало мало, одну по дороге с работы в парке, другую уже на ночь. Засыпала с стаканом нелопитым. Утром допивала,что осталось и за пивом перед работой. Кончилось все печально. Пивом перед работой и вином на работе.

А так годами никто не догадывался на работе,что я алкаш. Все кончается когда-то.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 7 дней

Сообщение Валер17 » 05 фев 2019, 04:55

r.cnut, даа, про передышку..
Думаю, не прокатит, тут "или- или".

А так пройдет месяц- организм будет трезвым,
мозг поймет это по своему.
Как по своему? - "Задача выполнена- надо отметить!"
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Казус
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 28 дней

Сообщение Казус » 05 фев 2019, 05:45

r.cnut писал(а): Ещё к этой обыденности и хитрости моего алкоголизма, читая дневники классических запойных алкоголиков я ловлю себя на мысли, что ведь я не такой, в классические запои я не вхожу, а потому и бросать мне может и не надо вовсе. Может быть я как раз из тех что пьёт "в меру"?
привет p:r:i:v а ты думаешь запойные сразу с запоев пить начинают? :-): Это же процесс, точнее болезнь и она развивается. Есть конечно уникумы, которые почти сразу на запои выходят. Мне тоже очень долгое время нравилось балансировать в таком состоянии. И дела делать и чуток датым ходить. Также в выходные больше, чем в будни. Потом в выходные с утра. Итог - начались запои, сначала на все выходные, потом по неделям.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Мурзилка
Я не пью уже: 7 месяцев 18 дней

Сообщение Мурзилка » 05 фев 2019, 06:19

Для меня это чудо чудное, диво дивное - чувак рьёт, но не напивается )))

Мурзилка

Сообщение Мурзилка » 05 фев 2019, 06:21

Да...Вам, наверное, тяжелее, чем мне, мотивацию придумать. Но можно )

Мурзилка

Сообщение Мурзилка » 05 фев 2019, 06:26

Ссора у нас с ним презабавная вышла, конечно. Со временем даже с юмором пытаюсь вспоминать. Он мне : - Да ты как свинья, позорище. ) - А я ему: - А ты каждый день бухаешь! Я по нескольку месяцев и не вспоминаю, и кто тут свинья? )) в общем, разговор двух алкашей ни о чем. ) только я о себе поняла, что алкашка, а он до сих пор себя "крепышом" считает и гордится этим достижением )

r.cnut

Сообщение r.cnut » 05 фев 2019, 06:55

05 фев 2019, 09:55  Валер17  писал(а): r.cnut, даа, про передышку..
Думаю, не прокатит, тут "или- или".

А так пройдет месяц- организм будет трезвым,
мозг поймет это по своему.
Как по своему? - "Задача выполнена- надо отметить!"

Да, было такое. Не раз. Не в смысле срока (мои трезвые сроки измеряются днями) а в плане внутреннего оправдания и результата.

r.cnut

Сообщение r.cnut » 05 фев 2019, 07:03

05 фев 2019, 11:26  Мурзилка  писал(а): Ссора у нас с ним презабавная вышла, конечно. Со временем даже с юмором пытаюсь вспоминать. Он мне : - Да ты как свинья, позорище. ) - А я ему: - А ты каждый день бухаешь! Я по нескольку месяцев и не вспоминаю, и кто тут свинья? )) в общем, разговор двух алкашей ни о чем. ) только я о себе поняла, что алкашка, а он до сих пор себя "крепышом" считает и гордится этим достижением )
Так у меня и сейчас лучший друг, как раз алкаш и я его ещё как осуждаю, за то что он алкаш не такой как я.
Даже ограничил общение, что-бы не провоцировать. Лучше сначала в себе разобраться, чем другу напортачить. И вообще это моя личная проблема, к друзьям, семье и т.д. она отношения не имеет.

Stranger
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 30 дней

Сообщение Stranger » 05 фев 2019, 07:10

r.cnut писал(а): Эта вечная скука, полу пьяная, полу трезвая хмарь
Сон разума.Зависимость подстраивается под темперамент жертвы.Скажем у меня был знакомец которого я знал с молодых соплей.Всегда был буйный так и пил запоями по месяцу.Это даже не запои были а самосозжение заживо.Почему в прошлом потому что его уже нет.Или я скажем достаточно спокойный товарищ так и пил всегда ровно,с расчетом чтобы лишнее не залилось и не вылилось :-) Зависимость все равно свое возьмет и неважно когда.
Люди в джинсах строят мир,
Люди в костюмах разрушают его.

Stranger
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 30 дней

Сообщение Stranger » 05 фев 2019, 07:13

r.cnut, привет.А ты по вечерам принимаешь или в течении дня тоже?Я спрашиваю чтобы было понятнее про твой типаж :-)
Люди в джинсах строят мир,
Люди в костюмах разрушают его.

Мурзилка

Сообщение Мурзилка » 05 фев 2019, 07:26

Может быть, вам поможет понимание того, что алкоголь это сильнейший депрессант? И, чем больше вы будете пить, тем хуже и хуже у вас будет настроение...

Empress
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

Сообщение Empress » 05 фев 2019, 07:29

r.cnut! привет! я тоже была ЕУ. Правда я не годами, а месяцами.
Понаблюдаю за тобой!

r.cnut

Сообщение r.cnut » 05 фев 2019, 09:30

05 фев 2019, 12:13  Stranger  писал(а): r.cnut, привет.А ты по вечерам принимаешь или в течении дня тоже?Я спрашиваю чтобы было понятнее про твой типаж :-)
В будние только вечерами (работа ведь), на обеде могу рюмку-две.
В выходные начинаю с обеда, в основном. Это обычный режим.

Глафира
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 3 дня

Сообщение Глафира » 05 фев 2019, 12:44

r.cnut писал(а): как я вижу, основная опасность моего вида алкоголизма - легко его пропустить, не заметить.
Ты правильно подметил, так и есть.... o:ho:hoh
ЕУшник, т.е. ежедневно употребляющий тем и отличается от запойного, что долго вдуплить не может, что он хронический алкоголик....
И окружающие тоже сказать не могут, потому как внешне все пристойно....

ЕУ чем страшно, что не просто алкоголизм, но еще и некие ритуальные действия, образ жизни и привычное состояние, воспринимаемое нормой....Организм адаптируется и в общем-то нормально функционирует, и даже мозговая деятельность вполне на уровне, как ни странно....

Еще страшно то, что нет опыта трезвой жизни....То есть, он когда-то был, но давно подзабыт....

Как мне кажется, самый идеальный вариант для ЕУшника - код.
То есть, нужно разорвать этот тягучий замкнутый круг, а код даст передышку....
А протрезвев - сам решишь, нравится тебе это или нет??

r.cnut

"Тихий" ежедневный алкоголизм

Сообщение r.cnut » 05 фев 2019, 16:51

Я как раз думал о кодировке.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»