"Тихий" ежедневный алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Лора

Сообщение Лора » 07 фев 2019, 08:02

r.cnut писал(а): Страх конечно эффективен на коротком сроке.
Но по моему опыту, всё что на страхе было построено вдолгую оказывается не позитивным!
Поэтому я допускаю такую кодировку только на очень короткий срок, а там уже делать выводы и решать.

ЕленаС26
Я не пью уже: 1 месяц 5 дней

Сообщение ЕленаС26 » 07 фев 2019, 10:02

Лора, мне тоже выписала какието препараты. антидепрессант, чтоб спать таблы и колме

ЕленаС26

Сообщение ЕленаС26 » 07 фев 2019, 10:04

о последнем я давно думала начать, но не решалась все... откладывала. но уже все купила. надо действовать! :du_ma_et:

Глафира
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 7 дней

Сообщение Глафира » 07 фев 2019, 12:30

r.cnut писал(а): Меня смущает что в таком случае я буду просто использовать страх, для решения проблемы.
Разве это хороший инструмент?
Как я уже говорила, для ЕУшника важно разорвать круг, т.е. вылезти из ежедневной многолетней хмари...
Код нужен чтобы прочувствовать, а как оно??? Без бухла-то??

Сам по себе код не вылечит, но это лишь костыль, позволяющий сделать первый шаг...
А дальше сам, все сам....

Почему на запойных код не работает??? Ну, мне так кажется...
Потому что у запойных есть перерыв между запоями...
То есть, он запил, протрезвел, сделал код...
Но у него и без кода перерывы могут быть по полгода....
Пришло время запить - запью, думает он, действие кода уже ослабло.... :ps_ih:

А у ЕУшника другой механизм....
Месяц, два, три без алкоголя - и есть шанс что тебе это понравится трезвая жизнь...И захочешь её продолжать...

Короче, это тема долгая, в двух словах не обьяснить...
Читай истории, изучай вопрос...Без этого никак... o:ho:hoh

Глафира
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 7 дней

Сообщение Глафира » 07 фев 2019, 12:32

Лора писал(а): кодировку только на очень короткий срок,
Зачем на короткий????
Вот видишь, уже торги... :-)

Делай на максимальный, по-любому если уж захочешь запить - запьешь....
А олкаш торговаться начинает, мол, сделаю по-минимуму, чтобы ежели что жырануть без последствий, ну а там посмотрим... :-)

Лора

Сообщение Лора » 07 фев 2019, 13:33

Глафира писал(а): Делай на максимальный, по-любому если уж захочешь запить - запьешь....
Если на код, то запью по-тяжелому, а этого я очень боюсь. Если же прочувствую вкус трезвой жизни за пару месяцев, то дальше, возможно, сама пить не захочу. Короче, боюсь сильно усугубить то, что сейчас. Пока такие мысли.

Empress
Я не пью уже: 2 месяца 10 дней

Сообщение Empress » 07 фев 2019, 20:18

Вигриб!
Вигриб писал(а): я сто раз ходил к наркологу/психиатру, раз десять лежал в наркологичке и на учёте не стою
Интересненько! Это бесплатное учреждение? Москва, Россия? Ты вообще где?
У меня на работе надо приносить справки из псих и нарко диспансеров, что на учете не состоишь.
Я может с каким психологом или наркологом и пообщалась бы бесплатно, но стремно. потом не отмажешься еще.

ЕленаС26

Сообщение ЕленаС26 » 08 фев 2019, 01:45

доброе утречко! mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

ЕленаС26

Сообщение ЕленаС26 » 08 фев 2019, 01:45

за последние года 3 у меня 7 дней трезвой ни разу не получалось быть... o:l:ca:sh

аксюта
Я не пью уже: 8 месяцев 11 дней

Сообщение аксюта » 08 фев 2019, 01:46

ЕленаС26 доброе утро

ЕленаС26

Сообщение ЕленаС26 » 08 фев 2019, 01:50

аксюта, а ты почему не спишь ведь у вас в москве еще оооочень рано

yuricgor
Я не пью уже: 11 лет 7 месяцев 20 дней

Сообщение yuricgor » 08 фев 2019, 02:13

Привет всем! Доброго трезвого утра! mi:ss_ss

r.cnut писал(а): Алкоголизм мой тихий и незаметный на первый взгляд его можно и не заметить, ведь я хожу на работу 5 дней в неделю, никогда не опаздываю из за похмелья
Привет, Сергей! Я Юра, бывший питерский алкоголик. Уже давно полностью исцелённый от этого недуга. Сейчас радуюсь жизни, и в плане героина, алкояда, кокаина и прочих наркотиков независим и полностью свободен.

Пишешь, тихий незаметный алкоголизм... Знакомое дело! Мой алкоголизм тоже знакомые и друзья не замечали. Когда я говорил, что алкоголик, мне говорили, что я придумываю, и что я вовсе не алкоголик... А я ведь им был уже давно по полной программе! И алкоголизм мой был уже далеко не начальной стадии.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

аксюта

Сообщение аксюта » 08 фев 2019, 02:17

ЕленаС26, приветики я на работе поэтому не сплю а ты что не спишь

ЕленаС26

Сообщение ЕленаС26 » 08 фев 2019, 02:21

аксюта писал(а): а ты что не спишь
А я из Сибири! Иркутск. У нас утро в самом разгаре! уже завтракаем. на улице -40 mi:ss_ss

аксюта

Сообщение аксюта » 08 фев 2019, 02:23

ЕленаС26, ух подрячок..а у нас -2 :-):

yuricgor
Я не пью уже: 11 лет 7 месяцев 20 дней

Сообщение yuricgor » 08 фев 2019, 03:54

ЕленаС26 писал(а): А я из Сибири! Иркутск. У нас утро в самом разгаре! уже завтракаем. на улице -40

Привет, Лена! Я когда-то работал в лесной экспедиции в Тайге, в Иркутской области один сезон. В Прибайкалье. Красивейшие дикие места это были тогда! Море Тайги! Нас на вертолётах забрасывали в разные места в Тайгу группами по 2 - 3 человека. Пару недель в одно место, а как обойдём его, прилетал вертолёт и забирал нас. Потом дня три-четыре отдыха на базе в таёжном посёлке и снова забрасывали вертолётом в Тайгу, уже другую сторону, километров за сто или двести от базы... И так всё лето. Интересная была работа. До сих пот те места вспоминаю. Тогда это были девственные нетронутые леса. Сейчас я слышал уже многое изменилось, особенно в радиусе 200 километров вокруг Иркутска... Много леса вырубили, говорят...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

ЕленаС26

Сообщение ЕленаС26 » 08 фев 2019, 05:23

yuricgor писал(а): Много леса вырубили, говорят...
много :-( Но все равно у нас красиво! морозно очень правда сейчас. но скоро отпустит и начнутся ветра...

r.cnut
Я не пью уже: 7 месяцев 17 дней

Сообщение r.cnut » 08 фев 2019, 09:22

Всех читаю, спасибо за поддержку.
С гриппом слёг!

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 17 дней

Сообщение Мутный КЭП » 08 фев 2019, 20:23

r.cnut писал(а): С гриппом слёг!
r.cnut, выздоравливай :-ok-:

r.cnut
Я не пью уже: 7 месяцев 17 дней

Сообщение r.cnut » 09 фев 2019, 03:39

Да, отчасти благодаря болезни меня ждут первые за долгое время трезвые выходные.
Вообще во время горячки много вспоминал как я начинал пить, и увидел что я уже в школе сразу был готов к алкоголизму. Я начал сразу в числе первых, не было никакой границы между мной и алкоголизмом. Все сразу стало "как надо" уже тогда в 9 классе.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»