Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Glory
Я не пью уже: 9 месяцев 30 дней

Сообщение Glory » 13 фев 2019, 11:59

Иванес писал(а): в начале надо быть в одиночество, ограждать себя от людей и праздников, хот бы первый год...
:a_g_a: вот-вот, так и думаю, но, видимо, боюсь порицания что ли... или непонимания скорее, да, боюсь быть не понятой (!), наверное так
Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя (Марк Аврелий)

Glory

Сообщение Glory » 14 фев 2019, 13:04

Сегодня как-то особенно спокойно...
Сон наладился вроде, я если 5 часов подряд просплю, то и выспалась. А то раньше я каждые 2 часа просыпалась, а иногда часа в 3 ночи сон и соскакивал, так и мучилась до утра.
После того как перестала пить, неделю мучилась, потом - неделю хорошо спала, потом опять - бессонница, и вот вроде уже наладилось. Очень приятно засыпать сразу и легко просыпаться :-):
Наблюдаю за собой. Сегодня всюду поздравления с праздником всех влюбленных (я вообще-то не люблю вот это все, но раньше это был повод :mi_ga_et: ), у нас еще с мужем дата начала отношений, но нет порывов выпить-отпраздновать. Спокойно так и хорошо! Не разводит меня моя голова :-)
Но вот апатия немного прибила. За работу берусь через силу, домашние дела - тоже заставляю. Радует, что гулять иду легко, хоть развеиваюсь.
Но вот потеря мотивации в работе меня беспокоит (я самозанятая, над головой никто не виснет), но дала пока себе отдых в этом... посмотрю как там дальше будет...

LessNik
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 13 дней

Сообщение LessNik » 14 фев 2019, 13:30

Glory, примерно за три недели из организма выводятся все остатки последней пьянки) Не мудрено, что организм вздохнул свободно :nez-nayu:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Yula
Я не пью уже: 8 месяцев 6 дней

Сообщение Yula » 14 фев 2019, 15:42

Glory:-|-: невозможно быть мотивированной 24/7, выгореть можно, отдых тоже себе давать надо. Нормальные закономерные колебания.... Ну, если не месяцами длится :-):
Не курю с 19.08.2019

Glory

Сообщение Glory » 14 фев 2019, 17:28

Yulap:r:i:v
Yula писал(а): невозможно быть мотивированной 24/7, выгореть можно, отдых тоже себе давать надо. Нормальные закономерные колебания.... Ну, если не месяцами длится
ну пока месяца нет, но недели три набралось уже. Выпала из колеи и не могу опять на рельсы встать :-(
Раньше просто даже самые нелюбимые и неприятные дела под "аккомпанемент" так сказать делались на раз-два, на чувстве вины-долга частенько выезжала, еще для себя награду в виде вкусненькой выпивки ставила для завершения чего-то значительного и т.д. Видать вся моя жизнь была алко замотивирована в тех или иных видах... а теперь туплю и прокрастинирую fa::p

Иванес

Re: Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 18:18

14 фев 2019, 16:30  LessNik  писал(а): Glory, примерно за три недели из организма выводятся все остатки последней пьянки) Не мудрено, что организм вздохнул свободно :nez-nayu:
Если в клинике, то за 10-12 дней, а сон....так в клинике соники с первого дня дают
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

аксюта
Я не пью уже: 10 месяцев 11 дней

Сообщение аксюта » 14 фев 2019, 18:22

Иванес, а вот кстати о сонниках..как вы считаете фанезипам не очень вреден?

Иванес

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 18:25

14 фев 2019, 21:22  аксюта  писал(а): Иванес, а вот кстати о сонниках..как вы считаете фанезипам не очень вреден?
Если времено, то нет. В дурке неделю давали и усё! Потом дней семь уколы, типа натрия тиосульфат....а с 14 дей исключительно трудотерапия до 2 месяцев....сейчас это называют реабилетацией!
Без таблов лучше всего сон нормализует голодание, первые дни спишь беспокойно, с 5-7 дня сон крепчайший, нервы нормализуются, эмоции, мысли спокойные в голову приходят.....так на 10 день голодания пошёл в баню, в бане увидел, что люди едят.....пришла мысль: "А люди-то зачем-то едят ещё! Я вот не ем и мне хорошо!" Кстати, во время самой длительной завязки в 4 года, увидел как пьют коньяк. Подумал, а зачем его пьют?

аксюта

Сообщение аксюта » 14 фев 2019, 18:26

Иванес, Ну когда уснуть не можешь..не постоянно

аксюта

Сообщение аксюта » 14 фев 2019, 18:27

14 фев 2019, 21:26  аксюта  писал(а): Иванес, Ну когда уснуть не можешь..не постоянно
и какая доза лучше..

Иванес

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 18:29

14 фев 2019, 21:27  аксюта  писал(а): и какая доза лучше..
Я не знаю, но там в анотации же все прописано!

аксюта

Сообщение аксюта » 14 фев 2019, 18:29

Иванес, Спасибо..

Glory

Сообщение Glory » 15 фев 2019, 07:16

Проснулась сегодня в 5, так как спала всю ночь, то вполне выспавшаяся. Не стала вставать лежала - думала. И че-то начала я как-то детство припоминать, о своих детях думать, и словила себя на мысли, что я вроде как завидую что ли своим детям :du_ma_et:

Начала раскручивать: во-первых, их двое мальчишек с разницей в 5,5 лет, они отлично ладят (бывают, конечно, капризы и ссоры, но мало - молодчинки они, дружные братишки); во-вторых, родители их любят, холят и лелеют и обеспечивают хорошую и интересную жизнь и главное, проводим все вместе время - это всем интересно; а в-третьих, мама (т.е. я) дает им много ласки, любви и поддержки, и даже если и вспылит, что бывает в моменты непослушания, например, то потом объяснит, что все равно любит, просто так бывает... И так у меня сердце защемило :ny_tik: У меня все было наоборот, единственный ребенок в семье, нелюбимый и никому не нужный. Понятно, что, наверное, все-таки они меня любят, как то по-своему, но вот абсолютно не давали мне это почувствовать :-( У родителей в отношениях были проблемы в итоге они развелись, нашли себе других спутников, а я ... а что я ... а мне хотелось все время sh:o:ot
И вот анализируя все это, понимаю (да и всегда, наверное, понимала), что только опьянение и могло меня спасти от реальности. Ведь по трезвому все подростковое время и позже, мне хотелось все прекратить (хотя все это скрывала от всех, всегда была в маске веселой девчонки), а выпимши все становилось сносным и неважным, и можно было жить дальше... :cry_ing:
Но сегодня я буду трезвой!

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»