Муж опять в запое

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Элеонора

Муж опять в запое

Сообщение Элеонора » 04 мар 2019, 04:08

Всем привет! Даже и не знаю что сказать. Основная тема в заголовке. Устала.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 10 дней

Муж опять в запое

Сообщение LessNik » 04 мар 2019, 05:36

Элеонора, пьяный протрезвеет, дурак, вот это навсегда. Не знаю как ещё подбодрить :nez-nayu:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Мирабелла

Муж опять в запое

Сообщение Мирабелла » 04 мар 2019, 05:41

Меняй жизнь на время пьянства мужа. Представь себя разведенной самостоятельной женщиной. Потом, как муж протрезвеет, опять за него замуж выйдешь :-): И будет снова медовый месяц до следующего запоя. Красота, а не жизнь - одни медовые месяцы.
Их надо только подождать.

ANNA123
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 11 дней

Муж опять в запое

Сообщение ANNA123 » 04 мар 2019, 05:48

Элеонора, Сколько вам лет , сколько вы в браке? Что он думает по этому поводу?

Мирабелла

Муж опять в запое

Сообщение Мирабелла » 04 мар 2019, 05:50

ANNA123 писал(а): Элеонора, Сколько вам лет , сколько вы в браке? Что он думает по этому поводу?
Зачем топикстартеру забивать голову этими вопросами. Все не важно. Важно, что сейчас запой.

ANNA123

Муж опять в запое

Сообщение ANNA123 » 04 мар 2019, 05:53

Мирабелла, Поняла , удаляюсь. Священное таинство воскрешения нельзя нарушать.

Элеонора

Re: Муж опять в запое

Сообщение Элеонора » 04 мар 2019, 06:20

04 мар 2019, 08:36  LessNik  писал(а): Элеонора, пьяный протрезвеет, дурак, вот это навсегда. Не знаю как ещё подбодрить :nez-nayu:
Он очень долго вообще не пил, несколько лет. Прочитал Алана Кара, еще какие-то книжки, спортом активно занялся. И тут с осени опять с переменной периодичностью.

Элеонора

Сообщение Элеонора » 04 мар 2019, 06:23

04 мар 2019, 08:41  Мирабелла  писал(а): Меняй жизнь на время пьянства мужа. Представь себя разведенной самостоятельной женщиной. Потом, как муж протрезвеет, опять за него замуж выйдешь :-): И будет снова медовый месяц до следующего запоя. Красота, а не жизнь - одни медовые месяцы.
Их надо только подождать.
Выматывает меня это все капитально. Плюнуть не могу, отстраниться не могу. У нас дочь школьница, её еще как-то стараюсь оградить от этой хрени всей

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2019, 06:25

04 мар 2019, 08:48  ANNA123  писал(а): Элеонора, Сколько вам лет , сколько вы в браке? Что он думает по этому поводу?
Мне 45, в браке 11 лет. В трезвом состоянии он все осознает, и что алкоголик знает прекрасно. Но случаются неприятности и все по новой

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 16 дней

Муж опять в запое

Сообщение ollesja » 04 мар 2019, 06:26

Элеонора, Сообщения от гостей проходят премодерацию прежде, чем попасть на форум. Для удобства общения очень рекомендую зарегистрироваться и зайти на форум со своими логином и паролем

LessNik

Муж опять в запое

Сообщение LessNik » 04 мар 2019, 06:31

Элеонора писал(а): Он очень долго вообще не пил, несколько лет. Прочитал Алана Кара, еще какие-то книжки, спортом активно занялся.
Ну это жы классика :nez-nayu: Алкоголик забыл, что у него аллергия на спирт и решил проверить, а вдруг он уже не алкоголик?
Теперь то чо? Ждать когда пропъётся и надеяться, что снова задумается над темой алкоголизма.

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2019, 06:31

04 мар 2019, 09:26  ollesja  писал(а): Элеонора, Сообщения от гостей проходят премодерацию прежде, чем попасть на форум. Для удобства общения очень рекомендую зарегистрироваться и зайти на форум со своими логином и паролем
Спасибо. Сделала :a_g_a:

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2019, 06:32

04 мар 2019, 09:31  LessNik  писал(а):
Ну это жы классика :nez-nayu: Алкоголик забыл, что у него аллергия на спирт и решил проверить, а вдруг он уже не алкоголик?
Теперь то чо? Ждать когда пропъётся и надеяться, что снова задумается над темой алкоголизма.
Нет, он осознает, что алкоголик, не смотря на такую паузу

ANNA123

Муж опять в запое

Сообщение ANNA123 » 04 мар 2019, 06:34

Элеонора писал(а): Прочитал Алана Кара, еще какие-то книжки
Блин , ну далеко еще не все потеряно и запущено. А вы ходите в Аланон?

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 24 дня

Муж опять в запое

Сообщение Тикондерога » 04 мар 2019, 06:42

Гость писал(а): Нет, он осознает, что алкоголик
Говорить, не значит понимать. И ето… алкаши очень неискренние и цыничные люди :smu:sche_nie:

LessNik

Муж опять в запое

Сообщение LessNik » 04 мар 2019, 06:43

Гость писал(а): Нет, он осознает, что алкоголик, не смотря на такую паузу
Он говорит, что осознаёт) На самом деле червяк сомнения привёл его к бутылке. Надеюсь это будет разовый эксперимент)))

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2019, 06:51

04 мар 2019, 09:34  ANNA123  писал(а):
Блин , ну далеко еще не все потеряно и запущено. А вы ходите в Аланон?
Нет, не ходим

Квадрат
Я не пью уже: 1 месяц 30 дней

Муж опять в запое

Сообщение Квадрат » 04 мар 2019, 06:52

Сейчас много платных клиник по выводу из запоя. Пусть Сам и только Сам!! туда приползёт. А тебе нужно просто перед этим тихонько рассказать ему где они есть. Там выведут из запоя, лишат телефона. И т.п. Обязательно (при тебе!!) предложат ему закодироваться. Имей на всякий случай при себе деньги. Это не так дорого. Укол в плечо и всё!Вдруг согласится!

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 16 дней

Муж опять в запое

Сообщение ollesja » 04 мар 2019, 06:59

Гость писал(а): Спасибо. Сделала
:-ok-: Теперь нужно выйти и зайти на форум снова уже со своим паролем

Мирабелла

Муж опять в запое

Сообщение Мирабелла » 04 мар 2019, 06:59

Элеонора писал(а): Плюнуть не могу, отстраниться не могу. У нас дочь школьница, её еще как-то стараюсь оградить от этой хрени всей
Не поняла, как ты исполняешь супружеские обязанности при пьяном муже? Что значит отстраниться не можешь?
Физически считай, что в разводе. Этим и дочь оградишь.
Если имеешь в мужьях алкоголика, то обязательно надо иметь запасное жилье или для запоя или для расстроившегося временно брака.
Это как для хомяков клетку покупать )))

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»