Муж опять в запое

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
allamoscow25

Муж опять в запое

Сообщение allamoscow25 » 04 мар 2019, 07:24

Элеонора, Привет!
Моя мать запойный алкоголик.
Мне помогает чтение литературы про созависимость и болезнь-алкоголизм,так же я хожу на группу,где такие же как я,у кого мать,муж,сын,брат и т. д.
Форум мне тоже очень помогает,здесь очень много для меня полезной информации(медиапортал,читаю вопросы врачу-наркологу,личные дневники,много тем в разделе родственники алкоголиков),у всех свои истории,но в целом все очень похожи.
Жить трезвой жизнью он сможет только когда САМ этого захочет и это факт!
Береги себя и ребенка,на мой взгляд это сейчас самое важное.
Терпенья тебе,здоровья и благоразумия!

Элеонора

Муж опять в запое

Сообщение Элеонора » 04 мар 2019, 07:33

Спасибо всем за советы и поддержку, полегче стало

Элеонора

Муж опять в запое

Сообщение Элеонора » 05 мар 2019, 00:54

Друзья, скажите как мне себя вести? Муж остановился вчера. Не буду врать, не без моего участия. Ночью сердчишко у него пошаливало, перепугался естественно.

ANNA123
Я не пью уже: 2 года 3 месяца 14 дней

Re: Муж опять в запое

Сообщение ANNA123 » 05 мар 2019, 01:56

Вы сейчас предлагаете всем форумом лечить его? :-(

Элеонора

Сообщение Элеонора » 05 мар 2019, 02:38

05 мар 2019, 04:56  ANNA123  писал(а): Вы сейчас предлагаете всем форумом лечить его? :-(
Нет конечно. Извините за беспокойство

Училка
Я не пью уже: 2 месяца 4 дня

Муж опять в запое

Сообщение Училка » 05 мар 2019, 02:49

Элеонора, здравствуйте, а ваши какие планы?

Казус
Я не пью уже: 1 год 1 день

Муж опять в запое

Сообщение Казус » 05 мар 2019, 02:54

Элеонора писал(а): Ночью сердчишко у него пошаливало, перепугался естественно.
Как вариант вызвать капельника и прокапаться. Физически легче точно станет. Если не долго пил можно и самому вылазить, тут каждый на своё состояние сам должен ориентироваться. Кто-то после 3 дней на стену лезет, а кто-то и после 2-3 недель сам выходит. Вообще, для отложения последствий употребления в голове лучше выходить самому, чтобы было что вспомнить, когда в следующий раз желание "чуть - чуть " выпить появится.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Квадрат
Я не пью уже: 4 месяца 3 дня

Муж опять в запое

Сообщение Квадрат » 05 мар 2019, 03:35

Элеонора, к сожалению ты не написала из какого ты города.
Напиши, здесь подскажут как на самом деле у вас в городе обстоят у вас дела.

Тем не менее у тебя сейчас "благоприятная" ситуация. И она будет повторяться.
1. Собери втихаря "тревожный чемоданчик" тапочки, зубную пасту и т.п.
2. Подготовь его "ночная кукушка" к мысли, что пора сдаваться в клинику. Это сейчас дней 5.
3. Сразу после клиники!, пока не передумал! - кодирование. Срок пусть сам выберет.

Поверь, что временнЫе и денежные затраты этого стоят.

Казус

Муж опять в запое

Сообщение Казус » 05 мар 2019, 04:30

Квадрат, и к чему это приведёт? Предположим вариант. Пациент под воздействием сильного отходняка и наставлений жены соглашается на кодирование, например одним из фарм названий дисульфирама. И не очень чистый на руку врач-нарколог всё таки колет ему именно дисульфирам, а не пустышку. А пациент через энное количество времени срывает кодировку и склеивает ласты или остаётся инвалидом. К чему такие советы? Пока он САМ не захочет кодироваться, этого делать нельзя. В противном случае выйдет либо насилие над психикой, либо последствия для организма при употреблении, либо раскодировка - деньги не маленькие. Лучше уж на АА пусть сходит, в реб центре полежит, если работа позволит или информацию тут поищет и сам решит нужен ему "костыль" в виде кодировки на первое время или нет. А без его желания чего-то делать не надо. Предложить можно, пусть подумает и примет сам решение.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 27 дней

Муж опять в запое

Сообщение Тикондерога » 05 мар 2019, 04:32

Казус писал(а): склеивает ласты или остаётся инвалидом.
Прям вот инвалидом- инвалидом :sh_ok: Надо сходить себе оформить несколько штук :nez-nayu:

Квадрат
Я не пью уже: 4 месяца 3 дня

Сообщение Квадрат » 05 мар 2019, 04:43

05 мар 2019, 08:30  Казус  писал(а): Квадрат, и к чему это приведёт? Предположим вариант. Пациент под воздействием сильного отходняка и наставлений жены соглашается на кодирование, например одним из фарм названий дисульфирама. И не очень чистый на руку врач-нарколог всё таки колет ему именно дисульфирам, а не пустышку. А пациент через энное количество времени срывает кодировку и склеивает ласты или остаётся инвалидом. К чему такие советы? Пока он САМ не захочет кодироваться, этого делать нельзя. В противном случае выйдет либо насилие над психикой, либо последствия для организма при употреблении, либо раскодировка - деньги не маленькие. Лучше уж на АА пусть сходит, в реб центре полежит, если работа позволит или информацию тут поищет и сам решит нужен ему "костыль" в виде кодировки на первое время или нет. А без его желания чего-то делать не надо. Предложить можно, пусть подумает и примет сам решение.
Да он сам лучше знает что надо делать, чем Элеонора.
Ей просто самой грузится не надо. А подготовить условия.

Казус

Муж опять в запое

Сообщение Казус » 05 мар 2019, 04:49

Квадрат писал(а): А подготовить условия
зачем? Можно просто довести информацию. Решит - сам подготовит. Ну и сложно не грузиться когда в семье у мужа запой. Я с женой потом разговаривал. Все проблемы решает она. У него сейчас одна проблема - жирануть. Да и ребенок ещё всё это видит, тоже не айс.

Мирабелла

Муж опять в запое

Сообщение Мирабелла » 05 мар 2019, 04:57

Квадрат писал(а): Да он сам лучше знает что надо делать, чем Элеонора.
Бухать :ps_ih:
живу своей головой
Показать
Изображение

Мамлен

Муж опять в запое

Сообщение Мамлен » 05 мар 2019, 05:52

Мирабелла писал(а): Физически считай, что в разводе. Этим и дочь оградишь.
За чем считать физически в разводе?
Это игра на пороховой бочке!
Надо фактически развестись и можно продолжить жить совместно, как с пациентом благотворительного реабцентра.
Многие так живут. Заранее подготовив себе не узелок с тапками, а пару контейнеров с мебелью и личной одеждой.
По любому. Если только смириться с тем, что ещё год два будет сухим, и в запой. Потом опять сможет быть сухим, и ещё запой. Другие варианты болезненны для обоих.

Мирабелла

Муж опять в запое

Сообщение Мирабелла » 05 мар 2019, 05:54

Мамлен писал(а): За чем считать физически в разводе?
Это игра на пороховой бочке!
Дурь. Цель состоит в том, чтобы жена с детьми могла себя оградить, вообще, от присутствия пьяного человека. Детям его видеть ни к чему. Ведь пьяный - это урод, как ни крути.
И желание сидеть возле урода здравым не назовешь.
живу своей головой
Показать
Изображение

Элеонора

Муж опять в запое

Сообщение Элеонора » 05 мар 2019, 05:57

Много говорим сегодня. Закидывала удочки и про психолога, и про группы. Но муж сам выбрал вариант литературы. Сказал, что в прошлый раз сильно помогло, когда он лет 5 даже и не думал про выпивку. Просто расслабился и решил, что решил все вопросы навсегда, книжки отдал другим нуждающимся. Покупает новую партию сейчас. Мне все-таки кажется, что он вполне логично оценивает всю ситуацию. Он реально много работал над собой

Мирабелла

Муж опять в запое

Сообщение Мирабелла » 05 мар 2019, 05:59

Элеонора, Тогда не парься, акцент внимания ни на что не делай, продолжай жить как будто ничего не было. Это его личные проблемы со своей личностью. Сам разгребет.
живу своей головой
Показать
Изображение

Элеонора

Сообщение Элеонора » 05 мар 2019, 06:02

05 мар 2019, 08:59  Мирабелла  писал(а): Элеонора, Тогда не парься, акцент внимания ни на что не делай, продолжай жить как будто ничего не было. Это его личные проблемы со своей личностью. Сам разгребет.
Я тоже к этому варианту больше склоняюсь. Первое, что он сегодня сказал - все у меня в голове, других проблем нет.

LessNik
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 13 дней

Муж опять в запое

Сообщение LessNik » 05 мар 2019, 07:34

Элеонора писал(а): Первое, что он сегодня сказал - все у меня в голове, других проблем нет.
я бы добавил: все у НАС в голове, других проблем нет.
Каждому прежде всего стоит заняться Своей головой) И тебе, и твоему мужу ...и мне :mi_ga_et:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

ANNA123
Я не пью уже: 2 года 3 месяца 14 дней

Сообщение ANNA123 » 05 мар 2019, 07:35

05 мар 2019, 07:32  Тикондерога  писал(а):
Прям вот инвалидом- инвалидом :sh_ok: Надо сходить себе оформить несколько штук :nez-nayu:
Мы алкоголики, народ очень хитрый и наглый. Такшта :ne_vi_del:

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»