Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3
 Заголовок: Муж опять в запое
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 07:24 
Нет аватара
Элеонора, Привет!
Моя мать запойный алкоголик.
Мне помогает чтение литературы про созависимость и болезнь-алкоголизм,так же я хожу на группу,где такие же как я,у кого мать,муж,сын,брат и т. д.
Форум мне тоже очень помогает,здесь очень много для меня полезной информации(медиапортал,читаю вопросы врачу-наркологу,личные дневники,много тем в разделе родственники алкоголиков),у всех свои истории,но в целом все очень похожи.
Жить трезвой жизнью он сможет только когда САМ этого захочет и это факт!
Береги себя и ребенка,на мой взгляд это сейчас самое важное.
Терпенья тебе,здоровья и благоразумия!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 07:33 
Нет аватара
Спасибо всем за советы и поддержку, полегче стало

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 00:54 
Нет аватара
Друзья, скажите как мне себя вести? Муж остановился вчера. Не буду врать, не без моего участия. Ночью сердчишко у него пошаливало, перепугался естественно.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 01:56 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 16 дней
Вы сейчас предлагаете всем форумом лечить его? :-(

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 02:38 
Нет аватара
Изображение  05 мар 2019, 04:56  ANNA123  написал(а):
OOВы сейчас предлагаете всем форумом лечить его? :-(
Нет конечно. Извините за беспокойство

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 02:49 

Я не пью уже:
6 дней
Элеонора, здравствуйте, а ваши какие планы?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 02:54 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Элеонора написал(а):
OOНочью сердчишко у него пошаливало, перепугался естественно.
Как вариант вызвать капельника и прокапаться. Физически легче точно станет. Если не долго пил можно и самому вылазить, тут каждый на своё состояние сам должен ориентироваться. Кто-то после 3 дней на стену лезет, а кто-то и после 2-3 недель сам выходит. Вообще, для отложения последствий употребления в голове лучше выходить самому, чтобы было что вспомнить, когда в следующий раз желание "чуть - чуть " выпить появится.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 03:35 

Я не пью уже:
2 месяца 5 дней
Элеонора, к сожалению ты не написала из какого ты города.
Напиши, здесь подскажут как на самом деле у вас в городе обстоят у вас дела.

Тем не менее у тебя сейчас "благоприятная" ситуация. И она будет повторяться.
1. Собери втихаря "тревожный чемоданчик" тапочки, зубную пасту и т.п.
2. Подготовь его "ночная кукушка" к мысли, что пора сдаваться в клинику. Это сейчас дней 5.
3. Сразу после клиники!, пока не передумал! - кодирование. Срок пусть сам выберет.

Поверь, что временнЫе и денежные затраты этого стоят.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 04:30 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Квадрат, и к чему это приведёт? Предположим вариант. Пациент под воздействием сильного отходняка и наставлений жены соглашается на кодирование, например одним из фарм названий дисульфирама. И не очень чистый на руку врач-нарколог всё таки колет ему именно дисульфирам, а не пустышку. А пациент через энное количество времени срывает кодировку и склеивает ласты или остаётся инвалидом. К чему такие советы? Пока он САМ не захочет кодироваться, этого делать нельзя. В противном случае выйдет либо насилие над психикой, либо последствия для организма при употреблении, либо раскодировка - деньги не маленькие. Лучше уж на АА пусть сходит, в реб центре полежит, если работа позволит или информацию тут поищет и сам решит нужен ему "костыль" в виде кодировки на первое время или нет. А без его желания чего-то делать не надо. Предложить можно, пусть подумает и примет сам решение.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 04:32 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 29 дней
Казус написал(а):
OOсклеивает ласты или остаётся инвалидом.
Прям вот инвалидом- инвалидом :sh_ok: Надо сходить себе оформить несколько штук :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 04:43 

Я не пью уже:
2 месяца 5 дней
Изображение  05 мар 2019, 08:30  Казус  написал(а):
OOКвадрат, и к чему это приведёт? Предположим вариант. Пациент под воздействием сильного отходняка и наставлений жены соглашается на кодирование, например одним из фарм названий дисульфирама. И не очень чистый на руку врач-нарколог всё таки колет ему именно дисульфирам, а не пустышку. А пациент через энное количество времени срывает кодировку и склеивает ласты или остаётся инвалидом. К чему такие советы? Пока он САМ не захочет кодироваться, этого делать нельзя. В противном случае выйдет либо насилие над психикой, либо последствия для организма при употреблении, либо раскодировка - деньги не маленькие. Лучше уж на АА пусть сходит, в реб центре полежит, если работа позволит или информацию тут поищет и сам решит нужен ему "костыль" в виде кодировки на первое время или нет. А без его желания чего-то делать не надо. Предложить можно, пусть подумает и примет сам решение.
Да он сам лучше знает что надо делать, чем Элеонора.
Ей просто самой грузится не надо. А подготовить условия.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 04:49 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Квадрат написал(а):
OOА подготовить условия
зачем? Можно просто довести информацию. Решит - сам подготовит. Ну и сложно не грузиться когда в семье у мужа запой. Я с женой потом разговаривал. Все проблемы решает она. У него сейчас одна проблема - жирануть. Да и ребенок ещё всё это видит, тоже не айс.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 04:57 
Квадрат написал(а):
OOДа он сам лучше знает что надо делать, чем Элеонора.
Бухать :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 05:52 
Мирабелла написал(а):
OOФизически считай, что в разводе. Этим и дочь оградишь.
За чем считать физически в разводе?
Это игра на пороховой бочке!
Надо фактически развестись и можно продолжить жить совместно, как с пациентом благотворительного реабцентра.
Многие так живут. Заранее подготовив себе не узелок с тапками, а пару контейнеров с мебелью и личной одеждой.
По любому. Если только смириться с тем, что ещё год два будет сухим, и в запой. Потом опять сможет быть сухим, и ещё запой. Другие варианты болезненны для обоих.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 05:54 
Мамлен написал(а):
OOЗа чем считать физически в разводе?
Это игра на пороховой бочке!
Дурь. Цель состоит в том, чтобы жена с детьми могла себя оградить, вообще, от присутствия пьяного человека. Детям его видеть ни к чему. Ведь пьяный - это урод, как ни крути.
И желание сидеть возле урода здравым не назовешь.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 05:57 
Нет аватара
Много говорим сегодня. Закидывала удочки и про психолога, и про группы. Но муж сам выбрал вариант литературы. Сказал, что в прошлый раз сильно помогло, когда он лет 5 даже и не думал про выпивку. Просто расслабился и решил, что решил все вопросы навсегда, книжки отдал другим нуждающимся. Покупает новую партию сейчас. Мне все-таки кажется, что он вполне логично оценивает всю ситуацию. Он реально много работал над собой

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 05:59 
Элеонора, Тогда не парься, акцент внимания ни на что не делай, продолжай жить как будто ничего не было. Это его личные проблемы со своей личностью. Сам разгребет.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 06:02 
Нет аватара
Изображение  05 мар 2019, 08:59  Мирабелла  написал(а):
OOЭлеонора, Тогда не парься, акцент внимания ни на что не делай, продолжай жить как будто ничего не было. Это его личные проблемы со своей личностью. Сам разгребет.
Я тоже к этому варианту больше склоняюсь. Первое, что он сегодня сказал - все у меня в голове, других проблем нет.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 07:34 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 15 дней
Элеонора написал(а):
OOПервое, что он сегодня сказал - все у меня в голове, других проблем нет.
я бы добавил: все у НАС в голове, других проблем нет.
Каждому прежде всего стоит заняться Своей головой) И тебе, и твоему мужу ...и мне :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 07:35 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 16 дней
Изображение  05 мар 2019, 07:32  Тикондерога  написал(а):
OOПрям вот инвалидом- инвалидом :sh_ok: Надо сходить себе оформить несколько штук :nez-nayu:
Мы алкоголики, народ очень хитрый и наглый. Такшта :ne_vi_del:

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 42