Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 14
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 07:06 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 19 дней
Tabby, приоритет №1 не подразумевает отбрасывание всего) Работа нужна, зож нужен, йога там хобби всякое. Но приоритет значит, что всё работает на этот приоритет. Работа тоже временно может быть не для проживания и съёма квартиры, а именно для трезвости.
А вот когда трезвость станет "автоматической, самоподдерживающейся", тогда и будешь решать дальше.
Для алкаша трезвость = жизнь. Не будет трезвости, не будет ничего, яма. Отсюда и приоритет.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 07:28 

Я не пью уже:
17 дней
LessNik, а как работает система "работа для трезвости"?
Меня на самом деле царапнуо, здесь на форуме кто-то писал, что ЕУшникам работа нужна для поддержания баланса поработал-выпил.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 07:34 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 19 дней
Tabby, А я пока работал и бухал. На работе стопицот созиков было. Пришлось уволиться, чтоб протрезветь.
И потом критерием работы было - чтоб не наливали и ваще не предлагали даже.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 07:40 

Я не пью уже:
17 дней
LessNik, знаешь, тогда у меня окнорм на работе. Я когда в первый раз завязывала, очень гордая была - всем объяснила, что не пью, а потом ещё полгода нудела, что они все дураки и не лечатся :-) Ну на самом деле не так всё жёстко было, но вот уже три года мне даже на корпоративах ничего не предлагают.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 07:47 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 19 дней
Tabby, Ну и хорошо))) Просто некоторые говорят- я пью, но надо работать. Это значит работа - приоритетнее. А стоило бы наоборот- я работаю, но главное не пью (на той работе).

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 07:53 

Я не пью уже:
17 дней
LessNik, ага, вот я ЕУшник хоть и работаю, но не пью :-)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:43 

Я не пью уже:
18 дней
Изображение  14 мар 2019, 07:43  Лена Еленина  написал(а):
OONewme, Привет) Это твоё дело, как ты будешь делать 9й шаг,кому возмещать ущерб - только твоё решение.Программа начинается с первого шага,а не с 9го. Спонсор никогда тебе не скажет -"иди и возмести" , спонсор передаёт тебе свой опыт прохождения шагов.Вот и всё.
спасибо! после этого уже не страшно насчет этого шага )) надо обязательно начать делать 1й шаг хоть как-нибудь. скоро начну!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:46 

Я не пью уже:
18 дней
Изображение  14 мар 2019, 08:52  Tabby  написал(а):
OOИ не могу не спросить: твои друзья знают про 12 шагов АА?!
не интересовалась )

мне кажется, никто кроме меня так не заморачиваются. есть друзья, которые спиваются, но им так хорошо, почти все - те, кто может держать "в норме" - только на выходных, но не слышала, чтобы кто-то куда-то ходил насчет этого или искал решения.

по крайней мере при ком говорила, что я больше не пью - говорили, что это не нормально. что не здоровая тема вот так жестко от чего-то отказываться и запрещать себе )

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:49 

Я не пью уже:
18 дней
насчет работы - я в прошлый раз сорвалась в четверг вечером, всю пятницу отдыхала, с субботы работала. вот, сегодня четверг - 5 рабочих дней прошло и у меня ощущение, что сегодня пятница и хочется сделать уфффф, выдохнуть. и вот сегодня то как раз начало что-то закрадываться слегка. но кушаю пирожок, пью травяной чаек с медом, чтобы быть сытой, мысли гоню, пока только на физическом уровне рефлекс ощущается, но внутри тяги особо нет. но вот действует это вот - поработал-расслабился

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:50 

Я не пью уже:
2 месяца 13 дней
Newme написал(а):
OOотказываться и запрещать себе )
Вот так и у меня))))
Да ты чего туда ходишь? :sh_ok: А вроде был нормальный......
Пока пил-был нормальный,как перестал-стал не тот :-)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:21 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 19 дней
Newme написал(а):
OOговорили, что это не нормально. что не здоровая тема вот так жестко от чего-то отказываться и запрещать себе )
А по сути смешные люди))) Свято верят, что признаком нормальности является питиё спиртного)) А хто не пьёть или хворый или падлюка (с)

Смех...сквозь слёзы... про добровольный отказ даже не предполагают.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:26 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 14 дней
LessNik написал(а):
OOСвято верят, что признаком нормальности является питиё
Пришло на ум. Если вдруг предложат выпить, скажу а что мелочиться то давай уж сразу героином уколемся :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:33 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 3 дня
Приветы p:r:i:v
LessNik написал(а):
OOчто признаком нормальности является питиё спиртного)) А хто не пьёть или хворый или падлюка (с)
Но ведь так и есть в подавляющем большинстве случаев)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:42 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 4 дня
Tabby написал(а):
OOЗдесь ведь многие именно за этим - воспринимать чужой опыт и как-то по-своему на него реагировать.
не все . многие думают или делают что нужно принять опыт спонсора. на него можно только посмотреть и выбрать свою позицию. В некоторых моментах опыт спонсора может быть вовсе не полезен другой стороне . Опять же всеж люди разные .
Newme написал(а):
OOони давно наверное и думать забыли
они да забыли , а ты помнишь раз пишешь . Я уже не помню некоторых людей которым сделал 9 шаг. они меня не интересуют . Делают же для себя а не для тех кто тебя забытыл.
Лена Еленина написал(а):
OOПрограмма начинается с первого шага,а не с 9го.
не совсем верно . Доктор Боб начал именно с 9 шага . :-):

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:51 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 19 дней
трясогузка написал(а):
OOНо ведь так и есть в подавляющем большинстве случаев)
Скорее так принято считать) То есть за норму принято -принимать легальные психотропные в-ва.
То, что условно здоровым людям особого урона разовый приём не нанесёт, даже нанесёт пользу, это одно)) Но почему идейный трезвенник воспринимается как убогий, больной, что то теряющий? А как же мусульмане? Все больные?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 14:18 

Я не пью уже:
6 месяцев 27 дней
Newme написал(а):
OOпо крайней мере при ком говорила, что я больше не пью - говорили, что это не нормально. что не здоровая тема вот так жестко от чего-то отказываться и запрещать себе )
Странные люди. А почему именно запрещать??? Я вот сельдерей не люблю и жёстко себе его запрещаю???)))) Или не сплю с каждым кто попросит, это тоже насильно себя заставляю отказывать???))))

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 15:14 

Я не пью уже:
1 год 6 дней
Sableson написал(а):
OOне совсем верно . Доктор Боб начал именно с 9 шага .
нет с первого :ps_ih: :-)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 15:31 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 3 дня
LessNik написал(а):
OOСкорее так принято считать)
:-ok-:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 15:31 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 6 дней
Newme написал(а):
OOпри ком говорила, что я больше не пью - говорили, что это не нормально. что не здоровая тема вот так жестко от чего-то отказываться и запрещать себе
Втайне завидуют))), у кого есть проблемы, но боятся себе признаться.
У кого нет проблем с алкоголем - те не понимают, да и пусть их.
Кто-то видит в употреблении алкоголя общепринятый стандарт, норму, но люди, добровольно отказавшиеся от употребления вносят им некий дискомфорт, смутные сомнения... Ведь где-то в глубине души каждый - чистый ребёнок, которому незачем становиться пьяным.
Вобщем, не обращаю внимания на реакцию других, что я не пью.
Один раз мне предложил выпить человек, который ничего не знает о моих проблемах. Я задал ему простой вопрос: "А зачем?"
У него "комп" завис :-), не знал, что мне ответить.
Всем доброго вечера. flag:rf

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 15:55 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 3 дня
LessNik написал(а):
OOНо почему идейный трезвенник воспринимается как убогий, больной, что то теряющий?
Наверное, потому, что под идейных трезвенников часто маскируются запойные алкоголики в завязке )))

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), cvetl, LessNik, r.cnut и гости: 27