Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:27 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 3 дня
Newme написал(а):
OOи знаете, что меня останавливает от 12 шагов все эти годы? ))))))))))
шаг, где надо долги раздавать в смысле идти к людям, которым ты по пьяни наговорил фигни и говорить прости меня
Когда подходишь к этому шагу, есть все необходимое что бы делать его.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:33 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 14 дней
Tabby написал(а):
OOВот это моя обычная стратегия - в любой непонятной ситуации уходить.
Это нормальное поведение нормального животного, коими гомосапиенсы так же являются)))) В непонятной ситуации - валить! И это правильно :-|-:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 12:03 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Tabby написал(а):
OOне зря тут капслок, это коварное слово НЕТ - что может быть сложнее, чем его произнести?)) И я не только про алкоголь сейчас
Слово НЕТ произносить легко когда ты не сомневаешься в этом, а так же не пытаешься быть для всех хорошей. Всегда найдутся люди которым твои слова не понравятся, ну так ты ж и не червонец)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:18 

Я не пью уже:
12 дней
Изображение  15 мар 2019, 15:03  Душечка  написал(а):
OOСлово НЕТ произносить легко когда ты не сомневаешься в этом, а так же не пытаешься быть для всех хорошей. Всегда найдутся люди которым твои слова не понравятся, ну так ты ж и не червонец)
Душечка, я и книжки об этом читаю, ага))

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:20 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Tabby написал(а):
OOя и книжки об этом читаю, ага))
Так то теория)) Ты на практике применяй))

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:22 

Я не пью уже:
12 дней
Душечка, так для того и читаю же.
Проще всего практиковать НЕТ, когда дело касается физического комфорта. И отслеживать желание объяснить-оправдать o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:37 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Tabby написал(а):
OOПроще всего практиковать НЕТ, когда дело касается физического комфорта
Тут мне немного не понятно, я обычно говорю нет для своего душевного комфорта. Ну это я по себе сужу :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:49 

Я не пью уже:
12 дней
Душечка, а мне для сиюсекундного душевного комфорта проще сказать да))) что плохо отражается на долговременном, так что пришлось озаботиться вопросом)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 16:00 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Tabby написал(а):
OOтак что пришлось озаботиться вопросом)
Ну и отлично что озаботитлась) Потом как во вкус войдёшь, как пойдёшь посылать на право и налево))
(я шучу) :-):

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 16:15 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 14 дней
Tabby написал(а):
OOДушечка, я и книжки об этом читаю, ага))
Не реклама, но..
Генри Клауд, Джон Таунсенд.
БАРЬЕРЫ.
Когда говорить ДА
Когда говорить НЕТ
Как управлять своей жизнью.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 16:32 
Tabby, Привет :-|-:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:02 

Я не пью уже:
12 дней
LessNik
такой не читала еще, спасибо за совет!

Махаон, привет!
я вот подсаживаюсь на форум, а как у тебя дела?))

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 20:32 

Я не пью уже:
12 дней
Дневниковое.
Добралась до йога студии, куда абонемент самой себе подарила на 8 марта. Заметка: когда висишь вниз головой, в этой самой голове нет ни одной мысли, блаженная тишина.
А потом пошла пошла на форум - читать дневники, смотреть фотки и изучать матчасть, а то тут умными словами бросаются, а я весьма смутно помню, о чем речь. Самая жуткая часть в статьях про алкоголизм - созависимость, и её я последовательно избегаю.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 01:49 

Я не пью уже:
13 дней
Изображение  15 мар 2019, 23:32  Tabby  написал(а):
OOДневниковое.
Добралась до йога студии, куда абонемент самой себе подарила на 8 марта. Заметка: когда висишь вниз головой, в этой самой голове нет ни одной мысли, блаженная тишина.
А потом пошла пошла на форум - читать дневники, смотреть фотки и изучать матчасть, а то тут умными словами бросаются, а я весьма смутно помню, о чем речь. Самая жуткая часть в статьях про алкоголизм - созависимость, и её я последовательно избегаю.
здорово! ) а я сегодня йогу пропустила ) типа берегу себя )

а чем она такая жуткая? мне жуткая это запои, брошенные дети и вред для здоровья )

созависимость это если у тебя семья была какая-то "не такая" - алкоголик, трудоголик, игроман, эмоционально холодный родитель (или родители). Или даже если один родитель воспитывал, считается тоже вырастают созависимые люди из таких детей. Но вот как минимум первое. я созависимая с детства была (да и во многом, конечно, по-прежнему есть, эта штука крепко сидит), поэтому у меня и комплекс отличницы как способ привлечь знаки любви и внимания, и выбирала всегда эмоционально холодных закрытых парней для жизни и еще все были алкоголики, один раз даже в наркомана влюбилась, он был музыкантом, я думала простой алкоголик, да и то не сильно рефлексировала, что алкоголик, как обычно просто хотела спасти заблудшую душу своей любовью ) бездумно, модель такая в голове сидела - встретить холодного или какого-то не такого, с кем будет тяжело построить нормальные отношения (как с родителями не было душевного отклика, близости) и строить. и добиться успеха (чего не получилось с родителями). а при этом семья у меня супер была, очень хорошие и не пили, просто по душам не говорили и близки не были. я была как человек, которого нужно было кормить и одевать. одно время даже обижалась на них за это, когда поняла, почему я в алкоголиков влюбляюсь )) что, конечно, бред, потому что они вообще послевоенные дети, бабушка моя одна пила сильно - папе вообще никакой любви и куча проблем, да и родили меня в 20 с чуть-чуть, ничего сами не знали про жизнь, и интернетов не было. и то дали мне отличную жизнь, а я еще обидеться успела. вместо того, чтобы быть всю жизнь благодарной за то, что в хороших условиях воспитали и хороший пример дали

ну ничего сильно страшного ) как прожила, так прожила, весело было, теперь многое поняла - много материала, ошибок для пониманий.

почему я про детство говорю, так это потому что нормальный, не созависимый с детства человек не будет себе находить алкоголика или склонного к этому и потом еще и его спасать. Хотя, возможно, может быть вполне обычный человек, который просто любит другого, а тот внезапно попал в зависимость или внезапно заболел серьезной болезнью, и созависимый свою жизнь кладет и разрушает, чтобы вытащить другого, забивает на себя, все мысли вокруг другого человека, слияние полное - я это он, его срыв - моя беда, его трезвость - мое достижение.

но созависимые часто становятся зависимыми, потому что такие же незрелые инфантильные и эгоцентричные люди. вся жизнь их крутится обычно вокруг "получить любовь" и когда не выходит ее из кого-то выжать, то начинаются страдания и хочется их залить. а потом втягиваешься. хорошо помню, как рассталась с одним парнем и засыпала с 250 мл коньяка только и даже горделиво некоторым друзьям про это говорила - типа вот, какая сила моих страданий без него и от этого события, даже нереально заснуть без целых 250 мл коньяка. лишь бы пострадать )

а с другой стороны - это когда ты пьешь, а вокруг тебя люди, которые включаются в спасательство себя, созависимые по отношению к тебе.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 10:46 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 1 день
Tabby написал(а):
OOПриницп "живи сам и давай жить другим" у вас какой-то запредельной высоты! С моего места сложно вообразить, что это результат работы над собой, но это вдохновляет
Это появилось не сразу, а как результат применения к себе программы 12 шагов и пятилетних посещений групп. Всё происходит постепенно и незаметно для себя.
Главное - не планировать результат, а производить действия, не думать у себя в голове, а делать то, что до меня делали другие и у них получилось. :-):

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 10:52 

Я не пью уже:
12 дней
Tabby, Привет. Тоже 7мь дней как не пью) Будем не пить вместе :-):

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 12:06 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 дней
Изображение  09 мар 2019, 17:37  Tabby  написал(а):
OOНочка***, уже поддерживаете!))

Катя1987, привет, Катя! Я читала твою тему, потому что слышала, что у нас, у ежедневниках свои нюансы)
А как тут искать темы по никам?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 12:11 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 18 дней
Нажми на аватарку, профиль пользователя откроется, там ссылка на его темы. Или через форму поиска, если знаешь ник.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 18:27 

Я не пью уже:
12 дней
Изображение  16 мар 2019, 13:46  Лаэрт  написал(а):
OOГлавное - не планировать результат, а производить действия, не думать у себя в голове, а делать то, что до меня делали другие и у них получилось. :-):
Лаэрт, очень мотивирующие слова! Примеряю на себя сразу: я не так уж много в последнее время думаю над результатом - просто следую рекомендациям. И даже послушала некоторых советов)) Голову стараюсь не слушать, там всякая ерунда от "не такой уж я и алкаш, чего б не выпить" до "всё равно я алкаш, чего мучиться ограничением".

Мария2018Лунный А, привет!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 18:34 

Я не пью уже:
12 дней
Дневниковое.
День-вызов просто. Устала, расстроилась, замерзла, в какой-то момент оголодала. Уфф, ура, осталась трезвой! Спаслась, кажется, чтением форума за едой))

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Google [Bot], Игорь495 и гости: 31